16 красавiка 2024, aўторак, 17:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+57 +
Тупой., 9:54, 7.12

Ежели это не сами власти,тогда переходить на наличку,коль у них(властей),ума не хватает как обезопасить народ от жулья.

Адказаць
+28 +
игорь, 11:17, 7.12

Главного жулика, прохвоста и финансового мошенника мы все знаем.

Адказаць
+17 +
Иван, 12:12, 7.12

Доступ к деньгам на счете в банке вам могут в любой момент перекрыть сами банки и прочие органы, а тут еще мошенники подключились. Не вижу особых преимуществ пластиковых карточек с этой точки зрения, безопасность хранения и использования денежных средств таким образом у нас очень низкая. Так что пока наличные вне конкуренции.

Адказаць
+52 +
Игар, 9:57, 7.12

Это лучшее подтверждение того что бабло нужно держать в наличке у себя. Раз банк не может обеспечить егг безопасность.

Адказаць
+9 +
Ёлка, 10:17, 7.12

А банк причем, если гражданин сам сообщает кому ни попадя свою секретную информацию? Это как на сейфе написать код и жаловаться, что он ненадежный и его вскрыли.

Адказаць
+21 +
kuzina, 10:10, 7.12

граждане, храните деньги на кухне в трехлитровой банке

Адказаць
+47 +
Более тупой., 10:19, 7.12

Власти не могут защитить от жулья.


Дык они,эти самые власти,и являются самым что ни на есть жульём.

Адказаць
+24 +
Мужик, 10:24, 7.12

Тщательно скрываемый властям факт: с внебюдженого счёта Россонского райисполкома, на котором аккумулировались платежи граждан за капремонт, таинственно исчезли все деньги. Попытки найти деньги (а сумма там была приличная) и злодеев успехом не увенчались.

Адказаць
+17 +
Skript, 10:30, 7.12

А бесконтактные карты, навязываемые банками, вообще эльдорадо для жулья.
В основе луканомики кумровство и некомпетентность. Думаете что специалисты по кибербезопасности
ваших банков получили на работу по конкурсу и лучшие из лучших?

Адказаць
+17 +
Геннадий, 10:48, 7.12

Потому, что самый главный мошенник на царском троне сидит....

Адказаць
+8 +
Stas, 10:48, 7.12

Я бы посоветовал иметь три карты различающихся условно по функциалу на приходную, накопительную и расходную. На первую приходят зарплата, переводы и прочие поступления и сразу после поступления средств они переводятся на накопительную карту. При такой схеме мошенники даже зная данные вашей первой карты не смогут ею воспользоваться, так деньги будут на карте с момента поступления до момента перевода на другую карту. Причем банки могли бы сделать автоперевод. Накопительную карту по возможности нигде не светить и деньги на расходную переводить по мере необходимости. Вот только банки пошли бы на встречу и отменили взимание платы за переводы с карты на карту.

Адказаць
+8 +
Митяй, 12:25, 7.12

Мошенникам ваша карта нужна постольку по скольку. Им нужен доступ в ваш кабинет в интернет банк. Дебилы нашей банковской системы установили всем логин личный номер паспорта, который светится просто везде, где вы показываете паспорт. Остаётся позвонить в банк и сказать, что вы забыли пароль, банк пришлёт смс с паролем, который у вас нужно выпытать, под любым предлогом, кража, блокировка карты, и.т.д. вы сообщили текст смс и всё, ваших денег нет!!!! Поэтому с банковскими работниками нужно разговаривать только в банке, банк и так знает всю вашу информацию и спрашивать ни чего не будет, если не знает, значит не банк.

Адказаць
+2 +
stas, 14:05, 7.12

Карта мошенникам не нужна, нужна информация с карты. Что бы воспользоваться интернет-банкингом в моем личном кабинете нужно знать как минимум к какому банку привязана карта. Именно информация с карты необходима мошенникам в первую очередь для совершения кражи.

Адказаць
+12 +
Кемлівы Барсук, 10:51, 7.12

А можа гэта перад магчымым дэфолтам робіцца, каб, у выпадку чаго, мець абгрунтаванне блакіроўкі рахункаў асоб якія захацелі рэзка зняць грошы, ці перавесці іх у валюту? Кшталту : "Мы заблакавалі ваш рахунак, бо аперацыі з ім лічым падазронымі. Рахунак будзе разблакаваны пасьля праверкі праз месяц" калі твае грошы ўжо згарэлі. Хаця і жуллё трэба лавіць.

Адказаць
+10 +
Геннадий, 11:00, 7.12

Потому, что самый главный мошенник на царском-президентском троне сидит...

Адказаць
+7 +
Юрий Алексеевич, 11:01, 7.12

Только сейчас столкнулись? Интересные беларусы. Дважцать шестой год идет уже.

Адказаць
+7 +
фиолетово)), 11:32, 7.12

Простых белорусов это не касается. как тут постоянно пишут. все белорусы получают по 200-300 рублей.
Так что сбережений на карточках у них в принципе быть не может. Значить воруют у прикорытников. так им и надо.

Адказаць
+13 +
зри в корень, 11:40, 7.12

"...установить СМС-оповещения" - установка СМС - оповещения само по себе есть маленький грабёж, т.к. за деньги вкладчика производится пост-фактум сообщение о снятых деньгах. Если бы "банки" были бы заинтересованы в сохранности денег вкладчиков, они бы должны были сделать оповещение бесплатным и, свыше снятия определённой суммы денег, с предварительным СМС ответом на СМС оповещение. А так, всё это похоже на "лохотрон".

Адказаць
+1 +
бедный, 13:40, 7.12

Нет финансов - нет мошенничества!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны