28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
-28 +
булкин, 15:07, 20.08

в договорах забит % возврата переработанных нефтепродуктов на Российскую территорию, нефть то со скидкой ,так что не нравится её на рынке полно))))))))))))))

Адказаць
+57 +
Ддд, 15:19, 20.08

Я не математик но из карты видно что Прибалтийские порты ближе значит дешевле, ведь чем короче ростояние тем быстрее его можно преодолеть, а банде вовчика надо доить Санька вот и угрозы

Адказаць
-8 +
спец., 19:13, 20.08

Карта не указала порт Калининград, он ближе всех указанных.

Адказаць
-32 +
булкин, 15:22, 20.08

Какой угроз дарагой? , зачем нашему руководству давать скидки глубоко независимому соседнему государству? )))))))

Адказаць
+5 +
Ааа, 21:20, 20.08

А это вашь проблэм,не хочэш не давай. Еш, пей сам нефть. Напугал, вам повезло ещё что у нас такие идиоты старперные у власти,были бы поумнее и помоложе, с новым мышлением, давно бы вас послали на хутор бабочек ловить. Вашу же нефть можно в Европе покупать,дороже,но поверь,лучше и спокойнее. Никто не будет смотреть в тарелку что я ем.

Адказаць
+40 +
Анатолий, 15:30, 20.08

"Минэнерго России в ближайшее время разработает предложение по обязательному использованию белорусскими"

Россия уже не знает как укусить Беларусь. Как только увидит, что у Беларуси начинает что то получаться в экономике, так сразу начинает вставлять палки в колеса. Кажется, какое дело России кому и как Беларусь продает переработанные энергоносители. Так жаба зависти не дает ей покоя. Уже и нефть хотят продавать за доллары с обязательными условиями. И о союзе начисто забывают.

Адказаць
+23 +
Buba, 17:05, 20.08

Анатолий, раша уже давно ставит палки в колёса нам ещё с развала сысыра.
Лишнехромосомных просьба пос оставить без комментов.

Адказаць
+58 +
нефть табе у рыло, 15:58, 20.08

"Следует напомнить, что для Беларуси объемы закупки российской нефти — один из самых больных вопросов экономики..."
------------------------------------------
Следует напомнить , что "экономики" в Беларуси НЕТ. А "больной вопрос" "закупки нефти" как раз для больной власти. И не надо прикидываться, что больная власть это и есть Беларусь.

Адказаць
+31 +
ladzimir, 16:12, 20.08

Калі Сашка Лука паддасца на расійскую правакацыю- значыць ен звычайны засланец Пуціна, якому выгада Беларусі, да жопы, галоўнае прыкрыць свае шляхі адхода. Набыць яшчэ троху грошай - галоўнае - нажыва!
Прыняць Раійскія ўмовы - здрадзіць краіне.
Адказ чакаць доўга не прыдзецца. Таймер уключылі, адлік пайшоў!

Адказаць
+30 +
fyt, 17:08, 20.08

санкции в действии, истерика, пошли скребти по сусекам

Адказаць
+8 +
ПОБАСЕНКА, 18:46, 20.08

Простодушные, добрейшей души русские нефтяные магнаты отдали белорусским колхозникам ключи от нефтяного склада...и только по мере всплывания на офшорных волнах (очередного обналиченного контрабаса с парой- тройкой зеленых миллиардов ) начинают слёзно просить хоть что- нибудь на бедность отжалеть в пользу портовых амбалов- бедолаг... КАКАЯ ВЫСОКАЯ ЛИТЕРАТУРА- Я ПЛАКАЛЬ И ПУСКАЛЬ СЛЮНИ...Обожаю, когда гонят фуфло и пургу!

Адказаць
+2 +
МОНОПСОНИСТ, 20:47, 20.08

Железная хватка единственного покупателя (монопсониста с двумя нпз) не даёт подняться с колен углеводородной сверхдержаве, знай наших! Беллетристика о том, как хвост крутит собакой- авангард славянской словесности, это жанр деловой бизнес бредятины от сивой кобылы, от которой "кипит разум возмущенный" без видимых на то причин! ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ВОЗМОЖНОСТИ "ХОЧУ ДАМ, ХОЧУ НЕ ДАМ" убедитесь в отсутствии судебного иска по хозяйственному спору (+ - 10 млн.тонн в год) белорусской и российской сторон.

Адказаць
+5 +
Калина , 20:54, 20.08

Совершенно верно и контрабас сейчас называется печное топливо . Начиная с мая месяца печное топливо с завидной регулярностью уходило с завода Нафтан в Украину и Европу. На заводе такие бочки называют "перевёртыши" . Приходят по документам как остаточный продукт из нефти , срезается пломба и ставится другая и с новыми документами уходит . На заводе все работники в курсе о таком контрабасе . По осени на завод придет иранская нефть закупили в обход россии .

Адказаць
+20 +
Врач-убийца, 18:58, 20.08

Хрустальный сасут и ненаклоняемый глава его ещё подают признаки жизни только благодаря поддержке со стороны России. Так что - кто девушку ужинает, тот её и танцует. В нашей стране всё решает папа Коли. Так вот самое простое решение - закупаем нефть по мировым ценам, без всяких скидок и сам решает кому продавать, по какой цене, через какие порты вывозить. А то ведь АГЛ пытается сидеть одним задом на 2-х стульях. И поддержку РФ терять не хочет, и с ЕС заигрывает. А сидеть сразу на 2-х стульях ещё никому не удавалось.

Адказаць
+2 +
Ошибочка., 21:14, 21.08

Так если покупать нефть по мировым ценам, то продать бензин не удастся. Дорогой он получится. Никто его не купит. Сейчас белорусский бензин покупают по причине его дешевизны. А по мировой цене он никому не нужен. Им легче купить сырую нефть и перегнать самим.

Адказаць
-3 +
Ааа, 21:14, 20.08

Б можно сказать только в том случае если это реально, это понимают все. Просто нужно попиариться, поднять значимость. Поздно, поздно пить Боржоми. Нет веры и не будет тебе Вовчик.

Адказаць
+5 +
Бобр, 21:31, 20.08

Конечно отдаст перевозки, нет сначала кочеврижиться а потом сдаст. Когда там новый кредит то потребуется то на содержание Коленьки то? Ах да ближе к концу осени...
А еще могут и крантик прикрыть с нефтью, и контрабандочку прижать. А так что ненагибаемый пойдет как миленькийна соглашение. Не верите?
Вспомните ржавую трубу белтрансгаза....мигом отдал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны