29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+94 +
лысый, 10:52, 25.03

Выпил с незнакомыми на вокзале,он вообще нормальный???Ну если уже приперло тебе выпить,что аж невмоготу,ну выпей сам,нет же "друзей " нашел.

Адказаць
+69 +
ы, 11:38, 25.03

наивный. орда не Беларусь. только в Польшу. не слушайте ватанов зазывающих.

Адказаць
+98 +
иди к чавесу, 10:53, 25.03

"очень скоро Игорь вернётся на родину". Добро пожаловать в новое рабство.

Адказаць
+20 +
белнавука, 12:19, 25.03

Это точно!

Адказаць
+125 +
Димка-Невидимка, 10:56, 25.03

Таких случаев по Беларуси миллионы. И кто после такого пережитого стресса захочет союза Беларуси и России? Лично мне такой союз на хрен не нужен!!! И я если меня жизнь заставит идти на заработки, поеду лучше в Краков или Белосток, нежели в Москву или Питер. Пусть Москва и Питер занимаются надувательством других наций, но не белорусов. С днём Воли. Жыве Беларусь!!!

Адказаць
-50 +
Водка-зло!, 11:12, 25.03

Приехал зарабатывать,- работай. Я вот приехал 15 лет назад, ни разу не выпил и стал миллионером.

Адказаць
+19 +
1, 13:33, 25.03

ты случайно не в Зимбабве стал миллионером?

Адказаць
+33 +
qwert, 11:16, 25.03

Ну, можно сделать вывод, что путлер окончательно слил Россию.Если уж на вокзалах москвы, "замоченные в туалетах" рабов себе набирают...И по фиг, в каком гражданин состоянии.

Адказаць
+77 +
шабашник, 11:20, 25.03

Соблюдай правила:
- в россию одному ездить нельзя;
- не знакомиться и не общаться с россиянами;
-не перевозить с собой суммы денег более чем на стоимость проезда;
- никому не рассказывать, что приехал на заработки;
-ни в коем случае не выпивать.
Эти нехитрые правила помогут сохранить ваше здоровье и, возможно, вашу жизнь.

Адказаць
+58 +
Xenos WIGHT, 11:33, 25.03

"не перевозить с собой суммы денег более чем на стоимость проезда" - как бывший гастарбайтер добавлю - особенно в Москве. После того, как менты дважды обули на все деньги, завёл банковскую карточку и все деньги закидывал на неё в день зарплаты. А ещё менты дежурят на вокзалах, вычисляя отъезжающих рабочих с деньгами. Клетчатая сумка "мечта оккупанта" - как красная тряпка для быка.

Адказаць
+36 +
Сева, 11:40, 25.03

В Россию еще кто-то ездит?

Адказаць
-9 +
леха, 11:59, 25.03

Я езжу регулярно. На шопинг. В Москве, супер-бренды по той же цене, что и в Милане, только нет ограничений по перевозу в Минск, как из-за границы.

Адказаць
+42 +
Сева, 12:13, 25.03

"В Москве, супер-бренды по той же цене, что и в Милане"

Думаю, что тебя "обули", причем "по той же цене".

Адказаць
+35 +
Супербренды, 12:14, 25.03

Ну.если дешевые китайские тряпки.сшитые в сибире .для вам бренды.то я молчу...

Адказаць
+6 +
Леха, 15:22, 25.03

Уважаемые соотечественники. Я покупаю одежду в московском ЦУМе, в Третьяковском проезде или на Столешке. Бренды называть не буду, чтобы не рекламировать, да и не скромно. К вашим комментариям, отношусь с пониманием.

Адказаць
+8 +
Е.В.Б., 12:06, 25.03

Сева, 11:40, 25.03: "В Россию еще кто-то ездит?"
___
Ещё как! Читай на Хартии 17.03.2019, 16:28 «Сомневаюсь, что в своем возрасте я бы нашел в Беларуси работу с такой зарплатой». Почитать статью, так страна-мечта для беларуса.

Адказаць
+20 +
Сева, 12:20, 25.03

"Ещё как!" - Не надо врать! С моего поселка много людей ездило в Россию, ранее. Сейчас многие начали ездить в ЕС (Польша, Литва, а кто-то и дальше). При общении говорили, что в России уже нечего делать. Тем более с такими условиями труда и проживания там. Много обмана на деньги.

Адказаць
-19 +
Каждому своё., 12:34, 25.03

А вот я живу в Петербурге и за границу езжу только на отдых. Мне не надо никуда ехать на заработки. У меня дома прекрасная работа и очень не плохая зарплата.

Адказаць
+4 +
qwert, 12:58, 25.03

Ну советую почитать про историю блокады города....

Адказаць
-3 +
лариса, 13:25, 25.03

Qwert,если для вас это повод для шуток,вы-негодяй.

Адказаць
+3 +
Каждому своё., 13:42, 25.03

Спасибо Лариса, Вы ответили за меня. К сожалению, сейчас много таких, как этот Qwert. Они считают себя очень остроумными, а на самом деле - просто глупые малолетки.

Адказаць
-8 +
qwert, 15:37, 25.03

Никаких шуток. Прагматичный анализ, основанный на исторических фактах, сегодняшней переоценке событий, самими адекватными жителями города. Возможность стихийных бедствий, и уязвимость современных многомиллиоников в плане обеспечения ресурсами. Да и в 17-ом тоже было много таких самодовольных "пупов".
Ужасы бардака не передаются сухими полицейскими сводками.

Адказаць
0 +
Гена, 15:11, 25.03

Я тоже переехал в Санкт-Петербург и перестал любить ездить за границу. Даже когда приходится ехать по работе, то начинаю сравнивать уровень отелей, ресторанов и сервиса, особенно,- "цена-качество", то хочется побыстрее вернуться в Питер.

Адказаць
0 +
Ччч , 10:11, 27.03

Я тоже в брежневские времена жил в Северной Пальмире! Восторг. Купеческой Москве, населенной снобами всегда было, как до луны, до интеллектуального, высококультурного Ленинграда.
Низкий поклон тем, кто не сдал этот замечательный город в годы лихолетья!

Адказаць
+9 +
ком, 12:49, 25.03

Ключевая фраза-выпил в москве на вокзале.Выпей в Минске на вокзале-окажешься на свалке с проломленой башкой.

Адказаць
+13 +
Кум, 14:41, 25.03

Похоже так.
В Яготинском районе Киевской обл. водителя такси Uber убил и сжёг тело гражданин Беларуси 1990 года рождения, как сообщил первый зам. главы Нац. полиции Вячеслав Аброськин.
«За что убил? Нужны были деньги, убил с целью завладения автомобилем для дальнейшей продажи на запчасти. Убивал жестоко, а потом вывез и поджег, чтобы и следов человека не осталось. Итог: этот подонок ради авто 2012 года убил молодого человека, оставил его мать без сына, жену без мужа», – написал Аброськин.

Адказаць
+27 +
петрухаминский, 12:53, 25.03

Работаю в россии и зарёкся последний сезон, и всем соискателям, особенно молодым в россии вы не защищены даже при официальном трудоустройстве. Наше государство вырастило бесстрашных Маклаудов, попадая на просторы россии есть 98%-я огорчить своих родных. Путь один в Европу или сидите дома!

Адказаць
-2 +
501-78, 15:17, 25.03

Петрухаминский..... Как эксперт по работе в РФ, с 15-ти летним стажем, могу точно сказать, что если у вас есть высшее образование и вы не глупый человек, то можно ехать в РФ, а если вы без образования, то конечно в ЕС.

Адказаць
+3 +
Лесной, 16:49, 25.03

В ЕС с высшим образованием из Беларуси, по вашему, нельзя ехать? Интересный у Вас подход. Получается по вашему мнению, что беларуское образование никудышное, либо что в европе могут работать только среднеобразованные?

Адказаць
0 +
петрухаминский, 18:24, 25.03

Я снимаю шляпу, перед вами! Брависимо! Это речь человека, я так понимаю с вышым образованием! Каждому своё.

Адказаць
+3 +
БАПБ_1, 15:51, 25.03

Гражданин Республики Беларусь, Андрей, приехал в Москву на заработки - и некоторое время проработал в столице на стройке. На вокзале он оказался просто потому, что собирался сесть на электричку, - однако потерпевшему не повезло познакомиться с вербовщиком. Двухметровый детина, как его описал Андрей, долго убеждал потерпевшего согласиться поехать работать в Дагестан, как всегда описывая "самые выгодные условия". Убедить не получилось, тогда вербовщик предложил выпить... Так Андрей оказался в автобусе.

Он лишь один раз просыпался, когда проезжали мимо Воронежа. Там Андрея усадили в кафе и снова напоили. Второй раз он проснулся уже на заводе в Каспийске. Здесь его уже поставили перед условиями - работать придется минимум год и только потом он "может быть" получит зарплату. Документов с собой у Андрея не было, оставил у прошлого работодателя в Москве. Это осложняло его ситуацию: потерпевший заявил, что с людьми, не имеющими документы, на этом заводе совсем не церемонятся.

Адказаць
+3 +
БАПБ_2, 15:51, 25.03

Жить приходилось в бараке на 150 человек. Кормили плохо. Работать приходилось в чудовищных условиях. Также Андрея заставили подписать какое-то заявление. Через полтора месяца он понял, что ситуация безвыходная и надо спасаться. К счастью, о нашем движении на этом заводе знают - телефон ходит из рук в руки. Андрей смог дозвониться до наших волонтеров, а те, в свою очередь, помогли ему выбраться с завода и временно поселили в Махачкале перед тем, как отправить снова в Москву. Здесь мы постараемся помочь ему забрать свои документы у прошлого работодателя и купим билет домой.

Адказаць
+2 +
Сидячий в аду, 16:11, 25.03

Скотов хватает везде .Просто у них на лбу это не написано.А подвернется случай и любой человек пойдет на преступление.С одного теста слеплены.И не надо хвалить и выделять какую_нибудь нацию.Просто есть нации жестче поддерживающие свои законы и традиции.Но от халявы ,да и еще в странах с дремучими болотами и джунглями скрыться проще.А люди одинаковы везде 50 на 50 добра и зла.Здесь вам не рай, а читайте умных людей и вникайте ,и они вам скажут что земля и есть один из кругов ада,просто легче чем гдето. И зло с добром будут воевать вечно.

Адказаць
+1 +
Николай, 21:41, 25.03

Рабовладение - это норма во всей Средней Азии от Кавказа и по всем бывшим союзным республикам. То же самое происходит в Казахстане, например, уже много лет. Всё покрывается местной ментовкой, замять любое преступление, вплоть до убийства "раба" стоит недорого. Власти о происходящем знают, но предпочитают не вмешиваться.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны