29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+60 +
упс, 21:37, 24.01

В соВдепии у каждого жителя Брасловщины было ружье , как правило Иж 18 К , -одностволки продавались в сельских магазинах без проблем. А патроны в магазинах БООР были совсем не дорогие.
А теперь скоро даже на ВИлы и косы будут требовать "разрешение и регистрацию" в "разрешительной системе"))) Что бы "совхозный каккеист" был в безопасности )))

Адказаць
+23 +
Dcx, 22:01, 24.01

У нас жируют и уходят в Литву..)))))Дядьку бы ты хоть раз выехал со своего колхоза,то никогда такой глупости не сказал..Чего чего но вот волков в Литве и Польше, реально не хватает..Там им жрать не переживать...В этих странах от коз диких спасу нет,они вдоль дороги стадами ходят . Сколько ребята их на машинах подбили кошмар..А у нас где ты увидишь..?? нужно выследить...Так что чушь не городи.

Адказаць
+8 +
***, 22:54, 24.01

Заболевание кожи, приводящее к выпадению шерсти...хи..хи...,называется "чесотка".
Та самая чесотка ,что сократила поголовье лис несколько лет назад.Та самая чесотка, которой может заразиться и человек.
Голыми руками не трогать! Только в резиновых перчатках или полиэтиленовых пакетах. Тушу зверя желательно сжечь на месте и затем закопать.

Адказаць
+2 +
SOS, 5:16, 25.01

Никакая не чесотка...чесотка...это клещ-паразит....здесь же явно стригущий лишай.

Адказаць
0 +
***, 11:56, 25.01

Ветеринары должны были дать заключение.
-Я, как охотник, лично видел и стрелял лис, заболевших чесоткой - очень похоже.
-Как врач, могу добавить, что стригущий лишай развивается у животных не так быстро и сильно сомневаюсь,что такие изменения кожи могли произойти у волчат за такой срок и в одинаковой степени.
- Чесотка больше распространена и имеет в природе больше очагов.

Адказаць
+22 +
высшая сила, 23:12, 24.01

Волки дурные с голоду сдохнут в деревнях РБ, там нечего жрать.
В дрозды нужно бежать, тогда их морды не влезут в экран теливизора, а может там аномальная зона и волки боятся с большой мордой ходить.

Адказаць
+2 +
V, 2:21, 25.01

Последствия разрешения на отстрел круглодичный дичи и всего что движется. Сиюминутное бабло получили ща лицензии, а как после это жить?

Адказаць
+2 +
Nestor, 10:02, 25.01

Где жируют? в нищей Беларуси? извели всех животных,извели охотников и ещё про про вабу что-то говорят, сами без понятия в этом.Лет 10 назад был на загонной охоте,так у меня волосы дыбом стояли от организации самой охоты и компетентности егерей. Сейчас у Боора главный лозунг- дай "гроши","гроши" давай.А эти дибильные перегистрации оружия с не менее дибильными медкомисиями.В итоге плюнул на всё ,переписал ружьё на сына и сказал да пошли вы со своими дибильными законами.Может у молодых нервная система ещё не так расшатана, не с чем им сравнивать,а мне есть .

Адказаць
+4 +
Забавно читать, 14:19, 25.01

"Причем нынешней зимой много волков больных —

лысых" и сипатых)))

Причем эти волки на каждом телеканале куда ни

щелкни,один сча углеводородами занимается,

другой по предприятим разваленным катается.

Адказаць
0 +
вася, 0:50, 26.01

по логике белорусских так сказать правохранителей самая пора запрещать вилы, а то глянь ко, ружья позапрещали, так они вилами справляются. нипарадак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны