29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+126 +
чар, 15:07, 19.02

его воротилы уже поимели на проектах, а теперь ещё и на строительстве могут поиметь.

Адказаць
+40 +
Alex, 17:09, 19.02

Ага!!! Держите карман шире!!!Что б ОНЕ отрезали себе "золотые яйцы"??? Завод ОНЕ не отдадут!!!

Адказаць
+35 +
alkidika, 20:55, 19.02

Прискорбно,но это так.Стройка уже идёт,и никто её не остановит.Будет,как под Светлогорском-всё согласовао,всенормы соблюдены,а по факту-дышать нечем,хоть живым в гроб ложись!БЕДА!

Адказаць
-1 +
Минск, 8:31, 20.02

Да всё там лукан рулит точка. Откаты давно запрятаны.

Адказаць
+194 +
dim, 15:10, 19.02

Не остановят. Кто ж откаты захочет отдавать. Уже надо выходить.
А вообще нормально так, они откатов понабирали, а вы Брестчане дохните от свинца. Хотя чему тут удивляться?

Адказаць
+163 +
Федя, 15:20, 19.02

Ну, не скажите... Если учесть, что медицина в Бресте на уровне средневековья, то и могут на площадь выйти. Просто брестчане четко усвоили: начнут болеть дети (и не только) - выход у них будет один: собирать какие-то деньги на похороны. Потому, что для лечения за границей шансов никаких. А в Беларуси НИКТО им не поможет.
Поэтому у "властей" города есть шанс отдать откаты (пока есть где украсть - подготовка к 1000 -летию города) и быстренько свернуть этот заводик.

Адказаць
+23 +
Трезвый, 15:16, 19.02

Эти дешевые аккумуляторы пойдут в ЕС и в РФ (с которыми уже все договорено).Никто этот завод не прикроет.Можете и не пытаться.

Адказаць
+40 +
Виталий, 16:09, 19.02

Кому в ЕС и РФ эти аккумуляторы нужны , свинец пойдет туда , он очень дёшево выходит с отработанных аккумуляторов , вот их главный бизнес.

Адказаць
+119 +
Engine-r, 17:55, 19.02

Ещё как прикроют.
До ужаса боится народа. Отгородился рядами дубинок и спецслужб. Особенно его пугают массовые выступления протеста. До коликов сводит живот, когда представит, что это идут его сметать.
Потому при первом же массовом выступлении строительство будет остановлено, прикорытникам скажет - не судьба. Денег никто не вернёт.
Только массовые протесты остановят строительство отравы.

Адказаць
+79 +
куц, 15:35, 19.02

зачем делать здесь зону отчуждения, переносили бы сразу в ту, которая уже есть от мирного атома

Адказаць
+81 +
Ос, 16:44, 19.02

Какая эта такая зона атчуждення, там усё чыста. Я сам там быу и фсё видял. Если не верыце, магу и дикрэт на этат шчот написаць.............................

Адказаць
+106 +
яя, 17:43, 19.02

Молодци Брещане, покжите что ВЫ европейцы, а не хата с краю

Адказаць
+82 +
брестчанин, 18:13, 19.02

Власть планомерно,умышленно ,целенаправленно уничтожает свой народ.Им не надо столько населения.На всех денег не хватит.Им давно спецы доложили сколько вымрет через какое_то время после запуска завода.Они на этом давно и экономию посчитали.Все идёт по плану.Пенсионеров можно считать уже нет,им осталось чуть_чуть .Сейчас взялись за население.Тяжёлым больным они тоже вынесли приговор .Ни на какие эффективные лекарства денег не хватит даже у работающего ,не говоря про больных.На больных детей тоже плюнули.Лучше выделить деньги на ментов ,чем на больницы.

Адказаць
+88 +
Семен, 18:14, 19.02

Пары свинца - редчайшая отрава, неужели этого не знают прикорытники во власти. Пары свинца ведут к мутациям в живых организмах. Ало врачи дэпутаты? Я думаю все твари причастные к этому преступлению получат свое!

Адказаць
+66 +
123, 18:20, 19.02

Придется применять силу, и разрушать то что успели настроить. Иначе все равно запустят этот завод и будут травить людей.

Адказаць
+51 +
налог на жизнь, 18:23, 19.02

Несколько лет назад читал,что вся планета уже загрязнена свинцом,так он присутствует в автомобильных выхлопах.Так что доже дно океанов загрязнено,не говоря уже а земле,опутанную сетью дорог,заводов и прочих источников.Кто не знает что такое свинец,пусть наберет в поисковике и убедится,что за чистый воздух нужно бороться,потому,что власти чихать на нас хотели,на нашу продолжительность жизни и наших детей.
Но мне кажется,что у нас на данный период времени столько проблем накопилось,что бороться надо уже с самим источником всех этих проблем,властью!

Адказаць
+13 +
Engine-r, 18:59, 19.02

Уже лет тридцать, как ТЭС - тетраэтилсвинец не добавляют в бензин. Его лили туда, когда был бензин А-66, А-72, А-76. Уже на А-76-м перестали, не говоря про АИ-92. Появились высокооктановые фракции.
Так же, как и с ДУСТом. Эта гадость распылялась вовсю в 50-х - 60-х, но затем была вытеснена современными пестицидами.
Человечество не стоит на месте.

Адказаць
+28 +
налог на жизнь, 19:57, 19.02

Мне вот интересно,куда делся с тех времен этот свинец и прочие химикаты,а они остались в земле,воде и накапливаются в организме убивая его.Правильно,что прогресс не стоит на месте и нас травят теперь еще более изощренно не говоря об этом.Возмите завод Светлогорске,когда убеждали народ,что будет все чистенько и пригоженько,а оказалось,что дышать нечем и приборов выявляющих выпадающие в атмосферу вещества тоже нет в наличии.И только после гвалту народного решили прибор закупить,но это еще не говорит о том что после замеров скажут правду народу.

Адказаць
+82 +
Белый ник, 18:29, 19.02

За такие грязные заводы китайцев не любят во всем мире. Народы блокируют стройку до по беды. Им жить на земле, а прибыль от завода уйдет на сторону. Людишки губят планету и себя.Набил карман но детей не будет.

Адказаць
+28 +
Земля, 19:03, 19.02

Планета переживет людишек и даже не заметит,есть они или нет.

Адказаць
0 +
lРМ, 8:38, 20.02

Недавно была статья о том , что в мире через 10 лет не будет печатной продукции. Зачем тогда строить завод беленой целулозы? Или Беларусь не ITстрана? Лукашенко очень удивился, когда школьники начали пользоваться электронными книгами. Ведь это падение тиража и учебников и книг и газет, то есть снижение пропоганды в массах. Лучше бы модернизировали заводы, купили франшизу у японцев и делали планшеты с интернетом доступные по ценн для школьников. Молодежь уже вся в соц сетях.

Адказаць
+12 +
SergeiKa, 19:41, 19.02

Жить или не жить... вот в чём вопрос!

Адказаць
+40 +
Илья, 19:48, 19.02

Брестчане молодцы!!!
Здесь реально вопрос жизни и смерти свои и нынешних поколений, причем не только брестчан!

Держитесь и мы подтянемся!

Адказаць
+45 +
Олигархи, 19:51, 19.02

Олигархическая мафия режима думает что может травить людей, а они будут молчать как после Чернобыля? Дудки! Пошли вон из Беларуси!

Адказаць
+57 +
потеря иммунитета, 20:06, 19.02

Аккумуляторный завод мелочь по сравнению с БелАС, но реакция на строительство БелАС в Беларуси очень слабая, как будто страна лишилась иммунитета здравого смысла.

Адказаць
+26 +
СерыйЯ, 20:58, 19.02

Мы прекрасно понимаем что ни мы, ни наши соседи, никто не ходит уже давно на выборы. В итоге, избирательные комиссии, уже ничего никого не боясь просто от балды, формируют отчёты о прошедших выборах, в соответствии с заказом существующей власти.И результаты ошеломляющие 80,90, и даже 105% голосующих за кандидата, вы все знаете какого.
Все уже знают , о том, какими способами, достигаются цели победы нужного кандидата.
Это «карусели», это приписки и другие махинации, их много и о них нам скоро расскажут следственные органы, по многочисленным свидетельствам участникам этих преступлений. Поверьте, среди них очень много понимающих людей. И они готовы рассказать правду.
Но обстоятельства складываются Так, что, для того чтобы как-то прожить в этой стране, им приходится делать то, что им говорят чтобы прокормить детей, чтобы вообще сущ

Адказаць
+9 +
Виталий, 22:44, 19.02

Если завод всеже продолжит строится, то пусть агитируют за то чтобы туда никто не устраивался на работу.

Адказаць
+9 +
Олег, 22:59, 19.02

Солидарен.

Адказаць
0 +
Яуген, 8:08, 20.02

Найдутся предатели. Бороться надо пусть и шансов мало. Хоть почуствуем себя людми.

Адказаць
+21 +
Димка-Невидимка, 23:07, 19.02

Восхищаюсь мужеством и непоколебимой волей жителей Бреста! Они настоящие герои!

Адказаць
+8 +
vVv, 0:20, 20.02

И грустно, и смешно. Опять холопы пишут челобитную царю, не понимая, что он и есть источник всех проблем. Своему народу он не даст даже клочка земли, зато щедро раздает ее всяким катарцам и китайцам, чтобы они развлекались стреляя наших зверушек и зарабатывали загаживая наши воздух и воду. Надо не челобитные писать, а гнать его в шею со всей свитой, а набранные ими кредиты вернуть, распродав чиновничьи дома, участки и конфисковав счета. И показать тем самым пример последующим правительствам, что тому кто пойдет против народа - спуску не будет.

Адказаць
0 +
Беларус, 9:34, 20.02

Даешь 1917!

Адказаць
0 +
Antonio, 1:58, 20.02

Самых основных протестующих по норам разгонят и построят, не стройте иллюзий.

Адказаць
0 +
ыа, 8:18, 20.02

ради бабла готовы всю страну отходами застроить

Адказаць
+1 +
radical, 8:25, 20.02

"Восстания пролетариев бояться не приходится. Предоставленные самим себе, они будут и дальше, из поколения в поколение, от века к веку, работать, плодиться и умирать, не только не пытаясь возмущаться, даже не представляя, что мир может быть иным. Опасными они могут стать лишь тогда, когда технический прогресс заставит давать им более серьезное образование, но поскольку военное и торговое соперничество не имеет уже сколько-нибудь серьезного значения, уровень образования всех слоев населения в настоящее время фактически снижается. Вот почему никого не интересует, каких мнений придерживаются или не придерживаются народные массы. Им можно вообще предоставить интеллектуальную свободу, поскольку у них интеллекта нет."
Эрик Блэр, которого весь мир знает сейчас как Джорджа Оруэлла

Адказаць
0 +
Белый ник, 9:26, 20.02

Достаточно в отдельно взятой стране ввести в основной закон ,10 библейских заповедей. Эффект будет ошеламляющий. Жизнь будет похожа на рай.

Адказаць
0 +
Егерь, 9:23, 20.02

Только сплоченные массавые выступления могут решить исход. Это наша страна и нам решать а не самозванцам- пересидентам, давно пора очищать страну от гнили " власти"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны