16 красавiка 2024, aўторак, 15:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+29 +
сэмэн, 18:56, 13.03

И грамота эта! висит в туалета.

Адказаць
+48 +
балда, 19:02, 13.03

За такой клад можно было разбогатеть в любой цивилизованной стране!

Адказаць
+8 +
знаток, 19:24, 13.03

Могу сориентировать по цене :
Стоимость каждого такого динария, в зависимости от состояния и не сильно от эпохи императора от 50 $ до 100 $.
Подчёркиваю - это реальный диапазон цены,тоже самое можно где-то купить и за 30 $, и за 120 $.

Адказаць
+13 +
балда, 20:13, 13.03

Ну да: копии стоят и дешевле!
Это же современный бизнес!
А вот оригиналы стоят на аукционе именно бешеные деньги и называются раритетом.
Тут на Хартии такие знатоки недавно писали про чайник (Великобритания) ручной работы и не могли понять: почему Метрополитен музей заплатил такую большую сумм?
Потому и заплатил,потому что за оригинал в редком экземпляре!!!
учись,знаток ( по кожуре)

Адказаць
+4 +
знаток, 22:38, 13.03

БАЛДА, 20:13, 13.03
--------------------------
Послушайте, "Балда", я же подписался "Знаток", я точно могу оценить их на сегодняшний день.
Никаких "бешеных денег" эти монеты не стоят в "миру",
Пример;
Император Траян, (на фото его профиль на динарии), так он правил 18 лет.
Представьте сколько монет было отчеканено за 18 лет !!! миллионы, какая тут может быть ценность ?
Разве что для Беларуси, как археологическая находка, подтверждающая экономические связи с Римом ! Тут я согласен, это другое качество ценности !
Другой пример:
"Златник" князя Володимира ( с изображением тризуба - нынешнего варианта герба Украины). Х Век. Всего в Мире существует 11 таких монет, из которых известно местонахождение только лишь Десяти монет. Представьте их стоимость на сегодняшний день !
Кстати, одна из них находится в Киеве (в музее), другая в Одессе, (в музее).
Иногда Людям нужно верить, я Вам не путин какой-нибудь там.

Адказаць
+5 +
иногда верьте людям, 22:56, 13.03

Для - "БАЛДА, 20:13, 13.03" !
Вот Вы скажите, откуда такая самоуверенность в собственной правоте, если Вы ни разу не нумизмат ?
Гуглите !!!!!!!!!!!!!
Динарии императоров Траяна, Адриана, Марка Аврелия, Антонина .... ОРИГИНАЛЫ !
По цене 50 $ -60 $, предложений - СОТНИ на Европейских Аукционах !
ПРОВЕРЬТЕ ! И не обвиняйте людей во лжи !

Адказаць
+12 +
Уга Чэ, 21:24, 13.03

Для Беларусі такая вялікая колькасьць рымскіх манэт гэта значна больш, чым старыя рэчы з каталагавым коштам, без дэталяў паходжаньня для звычайнага перакупа. Больш чым проста скарб нават. Беларускія скарбы праз пастаянныя войны звычайна мелкія, бедныя, ды не такія старадаўнія. Для беларускай гісторыі, навукі гэта дыямент, гэта сувязь продкаў з Вялікай, перадавой Цывілізацыяй таго перыяду.

Адказаць
+30 +
чэсный ), 19:32, 13.03

Для всех наука, не сдавайте клады этому режиму, они всё равно вас облапошат.

Адказаць
+32 +
Makhno, 19:48, 13.03

А подписку годовую на пионерскую правду зажали ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны