19 красавiка 2024, Пятніца, 2:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+320 +
ряхи, 19:32, 12.10

да, там весь этот обуревший генералитет надо пинать
зажрались начисто (собрать и отправить в горячую точку)
при совке солдатики бесплатно дачи строили, привыкли издеваться над слабыми

Адказаць
+383 +
Аз воздам, 19:50, 12.10

Прибавьте меня с моей фирмой - 103 человека ПРОТИВ этого подлеца! Ему только и остаётся, что младшенькому из воровской семейки козырять. Да недогенералиссимусу памперсы менять. Тьфу, срамота!

Адказаць
+152 +
Маклай, 22:08, 12.10

За отставку и посадку на нары! Убито столько солдат! Это Геноцид молодого поколения!
Дополнительно считаем: 5000 солдат, 180 суток "службы", 15 рублей "сутки" (чтобы выжить), курс Доллара США: 1,975... Проведём расчёты (желательно, каждый "офицер", включая Равкова) = (узнаете сами) Долларов США!!!
Отдельно пусть посчитает "гарант конституции"!
Где оседают эти суммы?! В чьих карманах?! А, "г@авнокомандующий"?! А, Равков?!

Адказаць
+25 +
Вилли, 8:57, 13.10

Самая страшная и горячая точка для них-это кузнечно-прессовый,литейный цех завода,вот туда их нужно отправить!!!Выдать робу без знаков различия и кирзовые ботинки и вперед!!!

Адказаць
+231 +
йА, 19:37, 12.10

не поможет к сожалению, это же Беларусь! только если народ сам его выкинет

Адказаць
+348 +
n, 19:38, 12.10

Подписала не раздумывая! Свои своих в мирное время, применяя гестаповские пытки!!?? Уму непостижимо!!! А если завтра война?! Царствие небесное убиенному, а подонкам чтоб не найти покоя ни на том, ни на этом свете

Адказаць
+7 +
катя, 9:38, 13.10

Теперь девушкам надо выходить замуж за тех, кто не служил в этой "армии". Я своим дочерям так и сказала, они и сделали такой выбор и счастливы. Хорошие у меня зятья, не испорченные.

Адказаць
+171 +
Просто Я , 19:44, 12.10

Я служил и принимал Присягу --Государству которого уже Нет и скажу Дедовщина и тогда была и судя по этим событиям и сейчас не искоренилась несмотря на все заявление командиров частей и подразделений --задача которых должна быть по поддержанию воинской дисциплины в Войсках и офицеры всех званий и рангов передали эту работу на Старослужищих и все эти нарушение они пропускали сквозь Глаз и не замечали эти поступки и старались на словах заминать серьезные случаи а на самом деле поддерживали и поддерживают дедовщину --объясняя этим высокую дисциплину в Войсках и Все это прекрасно Знают --От командира ((отделения,взвода ,роты и тд и Кончая Верховного Главдокомандующего--который принимает Парады ))..

Адказаць
-133 +
Мнение, 19:57, 12.10

Увы, но от этой петиции толку как с козла молока. Не поможет.

Адказаць
-153 +
Салим Милас, 20:05, 12.10

Вот удивили подписями. И при чем тут министр обороны? Если в печах дедовщина, значит там и руководство является этой причиной. Понятно было бы, если бы была указана фамилия командира Печей и его отставка без права выслуги лет. Для всех этих служивых, волчий билет, это как серпом по одному месту, и хуже не куда. Да, в частях присутствует принцип пирамиды. Но доказать это, не возможно. Все через это прошли, но никто не станет свидетелем. В нашей стране нет ни конституции, ни правого порядка. Есть только долги. Все должны, а отвечать некому.

Адказаць
+203 +
Мужик, 20:38, 12.10

Как это- причем здесь министр? Именно министром насаждается порочная практика- сокрытие командирами всех степеней преступлений и правонарушений перед вышестоящими. Образуется гнойник, который рано или поздно лопается.

Адказаць
+22 +
за новую беларусь, 8:36, 13.10

Равно как и в мвд министр-нквдэщник-любитель- переодеваний в окровавленное галифе сталинских палачей прикрывает преступления ментов-убийц.

Адказаць
+240 +
рыбак, 20:05, 12.10

Это всего лишь зуб гниющей рыбы . Убирать надо сю тухлятину , с головы - до хвоста .

Адказаць
+84 +
Прихожанка, 20:06, 12.10

Можете минусовать.Рыба с головы гниёт. Это раз.А во вторых,почему молчали все, кто волею судьбы,прошёл эти огнедышащие печи? А теперь,после ,,боя" кулаками начали махать.Винить всех и вся,только не себя.Одна беда,беда,что слишком высока цена этого ,,боя",смерть ни в чём неповинного парнишки.И не верю я,что отказали в отпевании,не верю.Пусть земля будет пухом рабу Божьему Александру.

Адказаць
+203 +
лесной брат, 20:10, 12.10

проблема более глубокая и системная Лука набрал 70 тысячную армию, которую тупо не может прокормить, и держит ее впроголодь, кроме элитных частей которыми он прикрывает свою задницу.
Не удивительно, что начались поборы и беспредел.
Жаль только что ограничатся публичной поркой одной части, а системных изменений не будет и не может быть, потому что армия это отражение всего общества, которое серьезно больно. А больное оно по причине опг у власти.

Адказаць
+101 +
Ха., 21:01, 12.10

А этому пересиденту армия вообще не нужна, с кем воевать-то, кто будет нападать на НИЩЕТУ, купят за 3 копейки, ж*пу ему МВД прикроет ,как потомок НКВД — вот это он и кормит, остальные рабы и всем должны....

Адказаць
+66 +
Ага, 21:54, 12.10

Оно надеется, что элитка будет защищать его золотой унитаз и сундуки с награбленным у народа. Глупое шкловское существо....

Адказаць
+10 +
имхо, 7:56, 13.10

Впроголодь?????????? Дайте мне такое "впроголодь", а им мою "сытую" жизнь!
И сроки и размеры пенсии тоже!

Адказаць
+81 +
вася, 20:15, 12.10

они вас убивают, а вы подписи собираете? нуну хорошая игра, главное результат заранее известен.

Адказаць
+167 +
Федя, 20:16, 12.10

У этого подонка с мордой раскормленного борова на убой, ни чести, ни совести, ни вообще ничего человеческого. Как и у его начальника, так называемого "главнокомандующего". Вот как главный командует - так все и ...

Адказаць
+148 +
Бефар., 20:22, 12.10

"главнокомандующего" нужно убирать - вот наш позор и источник зла во всех сферах нашей жизни !

Адказаць
+219 +
Bundes_liga, 20:23, 12.10

Если бы наш министр обороны знал,что такое честь,должен был бы себе пулю в лоб пустить.
А наша хунта только морды наедает.

Адказаць
+39 +
Анна, 20:45, 12.10

Спасибо! Краткость - сестра таланта.

Адказаць
+58 +
Орк, 21:15, 12.10

Ну что такое честь и достоинство офицера ему видимо хорошо объяснили в Московском высшем командном училище и Военной академии генштаба ВС РФ.

Адказаць
+49 +
пн, 20:29, 12.10

ГЛавнокомандующего, и рангом ниже до прапорщика.

Адказаць
+58 +
сергей, 20:36, 12.10

тал яблоко от яблони или каков поп таков и приход..... какой главком такая и армия.....увы!

Адказаць
+79 +
Georg 1 , 20:40, 12.10

Служил при СССР в войсках КГБ - начинал с учебки курсантом - уходил старшиной роты . Дедовщина была конкретная - но на пути у этих гавнюков встали все - ротный , зам , и я ! Плакали - но служили по уставу , нет в дисбат , конкретно ! Правда до этого надо было лично мне дожить -2,5 -3 месяца из всей роты один я ( и мой товарищ - будущий ком отделения ) висели на брусьях , перекладине , отжимались , зомпили , и топали строевой !) пытались товарищи бить - но получили от нас отпор , затихли , потом старшина ( правильный парень - кмс ссор по боксу - сказал дедам - попробовали - и ни х -- у вас не вышло , отошли от них , но они вам ответят ) так и вышло ! Подлыми самыми было чмошники нашего периода ( птушники ) . Короче суровая правда жизни . По ситуации по Печам - жаль парня , фото с собакой - очень хороший человек , светлая ему память , маме - терпения , преодоления этой ситуации . Но праврй оценке - суд военного трибунала для ком отделения , старшины , ком взвод, ротного , зама ротного

Адказаць
+113 +
Антон, 20:48, 12.10

Самое страшное в этом деле то, что посадят пару придурков, а главные виновники,которые разлагают армию--офицеры опять останутся не наказанными. А их, в первую очередь нужно судить. Через пару месяцев эти уроды-офицеры опять дадут право уже другим уродам издеваться и убивать по сути дела еще детей. Министр обороны должен по собственному желанию уйти в отставку. От его бездействия по наведению порядка в армии солдаты возвращаются физически и умственно инвалидами, мерзости солдат убивают. Армия разлагается с таким министром.А почему главнокомандующий жесточайшим образом не предупреждает свою военную верхушку об строжайшей их ответственностью за жизнь молоденьких солдат,которых они законом РБ призвали служить и защищать Родину.

Адказаць
+67 +
идея, 21:24, 12.10

Помню, как-то звучала идея страховать всех солдатиков от всевозможных несчастных случаев и болезней на период службы. Если бы офицеры несли материальную ответственность за здоровье наших детей, они бы подумали, как навести порядок в своих частях.

Адказаць
+156 +
Паша, 21:00, 12.10

РАвкова В ОТСТАВКУ! РУКОВОДСТВО ЧАСТИ ПОД СУД!
ТРЕБОВАТЬ ПРОЦЕСС, ЧТОБЫ ОСВЕЩАЛСЯ В СМИ!

Адказаць
+19 +
dfcz, 22:16, 12.10

отставка - это награда, а его надо наказать
в Сирию его с автоматом наперевес, пусть там свою удаль показывает

Адказаць
+97 +
noka, 21:06, 12.10

Армия превратилась в производство быдломяса, толку от неё немного. Настоящая война идёт вовсю, просто называется она по-другому: информационная, торговая, да есть масса других способов загнать неугодное государство в тупик. И тут уж армия ничем не поможет, особенно такая как наша. Так зачем нам весь этот цирк с грабежами, издевательствами и убийствами? Пусть армия будет небольшой, но профессиональной, пусть служат в ней настоящие воины, а остальным дайте спокойно жить и работать, приносить пользу стране, семье!

Адказаць
+47 +
iigorv, 21:32, 12.10

Если будет доказано, что смерть солдата следствие дедовщины то Министр Обороны несет конечно ответственность, но виновники трагедии-командир взвода, старшина роты, командир роты, батальона. Самоустранившиеся от выполнения своих служебных обязанностей или поощрявшие ГЛАВНЫХ виновников трагедии. А Это Наши с Вами дети солдаты-сержанты старших призывов, убившие или доведшие до самоубийства.

Адказаць
+111 +
Мать, 21:44, 12.10

Мамы, не молчите! У нас отнимают самое дорогое-наших детей, которых мы носили под сердцем, в муках рожали, любили, пестовали, отдавали все самое лучшее, гордились их успехами, надеялись, что у них будет долгая счастливая жизнь и они с внуками согреют нашу старость. Растили детей мы сами, но как только красавцы-сыновья подросли, оказалось, что они долги должны отдавать. Ладно, должны служить, но призвали в армию, теперь государство должно отвечать за безопасность, а что в итоге? Врут, выкручиваются ,делают виноватыми наших мальчишек, только бы прикрыть свой зад. Не молчите, ибо это может коснуться любой семьи. не дай Бог никому, конечно, такого горя.

Адказаць
+46 +
инквизитор, 21:45, 12.10

в армии в первую очередь должен присутствовать дух воинского братсва а в нашей получается какое то бл....во и вина за этот бардак лежит только на командующем

Адказаць
+62 +
дядя Витя, 22:09, 12.10

Вот вы здесь все заходитесь от злости и негодования. Я мог бы здесь тоже много чего написать,но для начала спрошу вас: а вы подписали петицию? И не говорите мне, что это ничего не даст,просто подпишите. А этому,похожему на механизатора министру скажу одну простую вещь:подай в отставку по собственному желанию, до выяснения всех обстоятельств дела. Прокурорам и военной прокуратуры: Вы виновники в смерти этого парнишки.

Адказаць
+34 +
Мужик, 22:34, 12.10

Уважаемый Дядя Витя, увы, институт военной прокуратура и военных трибуналов наш солнцеподобный вождь официально ликвидировал еще в декабре 2014 года, причем явно по просьбе министра обороны.

Адказаць
+21 +
Ок, 22:46, 12.10

Дядя Витя, говорят нет давно военной прокуратуры

Адказаць
+34 +
Военное страхование, 22:14, 12.10

Обязательное военное страхование жизни и здоровья солдат. В том числе за счет командиров части!

Адказаць
+34 +
Без 2 лет стажа, 23:01, 12.10

Ну Вас понесло! Страхование солдатской жизни! Так ведь оно (страхование) - автоматом зачислит годы службы в армии в страховой стаж для пенсии. А Вы представляете, что это значит для ряженого? А значит это - поражение, крушение Его определяющей и вдохновляющей цели: уничтожение мужского населения Беларуси.

Адказаць
+29 +
ттт, 22:19, 12.10

посмотрите на его змеиный взгляд,таких надо отправлять к станку и желательно на всю жизнь за такое попустительство и поруку

Адказаць
+31 +
Людміла, 23:05, 12.10

Падпісваюся. Усе вайсковае кіраўніцтва ў штрафбат ці пад суд...

Адказаць
+26 +
ААА, 23:05, 12.10

Не правит он! Да, выполняет представительские функции, да, туповат, грубоват, хамоват. Но правит не он, а начальник Генштаба - россиянин, ставленник Путина.

Адказаць
+21 +
Александр , 0:26, 13.10

Интересно, Равков офицер, с военным образованием. Как он себя чувствует когда отдаёт честь недалёкому колхознику без военного образования, а также его несовершеннолетнему сыну не имеющему права носить форму? Кажется в Беларуси офицерский мундир превратился в шкуру которая легко продаётся.

Адказаць
+12 +
Джан, 0:38, 13.10

Конечно надо бить тревогу, но не петициями, надо народу подниматься....Пора наводить порядок в стране

Адказаць
+11 +
светлана, 1:07, 13.10

Где подписываться? Напишите. Думаю, что не я одна хотела бы присоединиться к тем 5 тысячам...

Адказаць
0 +
Ирина, 21:04, 13.10

На Хартии ищите статью,за день более двух тысячь беларусов подписалось за отставку Равкова. Там и петиция ,в конце.

Адказаць
+17 +
Георгий, 2:46, 13.10

Сам служил в армии, и очень хорошо знаю, что вся армия держится на самодурстве, невежестве, пьянстве, хулиганстве офицерского состава. Вся беда в том, что офицерами, как правило, становятся те, кто, если не поступили бы в военные училища, уж точно стали бы хулиганами, бандитами, уголовниками. Пусть спасибо скажут государству, что им, этим моральным отщепенцам, что им нацепило погоны, и забрала их в армию. Иначе они все, от министра обороны до лейтенанта, либо уже сидели бы в тюрьме, либо лежали бы в могиле. И какого же родителям, вырастившего, воспитавшего сына, отдавать в руки этим безмозглым, бесчестным, злобным моральным инвалидам. Нужна профессиональная армия. Кто хочет служить под началом хулиганов в погонах, пусть сами идут в армию. Пойдут такие же.

Адказаць
+24 +
ян..., 3:45, 13.10

Уважаемая Хартия 97 вывесите онлайн опрос о доверии ВСРБ (и его руководству)...ОЧЕНЬ ПРОСИМ

Адказаць
+16 +
житель, 7:31, 13.10

В отставку и под суд! Чтобы в тюрьме над ним так издевались. Думаю,научат его там жизни.

Адказаць
+14 +
Андрей, 8:32, 13.10

Интересно, было ли на БТ или других бел. СМИ хоть минимальная информация по этому факту? Безусловно, НЕТ! У нас не может быть негативных новостей!

Адказаць
+2 +
Андруха, 9:42, 13.10

Оттого что уберут Равкова, ничего не измениться. В остальных частях дедовщины нету. Только в Печах по-прежнему хрень твориться, такая же как и в 90-х годах происходила. Тут не Равкова надо в отставку, а конкретно командира части и замполита с должностей поснимать. Именно они в ответе за дисциплину в части

Адказаць
+4 +
Игорь, 10:27, 13.10

Распространяйте надо добить этих гадов! Уже подписали петицию более 8000 человек!

Адказаць
+7 +
мама Жени, 10:55, 13.10

Даже представить страшно,что может ожидать моего сына в армии.В этом году ему уже 16.Мы с отцом его даже по попе ни разу ни шлёпнули,да и не за что было,спокойный хлопец и чтобы его отправить в этот концлагерь добровольно,зная что его там ожидают побои и унижения-только через мой труп!Все усилия приложу,но его в армии не будет!Вся наша семья за мир во всём мире,в армии пусть служат те,кто против мира во всём мире.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны