18 красавiка 2024, Чацвер, 20:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+7 +
русский, 12:26, 7.12

позировать то несложно. Танк - это тяжести. В прямом смысле. Я понимаю, что за ними взвод техобслуживания, но в бою возможно все, даже то, чего быть не может.

Адказаць
+26 +
Зорро, 14:18, 7.12

В Меркаве всё автоматизировано и очень комфортно. Этот танк американцы в шутку называют "сохрани еврея"- настолько там безопасно в специальной капсуле, которую русские пробовали содрать для Арматы. Это не ватные душегубки Т-72.

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 17:00, 7.12

Я то ни разу не танкист. Но все модификации "Меркавы" видел в натуре. В 2016 году посетил музей танковых войск Израиля, посмотрел, побеседовал с сотрудниками музея - бывшими офицерами-танкистами. Повезло - в тот день был выпуск в учебном центре танковых войск. Центр рядом с музеем. Пообщался с солдатами, сержантами. То, что девушки справятся с обязанностями командира, механика-водителя, наводчика - ни капли сомнения. А вот как быть с заряжающими? Снаряд, только снаряд, без гильзы с пороховым зарядом, такого калибра весит килограммов 20. А поменять повреждённый трак? Да просто вручную, под огнём противника, завести тросы для буксировки повреждённого танка? В отваге девушек тоже не капли сомнения. А вот сил то хватит?

Адказаць
+4 +
Совсем глупый дурак, 18:19, 7.12

А вытащить из повреждённого танка раненую подругу? Пусть даже девушку всего 50 кг весом. Не каждый мужик с такой работой справится. Правда, говорят, в экстремальных ситуациях сила возрастает неимоверно. Но всё же на это рассчитывать не нужно.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 18:25, 7.12

Я не танкист от слова СОВСЕМ, Но вот Виктор Суворов, бывший офицер танкист, которого в симпатии к СССР и России не заподозришь, в своей книге "Освободитель" о Т-72 написал так - "Надёжная и грозная боевая машина". И офицеры танкисты Цахала несколько по иному отзывались о советских танках и другой технике. Из первых уст слышал.

Адказаць
0 +
Совсем глупый дурак, 18:39, 7.12

Я тоже совсем не танкист. Но в оценке танков больше доверяю профессиональным танкистам, нежели диванным знатокам и героям компьютерной игры.

Адказаць
-2 +
Дмитрий, 20:18, 7.12

Это тот Суворов-танкист, у которого танк-планер летал, и поворотами башни рули за веревочки управлялись?

Реальные танкисты ему уже очень точно указали, на которое место себе эти веревочки привязать.

Адказаць
+35 +
Елена, 13:01, 7.12

В Израиле давно практикуется служба женщин в армии, на равных с мужчинами условиях. Много бонусов дает государство за это!
А девчонки то красавицы!))))

Адказаць
-3 +
Вит Беларусь, 13:15, 7.12

Не женское это дело....

Адказаць
+19 +
Дмитрий, 14:16, 7.12

А трамвай или троллейбус водить - женское? Знаете, в танке зимой даже теплее, чем в продуваемом через криво приклееный стеклопакет "аквариуме" от Белкоммунмаша.

А знаете, чем трамвай принципиально отличается от электропоезда метро? А ничем. Я не шучу. Если девушкам хочется - пусть работают на здоровье. Лишь бы сиськи в башенный люк пролезали! )))

Адказаць
+26 +
Guest, 14:02, 7.12

Да, это не Печи

Адказаць
+44 +
Народная армия, 14:02, 7.12

Армия, в которой бойцы улыбаются, которым доверяют оружие даже вне казармы, в которой нет унижений и неуставных смертей - и есть истинно народная

Адказаць
+13 +
я, 14:08, 7.12

огонь-бабы! :)))

Адказаць
+6 +
Врач-убийца, 17:16, 7.12

Главное, чтобы огонь не в прямом смысле. Строки гвардии подполковника В. Миндлина, командира 11 гвардейского тяжёлого танкового полка, он занл не по интернету - что такое танк и танковый бой: "Вот стоит машина с наглухо задраенными люками, ...слышен визг умформера радиостанции. Но экипаж молчит...В башне маленькая дырочка - мизинец не пролезет. А это "фауст", его работа... Кто видел танковый бой, тот знает, как страшно гибнут танкисты. ...пробил снаряд или "фауст" броню, экипаж тяжело ранен, машина горит. Надо покинуть танк до взрыва... Но у раненых танкистов уже нет сил отдраить люки. И слышишь крики заживо горящих людей, помочь им нельзя: люки закрыты изнутри, открыть можно только сваркой". Любой танк можно подбить. Даже столь замечательный. Может хватит восторгаться убийством?

Адказаць
+13 +
Аркадий, 14:28, 7.12

Танки, к сожалению, горят... Причем ЛЮБЫЕ! Да, конечно, времена сейчас не те и техника другая, но в период ВОВ (сужу по мемуарам настоящих танкистов-орденоносцев), единственное умение, которое спасало жизнь на поле боя - это умение максимально быстро покинуть танк при попадании в него вражеского снаряда. И не надо, про особую защищенность израильских "колесниц"!!! Страшно, когда в танке горят даже мужики (опять же почитайте воспоминания танкистов), а тут такие красавицы! Короче - я против службы женщин в боевых частях!!!

Адказаць
+3 +
Гость, 16:54, 7.12

Их страна окружена странами, которые сомневаются в их праве на существование. Поэтому они вынуждены брать девушек в боевые части. Если девушка хочет и может служить, то почему надо это запрещать?

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 18:02, 7.12

Да большинство комментаторов и не запрещают. Просто обоснованные сомнения не в желании служить, не в отваге, а в достаточном количестве физической силы. Помните любимый всеми сериал "4 танкиста и собака"? Поручник Ольгерд говорит 16-летнему Янеку, подростку: "В танковых войсках служба тяжёлая". Хоть и компьютеризация-автоматизация, а порой и снаряды вручную в танк грузить и тяжеленные стальные тросы тягать нужно.

Адказаць
+3 +
ен, 18:22, 7.12

нормативы там допустим знакомый говорил не равны отжимаются женщины меньше итд итп

Адказаць
+3 +
Врач-убийца, 18:40, 7.12

Нормативы то разные. А вес снаряда и трака одинаков для мужчин и женщин.

Адказаць
0 +
ЕН, 18:53, 7.12

ВРАЧ-УБИЙЦА вот поэтому и нужно чтобы были нормативы равны будут подготовлены как следует !!!

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 19:41, 7.12

Может слышали - если не считать чемпионок по тяжёлой атлетике и борьбе сумо, то в целом женщины физически слабее мужчин. Это природа и против неё не попрёшь. И при всём старании женщина, одинаковая с мужчиной по росту, весу не будет столь же сильна. Хотя бы потому, что мышечная масса у женщин меньше чем у мужчин. Так заложено природой, эволюцией, начиная с наших эоценовых предков. У всех млекопитающих, не только у человека, именно так. Невозможно всех военнослужащих срочной службы тренировать как спортсменок-тяжелоатлеток.

Адказаць
0 +
ii, 20:22, 7.12

Про силу женщин у жён спросите ,которые на себе домашнее хозяйство тянут,пока мы тут коменты строчим.Во время ВОВ и раненых на себе вытаскивали и на заводах снаряды точили.Физическая сила не самое главное в войне.

Адказаць
+2 +
Врач-убийца, 22:05, 7.12

Я имею в виду биологические различия меж женщинами и мужчинами. И не отдельно взятых особей, а биологический вид в целом. И даже не только человека, а всех приматов. Женщина может выполнять в среднем, более продолжительную работу, она в этом плане выносливей мужчины. Но работу меньшей интенсивности.

Адказаць
+1 +
Врач-убийца, 22:24, 7.12

Я почему то думаю - после рабочего дня ходить по магазинам, варить борщ, делать с детьми уроки, стирать, убирать и даже ругать пьяного мужа и в физическом и моральном планах несколько легче, чем заряжать пушку, менять траки, особенно под огнём противника. А то, что женщины, возможно и ваша жена, загружены домашним хозяйством, пока мужики комменты строчат, так это только у дурных мужиков в плохих семьях. В нормальных семьях, таких как, например, моя, муж и жена всё таки равномерно распределяют обязанности. Вы привели пример ВОВ. А много ли женщин танкистов было? Да, женщины не только в медслужбе и связи были. Были и снайперы и и артиллеристы - в зенитной артиллерии. Но всё-таки на самых физически тяжёлых службах были мужчины. Подчёркиваю - ФИЗИЧЕСКИ тяжёлых. Да, и грузчиками женщины были. Но это из-за того, что бессмысленно, из-за ошибок руководства, командования, загубили зря мужчин. А в Израиле людские ресурсы невелики. Там нет такого , как было в СССР - "Мы за ценой не постоим".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны