20 красавiка 2024, Субота, 4:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+139 +
Орде, 22:47, 12.01

Необходимо убрать трутня Орду и заставить его работать, чтоб сам научился деньги зарабатывать, а то все время на халяве сидит. Абрыдла таких паразитов содержать.

Адказаць
+195 +
Я, 22:48, 12.01

Пока будет у власти лукашистское кодло - страна и дальше будет деградировать. Все кто с мозгами и с руками - будут уезжать. Это очевидно.

Адказаць
+77 +
Шос, 23:23, 12.01

“чаще всего белорусы отправлялись на заработки в Россию — 6160 человек“—- отсюда и георгиевские ленты и дурь в голове. Язык учить не нада, можно подбухнуть тоже.. одна проблема - росииское кидалово да и платят меньше.
Вот классно когда едут в любую другую страну кроме роиси.

Адказаць
+17 +
гусь у кошыку, 8:54, 13.01

Можно добавить, что ещё никто не считал сколько у нас семей распалось по такой тривиальной причине, как это самое пьянство. Мужику думаете легко жить без женщины под боком? Тут проблема на проблеме.
Хотите сохранить семьи, тогда делайте что-то дома. Работа на чужбине - не выход.

Адказаць
+5 +
Роман, 13:56, 13.01

Каких 6160 человек? Там больше 1 млн работает.А насильно никого не тянут

Адказаць
+107 +
Десант, 23:26, 12.01

Гораздо проще не разьезжаться,а на площади собраться.25.03.2018.

Адказаць
+20 +
Пора валить, 7:41, 13.01

Не уверен, что это не проще! Кушать хочется здесь, сейчас и сегодня! Поэтому большинство и не может так долго ждать - вот и бегут!

Адказаць
+111 +
надежда, 23:57, 12.01

Ну, коль власть не может обеспечить работой с достойной зарплатой она должна подать в отставку. И другого не дано.Это их долг и обязанность.Если взялся за гуж не говори что не дюж - так гласит поговорка.Но Костевич с бывшей Щоткиной нарисуют то ,что хочется услышать избранному.Ну он как малое дите--чем бы не тешилось, абы не плакало.И шо остается бедному белорусу --искать работу в других странах.Шо он и делает и правильно делает.И шо они будут делати, если начнут уезжать и их семьи .Выживать стало не выносимо. Что признал и лука выступая перед народом и еще перед выборами. Молодежь уедет и кто им рожать будя.Пока молоды бегите.В старости трудно начинать все сначала.

Адказаць
+49 +
Михаил Светлов, 0:05, 13.01

Жду визу. Сваливаю сам.а позже и семью забираю. Родина там.где .........па в тепле. Советую в следующий раз не ошибиться с выбором перезидента!

Адказаць
+32 +
Йцукен, 0:10, 13.01

А вот у меня вопрос! Как и кто может знать, гле я работаю? При пересечении границы этим не интересуются.

Адказаць
+18 +
ty, 9:23, 13.01

У меня такой же вопрос. Откуда цыфры? При выезде из РБ только последнюю страницу паспорта сканируют и никаких вопросов никто не задаёт.

Адказаць
-2 +
Миха, 14:55, 13.01

что касается стран, для въезда в которые нужна виза, считают число открытых "рабочих" виз, а в случае с Россией считают только тех кто как-то засветился здесь, возможно Рашка подает какие-то сведения сюда о работающих там официально белорусах. Недавно искали людей для ремонта, спецов не осталось здесь, все давно в России.

Адказаць
+4 +
Пора валить, 19:11, 13.01

Я думаю, это статистика официальнх фирм по трудоустройству наших соотечественников за рубежом! Это только их официальные цифры! Реально уехавших, которые сами нашли себе работу, будь-то с белой или черной зп - думаю раза в 4 больше. Как вы говорите, у таких не спрашивают, где работаешь!

Адказаць
+14 +
коварная статистика, 0:26, 13.01

не чаще выезжают, а чаще документируют свой выезд. Возможно из-за необходимости получения дополнительных документов от нашэгА гАрачо любимого государства!

Адказаць
+33 +
5, 0:27, 13.01

Когда читаешь о том что говорит Кочанова то вспоминаешь как она поступила в ВУЗ(нужна была для команды по волейболу) и становится всё понятно.Жаль что 45 лет и за границей уже поздно что то начинать.Увы.

Адказаць
+21 +
Dzianis, 12:07, 13.01

Не пишите ерунды -- ничего никогда не поздно. Просто нужно свою пятую точку оторвать и делать что-то; если не для себя,то хотя бы ради детей...

Адказаць
+37 +
Семён, 0:40, 13.01

А как они хотели? У меня молодая семья, жильё съемное, что бы купить квартиру нужно жизнь положить . А есче же и другие траты есть. Вот и поехал в Европу. И не жалею. Человеком почувствовал себя. Могу жену одеть, себя, купить что то в дом,да и угол собрать. Особенно улыбнула фраза про воспроизведение населения))))

Адказаць
+59 +
Нетимени, 1:47, 13.01

Что там начали нервничать что рабы разбегаются? Воспроизводство рабсилы в виде рождаемости вспомнили? Рановато еще. А количество суицидов забыли упомянуть, и неофициальную статистику миграции тоже. Ребят вы там рано нервничаете, очень скоро население в 2 раза меньше станет. Кто не уедет тот вымрет от онкологии. А кто не вымрет повесится от оброков и барщины. Кто последний - не забудьте выключить свет на вокзале.

Адказаць
+41 +
Марыся, 3:32, 13.01

Ну,озвученная цифра в разы меньше реальной!А вообще-походе,что это новая программа нашего зачеса-чем больше выедут,тем больше валюты домой приведут,тем больше семьи в банках её на "фантики" обменяют!И все равно-мололежь,бегите из этого болота!Это начинаешь понимать сразу,как переедешь границу(неважно какую)

Адказаць
+35 +
Макей, 6:45, 13.01

Какая официальная статистика? Как всегда врут. Число нужно умножить во сто раз!

Адказаць
+38 +
эх, 6:53, 13.01

Будь я помоложе уехал бы не задумываясь. А работы не только в Столине нет, её в райцентрах нигде нет.

Адказаць
+42 +
UFO, 8:39, 13.01

Какие 10 тыс.? Умножь на 20. Все строители, а также низкоквалифиц. и без квалификации - это раша, профы со знанием языка-Европа и Штаты. Таджикинистация страны продолжается. Просрали человеческий ресурс.

Адказаць
+21 +
Аким, 10:27, 13.01

Что это за цифры? Только из Молодечно и Сморгони выезжает больше,а это не самые большие поставщики гастеров.

Адказаць
+7 +
hjk, 10:58, 13.01

Нуну.россия. Поехать отбатрачить и быть кинутым, смешно. А ваще хитро, свои работать там уже не хотят, что делать? Нужен бедный сосед, помоему это уже очевидно что у руля в стране стоит некто выполняющий программу уничтожения страны выполняя чей-то хитрый план, и это при нашемто выгодном расположении, а нас даже границы нет, бабла просто уткает рекой в маскву. Москва смотрит на всех с высока. А мы стали страной обсоугой за миску еды и армией льготников

Адказаць
-12 +
Лира, 11:00, 13.01

Мой племянник работает в Минске.Получает 1500 $. Второй племянник около двух тысяч. Зачем им уезжать? Сразу пишу,что не прикорытные мы.

Адказаць
+9 +
Dzianis, 12:10, 13.01

Неуважаемая, не у всех мозги заточены под ИТ,так что не надо своим аршином тут всё и вся мерять. Но даже и ИТ со временем будут драпать отсюда.

Адказаць
+3 +
Евгений, 12:21, 13.01

Если человек с мозгами и руки растут из нужного места, то можно и заработать не плохо. Если у кого не получается то это просто отговорки

Адказаць
+4 +
Нетимени, 14:21, 13.01

Ну ну. Напишите, что своё дело организовать нужно. И как только развернетесь, если без серьезных связей, все это очень быстро экспоприируют. И ещё спасибо скажете что срок хороший не дали. Знаем примеры.

Адказаць
+6 +
Светлость, 20:07, 13.01

ЛИРА - зачем племянникам уезжать? - Чтобы зарабатывать например $10,000 в месяц. Или даже $20,000. Вместо около $2,000. Это если они действительно талантливы.

Адказаць
+4 +
Беларус, 12:11, 13.01

Ну как можно ответить на вопрос Орды?! Это Миша из-за того, что страной управляет дятел с баяном, с которым не хочет связываться ни один вменяемый человек в этой стране и, соответственно, он окружен либо такими же дятлами либо приспособленцами, которым дают за это похлебать из корыта! В итоге получается, что дятлы управлять не умеют, а приспособленцам это нафиг не нужно, ибо любое слово против дятла с баяном, обернется для них отстранением от корыта! Вот так и живем, Миша!

Адказаць
+5 +
555, 13:05, 13.01

Дожились, 500 тысяч граждан живут за счет работы в других странах. И это в процветающей стране люди ,которые вынуждены уезжать в другие страны на заработки.

Адказаць
+8 +
Димка-Невидимка, 13:11, 13.01

Вот вы говорите что государство должно создавать рабочие места. Логика правильная. Но создание созданию рознь. Примеры? Пожалуйста! В Светлогорске построили и запустили завод беленой целлюлозы. Там будет работать около пятисот рабочих мест. Это просто верх нормальности по-лукашенковски!!! Когда ценой создания пятисот рабочих мест надо угробить экосистему города с населением в 70 тысяч человек и близлежащих деревень! Или аккумуляторный завод в Бресте. Там также ради создания нескольких сотен рабочих мест угробят экосистему города с населением 0,5 млн человек. А также близлежащие населенные пункты. Спасибо Лукашенко за «реализацию» нашего конституционного права на благоприятную экологическую среду, гарантированное нам статьей 46 Конституции! И этот усатый мозаичный психопат еще хочет чтобы к нему туристы ездили!!! Туристы из Китая и туристы-экстремалы, которые попробуют новинку белорусского туристического сервиса— экстремальное занюхивание вонючими газами!!!

Адказаць
+11 +
Сергей, 13:45, 13.01

Статистика польских властей говорит, что в 2017 году по рабочим визам в Польше находилось около 400 тыс. белорусов. Страшная цифра для Беларуси. Ситуация выглядит гораздо хуже чем показывает белорусская власть. Предел терпения заканчивается. Обман долго не прокатит.

Адказаць
-1 +
форин, 14:30, 13.01

Сам уже 15 лет зарабатываю в России и знаю, как минимум, 10-15 белорусов, которые стали в РФ миллионерами.

Адказаць
+3 +
Сватлость, 20:08, 13.01

Собираются ли они когда либо вернуться в Беларусь?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны