29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+33 +
пенсионер, 12:32, 16.04

.... прийти в храм на утреннюю службу, подать записку с именем усопшего, помолиться......
..... и заплатить попам денюшку. Служат Богу, а за Богову службу берут деньги и не малые. Попы-враги Господа.

Адказаць
+16 +
неатеист., 14:02, 16.04

Нда. И тут приспособились. Помню все -язычиский , язычиский , чуть ли не идолопоклонничество .... , подумали хорошенько православные попы , теперь уже и неязычиский ? Исконно-пасконный и скрепненький ?

Адказаць
+14 +
бредятина, 12:37, 16.04

чему радоваться?
тому, что родственники умерли?

Адказаць
+8 +
Усталый доктор, 13:23, 16.04

Калi вы не верыце у Бога - так, яны для вас назауседы памерлi. Для вас няма свята Вялiкдня.I, навогул, у вас вельмi сумнае жыцце, бо з кожным пражытым днем ваша цела слабее, и наблiжаецца цемра, за якой нiчога няма- нi сустрэчы з Богам, нi вечнага жыцця.

Адказаць
+29 +
хох, 13:05, 16.04

Порадуемся, когда сипатого скинем!

Адказаць
+4 +
Алекс, 16:21, 16.04

Это будет наш Дзень Незалежнасцi!!!

Адказаць
+11 +
сим, 13:11, 16.04

Как они могут учить людей и чему если не могут объяснить слова Христа "Царство Божие внутри человека" каждый человек это царство силой берёт ,отвергая всё внешнее поклонение - каждый что достиг при жизни то и получит после смерти тела и никто не выкупит душу человека ни деньгами ни молитвой ,только каждый при своей жизни своим трудом в поисках света истины обретая в себе проявление совершенства Отца достигает спасения ведь сказано Сыном Человеческим "будьте совершенны как совершенен Отец ваш Небесный" Ато было бы всё просто- все бандюки тираны и кровопийцы все лжецы и диктаторы убийцы совершая внешнее Богопоклонение думают откупиться участием в общественных молитвенных собраниях но увы увы увы! спасение только проявлением света Божьего в душе человека т.е от Отца родиться.

Адказаць
+16 +
Яна, 14:06, 16.04

Радуніца -- гэта ЯЗЫЧНІЦКАЕ СВЯТА! Усё, што тут кажа праваслаўны святар, перакручана і пададзена з боку Хрысціянства. А народ наш тым і каштоўны, што ў масе сваёй захаваў ТРАДЫЦЫЙНЫЯ вераванні і святкуе РАДУНІЦУ і др. старажытныя святы так, як святкавалі ягоныя дзяды, прадзеды і прпрадзеды. Усё гэта апісана этнографамі і фалькларыстамі, пачынаючы з 19 стагоддзя.Выдадзена на гэтую тэматыку вялікая колькасць кніг і даведнікаў.

Адказаць
+7 +
нормальный человек, 14:40, 16.04

Если кто-то знает о готовящемся убийстве и может предотвратить это преступление, но не делает этого. Как это называется? А говорят, что бог всеведущ (волос не упадет с головы без его повеления), всемогущ. И где же его милосердие? Если Освенцим, цунами 2004 года (300000 погибших, среди которых невинные маленькие дети) входит в его замысел, я остаюсь неверующим и свободным от религиозных предрассудков

Адказаць
+4 +
лариса, 15:34, 16.04

Остаётесь неверующим-оставайтесь.В этом и проявляется любовь и доверие Господа к человеку.Человека,созданного по образу и подобию Божию,Создатель наделил ещё и свободой выбора.Разве это не есть высшее милосердие?Вы выбираете,вы живёте так,как желаете.Вы свободны!А иначе-как же вы можете быть подобием Бога?Ну а уж как распорядиться этой свободой:учредить Освенцим или пойти в газовую камеру с чужими детьми потому,что вы их учитель и им страшно-ваше личное дело!Усталый доктор,спасибо вам за мудрый комментарий и с праздником вас.Христос воскрес!

Адказаць
0 +
Усталый доктор, 17:58, 16.04

Сапрауды уваскрос! I Вам дзякуй.

Адказаць
0 +
Алексей, 6:09, 18.04

Помню, как «Радовница» появилась в девяностые! Как «радовались» на кладбище! Как устраивали на кладбище биваки с шашлыками, с гиканьем с гогатом, с анекдотами.. как дикари! Теперь оказывается нужно говорить «Радуница», хотя все так и называют ее «Радовницей». Слава Богу перестали «радоваться» на кладбище. Кладбище не место радости. Однако этот служитель опять призывает радоваться в поминальный день.
Верно говорят: каков поп, таков и приход.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны