20 красавiка 2024, Субота, 4:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+13 +
501, 21:29, 15.07

Структура трат меняется по всему миру т.к., вымирает средний класс, зато растет количество богатых и бедных. Особенно бедных. Автор пишет,-"вещи делятся всего на две категории: те, которые нужны, и те, которые нет". Я бы перефразировал,-" и те, которых нет". Когда в Париже з/п 1500 евро, а аренда квартиры 1200, ты не будешь думать о роскоши, а как бы съесть фаст-фуд (пример моя дочь). Другой пример мой сын, которому 29 лет. Имея свой успешный бизнес в другой стране, он с желанием купил дорогую квартиру в центре и автомобиль за 100 тыс. евро. Сознание и желания формируют доходы, а не мода и тенденции. А вот бедность, формирует тенденции.Так было и так будет.

Адказаць
+10 +
Дружные дети, 23:54, 15.07

Похоже, у девушки брат жлоб..

Адказаць
+3 +
501, 0:34, 16.07

Чисто белорусский подход. Нам все должны! А мне тем более! Так вот, в Европе, США и других нормальных странах, так вопрос не стоит. Каждый молодой человек, старается стать личностью, не зависимо от состояния родителей или родственников и помощь просить, даже не прилично. Мои дети, тому пример. Конечно, не дай бог что, они получат помощь.

Адказаць
+4 +
501, 0:51, 16.07

Жлобы,- это те, кто давит на газ, увидев, что кто-то хочет перестроится на дороге. Это те, кто идет через пешеходный переход, не глядя по сторонам, с мыслью "пусть меня собьют, но он все равно сядет". Это те, кого душит жаба, при виде дорогого автомобиля или дома, считая, что все наворовали, а ему не дают. Это те, кто ненавидит своих сограждан и считает, что ему все должны, и Запад и Восток.. Кого-нибудь узнали?

Адказаць
+1 +
Грамацей, 7:22, 16.07

А какую книгу сейчас читает ваш сын ?

Адказаць
+2 +
Ролик , 8:27, 16.07

Спасибо за статью Это что и участвую и думаю Мир потребления отходит в прошлое

Адказаць
0 +
sabre, 16:22, 16.07

К счатью, да.
Вместе со всеми своими пороками.

Адказаць
+1 +
Оникс, 8:32, 16.07

Вы не дочитали Вы вашему сыну и вбили своим совковым опытом это в голову про богатую жизнь и ее атрибуты Вам то не так повезло Но у вас огромное богатство есть сын и дочь А вы все про роскошь на тот свет ее не заберёшь разьве что вы фараон ...

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 8:34, 16.07

Ну как сказать... я вот по деньгам могу себе позволить купить какой-нибудь навороченный айфон, например. Но не вижу смысла, потому что звонить мне удобнее с простой кнопочной звонилки за 500 рублей. А вот отдать столько же за хороший сварочный аппарат - легко. Так что не только в наличии денег вопрос.

Адказаць
+2 +
flop, 4:16, 16.07

дэушка рассуждает 1 в 1 как я в 1984 сразу после института вначале карьеры. Хочется практически всего но выть охота от осознания невозможности исполнения желаний. Приходилось философствовать. Психологов тогда не было.

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 8:17, 16.07

Так называемому "поколению миллениалов" стало доступно на порядки больше информации, чем их родителям. И родителям стало намного сложнее заколачивать в неокрепшие мозги те стереотипы о "правильной" жизни, которые им самим вколотили родители в детстве.

Адказаць
+2 +
Грамацей, 7:20, 16.07

Замечательная статья. Лайк !

Адказаць
+2 +
501, 9:19, 16.07

Когда человек, неважно молодой или зрелый, занимается любимым делом, которое приносит ему удовольствие и даже счастье и когда это дело еще приносит не малые деньги, ты просто не придаешь этим деньгам большое значение. Ты и потребляешь меньше т.к., подпитываешься своим счастьем и становишься самодостаточным человеком. Среди моих знакомых в РБ нет таких людей. Есть очень состоятельные, но не самодостаточные, а значит не совсем счастливые. А вот по соседству, таких знаю сотни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны