29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+167 +
рома, 13:17, 21.09

меня лично всегда бесило что оплатить нужно именно до 25го...
какого спрашивается я должен подстраиваться под них, ? у меня зарплата 28 го и оплачиваю я все всегда в последний день месяца! мне так удобно!

Адказаць
+50 +
gtycbjythrfD, 16:14, 21.09

В израиле платят сразу за 2 месяца , 6 платежей в год ,люди не знают слово штраф , пеня ..

Адказаць
+3 +
шило, 0:50, 22.09

Вот тунеядец, которому в самом деле нечего делать. От безделья занимается "бумаготворчеством".

Адказаць
+1 +
б, 5:15, 22.09

Было бы совершенно нормально иметь дату оплаты 25 числа - только следующего месяца. В США по закону всегда есть не менее 21 дня на оплату. Но на практике прощают как минимум 1 месяц просрочки.

Адказаць
+107 +
Густав, 13:29, 21.09

Люди сейчас очень нервные, таких много и креативности им не занимать. Поэтому дразнить своим тупым, граничащим с нарушениями управленческим креативизмом, не надо.

Адказаць
+157 +
беларус, 13:37, 21.09

Столько лет работает, а никак не поймет, что люди у нас бедные, что задерживают зарплаты, а иногда и пенсии.

Адказаць
+67 +
Ирина, 13:45, 21.09

Премии работников расчётного центра увязана с количеством должников и если они есть то премии у работника нет. Дикость, как и многое в стране, вот люди и используют возможность любую получить свои премии. Ходят по домам, уговаривают, звонят...почему ?

Адказаць
+71 +
Николай, 13:49, 21.09

..или люди богатые, или начальник идиот.

Адказаць
+58 +
для, 13:50, 21.09

Ну а с меня пытаются забрать "долг' за
незаконно произведенный тек.ремонт На
что я им ответил,что раз ни с кем из жиль
цов не заключены договора на данную ус-
лугу(а должны быть заключены с 2/3 от
собрания) то и платить мне не за что. А
если они считают по другому,то пусть по-
дают на меня в суд.

Адказаць
-72 +
SA, 14:03, 21.09

как Анне, так и комментаторам даже не приходит в голову, что надо своевременно платить за получненные услуги

Адказаць
+48 +
Вопрос, 14:42, 21.09

Вы наверное самый умный? Неужели вы думаете, что люди настолько глупы?

Адказаць
-19 +
ответ, 18:30, 21.09

Неужели вы думаете, что люди настолько глупы?
---------
Надо контролировать постоянно
и поэтому идет проверка,
а вдруг поумнели?
Но напрасно!

Адказаць
+8 +
Вопрос, 19:46, 21.09

Что и требовалось доказать...

Адказаць
-13 +
Николай, 21:44, 21.09

Верно, люди не настолько глупы, они гораздо глупее.

Адказаць
+46 +
бг, 15:03, 21.09

ААааа!!! Вы СА Савсем Са....? Пусть "начальница Расссчетного Центра" вызовет на "ковер"( или письмецо черканет ) начальничка моего соседа ,который уже второй месяц ему только обещает зарплату , не известно еще когда даст.
Ему (соседу) чем платить ? Пустыми банками из под солений-варений ?)))

Адказаць
+39 +
Ц, 15:33, 21.09

Лучше быть должником чем голодным

Адказаць
+5 +
Семен, 8:24, 22.09

Как троллям, так и их кураторам не приходит в голову, что если один человек в стране ворует миллиардами, всем остальным бесполезно в принципе платить за что бы то ни было.

Адказаць
+83 +
САня, 14:15, 21.09

Вот оказывается чем занимается начальник РКЦ в рабочее время, сочиняет дибильные письма, чтобы народ постебался!!!

Адказаць
+55 +
алеша, 14:20, 21.09

В столице около трети семей задерживают оплату коммуналки. Сам плешивый где-то пару лет назад проболтался. Видимо, количество неплательщиков сейчас растет.

Адказаць
+27 +
бг, 14:21, 21.09

А чем еще заниматься подобным "начальникам" ?
Для чего вообще они существуют на своих "рабочих местах" ,лично для меня большая загадка !))) Посадят то все равно "ЗамНачальника")))

Адказаць
+61 +
однако, 14:24, 21.09

Очень задолбали эти автоинформаторы Белтелеком и ЖКХ. Раньше я уже ругался с ними за этот телефонный терроризм, не помогает. У меня аванс 20 числа, сменный график работы, дни летят как сумасшедшие и я реально забываю оплатить до 25 числа. И это притом, что у меня никогда не было задолженности за 20 лет, но ОНИ всегда видят во мне злостного неплательщика. И вот спишь после ночной и тут звонок - ОПЛАТИТЕ!
Я вот не понимаю: ПЕНЯ есть, но доводить до неё нельзя ??? Эти копейки насчитываются автоматически при просроченной оплате, что вы мне мозг пудрите за эти 5 дней??? И не надо мне звонить и тем более писать, креативные Урбановичи! А если у людей дома дети спят или пенсионеры отдыхают? Вы же звоните по 5 раз в день, сс.ки.

Адказаць
+41 +
ИНЕЙ, 14:26, 21.09

Я тоже получил похожее письмо. Два года не плачу за мусор с процентами набежало уже 40 руб.. Я не живу по адресу договора не заключал с какого я должен оплачивать услугу которую не заказывал. И не собираюсь платить.

Адказаць
+20 +
ЛІТВІН, 17:21, 21.09

Падобны выпадак быў у мяне. Ў Мінскім вадаканале з мяне бралі аплату за выкарыстаную ваду і разам з гэтым уключалі аплату за вываз смецьця, хаця і нікога не было прапісана. Мае довады. што я такога дагавора не заключаў, у водаканале неўспрымалі. Прышлось звярнуцься ў пракуратуру і пад маім прымусам (гэта ж трэба было заставіць яшчэ і пракуратуру выканаць свае абавязкі) уздзейнічаць на водаканал, каб мне вярнулі незаконна спагнаныя грошы. Ў выніку, я дамогся свайго.

Адказаць
0 +
Пашки, 18:37, 28.09

Мне ещё два года назад пришло письмо из саночистки Марьина Горка.с требованием заключить договор на вывоз мусора !! а я им в ответ заказное с уведомлением с разъяснением по сан нормам и раздельному сбору мусора. Заткнулись и и тишина.

Адказаць
+43 +
Zakhar, 14:35, 21.09

А мне пришло письмо из энергонадзора.Надо доплатить 100руб.за свет за 3 последних года по постановлению совмина от 30.06.2018г.(в квартире никто не прописан).А так сколько выставляли столько и платил.Долгов не было.А теперь надо доплачивать задним числом и по новым тарифам.Страна чудес !

Адказаць
+32 +
Z, 14:36, 21.09

ЖКХ - это государство .
Предприятия государственного типа - зарплата в 300 и через два-три три месяца частями.
Пусть государство свои проблемы решает самостоятельно, а не делает из народа дебилов . + Предприятия есть которые фсзн не платят !!!!

Адказаць
+8 +
про , 16:14, 21.09

начальник либо очень тупой, либо очень человечный.
при пени 100% годовых я бы ходил и умолял платит не вовремя!

Адказаць
-5 +
Engine-r, 17:49, 21.09

Телефон и аккаунт вконтакте или Фэйсбуке сердобольной начальницы в студию.
Не прочь и познакомиться.

Адказаць
+5 +
Engine-r, 16:20, 21.09

С юмором г-жа Урбанович. Осталось, видно, в ней ещё что-то человеческое.
То ли дело письма счастья от ГАИ: не оплатите в течении месяца - штраф 2-3 базовые, затем придут исполнители описывать имущество.
P.S. Всегда держу миллион на карточке, чтобы не давать им повода зубоскалить.

Адказаць
+9 +
Абр-абр, 16:27, 21.09

Это же какой-то позор!

Адказаць
+17 +
темнота, 17:32, 21.09

Это просто некультурное и навязчивое письмо. Написал его недалёкий умом человек. Сказали бы СПАСИБО что люди платят за просрочку жировки пени огромные, так нет же.. всё их не устраивает.

Адказаць
+10 +
Бефар., 19:21, 21.09

"...Вы нам пока ещё ничего не должны, но мы убедительно просим вас прийти на беседу к начальнику и хотим по- хорошему предупредить вас - не дай Бог не заплотите когда-нибудь - век воли не видать вам ! Будьте здоровы и счастливы ! "

Адказаць
0 +
Пашки, 18:40, 28.09

БЕФАР., 19:21, 21.09
Респект! Улыбнул!)))

Адказаць
+19 +
mudsova, 19:22, 21.09

Мы платим за техобслуживание своей приватизированной квартиры, а он из этих денег каждый день рассылает письма! 10 писем написал - 3л краски можно купить и подъезд покрасить в итоге за месяц. Письмо -то сейчас не так и дешево стоит. И бумагу тратит - а это лес, который надо беречь. Бумагу экономить надо. Совсем не умеют деньги считать. Трясти надо тех, кто злостный неплательщик. А так, мало ли как в жизни складывается, пени есть.

Адказаць
+20 +
0000, 20:26, 21.09

когда зарплату(пенсию,пособие)задерживают, то почему-то не утруждаются пеню человеку заплатить за каждый день просрочки, а если до 25-го не оплатил коммуналку,все -пени,штрафы,отключение телефона,света,воды,газа. Короче, скоро расстреливать будете? "Здоровья вам и благополучия"

Адказаць
+10 +
Шлёма Зельцман, 22:24, 21.09

Распространённая идиотская практика. Налоговая, например, не то что за 10-20 рублей, а за 10-20 копеек долга пришлёт заказное почтовое уведомление (о задолженности), одна только стоимость почтовых услуг по которому будет раз в 10 больше. Не считая времени специалиста, амортизации оргтехники, стоимости расходных канцелярских принадлежностей. Это никто не считает.

Адказаць
0 +
д, 5:12, 22.09

В США все, что меньше 50 центов считается нулем. Но есть и ряд других ограничений - например, проценты до 10 долларов считаются нулем, доход до 400 долларов считается нулем и т.д.

Адказаць
+15 +
matahari, 22:52, 21.09

Мне пришло письмо от Минскэнергонадзор,якобы у меня задолженность за электричество 2000 квт за 4 года,хотя я всё оплачивала вовремя,показания счётчика снимались правильно.Я квартиру подарила дочке в прошлом году,она живёт за границей,наверно их привлекла иностранная фамилия.В нашем подъезде 15 квартир,такое же письмо получила одна семья,чья дочь живёт в Австрии.Государственный рэкет!

Адказаць
0 +
ы, 5:11, 22.09

Они наверное расхождение в показаниях по кварталу решили списать на квартиру, где долго не менялись показания.

Адказаць
0 +
Алексанька, 8:18, 22.09

Чеки об оплате им под нос суньте и рэкет прекратится ..

Адказаць
+1 +
гласно, 8:50, 22.09

MATAHARI Истинную правду пишете. Нам людям надо добиваться разблокировки сайта чтобы вся страна видела и читала то что происходит на самом деле.

Адказаць
+1 +
b, 5:10, 22.09

Они должны радоваться, что им пеню платят, а не ныть. От таких управителей добра никогда не будет.

Адказаць
+3 +
KU, 7:42, 22.09

Тут не креативизм ,тут явный критинизм...

Адказаць
0 +
Алексанька, 8:16, 22.09

— Я не самый лучший плательщик — постоянно забываю, — рассказывает историю любопытной переписки минчанка
....
В мобильном и интернет банкинге есть функция -АВТОМАТИЧЕСКАЯ оплата!!
Если Анна в молодом возрасте страдает склерозом ,то не надо винить ЖКХ

Адказаць
+1 +
Покурить зашёл, 11:02, 22.09

Странная позиция: я забываю платить, мне зарплату задерживают, мне неудобно до 25го оплачивать...
Люди! Вы ругаете власть, кричите о беспределе, и сами его создаете. Взяли на себя о обязательства, которые не выполняете. Чего ж тогда от своих "избранцев" требовать? Они - поступают также. А пока сидите по кухням и по форумам - значит вас всё устраивает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны