19 красавiка 2024, Пятніца, 20:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+77 +
юра, 21:57, 12.12

Так пусть открывают Бруснички! Кто то перед царем выслужился,что такая раскрутка! Миллиарды гребут,а народу,перевозчикам,куча людей обслуживают эту систему,обглоданную косточку дают!

Адказаць
+137 +
боб, 22:13, 12.12

так вы же все голосовать бежали за него а теперь хаете. не хорошо бабульки,терпите теперь.

Адказаць
-59 +
Стэпка, 22:17, 12.12

Часто бываю в д. Лобачи Новогрудского района Гродненской обл. Автолавка приезжает 3 раза в неделю.В каждой из близлежащих маленьких деревень она имеет 2-3 остановки.Приезжает по расписанию, и несмотря на слабоватый ассортимент---жители довольны больше, чем как раньше был магазин на расстоянии около 1- 1.5км. Решение очень удачное.

Адказаць
+9 +
radical, 3:33, 13.12

автолавка вполне разумное решение, но это должно быть отдано в частные руки
тогда и ассортимент будет и лавка будет ездить по кольцу появляясь в каждой деревне утром и вечером
воzможно и днём
да и просто можно организовать приём заказов по мобильнику, через интернет, обычному телефону
и подвозить

Адказаць
0 +
Олег, 13:38, 13.12

А ты спроси у частников выгодно ли это им будет.

Адказаць
+1 +
Пьяный, 13:54, 13.12

А выгодно ли частнику пускать автомобиль по убитым дорогам? На ремонт больше отдашь

Адказаць
+22 +
Р, 22:19, 12.12

Наверное, быстрее всего, дело в охране этих объектов... Людей жалко, где им еще общаться, зимой особенно? Даже открытку к Новому году внукам не отправишь на почте...

Адказаць
-56 +
викник, 22:20, 12.12

вы мне в польше покажите деревню с 50 жителями где есть магазины?

Адказаць
+95 +
бг, 23:27, 12.12

Гы. Если в Польше и нет на хуторе магазина , то у Пана ( даже в 80 лет) , есть "малюх" или "Гольфик" , на котором он ездит до ближайшего "Склепу" со своей Пани. А склепов там хватает , поверьте.Как и кавярни .
Это не в процветающей , где в деревнях остались в основном старички, инвалиды и не молодые , но сильно пьющие.

Адказаць
+29 +
Valentina, 3:03, 13.12

В Польше есть магазинчики, работающие круглосуточно. Продавец не сидит в магазине весь день, в одной части дома находится торговая площадь, а в другой она проживает со своей семьёй. В звонок на двери звонишь и она тут же прибегает, очень удобно для малонаселённой местности-не нужно без толку сидеть весь день. Занимается своими делами.

Адказаць
+8 +
бг, 9:16, 13.12

При советах ( "будь они не ладны" :)))) , такое практиковалось то же . В одной половине был магазинчик , в другой проживала "магазинщица". Было достаточно удобно. Так сказать " Ночник".

Адказаць
+40 +
Не знаю как в Польше, 0:17, 13.12

В Швейцарии в крошечной деревне частный магазинчик прямо в доме. Сам туда приходил даже поздним вечером, вежливые хозяева через окно передавали продукты и желали спокойной ночи. Недалеко, в доме со стеклянной стеной был частный детский садик прямо в жилом доме. Страна для людей!
P.S. Президент там избирается каждый год!!!

Адказаць
+37 +
еагшпрш, 1:55, 13.12

В Польше как-раз вообще не существует такой проблемы. Есть и магазины практически везде и очень много служб доставок и от обычных маркетов и просто курьерских служб. И в этих деревнях с 50 жителями есть все условия цивилизации и живут не одни старики. Не равняйте крепостную Беларусь которая еще пребывает в 19 веке с Польшей которая уже в 21-м. Вот когда мы избавимся от всех этих исполкомов, со всей этой жирующей пирамидой над ними тогда может что-то и изменится. А пока- сосите белорусское

Адказаць
+7 +
оса, 10:28, 13.12

куда нам до Польши, а ещё удивляются, чего молодёжь не хочет в деревне жить. Сколько раз в день мы бываем в магазине, а то 3 раза в неделю. А с медициной какие проблемы. Теперь более-менее состоятельные дети вообще забирают родителей в город.

Адказаць
+122 +
кирк анастасий, 22:35, 12.12

как всё таки однобоко освещается проблема.
ведь никому и в голову не пришло сказать о том, что данный вопрос был решён много лет назад через предпринимателей, которым в последствии запретили торговать по деревням.
а государству не выгодно содержать такие магазины-они убыточны.
да и с ассортиментом товара большая проблема.
все деревенские магазины по всей стране принадлежат коопторгу-самой убогой торговой организации.
решение вопроса просто-отдайте всё в руки предпринимателей!!!

Адказаць
0 +
?, 13:40, 13.12

Потребкооператив и рад отдать все это на плечи частников, но как ты частников обяжешт работать в убыток? В деревне десять человек живет, как вы думаете прибыльно ли будет ип содержать там магазин?

Адказаць
+21 +
Лтд, 0:16, 13.12

Стэпке: а вы сами покупали тот асортимент товара какой привозят в деревню и по какой цене? В городе у человека есть выбор и скидки разные, а сюда везут то что самое дорогое, что в городе не продали или истекает срок его и постоянно одно и тоже. А что колхозник не человек? Если он остался один, он не в состоянии купить себе, хотя бы хотел, зимой ту хурму или апельсин или грушу по одной штучке? Так зачем, он вытянул свои руки и ноги на коровниках всю жизнь в резиновых сапогах, теперь не может ходить и нет удобст в доме и пенсия ещё что еле хватает. А ещё ему надо заготовить или купить дрова, а за них тоже дерут хорошо.

Адказаць
+32 +
Бормотограф, 0:52, 13.12

Невыгодно? Да у нас много чего невыгодно! Невыгодно, например, содержать т.н. "президента" и всю его прожорливую хевру, т.н. "депутатов", чиновников, от которых не то, что нет пользы, а вообще один вред, сецслужбы, которые работают протиа народа, кучу ментов, которые сами нарушают порядок -- да вообще всю эту оккупационную власть содержать невыгодно.
Так давайте посчитаем, прикинем, что невыгоднее?

Адказаць
+20 +
Удав, 0:52, 13.12

Старики мечтали вернуться в совок, отдавали голоса за шкловского неумеху. Вот пришло время расчёта, кушайте, даражэнькия... Частник с мозгами(Вишнево, Воложинский р-н) даст фору любой автолавке с брусничками. И то под бок кинули белкооповский магазин, отлавливают в него проезжающих неместных и колхозникам зряплату через убогий ассортимент кидают. А пьют практически все, включая стариков, глушат своё колхозное шчасце, за редким исключением. 20 лет назад я свою деревенскую родню напрягал открыть магаз, смеялись надо мной( акрамя крышак закатачных и соли хто што будзе браць ???), сегодня ходят строем за всем, пенсы причём самые крутые клиенты. Какеист поставил всё с ног на голову, хавайте, дараженькия, это совок 2.0.

Адказаць
+13 +
вася, 0:56, 13.12

очередной смачный плевок людям от бандитов.

Адказаць
+12 +
Владимир, 0:57, 13.12

Государству ненужны пенсионеры и их проблемы этим господам нужна бесплатная рабсила а то что они отпохали по полвека им грамоту в зубы и пенсию чтобы на хлеб хватило.это социально ориентированное государство.......голосуй не голосуй а итоге получишь ??? как говорил мой отец лет 20назадАГЛ со свитой в эту деревню пенсию200р. И автолавка в мороз и потом на выборы!!!!!

Адказаць
+22 +
radical, 3:27, 13.12

Что может быть проще отдать магазин в частные руки
освободить на 3 года от налогов и рента (плата только за
коммуналку) и заработает и продавцы найдутся сразу и
товар. Да и та же автолавка у частника заработает иначе:
качественнее. Ведь вгрызлось чиновничья свора в бизнес
как псы и рвут, душат инициативу...сами же только воровать умеют
и обманывать

Адказаць
+14 +
бг, 9:20, 13.12

Кукушенко с кодлой прекрасно понимают , что отдав даже часть свобод и инициатив Частнику , через год-два у них спросят : "А на... вы тут нужны , дарМоеды"!?

Адказаць
-1 +
Частник, 13:44, 13.12

Согласен, но при этом запретить частникам закрывать магазины. А то частник неделю поработает, посмотрит что бабки только хлеб покупают, а мужики только водку и закроет магазин, т.к. это ему будет не выгодным. А потом местные будут опять митинговать, что государство о них не заботиться.

Адказаць
+2 +
gena, 9:03, 13.12

У вас закрылся магазин.Тогда Евроопт идет к вам😃

Адказаць
+5 +
Сяргей, 11:44, 13.12

"Евроопт" не такія дурні, каб ездзіць у выміраючыя вёскі, дзе жывуць тры бабулькі) Ды і яна скардзяцца на страты "е-доставкі" і просяць дзяржаву дазволіць ім гандляваць алкагольнымі вырабамі праз інтэрнэт;) Іх мэта - толькі экспансія рынку, паступовае знішчэнне мясцовых прыватнікаў і кааператыўных крамаў, шантаж вытворчых прадпрыемстваў :"як не прадставіце скідак і вялікі тэрмін на аплату, то возьмем тавар у Расіі!".
Прыклад з "бруснічкай", які тут узгадалі вельмі паказальны)

Адказаць
+5 +
Сяргей, 9:52, 13.12

Колькі тут "спецыялістаў" гандлю) Даражэнькія, дык чаму б вам не адчыніць самім там краму і каб да вас хадзілі тры бабулькі на дзень і бралі па бутэльцы малака) вельмі прыбыткова! Не трэба параўноўваць з Польшчай. А яшчэ акрамя трох бабуляк да вас прывядзе санстанцыя ды выпіша штрафу за што-небудзь;) Таму выйсце адно - іменем рэвалюцыі і па загаду РВК адчыніць краму,каб ледзь жывое райспажыўтаварыства нарошчвала страты))) затое пенсіянеры пойдуць на выбары. І за каго яны там булушьн галасаваць?;)

Адказаць
+7 +
баба маня, 10:14, 13.12

Политика нашего государства по отношению к селу ПРЕСТУПНА! Рубят сук на котором сидят.

Адказаць
0 +
?, 13:45, 13.12

Вы о том, что бы запретить выезд из деревень

Адказаць
+6 +
сельсовет, 10:28, 13.12

Вчера был в магазине "Брусничка" уже картошка подорожала. Думаю что остальные овощи скоро подорожает. А остальное там все дорого, как и во всех магазинах. Так что хваленая народом "Брусничка' уже не такая как была раньше. А коопторг это безвыборный товара магазин и очень дорогой.

Адказаць
0 +
Антон, 13:46, 13.12

Картошки мало сажают, вот она и подорожала. Я в этом году только для себя засадил, а остальное газонной травой засадил.

Адказаць
0 +
Ага, 13:52, 13.12

Был месяц назад в деревне. Раньше в годы моего детства там было домов 40, а сейчас только 10 осталось да и то половина под дачи. Так что я сомневаюсь, что держать там магазин прибыльно. Пусть даже частник. Думаю ни один частник не согласиться.

Адказаць
0 +
Сарказм, 16:12, 13.12

Все зависит от деревни и ее расположения. Если деревни большие и расположены не далеко друг от друга то вполне может быть что там и выгодно содержать магазин, но в таких деревнях нет такой проблемы, речь идет о деревнях где человек 30 живет или и то меньше. У тебя 30 покупателей, при этом контингент скорее всего возрастной и большая часть могут быть пенсионеры, у которых есть свой огород. Поэтому ты им только хлеб, спички, соль, сахар, крупы, мыло, макароны, конфеты по праздникам, молоко не факт если есть у кого корова, и лампочку сможешь продать. Про айфоны, плазму и стиралку можете даже не думать.

Адказаць
0 +
Пенсионер, 14:19, 13.12

Ура товарищи

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны