24 красавiка 2024, Серада, 17:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+37 +
Коротко, 14:34, 15.07

Электричество подоражало на 30%

Адказаць
+7 +
795, 16:06, 15.07

Не, ну не так же лихо... Если я потребляю круглосуточно 1 квт. час., то средняя цена выходит 18,04 копеек(и).)) Без электроплиты. Это ненамного больше ныне действующего тарифа
Другой вопрос, что пиковые нагрузки на электросеть приходятся на другое время суток, не на вечернее. Или они хотят сказать, что наша промышленность и учреждения жрут меньше электроэнергии чем население по вечерам. Вот это чушь собачья.
Итогом будут у них те же деньги, что и были. Сейчас люди экономят, а будут экономить еще больше.

Адказаць
+3 +
угу, 21:05, 15.07

Денег дайте.

Адказаць
+21 +
страна для жизни мля, 14:35, 15.07

"... стимулирование населения к переносу электропотребления в ночное время суток."
------------------------------------------
То есть не увеличение запаса мощности вырабатываемого электричества для нужд населения во время удобное для населения, а принудить население к тому, что бы распределить нагрузку в электрической сети по времени суток.

Адказаць
+37 +
Жук, 14:39, 15.07

У нас уже в доме спать ночью невозможно, целую ночь стиралки гудят

Адказаць
+34 +
pullvaa, 14:52, 15.07

...должен быть установлен многотарифный прибор учета электроэнергии...
_______________________________А если его нет, то хоть ночью стирай, всё равно посчитают по максимальному тарифу независимо от времени суток.

Адказаць
+50 +
Кэт , 15:03, 15.07

Ничего, ничего, скоро чёрный шлем построит атомную АЭС и тогда в три раза больше будем платить

Адказаць
+17 +
Вася, 15:04, 15.07

А у них есть безлимитный тариф, или розетки во все сети?

Адказаць
+12 +
Лихач, 15:25, 15.07

Вовсю вводят принцип "сухой мочалки". Это когда чтобы напиться, из мочалки (после мытья) выжимают и остатки капель. Режим перешёл на функционирование "ни одной лишней капли нам".

Адказаць
+8 +
ы, 21:07, 15.07

а сколько платит плешивый в своих пятнадцати дворцах и по какому тприфу?

Адказаць
+20 +
795, 15:33, 15.07

— На период максимальных нагрузок (с 17:00 до 23:00) — 0,3143 руб. за 1 кВт⋅ч.
---------------------------------------------------------------------------
Десятитысячные доли рубля... Сотые доли копейки... Они в своем уме вообще? ))

Адказаць
+18 +
Васiль, 15:55, 15.07

Они то в своем, уважаемый. 31 Копеечка за киловаттик, это 3100 по-старому! За сто киловатт-310000 BYR, или 31BYN. Мало?

Адказаць
+10 +
795, 16:09, 15.07

Никто Вам не сказал, что мало.
Было сказано, что нужно еще умудриться делить ОДНУ копейку на сотые части.
Зачем нужна была деноминация, если считаем до десятитысячных (!) рубля?

Адказаць
+18 +
влад, 15:55, 15.07

Живу в районном городе.Чтоб перейти на многотарифный учёт необходимо купить счётчик и самому свозить его на поверку в Могилёв за 100 км. от моего места жительства. Вот такие услуги.

Адказаць
+34 +
ASBIS, 16:38, 15.07

А в ночное время, кто будет стирать, соседи будут жаловаться на шум... А вот в зимнее время, когда рано темнеет, все будут пользоваться тарифом 0,3143 руб... у кого газовая плита. Или нас заставляет государство покупать свечи? Мол с 17:00 до 23:00 все белорусы будут сидеть при свечах, голодные, холодные... Это... как-бы нас начинают прижимать... Игры нужно оплатить, кредиты... Кто-то резиденции строил, за наши кредиты. Ой народ, пора! Пора!...

Адказаць
+26 +
xxx, 18:41, 15.07

Надо быть очень глупым чтобы поверить в эти тарифы. Очевидно что будут "стимулировать" тех кто не пользуется дифференцированными тарифами, например, 100 квтч сделают 20 руб.
Кто умеет считать увидит что обычный тариф практически не отличается (для тех кто потребляет днем), зато потребление с 17 до 23 с лихвой перекроет всю экономию. Стирать ночью, а потом разбирать сопревшее бельё? Вставать в 5 утра чтобы приготовить обед? Тогда уже можно унитаз смывать раз в день и мыться летом в речке. Белорусы не должны жить, они должны существовать потому что плешивым всё мало.

Адказаць
+9 +
pol, 19:04, 15.07

уже просчитал, экономия 3 руб. в месяц - стоит ли овчинка выделки, на проезд в энергосети больше потратишь.

Адказаць
+1 +
РБ, 11:00, 16.07

Меня тоже интересует этот вопрос: В стране, претендующей на звание айтишной, нужно на транспорте, или пешком в энергосбыт чапать, или всё же в личном кабинете на сайте заявление забабахать?

Адказаць
+3 +
Димон, 22:32, 15.07

Буду ещё и пылесосить и делиться только ночью

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны