23 красавiка 2024, aўторак, 11:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+10 +
Barista, 17:37, 9.04

Эпидемия, как и война, срывает красивую обёртку с любого общественного строя и выставляет его напоказ голышом.
В штатах проявился недальновидный ковбой, в синеокой - дьявол.

Адказаць
0 +
Freedom , 18:47, 9.04

Вы не правы,как раз таки наоборот.Сегодня все ,кто вынужден сидеть на карантине,стали получать дополнительно 600$ в неделю.Деньги вливают в экономику...что вызовет массовый подъем при выходе из карантина.🙏👍

Адказаць
+2 +
NYC, 17:38, 9.04

как раз в Нью-Йорке улицы не такие безлюдные и люди гуляют по паркам... много родителей с детьми,две недели назад были открыты некоторые детские площадки.
сейчас весна и такая красота в парках: цветёт сакура,магнолия,черёмуха...
высиживать дома в квартире тяжело,это обязательно болячек наживёшь, да и морально тяжело выдержать
у меня как раз работа с пожилыми на дому и я каждую неделю 3 суток на работе.
дома часто бывает внучка и потому занята большую часть времени,а сын работает из дома.
готовлю еду,езжу в тот же Whole Foods на коламбус площади и по часу стою в очереди... иногда под проливным дождём... хуже всего,что там закрыли туалет...
зато продукты свежайшие и некоторые цены снижены,если чего то нет,то завезут и проблем нет.
набираю сумку на колёсиках и везу домой.

Адказаць
+21 +
Малина, 18:13, 9.04

Работаю в госпитале на ист сайде медсестрой в реанимации теперь конечно это ковид реанимация. Ситуация у нас очень очень тяжелая и все медики без исключения имею сейчас психологические проблемы в том числе. Мы уже за этот месяц просто устали от этого ада на земле. Каждый день на работе это как на войне. Сейчас это зона медицинской войны. И когда я вижу парк забит семьями с детьми потому что потеплело и красиво цветут магнолии. Или эти несчастные там в ходят в Washington square park попить я повторю ПОПИТЬ кофе ??? Мне хочется у всех этих людей спросить У ВАС ЧТО ОПИЛкИ в голове? Если вам на своё здоровье наплетать так хоть не подвергайте риску других. Из за таких вот безмозглых медики должны подставляться. Потом же они придут все в госпиталь и будут вести свои видеоблоги. Просто нет слов

Адказаць
-5 +
NYC, 18:28, 9.04

Малина,я тоже работала медсестрой 20 лет и было НЕ проще,потому как работала в самых сложных отделениях и реально помогала людям (дежурства сутки через сутки в кардиологии,где 60 человек на две месдсестры)
в реанимации у меня в палате было 6 коек...
да ещё работали за унизительно-нищую зарплату и когда выгорела,то в 90-х не было лекарств и пришлось искать на аптечном складе у знакомой и покупать...
а вам зарплату подняли,да и отпуска потом получите с бенефитами и ВСЁ необходимое у вам есть! 9в отличие от техкоторые придут получать помощь в гнилом коридоре)
расскажи тут публике: палата на 2 человека и кровать функциональная,да и помощников полно... еды какой угодно,оганик и свежайшей...
а ты плачешь!

Адказаць
+3 +
лариса, 19:52, 9.04

Типа,вы помогали в своё время,а сейчас МАЛИНА шары гоняет,дрыхнет и лопает органик-еду в своей реанимации?Постыдитесь!Да вообще:вы,что ли,всю жизнь голодали?В каждом предложении что-нить про пожрать.То еду готовите,то под дождем без туалета за едой стоите,а потом с сумкой на колесиках бредёте ее потреблять....

Адказаць
+1 +
NYC, 22:00, 9.04

БелАрусы просто хавают то,что им из каждого утюга вывалили...
в Нью-Йорке как раз всё под контролем и работа медсестры НЕ такая каторжная как было и есть в БелАруси.
Если кому и сочувствовать,то это бедной и нищей беларуской системе здравохранения,которая оказалась перед пандемией в большой заднице,а люди беззащитными... тоже самое врачи и медсёстры!!!
Малина как я понимаю ник и неудачный: сидит в шоколаде и издевается...)
если она в реанимации,то это же когда успевает выйти в интернет,да ещё на беларусском ресурсе и почитать,и прокомментировать,и отбрить (самое главное!)
видела я здесь госпиталь,и видела чёткую работу... ко всему этому оснащение на высшем уровне!
мне,вечно недоедающей с 50 кг веса нужна здоровая еда,а потому закупаюсь после работы и готовлю... просто забочусь о своём здоровье! что не так?!
работаю 3 суток подряд каждую неделю и работа не самая лёгкая по уходу за пожилыми... но это возможность жить за СВОЙ счёт! так почему же вы такие неуважительные к другим людям

Адказаць
+3 +
NYC, 22:24, 9.04

вчера получила сообщение от родственника,который заволновался,какой кошмар показывают из Нью-Йорка...
ребята,у нас уже неделю назад пригнали военный корабль-госпиталь на 1000 коек,где есть 12 операционных,чтобы делать плановые операции тем,кому пришлось освободить места для больных коронавирусом....
поверьте мне,что то оснащение и те методики,которые здесь используются,вам даже НЕ снились!!!
просто лет 10 назад лежала в муниципальном госпитале дважды и мне провели 2 успешные операции.
никаких перевязок,швы не видны,косметические... не говоря о каких то дренажах с множеством осложнений свищами (это видела в БелАруси,когда работала... дикий ужас!)
вы просто сконцентрируйтесь на своих проблемах,а НЕ утешайте себя иллюзией,что американцам хуже,чес вам... потому что это неправда!!!
у американцев есть и ресурсы, и другие возможности...
вам просто пудрят мозги и развешивают на уши лапшу
проблема есть здесь,но пока она далеко не критическая...

Адказаць
+2 +
лариса, 1:41, 10.04

Вы,конечно,вправе обидеться,но из ваших писанины видно,что вы не по возрасту глупы.Кто тут себя утешает?Какими иллюзиями?Почему вы,горько сетуя на чужую неуважительность,тыкаете незнакомым людям?Если вы гордо подчеркиваете,что живете за СВОЙ счет(вообще-то и тут содержанок не видно) вечно голодаете и зачем нам знать о вашем весе, операциях и других личных обстоятельствах?В статье описывается трагедия.Трагедия многих людей,их родных и близких.Она есть,трагедия-люди болеют и умирают.А вы называете это проблемой,но пока некритической.Что с вами такое?

Адказаць
+4 +
Малина, 3:11, 10.04

Малина сокращено от фамилии. Я работаю медсестрой с 1988 когда это была непрестижная работа. Когда пришёл ВИЧ в 90х и некому было работать правительство стимулировало профессию $$$ и самой лучшей страховки и 6 недельным отпуском. Никто не хотел работать с ВИЧ. Мы зарабатывали столько что не могли потратить.пошла учится имею высокую степень в медсестре. Госпиталь это 5* отель где есть все. Резко Все изменилось в марте. Зарплата также. Реанимация делает возможную и невозможную помощь. Все 100% больных на ИВЛ. 70% на больничном. Агенства дают 10 тыс/неделю некому работать.Нет защиты нет лекарств нет даже достаточно холодильников для трупов. Крематорий работает без остановки. Работать некому. Линия из больных кто умоляет дать кислород которого просто нет. С таким никто не сталкивался. Контроля над ситуацией нет. Выживет тот кто сидит дома. Если вам нужна еда то на 1 аве и 116 улице по пятницам с 1 до 2 рм раздают бесплатно баксы с едой на неделю.В госпитале вам помочь некому. Поверьте.

Адказаць
+4 +
Малина, 7:06, 10.04

Этот вирус опасен и очень заразен.Мы НЕ контролируем ситуацию.Ещё месяц назад госпиталь это был 5* отель где было все. Реалии сегодня другие. 70% медиков на карантине. Постоянным сотрудникам $$$ без изменений. Агенства платят 10 тыс/нед мало кто хочет работать. Нет защиты; нет паралитиков;кислородных масок , ИВЛ и даже пакетов для трупов нет. Все больные 100% на ИВЛ. Медсестры одевают маску в машине и снимают ее уже за пределами госпиталя.Они не едят и не пьют по 13 часов.Многие дома не живут. Многим нужна психологическая помощь. Какая органик еда? Зарплаты?бенефиты? Что вы вообще несёте? Сегодня все медики смертники Возможно поможет изоляция, мыть рук и дистанция.Люди умирают из-за глупости своей.В госпитале помощи сегодня мало. Выживет тот кто остался дома. И если не хотите чтобы вас интубировал Гинеколог сидите дома.

Адказаць
0 +
Шклов. Колхозник! , 18:14, 9.04

А где это так? Надо пару канистр и съездить заправиться.

Адказаць
+12 +
anna, 19:28, 9.04

Сытые и все же ограниченные своим убогим мирком русаки перевезли свои ленивые привычки даже за океан. Неприятно читать эти эгоистичные "рассказы из США", вспоминается анекдот о возмущении эмигранта тем, что в Америке еще не удосужились выучить русский. Откуда это самомнение и фальшивая исключительность?!?

Адказаць
0 +
Вася Рабинович, 1:01, 10.04

Евгений Малкин:
"В Нью-Йорке сейчас реальная катастрофа, в Манхэттене все сжато. Там трупы привозят даже в их знаменитый Центральный парк. А некоторые люди смотрят на это и не верят, думают, что фэйк. Мои друзья там не выходят на улицу.
К нам все идет через новости. Когда ты видишь, как трупы складывают друг на друга — это кошмар", — сказал он.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны