20 красавiка 2024, Субота, 17:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+160 +
Горожанин, 16:23, 20.02

Тюрьмы забиты нормальными, умными людьми которые в рыночных условиях и при демократии никогда бы там не оказались.

Адказаць
+93 +
flob, 16:35, 20.02

А с какого перепугу вы решили, что государство предназначено для них? Граждане вообще срадство для этого паханата!

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 16:25, 20.02

Переехать в другой город, анонимно снять жильё, найти левую работу без оформления. Обязательно купить в переходе левую симку и телефон.

Адказаць
+77 +
14314, 17:17, 20.02

"купить в переходе левую симку и телефон" - это не про Беларусь точно

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 17:30, 20.02

Телефон везде не вопрос, этого добра у каждого, наверно, как известного добра за старой баней. У меня рядом три штуки рабочих лежат, за пузырь чернила отдал бы с радостью. Но нешто с симками такие рога?

Адказаць
+5 +
Танк, 20:00, 20.02

С sim-ками в "переходе" лучше не связываться. Торговцы с рынков могут "постукивать".

Адказаць
+112 +
^_^, 16:35, 20.02

Вот так человека, не маргинала, не отщепенца, не асоциального загоняют в петлю.
Вот если перед тем, как сводить счеты с жизнью, человек отправит впеоед себя пару тройку охреневших оь вседозволенности, с докладом, за жизнь погутарить....
Сразу заткнуться
А если такое явление приобретет массовый характер, то будут как мыши под веником сидеть.

Настоящих буйных мало, вот и все....

Адказаць
+78 +
Xenos WIGHT, 16:41, 20.02

Я одного не понимаю - если он смог уехать в Россию и там работать, какого рожна его обратно потянуло? Или не знал, куда и во что возвращается? Жил бы там и работал, пока работалось.

Адказаць
+29 +
Barista, 16:45, 20.02

Потому что тупой и безинициативный. Отсюда и все проблемы. Логикой там и близко не пахнет.

Адказаць
+44 +
Xenos WIGHT, 16:48, 20.02

Чем работать даже не за еду, а практически задаром, да ещё под постоянной угрозой оказаться в камере за любой чих, лучше уж жить с бомжами на вокзале.

Адказаць
+22 +
Barista, 16:53, 20.02

Ну, Вы сказали: с бомжами! Бомжи по сравнению с нашими рукамиводителями - милейшие люди и законы (понятия) у них соблюдаются неукоснительно.
Этому дятлу, судя по всему, еще нужно заслужить право жить с бомжами.

Адказаць
+16 +
Xenos WIGHT, 17:04, 20.02

Мне случалось одно время в столице с бомжами пожить - весьма душевные люди. В Самаре подсказал бы фигуранту пару адресочков, где можно заработать в день всего раза в полтора меньше меня вообще без всякого паспорта. Думаю, в любом городе такие места есть.

Адказаць
+11 +
Павлуша, 21:53, 20.02

Полагаю, что человек искренний и правопорядочный. Хотел заработать денег, закрыть долги и, возможно, востановиться в правах. Потому и вернулся т.к. не укрывался от законодательства, а пытался заработать денег. А в итоге пережеван халуйской машиной ибо халуям важней показатели своей работы, а не разбирательство каждой ситуации.
Наверняка он был лишён по автомату, вместе с мамашей. Такое бывает когда отец не живёт с матерью ребенка. Это якобы показатель, что родитель не участвует в воспитании ребенка. Лично знаком с двумя такими случаями

Адказаць
+2 +
Иван, 4:00, 21.02

У меня ситуация,один в один,так еще обязанный!,не может продать ни квартиру,ни машину т.к ограничен в правах и не выездной,а выплата долга!это просто развод!статус ОБЯЗАН останется!до совершеннолетия! Это если ребенок не пойдет учится в гос вуз, и выплаты долга государству!а ездить в Россию можно было пока в паспорте не стояла отметка!ОБЯЗАН! Если такая печать имеется,твоя поездка закончится с первой проверкой документов и не скоро,отделение милиции,тюрьма,депорт,этап,тюрьма пересыльная 7 раз,суд год зоны!!!чем не раб?

Адказаць
+80 +
Коха, 16:42, 20.02

У власти - враги народа и законы штампуют соответствующие, всё против людей.

Адказаць
+4 +
Валя, 1:29, 21.02

Полностью согласна. Где логика? Во всем мире безработным платят пособие, а у нас безработный должен платить государству; у человека отобрали ребенка, а он за это должен платить государству. Абсурд.

Адказаць
+42 +
11111, 16:54, 20.02

Скоро всем такие поставят значки если на президенции хватать не будет

Адказаць
+63 +
Лом, 17:22, 20.02

Лукашенко и гоп компания, эти дети вам спасибо не скажут за такую социальную политику, когда мордуете и тех и других. В нормальном государстве человеку помогли и дети остались бы в семье. В итоге, страдают дети и родители. Конченое руководство. Если бы была вилогонка, я был бы рад принять в ней участие.

Адказаць
+38 +
Алена, 17:23, 20.02

Черный треугольник и вообще любые подобные значки на медкартах - это стигматизация!

Адказаць
+5 +
78, 17:39, 20.02

Объясни Алёна, что такое стигматизация.

Адказаць
+12 +
Алена, 20:55, 20.02

Стигма - это "знак", "клеймо" (греческое, если не ошибаюсь, слово). Когда-то клеймили скот, рабов, преступников (в прямом смысле слова выжигали на теле клеймо). Потом стали клеймить символически (например, приказ евреям носить желтую шестиконечную звезду на одежде в войну).

Теперь вот могут шлёпнуть штамп на медкрату, например, носителю ВИЧ, хотя это нарушение врачебной тайны (это не только у нас в стране, к сожалению). А уж когда по социальным признакам начинают разделять в 21 веке в европейской стране - это вообще край. Это унижение достоинства человка. Да, он явно не лучший папаша на свете - ну и что? Это никакого права не даёт врачам или другим государственным служащим человека унижать, ставить какое-то клеймо, как скоту.

Кстати, не удивлюсь, если "тунеядцам" тоже начнут "клеймо" на карточку ставить или уже ставят.

Адказаць
+2 +
Иван, 4:08, 21.02

Такие знаки,на амбулоторной карте,ставят и при ВИЧ и при гепатите(А,В,С,Д,Е)это можно понять,не все говорят про болезнь,а тем более если ты без сознания,и что ты обязанное лицо тоже ставят"чёрную метку"что б тебе с температурой 40 думали и собирали ВКК,дать тебе больничный или сможешь смену выжить и так касаемо всего!!!

Адказаць
+74 +
ленивый, 17:46, 20.02

Это сегрегация. Такие треугольники только в нацистских концлагерях вешали. Ну и в сегодняшний Беларуси.

Адказаць
+15 +
вася, 21:44, 20.02

люди когда до вас дойдёт, что в рб самый натуральный фашизм? когда вас в печах тысячами сжигать начнут?

Адказаць
+73 +
сват, 17:46, 20.02

Зачем нужно государство, если оно не может обеспечить содержание детей отнятых у нерадивых родителей? На содержание целой армии чиновников и силовиков деньги есть, а на детишек нет. Государство не исполняет свои социальные функции, все плюшки идут государевым людям, но только не народу. На ледовые дворцы, игрища, утехи, самолёты с лимузинами деньги есть, а на детишек нет. Такого средневековья ни в одной цивилизованной стране нет.

Адказаць
-16 +
Екатерина, 18:39, 20.02

Государство не обязано содержать чьих-то детей. Родил ? Так рости. А то на делают всякие алкаши детей, пополучают пособие до 3 лет и все, можете их в приют забирать. Мы новых сделаем. А фиг Вам. Нечего плодиться безнаказанно.
Другое дело, что в нашем государстве любое дело всегда через одно место делается. Наша кадровичка ночами плачет когда нам очередного такого должника на завод устраивают. Одна такая мадам у нас уже 2 раза работала, так её потом год с милицией искали. Она в Россию смоталась.
Зачем нормальным людям такой геморрой ? Ходить, искать их Незнамов где. Лучше пусть соберутся всех обязанных в один колхоз и смотрят там за ними.
А если человек хочет работать и погашать затраты на воспитание детей, то у нас найдётся 120 причин для отказа в свободном трудоустройстве или счёт на оплату не дают.
Вот так и живём. Всяких маргиналов силой на завод нам пихают, а более-менее нормальному человеку заработать не дадут.

Адказаць
+13 +
вася, 21:46, 20.02

если не обязано, то чего забирать? лишили родительских прав, всё. забрали ребёнка себе - вы его и кормите. а то идиотизм полнейший получается. что в рб впрочем сплошь и рядом. чего бы тогда детей у всех подряд не забирать - шикарнейший фашистский бизнес на крови.

Адказаць
+4 +
ц, 6:50, 21.02

так для забора детей и придумали всякие сопы

Адказаць
+47 +
dolivan, 17:46, 20.02

Нда тяжелая история к сожалению одна из многих

Адказаць
+28 +
Интычмент, 18:09, 20.02

Именно из многих т.н. государство и делает людей обязанными по многим причинам, здесь и как в статье, экономические, разные уголовные и административные. Полагаю практика будет расширятся. Уже сейчас от четверти до половины граждан охвачены разного рода постоянными поборами. Но молчат только потому, что боятся остаться без последнего. Где предел этому терпению? Потому что предела наглости и жадности у кодлы нет, как и жалости. С ними тоже надо поступать без жалости, иначе все прочувствуют на себе этот принцип "народец вместо нефти".

Адказаць
+37 +
Чел, 17:58, 20.02

Не знаю как он попал в такую ситуацию, что детей забрали в детдом. Не буду это обсуждать.

Но вот в текущей ситуации я бы точно не метался. Сел бы на задницу, и не делал бы ничего. Вам надо, вы меня и носите на руках. В кпз, в суд, в тюрьму. А сдохну с голоду, ну так это лучше чем стоять перед вами на коленях.

Адказаць
0 +
Иван, 4:35, 21.02

Не знаю как он попал в такую ситуацию, что детей забрали в детдом. Не буду это обсуждать.

Но вот в текущей ситуации я бы точно не метался. Сел бы на задницу, и не делал бы ничего. Вам надо, вы меня и носите на руках. В кпз, в суд, в тюрьму. А сдохну с голоду, ну так это лучше чем стоять перед вами на коленях.
У меня точно такая же ситуация,такие же проблеммы!получается замкнутый круг!
Вам отвечу:такие мысли посещают постоянно,но суецид-это грех!да и не каждый отважится на такое!а если не наверняка и останешься инвалидом!да и человек такое существо,хватается за любой шанс,оставаться в этом бренном мире!метаться на самом деле смысла нет,тупо ходить на завод и исправно платить! И неофициально подрабатывать!жить за это!долг если не гасить то кроме тюрьмы отсудит государство и машину и квартиру( обязанный не имеет права на сделки с имуществом!)останешься бомжом и ребенок не получит наследство,но везде есть люди,понимающие тупизм ситуации!
Кто знает?какие есть варианты восстановиться в р.п

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 10:07, 21.02

"метаться на самом деле смысла нет,тупо ходить на завод и исправно платить!" - ну да, расслабиться и попытаться получить удовольствие. Може так и треба?

Адказаць
-5 +
колика, 18:08, 20.02

Со слов героя статьи он прямо агнец,все кругом его гнобят,грабят и издеваются.Но в его исповеди ни слова про детей,ни капли переживаний за их судьбу.Сорняк- человек.

Адказаць
+40 +
Жанна, 18:16, 20.02

Такое ощущение, что хотят человека до петли довести..

Адказаць
+19 +
чсч, 18:27, 20.02

Мужчина считает, что государству, видимо, выгодно держать в черном теле всех людей, чтобы как можно больше вытягивать из их денег,
-------
Открытие сделал, надо же...

Адказаць
+4 +
Екатерина, 18:48, 20.02

Сколько слов написано о себе, ни слова о детях. Так же ни слова за что лишили родительских прав.
Если детей забрали из семьи, значит были и уговоры и просьбы и последние шансы. А где мать детей ? Тоже ни слова.
А как ударили по больному месту (по карману), то сразу слезы-сопли угнетенных.
Наше государство умеет ломать судьбу человека, но ведь мы не Европа когда за малейшее (синяк, удар по попе) ребёнка забирают в приют и отдают опекунами, которые зарабатывают нехилые бабки. Нашему государству не выгодно положить новых обязанных и детей забирают лишь в крайних случаях. Может стоило взяться за ум ещё тогда ?

Адказаць
+10 +
вася, 21:48, 20.02

екатерина, вы совсем не в курсе белорусских реалий. и детей у вас судя по всему нет.

Адказаць
+15 +
СОЖ, 19:19, 20.02

Мужчину лишили родительских прав, и теперь каждый месяц с его зарплаты высчитывают 300 белорусских рублей на содержание его ребенка государством.
------------------------
А как ему жить самому в СОСУТе.. при зарплате , ну пусть, 400 б.л.р.руб.??!!

Султан Колхозный - самый раз уйти тебе с поста "пересидента" прямо сейчас, не дожидаясь "выборов"! Не доводи людей до физической расправы над тобой!
Люди - все еще ждут... твоего добровольного ухода!

Адказаць
+10 +
***, 21:26, 20.02

В этом государстве лучше детей не делать.

Адказаць
+9 +
вася, 21:41, 20.02

вы называете это государством? фашизм как он есть. валить при первой возможности.

Адказаць
-4 +
беларус, 23:27, 20.02

Интернтклоунвм прывет!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Иван, 6:29, 21.02

У меня такая же ситуация!может быть есть люди в "теме",кто может подсказать как избавиться от статуса обязан и восстановиться в родительских правах,внятных объяснений от мвд я не получил.выплата задолженности,статус обязан не снимает!это решение суда.подскажите, как это решить?

Адказаць
+1 +
Вика-Иван, 11:03, 21.02

Восстановиться в правах можно через суд.Собираете пакет документов;справка с места работы,характеристика,мед.справка о сост.здоровья и пр.

Адказаць
+3 +
жизнь как есть, 16:25, 21.02

Молодежь не женится, так как понимает, что рожать в бедности- безумие. Только работа с высокой зарплатой -залог благополучия семьи. Только жилье и запас денег могут как-то оградить от проблем с содержанием несовершеннолетних. Разве будут рисковать спокойной жизнью малооплачиваемые работники, типа инженера, учителя или библиотекаря....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны