20 красавiка 2024, Субота, 9:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+93 +
Лысый, 22:59, 21.09

Не пойму только одного,а по какому тарифу тогда будут платить "тунеядцы"??? Получается что все эти их "старания"просто никчемная трата денег?

Адказаць
+31 +
Ден, 7:36, 22.09

Проблема придумать систему штрафов что ли?? Или другую кару от балды??

Адказаць
+63 +
концлагерь, 9:09, 22.09

Ужасы. Называется продвигаемся вперёд и развиваемся. Что в стране будет дальше страшно сказать.

Адказаць
+35 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 9:58, 22.09

Они о безработных тоже "позаботятся". Их воспаленные мозги все придумают.

Адказаць
+61 +
Эд, 10:43, 22.09

Запомните, никогда граждане РБ платить не будут по 100%, т.к. в стране идет постоянная инфляция, которая никогда не останавливалась.
И даже если ОПГ которое сидит у руля, завтра скажут что ВСЁ!, с сегодняшнего дня мы платим по 100%, то через неделю они ещё что нибудь придумают и будут говорить, что граждане оплачивают всего лишь каких нибудь 30-40%.
И этот круговорот никогда не остановиться, т.к. инфляция съедает белоруский рубль. А как нам всем известно, все энерго ресурсы в стране привязаны к валюте, а белочка постоянно обесценивается.
Только если убрать ОПГ от руля власти и выстроить новую нормальную экономику, только тогда можно говорить о ценах на потребления населением. А сегодня, все тарифы рисуются с воздуха, дабы пополнить свои бюрократические карманы на красивую жизнь.

Адказаць
+13 +
snake, 13:16, 22.09

"...И даже если ОПГ которое сидит у руля, завтра скажут что ВСЁ!, с сегодняшнего дня мы платим по 100%, то через неделю они ещё что нибудь придумают и будут говорить, что граждане оплачивают всего лишь каких нибудь 30-40%.
И этот круговорот никогда не остановиться..."
+ 100500 !!!

Адказаць
+132 +
тайга, 23:00, 21.09

Че они тюльку травят? За газ мы переплачиваем даже. Посчитайте сами. Никогда проходимцы у власти не признаются, что мы переплачиваем за газ, им невыгодно так говорить. А то скажи , что сто процентов население платит, как тогда деньги пилить, как воровать? Куда налоги тогда тратить, если народ за всё сто процентов будет платить?А так от балды придумал циферки и сказал - а вот вы тока 20 процентов платите. а 80 процентов разворуют чины.

Адказаць
+32 +
!, 10:29, 22.09

Ну так да, населению в 2 раза дороже перепродают, отсюда и подогрев воды и все остальное.

Адказаць
+24 +
новые формы, 11:56, 22.09

Если население не будет искать и не найдет новые формы проявления массовых протестов в дополнение к площадям и интернету, то в этой стране к лучшему ничего не поменяется. К подавлению площадей властям достаточно подготовки и одной недели, с интернетом властям надо вести ежедневную войну и они стараются блокировать, вот и весь перечень массовых протестов.

Адказаць
+145 +
Александр , 23:02, 21.09

Я не экономист, но есть ощущение, что эта"тарифная тетрадь "-очередной продукт для покрытия всех провалов в экономике за счёт народа.

Адказаць
+14 +
Федор, 12:44, 22.09

Грабить народ с помощью ЖКХ очень удобно - никто не сможет проверить обоснованность этих расценок. Нам будут рассказывать сказки еще 100 лет. Задача государственных паразитов простая - выкачать из народа все заначки на черный день, а чтобы бомжи по улицам не болтались самым бедным скостят часть оплаты по ЖКХ. Зато всех остальных ограбят по-полной и те даже не поймут, куда уплыли их денежки - на капремонт или на новый мерседес для райисполкома.

Адказаць
+96 +
Алесь, 0:36, 22.09

C аналогичным успехом,я могу утверждать о том,что беларуы ,уже сейчас, оплачивают 1000% за услуги ЖКХ и 500% за эл. энергию.Пока не будет предоставлен доскональный отчет до последней копейки,что ,по чем,почему куда и кому.А до этой поры,ни одно заявление властей,не стоит и выеденного яйца,пока не предоставят данных с полным подтверждением по расчетам и возможностью проверить их населением.А всяким МАРТ и иже с ними,я настоятельно рекомендую,пока народ вас еще терпит, сократить до ноля,количество всяких зам министров,тем самым, сократить нагрузку на казну народных денег,что в свою очередь ,приведет к снижению цен на эл.энергию для тех,кто содержит всю вашу бесполезную братию за свой счёт.Смысл от чиновников,благодаря которым мы несем постоянные убытки,зачем,содержать таких работников,если они не приносят прибыль и не делают нашу жизнь лучше и ведь их еще приходится содержать,платя им больше,чем получаем сами ,плюс, постоянно покрывая их бесконечные провалы и опять же, за свой счет.

.

Адказаць
+22 +
!, 10:31, 22.09

Такой отчет они не предоставят никогда. Как же население после этого обувать?

Адказаць
+5 +
Nemo, 14:09, 22.09

Вопрос кто этот отчет составлять будет. Независимые эксперты или спецы из ЖКХ.

Адказаць
+48 +
John Lokk, 5:53, 22.09

А людям зарплату нормальную платить не пробовали, тогда и о тарифах думать не надо будет. Хотя, о чем я, они сами не знают сколько стоит электроэнергия.
PS. В нашем штате, к примеру, 1 кВтч стоит 10 центов. При потреблении 800 кВтч в месяц я плачу 80$, что примерно равно полдня работы. Вот и вся арифметика.

Адказаць
+25 +
FERR, 7:03, 22.09

Вот и построим мы атомку а энергия то куда то поплыла:)
Смешно.
Можно еще одну атомку построить но китайскую для китая:D

Адказаць
+47 +
432, 7:09, 22.09

Ни когда мы не будем оплачивать тарифы 100% ,потомучто расходы правящего режима на ментов,себя любимых и другие собственные хотелки будут только расти , поэтому цены на все , тарифы на все тоже будут расти.

Адказаць
+53 +
Бормотограф, 8:08, 22.09

И что они там дурью мучаются, выдумывают всякую фигню? Никаких тарифов нет, потому что их никогда не существовало, с приснопамятного советского времени, все бралось "от фонаря".
Повышают же эти шкловские бандиты цены на все кругом -- себе на зарплату, и без всяких объяснений, и им все (пока) пофиг. А тут что-т начинают корячиться!
Даже в изготовлении такого "объяснениии" -- и то идиоты!

Адказаць
+32 +
Оля, 9:50, 22.09

Кто может с уверенностью сказать какой процент мы оплачиваем.??А никто , потому что "все от балды" и от жадности власти .Возможно мы уже давно переплачиваем а нам постоянно сказки рассказывают ненасытные сказочники ,живущие за счет народа !!

Адказаць
+43 +
иди к чавесу, 9:58, 22.09

Можно подумать,что сейчас за нас всё оплачивает добрый дядя из Шклова,который снега зимой пожалеет.

Адказаць
+15 +
жилец, 10:41, 22.09

И когда они посчитают правильно ? Еще в 2010 грозились брать плату 100%. Но зарплата белорусов сильно отставала.Сейчас опять этот вой --надоело.Сократить надо управленцев в ЖКХ, а не уборщиц,слесарей и сантехников, и все будет в порядке.Зачем в маленькой стране областные структуры--они лишние.Зачем в ЖКХ замдиректора по идеологии ??Раньше все структуры были в ЖКХ.А теперь водоканал отдельно , какой то Экокомплекс, теплослужба, РКЦ и т. д. А это все лишние на шее народа. А потери тепла до потребителя --40 % только в Минске. А в других городах может и больше. Мы давно платим 200% если не больше.Пора КГБ проверить эту структуру вывести на чистую воду .

Адказаць
-28 +
К.А.Н., 10:43, 22.09

На сигареты и водку у людей есть деньги, а как за услуги платить тогда все бедные. Назад в деревни откуда повыезжали, и не надо будет платить за услуги.

Адказаць
+16 +
Витя, 11:08, 22.09

Да мы уже давно переплачиваем. Газ для беларуси в разы дешевле стоит чем его нам продают на сколько я понимаю. Вода как добыча золота. Текущий ремонт так урезали что фактически в него ничего не входит а кап ремонт раз 50 лет если сделают то это можно сказать счастье и то оштукатурят крышу перекроют вот и весь ремонт. Я вот живу в хрущёвке 43 кв так вот с нас например без счётчиков денег берут больше чем с трёхкомнатной квартиры. Считают что хотят и как хотят насчитывают. Я лично уверен что мы уже давно выплачиваем все 150 процентов. А если и нет то пусть сократят министру зарплату начальнику управления жкх найонным начальникам их замам мастерам которые толком и не делают то ничего. Всё с нас дураков сделать хотят за 1000 кубометров газа в этом году беларусь платит 145 долларов как я понял а мы интересно сколько ? А мы государству ? Как я понял правильно беларусь платит за кубометр газа копеек 20 а без счётчика за 2 человека с газовой колонкой 14 рублей с копейками

Адказаць
+11 +
лайдак, 11:13, 22.09

Я так понимаю , что "тунеядцам" - плюс 20 базовых раскинут на 12 месяцев и все проблемы . Господа , всё от "балды" , и бензин , и услуги жкх , и платы за допуск на дорогу , и пенсии , и зарплаты , и ..... . Эти "умники" всё разбалансировали и теперь просто не имеют другого выхода как обжимать людей чисто паразитарно , под угрозами . Отборный далеко уходящий за рамки человечности рафинированный паразитизм власьпридержащих начинает зашкаливать . С этими "слугами народа" нормальным людям конечно не по пути .

Адказаць
+15 +
ыыы, 11:39, 22.09

Да знают ли они хоть сами этот тариф по которому мы платим.Сколько уже можно издеваться над народом.25 лет сидит колхозник ,ничего не сделал для народа,всё против народа.Зато сам со своей семейкой обогащается,развлекается за наши деньги.И сколько же мы будем терпеть эту банду.Не пора ли уже площадь,люди так дальше нельзя жить.Молчим,вот и результат.

Адказаць
+14 +
!, 12:00, 22.09

Пока не будут независимости будет расейская колхозная система - в Чечне Кадыр, в Беларуси Сашка и т.д. Именно так упрасляются земли в Орде. Назначаются поместные царьки на кормление.

Адказаць
+8 +
Алесь, 13:41, 22.09

ыыы, 11:39, 22.09 Сколько уже можно издеваться над народом
===
Вы не поверите,бесконечно.Вернее до тех пор,пока вы не скажете,стоп,всё,хватит,пошел вон и взашей не вытокаете.А до тех пор,пока все будут молчать,издевательсва будут становится всё более изощрёнными и бесчеловечными.Для чего в нормальном обществе, постоянно контролируют популяцию хищных животных,для того,чтобы они не плодились в геометрической прогрессии.И если не предпринимать своевременно меры,то очень скоро,хищники возьмут на себя главенствующую роль и уничтожат это самое общество.Ведь у хищников нет понятий морали или каких других принципов,кроме как, пложения себе подобных и уничтожения всего того,что может угрожать их виду.

Адказаць
+7 +
заноза, 14:03, 22.09

В дикой природе никогда и нигде хищники не размножаются без меры и не уничтожают полностью свою кормовую базу. Даже кошки, когда понимают, что
корма недостаточно, перестают размножаться. Не сравнивайте людей и животных. Животные намного умнее и лучше человеков

Адказаць
+5 +
Алесь, 16:01, 22.09

заноза, 14:03, 22.09
===
Вы еще хомячков в пример привидите. Волчья стая,никогда, не будет сидеть на одном месте и решать,а может годок другой поголодаем,пока там овцы восстановят популяцию, отожрутся и бока нагуляют.Волки уничтожив кормовую базу в одном регионе,пойдут дальше и так будет продолжаться до тех пор,пока их не начнут отстреливать или они сами подохнут с голоду,сожрав всё что можно сожрать.Ни одно животное,не станет сидеть на одном месте,тем более,если в этом месте нет кормовой базы или она оскудела настолько,что это грозит продолжению их вида.Хорошо умиляться дикими животными,глядя на них в монитор и приписывая им то,во что так наивно хочется верить,насмотревшись сказок про Маугли.)))))

Адказаць
+17 +
кыш, 11:54, 22.09

Диву даешься, сколь благ народу гарантирует государство в так называемой конституции. Всё бесплатно, дотируемо, шикарная пенсия, защита от всех напастей, социалки аж взахлёб.

Всё – кощунственная ложь и заведомое мошенничество. Единственное, что оно гарантирует – развратную, сытную, коррупционную и безопасную жизнь своей утвари. И иначе быть не может.

Государство ничего не может гарантировать, дотировать, содержать по определению, ибо само - производная от общества. За всё своим имуществом, судьбами и жизнями платит народ, это - аксиома.

Единственная функция государства – разрешение конфликтов, блокировка угроз, устранение катаклизмов. В отсутствие того, государство обязано бездействовать. Но оно действует ежедневно. И это его действие - опустошение страны и карманов народа.

Реально, у нас нет государства. Вместо него - позорные конституция и законодательство с невероятным объёмом включённых в них лжи и глупости + оккупационная кодла сверху. Это надо признать и сшибить кодлу.

Адказаць
+7 +
Бефар., 12:43, 22.09

...плешивая луканомика хорошо научилась обдирать до нитки беларусов и никак не может дать возможности достойно им зарабатывать... Ибо это не народная власть, а преступная плешивая банда. И мы - Народ, должны объявить войну этим подлецам и наконец выйграть её ради будущего Беларуси.

Адказаць
+8 +
хватит в лапти обува, 13:05, 22.09

мы еще в ссср оплачивали 100 процентов
госплан рассчитывал зп и тарифы так, чтобы была полная отплата плюс инфляция
кто не верит, пусть заглянет в архивы
так что, пусть мвф с луканомом не ку-ку нам голову

Адказаць
+6 +
зззззззз, 13:48, 22.09

Трудно здесь проводить аналитику , о компенсации Расходов жкх. НА руках нет исходных данных, методики расчёта ; кол-во работающих в ЖКХ, кол-во транспорта, элек-ии итд итп. ЭТА сфера министерства, отделов где сидят дядьки клерки и клацают с утра до вечера. А всё это прерогатива государства

Адказаць
+4 +
Vassagin, 21:27, 22.09

По поводу ЖКХ у меня есть убеждение что это просто кучка дармоедов. И оно подкреплённо реальными фактами. В соседнем подъезде живут люди, которые работают в этой "организации" и мне частенько приходится видеть как они "работают"... Я сам, по причине специфики своей проффесиональной деятельности выхожу на работу утром в различное время. Основной промежуток времени это с 9 до 11 утра (всем тем,кто скажет что я сам тот еще работничек, скажу что домой прихожу практически всегда не раньше 22.00). Так вот, к слову, я этих людей встречаю практически каждый день, и на вопрос куда они навострили лыжи слышу один и тот же ответ, что работу они свою уже закончили, и это когда еще нет 11 утра!!! Многие мне скажут что мол я же не знаю когда они на работу то выходят, а я им возражу, что знаю прекрасно, так как каждое утро без 20 минут 8 я отважу своего младшего сына в садик, и наблюдаю их выход на работу)))). Зарплата у них совсем неплохая( сами признаются что около 1000 б.р.) . Этим всё сказанно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны