19 красавiка 2024, Пятніца, 0:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+93 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 8:52, 26.03

Ну вот и всё! Конец экономическому чуду русского мира - цены на нефть показали всю ущербность и нищебродство имперского русского мира!

Так что за скрепные нищеброды предлагают нам беларусам с ними интегрироватся и пытаются доказать что ЕС и НАТО - это очень плохо??? )))))))))))))

Адказаць
+22 +
Ыы, 9:40, 26.03

Рановато радоваться. Подождите хотя бы полгода. Вот когда они свои запасы проедят — тогда банкротство «руцкава мира» станет очевидно многим.

Адказаць
-27 +
кот, 9:40, 26.03

Как бы мы не злорадствовали России, а это наш основной покупатель наших полусовременных товаров. Их обвал сулит для нас катастрофу. Мы же ничего хорошего так и не научились делать. Научились только воровать еще больше, халявные деньги любим получать, гранды, кредиты, помощь всякую. Кстати не научились ни частники ни госконторы. Правду надо говорить и от нее исходить.

Адказаць
+34 +
LV, 10:00, 26.03

У Латвии тоже когда-то был "один покупатель" их РАФов и ВЭФов, электрички тоже шли лишь в одном направлении. Они присоединились к ЕС, и все проблемы решились! Из фондов ЕС выплачиваются пенсии, пособия, поддерживается здравоохранение. НАТО оплачивает армию. Воздушное патрулирование стоит очень дорого, когда-то оно было только на 5 лет, а сейчас - бессрочно. Да, работы мало, но открыта вся Европа, полно вакансий!

Адказаць
0 +
чкловская сволота, 11:04, 26.03

Как бы мы не злорадствовали России, а это наш основной покупатель наших полусовременных товаров. Их обвал сулит для нас катастрофу. Мы же ничего хорошего так и не научились делать.

Шоковая терапия будет по любому, только раньше мы могли пережить шок менее болезненно, но благодаря камуняцкому ортодонту-какеисту малообразованному и хамоватому и подачкам рашки, экономика Беларуси лежит на лопатках. Но чем скорее ляснется орда, тем быстрее мы сможем сбросить с себя этих паразитов из чкловского табора и прикорытников, и тем сорее начнём возрождаться, да будет болезненно, да долго, одна надежда, что страны мира помогут выбраться из этого *** в какое с головой окунул Беларусь последний диктатор.

Адказаць
+26 +
ответ палаточникам, 11:21, 26.03

Чем быстрей это катастрофа, тем лучше для Беларуси.
Бустрей избавимся и от диктатора и от зависимости орды
С умным президентом и парламентом новые рынки сбыта очень быстро найдутся.

Адказаць
+15 +
на мяккине не провед, 11:47, 26.03

ОТВЕТ чкловскому сволоте, 11:04, 26.03

А вы друзья как ни рядитесь, все в музыканты не годитесь.
Не пытайтесь нас провести, все мы понимаем про вашу заботу о нашей Беларуси.
Позаботьтес лучше о судьбе своей росии и о своих гражданах.

Адказаць
-3 +
штирлец выдал парашю, 12:04, 26.03

Ахахахахаха,
ЧКЛОВСКОЙ СВОЛОТЕ даже ума не хватило скрыть свою суть

Адказаць
-2 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:08, 26.03

Читать сначала нормально научись гуманоид учитывая что пользователь сначала дублирует заминусованного имперца!!! 😎☝

Адказаць
0 +
Землянину, 14:45, 26.03

Для этого существуют кавычки.
Кстати, я тоже введен в заблуждение.
Гуманоиды лучше знают правила)

Адказаць
-28 +
Юрий, 8:59, 26.03

Все это гадание на кофейной гуще. Если ситуация с короновирусом резко ухудшится, то что будет, и по ком будут удары один господь знает. Уже ясно и очевидно, что мировую экономику ждут очень тяжелые времена. А после окончания всех этих катаклизмов мир станет другим, произойдет переосмысление многих ценностей. Так, что Россия это мелкий эпизод в этом глобальном катаклизме. Все самые невероятные и захватывающие события еще впереди с непредсказуемыми последствиями. И это касается всех.

Адказаць
+69 +
Олег, 9:17, 26.03

Не знаю по поводу глобальных процессов, а вот по поводу россии, чем быстрее накроется медным тазом тем лучше для Украины.

Адказаць
+35 +
дополню, 11:06, 26.03

И ДЛЯ БЕЛАРУСИ

Адказаць
+17 +
результат будет, 9:33, 26.03

Надо было бункер заблаговременно и лично для себя вырыть.
Переждал бы, понаблюдал, как рушится скрепонутая свеохдержава.

Жило Человечество до тебя, выживет и после.
Только без России. Это радует.

Адказаць
-17 +
Поправка, 10:02, 26.03

Не "без России", а без "дарагих россиян"! Территория и природные богатства останутся, только владеть ими будут цвилизованные люди.

Адказаць
+20 +
БЕЗ ПОПРАВОК, 11:17, 26.03

Кто знает, как будет называться эта территория после распада.
Этому образованию - всего ничего. Так. пару столетий, для истории, тьфу.
Но сколько вреда и горя принесла всем!!!
Не надо больше ни россии, ни дорогих россиян.

Адказаць
-26 +
Юрий, 10:21, 26.03

РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ, Черчелль и Рузвельт были злейшими врагами коммунизма, но когда пришло время, когда на карту было поставлено само существование Англии, Франции, да и США, то переступили через ненависть и объединились с СССР в борьбе с фашизмом. Так, что никогда не говори никогда. Если ситуация дойдет до крайней черты, то все забудут про вражду, а объединятся для спасения человечества. Можно ставить 1 млн. минусов, но инстинкт самосохранения никто не отменял. Тогда в начале 40-х тоже все кричали, что это невозможно, встать в один ряд с СССР. Оказалось все возможно. Поэтому запасаемся попкорном и ждем ( если доживем).

Адказаць
+9 +
сосед, 11:54, 26.03

ЮРИЙ 10-21
Вы бы Юрий методичку на верхнюю полку положили и не надо нести пургу. США, Англия и Франция объединились не с СССР, а против другого дебила в Германии. В свое время Черчиль сказал по этому поводу, что чтобы уничтожить Гитлера и его свору, я готов пойти на союз с дьяволом. В принципе, что он и сделал, потому что по количеству жертв, (причем своих же людей), подлости, жестокости громадных преступлений, Сталин был таким же.
Ну и не забывайте про начавшуюсю "холодную войну" после окончания второй мировой войны.

Адказаць
+32 +
Ыы, 9:42, 26.03

У цивилизованного мира все будет хорошо. А у сырьевых диктаторов - все плохо. Это очевидно, и без конспирологии.

Адказаць
+23 +
Alex, 9:09, 26.03

Случилось то,что должно было произойти. Путин всё сделал за Запад сам.
1. Пригласил в РФ санкции,захватив Крым. Запад давно искал повод,чтобы затянуть потуже петлю на шее РФ и тут такая удача.
2. Просто блестяще разорил Россию,просто выкинув своих экспортеров углеводородов с рынков сбыта и умножив на ноль нефтяные доходы.
И когда нормальные страны закончат передел рынка нефти,России будет отведена роль региональной АЗС,где ей будут прямо диктовать,куда, сколько и по какой цене продавать сырьё. ,,Вилы". Этакий гигантский китайский базар,скупающий всю непотребщину за те копейки,которые будет получать Россия с продажи своего топочного мазута.

Адказаць
+53 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:09, 26.03

Сильнейший выдержит всегда любую беду, а мировые изгои уже начали верещать что им плохо и очень тяжело в их государствах где царит диктатура как обычно прикрываясь своим народом!!! ))))))))))

Ну вот прижали мировых изгоев и те начали сразу вопить о какой-то там "международной солидарности"!!! ))))))))))))

Россия, Китай, Иран, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла и КНДР призвали генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша потребовать от ряда других стран снять санкции, мешающие борьбе с распространением коронавируса.

Соответствующее письмо опубликовано в Twitter-аккаунте российского постпредства при ООН.

«Мы не можем позволить политическим счетам встать на пути к спасению человеческих жизней. Настало время для глобальной солидарности!!!!!!!!», — говорится в сообщении дипломатов )))))))))))))

Адказаць
+26 +
Михайло, 9:55, 26.03

Санкції з Московії можно було б зняти після повернення анексірованого Крима, й вивода своїх війск з Донбасу. Виплати контребуції за ущерб Україні. А, так санкції потрібно підсилювати.

Адказаць
+19 +
полностью согласен, 11:12, 26.03

Михайло - полностью согласен. ордынская гадина ещё не сдохла.

Адказаць
+12 +
MK-ULTRA, 9:16, 26.03

А ОФЗ будут сильно от ГКО отличаться, или не очень? В свое время пирамида ГКО послужила немалым камнем в обрушении экономики.
Нет денег, что делать? Надо напечатать бумажки, и заставить их взять того, у кого есть деньги!
Недаром они так ненавидят США, которые могут просто печатать доллары! Просто печатать доллары. Без всякой камасутры с ОФЗ, ГКО, или облигациями валютного займа.
Только американские доллары обеспечены открытиями и патентами, силиконовой долиной, средоточием умов и интеллекта, новыми медицинскими препаратами, научными разработками
А тут с неба валятся, каждый день, каждый день валятся, выработавшие ресурс останки былой Советской мощи.
И возникло великое Обнуление!
Вы видели, как в Магнитах, Дикси и Пятерочках - российских сетевиках, переписывают сроки годности на просроченные йогурты и колбасы?
Путин стух и просрочился, а ему кажется, что обнулился. Сколько уже было этих жалких уловок, направленных на то, чтобы никогда не уходить от власти. Начиная с - Р-р-рокировочка! Преемник! Тандем! Это будет тандем. Мы с Мишкой-Димоном, вдвоем на лисапете, по арене цирка... Игра слов - подряд - не подряд. И вот теперь - обнуление.
Нужны ли Беларуси и России два тухлых давно и сильно просроченных старика?

Адказаць
+31 +
В то же время, 9:27, 26.03

А в это время....на Орде....
Так, сегодня стало известно о сразу двух случаях крушения российских истребителей. Один из них произошел на территории Краснодарского края. Там разбился учебно-тренировочный самолет L-39. Пилот, которым оказался студент четвертого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков, погиб. Смерть студента подтвердили в Министерстве обороны России.
Ближе к вечеру из сообщения телеграмм-канала «Военный обозреватель» стало известно, что сегодня, двадцать пятого марта на территории незаконно аннексированного Россией Крымского полуострова разбился еще один самолет – истребитель ВКС РФ Су-27. Известно, что воздушное судно вылетело с авиабазы «Бельбек».

Адказаць
+34 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:34, 26.03

Опять у ватанов самолётопадение перед скрепным победобесием!!!! )))))))))))))

Адказаць
+18 +
ВИЦЕБСК, 9:54, 26.03

Не упали, а пополнили инновационную подводную группировку российских истребителей.
То что не завершил сгоревший Кузя - завершат сами!

Адказаць
+11 +
Andriusha, 9:57, 26.03

Я так понимаю, в свете последних событий, доставка из России на БелАЭС спец.груза с обогащённым ураном отменяется?
И если да, то логичное продолжение: всех строителей и всех россиян, задействованных в строительстве ждёт разъезд по домам...

Адказаць
+10 +
учите матчасть, 10:07, 26.03

Автор упускает (сознательно или нет) причину и самое важное в этой теме - Россию лишили рычага влияния, возможности использовать углеводороды как инструмент геополитики, что является одной из базовых идей рашизма.

И дело далеко не только в цене, а в потерях перспективы и в бизнесе и в политике - потеря рынков и бизнес-партнёров, которые оказывали влияние на свои правительства в пользу России.
Шрёдеризация зависла в неопределённости, манкурты на раздорожье и в поиске новых хозяев.

То, что предрекали к 2040 годам, арабы приблизили мгновенно, т.к. готовили к этому свою экономику с конца прошлого столетия, сделав правильные выводы с прошлых кризисов.
Теперь завоевав новые рынки и разделив их с поключившимся США, они распродадут за пару десятилетий остатки своих углеводородов и переключаться окончательно на другие сферы, что Россия даже при самых удачных для неё раскладах сделать уже будет не в состоянии по многим причинам.

Ещё раз: дело не в цене, дело - в рынках.

Адказаць
+1 +
РОМАН, 10:26, 26.03

ВИЦЕБСК, 9:54, 26.03 Вообще то L-39 это чешский легко-моторный учебный самолет, погиб курсант.

Адказаць
+10 +
сосед, 12:04, 26.03

L-39 это не не легко- моторный, а учебный реактивный самолет чешского производства. Эти самолеты очень старые, их выпускали еще в Чехословакии и скорее всего недобросовестное техническое обслуживание или слабая подготовка курсантов, привело к таким последствиям.

Адказаць
-1 +
Ваван, 11:25, 26.03

Радовать,
хочу тебя сегодня радовать..

Адказаць
+11 +
лишняя хромосома, 11:29, 26.03

Вообще то L-39 это чешский легко-моторный учебный самолет

Так и я о том же - ордынцы НИЧЕГО САМИ ПРОИЗВЕСТИ НЕ МОГУТ, А что хуже всего - не умеют пользоваться плодами мирового прогресса.

Адказаць
-17 +
Сергей, 11:29, 26.03

Есть версия, что правительство РФ вместе с президентом проамериканское. Захват Крыма, Донбасса. Сомнительно, что в этом была необходимость. Зато для США очень выгодно. Сразу появилась причина ввода санкций. Падение цен на нефть тоже происходит по инициативе РФ.

Адказаць
0 +
трампнаш?, 11:57, 26.03

Если бы американцы хотели удавить рашку - достаточно было не дать голодным лишнехромасомам ножки Буша - загнулись бы от голода великие.

Адказаць
+9 +
Viktor, 11:52, 26.03

Орду нужно держать как совок в полуголодном отсталом состоянии. Стоит только ей хоть чуть-чуть отожраться, как она сразу же начинает плотоядно посматривать на соседей и развязывать конфликты по всему миру.

Адказаць
-6 +
Критик, 11:54, 26.03

Если нефть продолжительно будет 30 долларов, то о каком росте добычи в США он говорит? Сланцевая нефть дорогая и будет дорогой.
И если США (Австралия, прочие) хотят иметь нефть по приемлемой цене, они обязаны договариваться с ОПЕК+ о контроле над добычей. Ну или с ОПЕК, если говорить с Россией американцам Заратустра не позволяет.
И к этому идет. Техасские нефтедобытчики уже поехали к саудам на поклон.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны