20 красавiка 2024, Субота, 10:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+168 +
ttt, 19:07, 19.02

Вот они 50-часовые рабочие дни и держания за рабочие места, когда люди работают на износ под страхом оказаться в числе тунеядцев, к чему приводят.

Адказаць
+183 +
Александр, 19:09, 19.02

Глубокие соболезнования Родным умершего машиниста.

Адказаць
+166 +
АНТИЛУЙ, 19:13, 19.02

Водители автобусов, троллейбусов, трамваев. Теперь машинисты. Сам водитель автобуса, пригород. Работаем на износ, рабы ничего не стоящие. А ведь еще молодой. Ну гадина сипатая: " Мужик в 60 - конь. В три плуга должен тянуть!" Не знаю , как дотянуть, вместо 4-х, еще 7.ШОС!!!

Адказаць
+100 +
Народ РБ, 19:33, 19.02

АНТИЛУЙ, 19:13, 19.02,, всенородно избранному какеисту и исторыку играющему на бояне..эта новость как бальзам на душу!!... машынист за свои 45...как минимум 20 платил налоххх... а воспользовались деньгами они!!...им бы по больше таких!!.. ..... а на самом деле печально все это!!...искренние соболезнования родным и близким умершего...молодой же савсем!! .. царствие небесное ему!!...

Адказаць
+69 +
ggg, 20:24, 19.02

А вот интересно, сколько тех, кто платил налоги всю жизнь, доживают до пенсии? Озвучьте цифру, пожалуйста!
И что, их семьи получают вот эти немаленькие деньги, платившиеся всю жизнь?
Что-то на кладбище все больше пятидесяти, шестидесятилетних, а много и сорокалетних...
Этот пенсионный фондик давно требует серьезной проверки!
все время плачут, что нечем пенсии платить, а там миллиарды непонятно куда делись!
И еще одна цифра меня интересует: ежемесячная выплата пенсии ментам, гэбью, и чиновью, и ежемесячная выплата пенсии всем остальным беларусам.
Какая цифра окажется больше?
Вот тут мы и поймем, в какой стране мы живем.

Адказаць
+25 +
понятливый, 21:25, 19.02

А Вы еще не поняли? Апофеоз камунизьма. Эти.... для себя его таки построили, .

Адказаць
0 +
думать надо!, 6:23, 21.02

Молча тЕрпите - так терпИте и дальше! Водитель - такая профессия, в которой должна быть обязательно установлена льготная возрастная планка ухода на пенсию - за водителем находятся десятки людей,. за жизнь и безопасность которых водитель отвечает! А во время дальних рейсов нагрузка на водителя- и физическая и психологическая - очень велика!

Адказаць
+69 +
Oldmen, 19:20, 19.02

Автобус, троллейбус, трамвай, поезд метро - помощников машинистов (как в жд локомотивах) НЕТ!
Стремновато однако.

Адказаць
+46 +
Дмитрий, 21:08, 19.02

В минском метро никогда и не было - вагоны серии 81-717, хоть и могут обслуживаться в два лица, но предназначены для управления в одно лицо. Для помощника в них даже кресла полноценного нет, так как эта серия изначально проектировалась как "переходная модель" к так и не выпущенным вагонам серии И.

А по поводу оборудования кабин аптечками - вопрос к начальнику хозчасти депо и инженеру по охране труда! Почему в кабине нет аптечки, положенной по инвентарной ведомости? Понятно, что дефибриллятор с собой не повезешь, но уж бегать по вагонам за нашатырем - за такое убивать надо.

Адказаць
+6 +
ТетяТотя, 0:14, 20.02

А нашаму "луке" - чым меньш жывых тым лепш - пенсию платиць ня трэба...

Адказаць
+120 +
911, 19:23, 19.02

А Лукашенке важнее ночью позвонить в МОК и пожаловаться на судей во фристайле.

Адказаць
+85 +
444, 19:27, 19.02

Соболезнования близким! Молодой мужчина. Очень жаль!

Адказаць
+48 +
клон, 20:32, 19.02

45 год - малады ж яшчэ зусім Чалавек!..
Памер на працы...
Спачуваньні родным! Сіпатый, раскраўшы краіну, з уласнай бандай Мясніковічей, Щёткиных, Ермошиных, Кочанавых, Семашек, Макеев, ператварыў народ у простых рабоў, што працуюць на ізнос, каб проста выжыць,нічога не бачачы акром 2-х - 3-х РАБОТ - за капейкі !!!

Работаю ў 69 год "с оплатой труда" - 0,5 $ за гадзіну, бо на "пенсию" 250 руб у Менску ніяк ня выжыць !!!
І ніякая халера ці трасца цябе ня возьме, Сіпатый !!!

На кожнага ж - ад немаўляці - да старога,, што жыве, як Султан Сулейман у цэнтры Эўропы, павесіла "свои долги" - па 5.000 $ - гэта "с годовым доходом белоруса" ў 1.200 $ !!!

Адказаць
+63 +
Вера, 20:33, 19.02

Менты только в 45 на пенсию уходят после "тяжёлой,изнурительной"работы и продолжают трудится в охране. А наши мужчины,по совету мадам Щёткиной или без него, пашут на двух работах и ещё хватаются за разные мелкие подработки,т.к. даже на две зарплаты обычных родителей кормить, одевать,развивать своих детей не представляется возможным.Поэтому и не выдерживают их сердца.Мужчины погибают в мирное время на заработках в России и на наших стройках,задолго до ухода на пенсию. А амбициозному "генералиссимусу" не хватает блеска на международной арене и он собирается отправить наших ребят миротворцами под эгидой ООН.Наверное, там зарплата будет получше, чем здесь и многие клюнут,но сколько ещё жён станут вдовами,а дети без отцов.

Адказаць
+74 +
егор, 20:52, 19.02

Машинист с депо тч-9.А так работаем как проклятые. Если бы узнали в каком замученом состоянии ведёт поезд машинист и помощник, некогда б не ехали на нем. Дома некогда почти не бываем, куча дормоедов ходит по поездам и лишают зарплат и им пофиг как ты работаешь, у них одна цель лишить премии! А ответы у них одни что мы ничего не делаем а только деньги получаем. Если бы люди узнали какой маразм процветает на дороге ужаснулись бы

Адказаць
+41 +
Дмитрий, 21:09, 19.02

Вот тут и решай - кто больше заслужил пенсию в 45 лет: не доживший до нее машинист или шунявка?

Адказаць
+33 +
Александр, 21:43, 19.02

Все лучшее, что было на Бел. жд угроблено за 24 года правления диктатора. "Оптимизировано, модернизировано и построен завод по выпуску своих вагонов.." До Лукашенки был "белорусский эсперимент на ж/д.. - гремел на всю страну. Ни кадров, ни обучения, ни повышения квалификации, вся мат.часть-ржавый хлам.. Одни уголовные дела на руководителей подразделений..

Адказаць
+14 +
***, 22:35, 19.02

А где железнодорожная медицина (больницы. фапы, поликлиники)?
Они считались одними из лучших в РБ.
В других странах железнодорожная медицина существует.

Адказаць
+38 +
чытач, 21:58, 19.02

ЕГОР, 20:52, 19.02
--------------------------
Прачытала. Страшна. Куча дормоедов.
Дай ім волю - яны б "адстрэльвалі" па загаду Сіпатага!
Фашысцкая краіна!

Адказаць
+10 +
Вася, 4:16, 20.02

Глубокие соболезнования родным машиниста. 45 лет - совсем молодой. Большое горе

Адказаць
+5 +
Александр , 8:11, 20.02

Значит все же не в больничных дело а в качестве медобслуживания, товарищи как бы министр.

Адказаць
+6 +
ясь, 10:29, 20.02

Не дожил до плуга в 60.

Адказаць
+6 +
гость 208, 12:54, 20.02

Во все времена самая стабильная,не смотря на любые кризисы и катаклизмы,богатая и независимая железнодорожная империя!Как можно было допустить отсутствие элементарных медсредств первой необходимости,как ты(Вы недостоен) ходишь по нашей земле,министр .Вон,вон ,свол...,не позорь родителей,давших тебе жизнь.Может и ты,заплывший от бабла,закончишь свой путь в грязном вонючем сартире электричке.Родным соболезнования.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны