28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+36 +
юрий, 18:40, 16.10

В бытность свою ИП, попал под "деевризацию" единого налога.
Платил 60 евро. После перевода на уплату в бел рублях, стал платить процентов на 20 больше.
Вот так.

Адказаць
+30 +
vo -van, 18:44, 16.10

А с 5 января по Беларуси прокатится девальвационный вал и в стране НЕ ОСТАНЕТСЯ ВАЛЮТЫ!

Адказаць
+24 +
нг, 18:50, 16.10

Согласен подымут опять,и это хотят сделать. Неоткуда то денег брать.

Адказаць
+16 +
vs, 18:53, 16.10

А с какого перепугу страховщики за зелёную карту берут оплату в евро? Большая проблема перевести в рубли? Создают проблемы на ровном месте...А потом с успехом борются со своими же закидонами

Адказаць
+40 +
свядомы, 19:05, 16.10

а страхование авто в чем мы платим , почему в евриках????? у нас же есть прЭЭЭкрасная нац.валюта, которую гАрант напячатау?

Адказаць
+14 +
Sергей, 19:32, 16.10

Очередной, никому не нужный маразм.

Адказаць
-15 +
форин, 19:50, 16.10

Послушайте патриоты! Немцы живут в евро, поляки в злотых, русские в рублях, а белорусы в долларах? Только не рассказывайте про нестабильность бел. рубля. Когда в России в 2014-ом году рубль упал в два раза, я что-то не видел ватников в очередях к обменникам. Может дело в самоуважении и самодостаточности нации?

Адказаць
+23 +
миша фандорин, 20:20, 16.10

Ну так на то они и ватники!!! В голове вата вместо мозгов! Они до сих пор верят и скупают только российские рубли.

Адказаць
+8 +
ashu, 21:24, 16.10

Конечно вы правы , если в стране ходят денежные знаки -их нужно уважать . Но и государство должно уважать и денежные знаки и людей живущих в этом государстве . Не знаю что сейчас в школах проходят - но в наше время учили -что деньги обладают двумя функциями - средство расчета и НАКОПЛЕНИЯ . Вот с функцией средства расчета современные денежные знаки вполне пока справляются . а вот со второй функцией как то не сложилось - сначала павловские реформы ( когда 100 рублевки советские превратились в туалетную бумагу ) потом галопирующая инфляция - на зайчиках сначала были 1 рубль а считался за 10 , потом они канули в Лету , сбережения людей в советских потом новые деньги появились - и понеслась - нули пририсовывали каждые пару месяцев . потом девальвецы - с 1994 ,2000, 2009 ,2012 . Доверие -вещь хрупкая . Поэтому если курс будет год два три колебаться на нынешних уровнях и само государство установит аренду , оплату электроэнергии и пошлины в руьлях - только тогда появится надежда .

Адказаць
0 +
Фома, 9:30, 17.10

Например, "блогер Варламов" до сих пор ждет доллар по 41 руб.

Адказаць
+4 +
tamagent, 21:52, 16.10

"Правда, какими именно они будут, пока неизвестно. Вероятно, их переведут в рубли по существующему курсу." - Почитайте проект указа на сайте ГТК РБ - с 01.01.2018 г. ставка сбора для юр. лиц (в зависимости от кода ТНВЭД ЕАЭС) 20 евро превратится в 2 базовых величины, 50 евро - 5 БВ, 5 евро для физ. лиц - 0,5 БВ

Адказаць
+6 +
tamagent, 21:56, 16.10

и не надо путать таможенные сборы и таможенные пошлины...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны