29 сакавiка 2024, Пятніца, 11:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+206 +
рено, 9:42, 15.07

за 25 лет Лукавый со своей шайкой с целью наживы, , всю страну обонкротил,

Адказаць
+130 +
трах - тиби - дох., 10:38, 15.07

Может обанкротиться ,одно ну что-бы столько по всей стране, это уже система.

Адказаць
+79 +
циркач, 13:21, 15.07

конечно, система!
и в этой системе, если вникнуть в тему, можно обязательно найти какого-нибудь очередного скрытого или полускрытого "российского инвестора", допущенного лукашенко и компанией к завладеванию предприятием.
этот "инвестор" обязательно через несколько лет приводит предприятие к банкротству.
просто так? ага, конечно.

кстати, обратите внимание, что банкротят предприятия абсолютно в разных сферах жизни!
зачищают рынок под себя.

Адказаць
+104 +
жыхар, 14:31, 15.07

Авторы забыли упомянуть про убыточные агрогородки и деревообработку , БМЗ , МАЗ , МТЗ , Атлант , Интеграл , МПЗ , которые работают в убыток , тысячи закрытых консервных и овощеперерабатывающих предприятий по малым городам РБ , отжатую у бизнеса Коммунарку . Из лукашенко хозяйственник , как из г..на пуля ! Нет законов о собственности на землю для эффективной работы фермеров , агросектор традиционно при луке представляет бюджетную дыру с воровством госсредств и кредитов без краёв ! Стоит только оценить , сколько аграриев купило жильё в Минске и откуда на это им деньги пришли ! У луки и Семашко профессионально удавалось лишь клянчить кредиты в Кремле . Сейчас пришло время проеденные кредиты отдавать , а не покупать за остатки кредитов новый бронированный катафалк луке !

Адказаць
+55 +
Й, 15:58, 15.07

100% !!!
Почти все предприятия на ладан дышат. Только во многие еще из бюджета деньги вливают, чтобы оттянуть банкротство.

Адказаць
+41 +
Алесь, 14:37, 15.07

Это засланый казачек от которого надо избавляться быстрее

Адказаць
+206 +
555, 9:49, 15.07

Великая страна Беларусь. Подготовить таких вредителей-профессионалов, что смогли обанкротить ликероводочный завод.

Адказаць
+57 +
Андрей, 10:17, 15.07

Ничего удивительного, продукция этого завода была ужасного качества, экономили на всём

Адказаць
+45 +
555, 10:26, 15.07

Не соглашусь. Не знаю как сейчас а в 80-е при союзе могилевчане отдавали предпочтение именно "климовической" даже по сравнению с минским Кристаллом.

Адказаць
+28 +
соболезнование, 11:35, 15.07

555, 10:26, 15.07. Хочу добавить. Те, кто отдавал предпочтение увлечениям спиртным напиткам в советское время, уже не живут на этом свете. Мало кто дожил до наших дней. Есть те кто ещё живёт, но с разбитым здоровьем.

Адказаць
+28 +
555, 16:18, 15.07

Отдавать предпочтение и увлекаться спиртными напитками мне кажется это разные вещи.

Адказаць
+27 +
бухалкин, 13:06, 15.07

Репутация климовической была подпорченой уже в концен 90-х. С тех пор так и не оклемались. Всегда брали либо кристал, либо брестскую.

Адказаць
+106 +
Мирный, 10:28, 15.07

Лукадрыщ запустил все заводы и не только заводы, но и всю Беларусь.

Адказаць
+25 +
NCHV, 17:34, 15.07

Потому что экономическая политика страны лукавого - это колхозный мозг убыточного совхоза. Если чел не поумнел к 40 годам, то он уже на этом зависнет, а дальше пойдёт на понижение умственных способностей. Брутально воровать и гайки закручивать под властью купленных силовиков не требует большого ума, тем более, что народ не задумчивый и покорный попался.

Адказаць
+35 +
вася, 11:09, 15.07

беларусь страна партизан-нквд и смерш.
во время войны. ,моя бабушка рассказывала, больше всего боялись партизан ,их называли бандитам, словак ( они воевали вместе с немцами) и бандеровцев .-полицаев.
походу ...
партизаны -нквд. продолжают войну деверсионную в республике беларусь. взрывают предприятия. экономическими бомбами..

Адказаць
+42 +
Добриневский, 11:30, 15.07

Вспоминаю 70-80 годы прошлого века. Тогда Климовичский ЛВЗ носил народную кликуху "Труба".
Из Климовичского района в те годы немало руководителей было выдвинуто на областной и республиканский уровни. В народе ходила шутка, что сильно помогла им в этом "Труба", которая дымила и днем, и ночью.
Загубить "Трубу", уверен, не смогли бы и ЦРУшники.
Но ведь нашлись "богатыри" со стрелой в голове (или в другом месте) на земле белорусской!

Адказаць
+112 +
Коха, 9:58, 15.07

Сам свидетель,как крепкие предприятия банкротили за пару лет,если уж ЛВЗ убыточный,то это только преднамеренная тактика развала и кто-то на этом не слабо имеет.

Адказаць
+60 +
qwert, 10:04, 15.07

В этом случае, плешь виновен лишь в одном, в создании "корыта", под себя....

Адказаць
+93 +
нат, 10:09, 15.07

Гнать этого "великого каканомиста" грязной метлой вон! Надоел за 25 лет! Всю страну обанкротил! Гнать,а в след его клюшки-игрушки! Хватит накировался!

Адказаць
+68 +
Й, 10:15, 15.07

Проще перечислить тех, кто пока не банкнот:
2 НПЗ и Беларускалий.
Но и на них «крэпкия хазяйствиники» повесили солидные долги в валюте.

Многие банки пока формально не банкроты, но если учесть, кому и под что они выдавали кредиты - то все довольно плачевно.

Адказаць
+94 +
AN_ANATOLIY, 10:20, 15.07

С 1989 года независимые от властей экономисты много раз писали в газетах, говорили по радио и ТВ - что, если в стране не начнутся жизненно необходимые структурные реформы в политике, в социальном секторе, законодательстве и в экономике по образцу Польши, Чехии и стран Балтии, то нас ждут катаклизмы в виде инфраструктурного и социального распада и деиндустриализации - мертвых предприятии, где люди пока еще работают и зарабатывают на жизнь. Эти фото - лучшие напоминания о том, что очень скоро к этим предприятиям добавятся сотни других предприятии. Ибо банкротом будет вся страна., а ответчиком по долгам будет не власть, а сам народ, избравший эту власть и не нашедший в себе мужества своевременно исправить ошибку 1994 года и избавится от такой власти.

Адказаць
+112 +
эдуард, 10:26, 15.07

Когда же до вас дойдёт!? Что лукаш - это только марионетка - эффективное орудие в руках скрепных оккупантов по банкротству и уничтожению нашего государства и нас! Под "крышей" лукавого и его колхозной администрации реально в нашей стране (которые нас ни страной ни народом не считают) правят агенты влияния эфэсбэ, в том числе и на министерских постах! Как кто-то умный сказал: "Только тогда ты беларус заживеш - когда москаля над тобой не будет!" не станет Лукаша - москали поставят другую марионетку! Полностью вопрос нашего освобождения может решиться только с окончательным развалом недобитой орды!

Адказаць
+1 +
Законопослушный, 10:40, 15.07

О как закручено! А сами по стопам Украины и Грузии не можем пойти?

Адказаць
+91 +
вот именно!!!, 11:06, 15.07

Что? Правда не нравится? Конечно по стопам! В ЕС и НАТО ! Подальше от скрепных лжецов, воров и убийц!

Адказаць
+13 +
Законопослушный, 18:37, 15.07

Подбирайте выражение! Нужно начинать с себя и только с себя! А то все надеются, что орду запрессуют и нахаляву свобода появится. Кстати, халява любимое ордынцев. Ловите параллели! Всё в наших руках.

Адказаць
+37 +
петя, 11:29, 15.07

Не думай что отсидишся за клавой! И тебя скрепы мобилизуют на убой! У скрепов своих ольгинских ботов девать некуда. Или ты есть засланый ольгинский казачок?

Адказаць
+9 +
Законопослушный, 18:42, 15.07

Смотрю боты быстро научились выражениям, которые выдают за своего. Но вас умный человек за километр увидит. Усыпить бдительность не получится, мы будем бороться за независимость!

Адказаць
+44 +
циркач, 13:26, 15.07

По стопам Украины пойти не получится.
Орда вовремя спохватилась, и напринимала вместе с местными марионетками "законы", позволяющие вводить рюсские войска в Беларусь, в случае "свержения власти".

А по-человечески это называется так: "Если вы захотите выкинуть наших марионеток, мы не будем устраивать вам скрытую войну, как в Украине, мы сразу вас оккупируем, прикрываясь "законами" так называемого "союзного" государства.

Адказаць
+44 +
Игорь С., 10:38, 15.07

Это только малая часть экономических деяний "гениальнаха какнамиста-какеиста". Кто-то уже публиковал целый список, огромный список, предприятий загубленных, причем за последние лет 10. Они пережили 1990-е, но не пережили прямое, сознательное их уничтожение, с целью разграбить и продать землю своим придворным жуликам под торгово-бордельные центры или "прачечные" (банки, бизнес-центры) и т.д. Но больше всего в этой ситуации поражает, то, куда девались работники всех этих уничтоженных предприятий. Это же десятки тысяч человек, оставшихся без средств к существованию. Вот такая политика у усатого: разорю-не потерплю. Типичный салтыковский Угрюм Бурчеев!

Адказаць
+43 +
Rygor, 10:59, 15.07

Это каким нужно быть экономистом,чтобы в стране,где монополия на пр-во алкоголя у государства.Умудрится предприятия принадлежащие ему же,обанкротить.

Адказаць
+79 +
евгений, 11:12, 15.07

ЗАСЕВШИЕ НА ВСЕХ УРОВНЯХ ВЛАСТИ АГЕНТЫ ВЛИЯНИЯ КРЕМЛЯ БАНКРОТЯТ УМЫШЛЕННО !!! ЧТО БЫ СДАТЬ ОРДЕ ЗА БЕСЦЕНОК в том числе и нас в рабство и наших детей на убой в рашискую армию!

Адказаць
+29 +
Интычмент, 11:09, 15.07

Сочетание экономическая "политика" даже с кавычками неуместно. Нет здесь даже намёка на политику. Криминал. Политика применима здесь только в качестве политики захватившего власть криминала. Для экономики это толкуется иначе применительно к т.н. власти.

Адказаць
+44 +
Павел Иванович, 12:09, 15.07

Если будете молчать и ждать то эта "политика" унесёт большинство из вас в края северные - после взрыва БелАЭС. А что он неминуем - об этом убедительно говорит следующее: начался под разными предлогами исход ведущих строителей АЭС (кто ж хочет сидеть...), инженеры и-прибывшие из Игналины внятно объясняют, что даже те чернобыльского типа реакторы безопаснее ВВЭР-1200 так как они проще и предсказуемее, в третьих - прогуглите про эти реакторы и почитайте мнение специалистов. Короче дело пахнет керосином.

Адказаць
+30 +
arelav, 12:18, 15.07

Нет у них никакого понятия ни в политике ни в экономике. Чисто все на советском опыте идеологического противостояния к народу, дабы не допустить его прозрения в одурачивании и использовании как рабсилы для собственных интересов.

Адказаць
+41 +
Баварский трутень, 12:32, 15.07

Среди этих предприятий есть и такие которые проставляли Беларусь в пределах СССР и за его границами. Но Лукашенко изгнал из страны профессионалов и мастеров своего дела! Он решил что он лучше всех и правил в стиле аз есмь царь! Но даже цари и князья внимали голосу боярской думы или мнению радных панов! А у нас Лукашенко слушал исключительно себя и удовлетворял интересы себя любимого! И делал для своей услады фестивали, турниры, игры и т.п. А казна в это время пустела! А пустая казна это пустые кошельки электората. А также Лукашенко подвергал сомнению постулаты экономики разработанные великим Адамом Смитом! Он запрещал девальвацию, но она приходила, он методом эмиссии решил поправить дела в экономике, что привело к инфляции и т.п. Любой экономист и банкир скажет что это приведет к катастрофе. И Заико и Богднкевич в голос говорили что это путь к пропасти, от которой Лукашенко обещал отвести народ! Но на самом деле он его к ней привел и как в том анекдоте помог сделать шаг вперед!

Адказаць
+18 +
Сталица, 12:32, 15.07

"К чему приводят мечты Лукашенко."
Премьера, смотрите на экранах города.

Адказаць
+26 +
7697, 13:08, 15.07

Следующий на очереди Бобруйский ТДиА. Теперешний новый бестолковый директор ведёт завод на дно.

Адказаць
+36 +
бриагдир, 13:14, 15.07

Тут ведь дело даже не в банкротстве, а в том, что во все эти предприятия были вбуханы сотни миллионов долларов из бюджета для поддержки. И все они были пущены на ветер и разворованы. Это двойной вред. Вбухали миллиарды долларов в деревообработку и цементную отрасль. А прибыль там десятки миллионов в год. То есть чтобы окупить модернизацию от плешивого потребуется лет 50. Это при благоприятных обстоятельствах. За 25 лет луканомими на ветер пущены десятки миллиардов долларов. Всю страну можно было новыми заводами застроить. А вмето этого четверть века идёт поддержка советских монстров, которые неэффективны и не могут конкурировать на мировых рынка. Как и вся луканомика в целом.

Адказаць
+26 +
Александр, 13:36, 15.07

По неофициальным данным из источников, заслуживающих доверие
в Гомельской области в Хозяйственном суде находится 230 дел о банкротстве в том числе ОАО "Гомельпромстрой",и это предприятия с числом работающих 50-100 человек. А областей в Беларуси шесть.....

Адказаць
+35 +
Ivan, 13:44, 15.07

На мой взгляд Лукашенко не понимает основ функционирования рыночной экономики и современного общества. Дело в том, что если Лукашенко не дает заработать капитал легально, будут зарабатывать нелегально. Приведу пример. Есть красный директор. Он грамотный управленец. Предприятие, которым он руководит я является акционерным обществом. До Лукашенко акции предприятия принадлежали работникам предприятия. После введения золотой акции у государства, предприятие вынуждено было допечатать дополнительно акции и тем самым снизив долю и цену акций у других акционеров. Красный директор потиху скупает акции предприятия в надежде в будущем стать его собственником. Так он думает, что Лука не вечен. А Лука дает гос. кредит такому предприятию и выгоняет грамотного директора, а на его место ставит директора не заинтересованного в развитии предприятия. В итоге предприятие банкротится. Основная проблема предприятий в том, что нет хозяина. Потому что свое предприятие банкротить никто не будет, а гос.-да.

Адказаць
+29 +
Калина, 13:52, 15.07

Забыли про Бархим ,Гомельжиркомбинат, Витязь , Радиозавод в Витебске . Пальцев не хватит ,что бы пересчитать сколько закрыто предприятий .

Адказаць
+23 +
Анатолий, 13:55, 15.07

Ничего удивительного в том, что предприятия стали банкротами. Предприятия государственные и государство дает им план по выпуску продукции,
но сбытом должны заниматься сами предприятия,
которые не могут реализовать никому не нужную продукцию, выпуск которой навязало государство.

Адказаць
+17 +
Ivan, 14:33, 15.07

Да вмешательства гос. органов в хозяйственную деятельность предприятий тоже приводит к банкротству. Например исполком может доводить планы по выпуску продукции, или указывать,что кому продавать (отпускать продукцию другому гос.предприятию, кот. не сможет ее оплатить и фактически является банкротом). В колхозах исполком говорит кому продавать молоко, тк они выделяют деньги колхозу на посевную, дают кредиты и списывают долги. Те директора, которые не подчиняются исполкому их увольняют. Обычно на совещаниях исполкома председатель может матом крыть на руководителей, а те как обделавшись молчат. Большая часть руководителей не понимают, что для Лукашенковской системы они просто расходный материал.

Адказаць
+12 +
Ivan, 17:08, 15.07

Бывает так, что увольняют директора передприятия, а на директоре было многое завязано. Это и контракты предприятия и организация работы, подбор кадров и тд. После увольнения такого ключевого человека предприятие обычно банкротится. При этом никто из местных чиновников не несет никакой отвественности за увольнения ключевых сотрудников и развал предприятий. Иногда руководителями отделов в гос.предприятиях и организациях ставят людей по блату не имеющих никакого высшего образования или купивших в России свой диплом. Такие люди могут благополучно даже доработать до пенсии. Самое страшное, что многие такие руководители не имеют достаточных знаний и опыта для управления, или работают не по своей специальности. Например руководителем местного исполкома может быть человек с образованием животновода (или другим сельхоз образованием). Каждый боится потерять свою работу и поэтому многие молчат. Молчат руководители и их работники, потому что все они зависимые люди.

Адказаць
+19 +
Ivan, 14:11, 15.07

Если во главе предприятия поставить временщика то он больше будет думать о том, как заработать деньги любой ценой, чем о развитии предприятия. Приведу пример. Гос. предприятие получает гос.кредит на модернизацию. Деньги предоставленные государством на модернизацию были потрачены неэффективно. На Западе ежегодно любое предприятие проводит на на 20-30% модернизацию своего производства. Все делается постепенно. Собственник знает, что надо менять сегодня, а что через год, а что можно оставить и оно будет работать долго. На бел.предприятия пришли указания сверху провести модернизацию и освоить деньги. Предприятия составили бизнес планы по сути по освоению кредитных средств. Руководство получив средства начинает бездумно закупать то оборудование, за кот. им дадут взятку, а старое работающее оборудование вывозится на металлолом. Другой причиной такого поведения является желание предприятия любой ценой освоить деньги (за неосвоение средств могут наказать) и получить льготный кредит.

Адказаць
+18 +
Ivan, 14:23, 15.07

После проведения модернизации может оказаться так, что оборудование закупленное за кредитные средства не подходит для производства и оно лежит на улице и гниет, или данное оборудование работает хуже чем старое или плохо подходит для данного производства. Потому что покупали непонятно что, абы купить. Благодаря такой модернизации коррупционеры и частники (перекупщики) заработали неплохие деньги, а на убыточные предприятия повесили дополнительные непосильные кредиты. Ни один нормальный хозяин не будет покупать к себе на производство оборудование, чтобы только потратить деньги и взять кредит. Для начала, как минимум надо провести маркетиноговые исследования рынка, знать как работают линии, просчитать экономический эффект от замены оборудования и его окупаемость и возможность с прибыли платить по кредиту банка. В итоге такое модернизированное предприятие (банкрот) покупают россияне (возможно был заказ банкротство предприятия с целью снижения стоимости на него).

Адказаць
+22 +
Вітаўт, 15:41, 15.07

Як гэта можа быць, што краіна дазваляе такому тупому невуку ў якога ўся ўвага накірованая на ўзбагачанене яго асабіста, кіраваць эканомікай краіны. Ён банкрутуе краіну, гнаць яго.

Адказаць
+18 +
Ivan, 16:51, 15.07

Вся система гос.управления предприятиями сводится к показухе и коррупции. Например Лука издал указ уменьшить количество убыточных колхозов. Местные власти начали это исполнять. Например было 20 убыточных колхозов, стало 5. 15 колхозов были закрыты, а их земли и имущество переданы 5 оставшимся убыточным колхозам. А как передавалось имущество убыточных колхозов -это просто жесть. На старые скважины потеряны документы, никто в не знает где они расположены, фермы сровняли с землей экскаваторами. Коровы в коровниках "обосраны", рядом лежат шкуры убитых животных, грязь, вонь, в полях по осени жгут собранный лен, а колхозники вечером все пьяные дружно возвращаются домой. Большая часть деревень вымирает и спивается. В местных магазинах в основном продается алкоголь. Местное население живет за счет своего хозяйства, браконьерства и собирательства и воровства. Сам видел в одной большой деревне большой заброшенный дом культуры, конюшни и заросшие дорожки.

Адказаць
+20 +
Ivan, 17:35, 15.07

Когда барин Лука решит приехать с иснспекцией в какую нибудь дыру, то там обычно пытаются привести все в порядок. Например Лука решит наведаться на ферму. Все знают его любовь к коровам. Обычно коров, с которыми он встречается и обнимается отмывают, душат духами и создают для них хорошие условия. Обычно когда Лука встречается с местными на крышах находятся снайперы, а на улице - фургон со снайперами. Снайперы находятся по двое, один контролирует другого. Служба безопасности Луки гнилая контора. Охраны у Луки больше чем у Президента США.

Адказаць
+20 +
5987, 16:54, 15.07

Подготовил для сдачи раисии.

Адказаць
+20 +
Прогноз., 17:18, 15.07

Прос.......л огромные деньги на гульню и лабуду,теперь будет цены поднимать,и врать людям о причинах.

Адказаць
+22 +
pf, 17:43, 15.07

Экономическая политика лукашенко ведет к массовой деиндустриализации и безработице. А еще к увеличению зависимости от рашки.

Адказаць
+16 +
Нищий, 18:11, 15.07

А начорта мне ваши матавела - шматавела? Я укладываю у боинх, харлей дэвидсон и мэрсэдес майбах. Тепер, выключыли этат сайт и марш к станку!

Адказаць
+11 +
:))))), 18:22, 15.07

Раздзевацца и работаць

Адказаць
+13 +
Молчание ягнят., 20:44, 15.07

Государство, которое убивает страну и народ!

Адказаць
+1 +
Карлson, 8:50, 17.07

Этот спец по обоср-ным коровам приезжал к нам в город на два предприятия и посла его приезда они обанкротились . Везде, где он сунет свой хоккейный нос, сразу наступает банкротство, предприятия разоряются, люди увольняются.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны