29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+30 +
Beobachter, 12:24, 12.07

Надеяться на сознательность людей - опасное заблуждение. Люди всегда остаются людьми, со всеми их слабостями и недостатками.
Я - вижу другое. На данный момент атипичная пневмония, бывшая такой страшной в середине 2000-х, исчезла полностью. Сама по себе.
То же будет и с CoVid. Злостные формы исчезнут, убив своих носителей. Не такие летальные штаммы приспособятся, внедрившись в человеческий организм.
Да, будут периодические вспышки. Но они будут затухать, как и все до сих пор известные человечеству инфекции.

Адказаць
-41 +
113, 14:37, 12.07

В России завершены испытания первой вакцины. Достаточно будет сделать прививки

Адказаць
+24 +
Наблюдатель, 15:00, 12.07

"Но они будут затухать, как и все до сих пор известные человечеству инфекции."
Ага
Как затухала чума в XII-XV веках, сожрав при каждой волне пандемии каких-то там ерундовые 90% населения Европы.
Смертность при бубонной форме чумы достигала 95 %, при лёгочной — практически 100 %.
"То же будет и с CoVid. Злостные формы исчезнут, убив своих носителей."
Т.е. Подумаешь, какая мелочь - смерть людей?
Врач Борис Бриль полностью прав!!!
Я давно также об этом говорю - Коллективное поголовное ношение масок, перчаток и дистанцирование и максимум через пару месяцев мы забудем об этой вирусной напасти.
"Люди всегда остаются людьми ..."
Нет, только приматы остаются животными. Поэтому надо любыми средствами заставить тупую безмозглую скотину надеть маску. Человек разумный сам наденет, чтобы не убивать окружающих.

Адказаць
0 +
MozgOFF, 17:29, 12.07

да что же вы все про перчатки то... Абсурд. Нахрена. Главное дистанция, мыть руки. Вторичное маски в закрытых помещениях, потому что люди не научились кашлять и чихать в локоть. И все!!!! Перчатки то нахрена?

Адказаць
0 +
Всё просто, 18:10, 12.07

Перчатки нужны, чтобы кожу на руках не сжечь дезинфектором в случае частого применения.

Адказаць
0 +
Sinn Fein , 15:02, 12.07

Совершенно верно !

Адказаць
+66 +
Астап, 12:38, 12.07

Пока в мире существуют такие правители,как наш клоун, который вируса не видит, одним карантином COVID не убить. Должно быть политическое решение,как быть с странами ,где правят диктаторы.?

Адказаць
0 +
Пианист, 12:55, 12.07

Сознательными и ответственными людей можно сделать только кнутом, причём без пряника. Когда за каждый допущенный мелкий косяк придётся каждому отвечать по полной - вот тогда будет ответственность и сознательность. Полно вокруг грамотных оболтусов с высшим образованием, но с никакой социальной ответственностью, живущих настроением и животными инстинктами. 12 лет в армии и участие в боевых действиях на территории иностранных государств убедили меня в том, что только так, только кнут и "пиночет"...а также вера в Христа и жизнь по Библии, без этого нельзя.

Адказаць
+18 +
Анна, 13:53, 12.07

Какой - то у Вас свой Христос, особенный - с кнутом, войсками, диктаторами, осуждением и правом судить всех подряд.
А уважение, свобода, любовь? Без них ответственность - казарма. Но без ответственности - нельзя. Вы правы.

Адказаць
+15 +
Николай , 14:27, 12.07

Уважаемый, в каких боевых действиях вы участвовали? У некоторых отец погиб в 45ом,а "само" родилось в 54ом. Настоящий военный думаю вряд ли будет говорить, что участвовал в боевых действиях.

Адказаць
+2 +
Flob, 15:51, 12.07

Помню ускоренный курс вождения танка.... месяц на тренажёре... Сержант научил за 5 секунд- сапогом в плечи с брони. Сразу дорогу нашёл ровно-ровно.

Адказаць
+6 +
ынч, 14:53, 12.07

Не, достаточно неотвратимой ответственности. И можно без религии обойтись.

Адказаць
+1 +
вася, 14:04, 12.07

Потоп начался в семнадцатый день седьмого месяца и продолжался 40 дней и 40 ночей. через пять месяцев после начала потопа (Быт 8:5). Вода постоянно убывала (Быт 8:3), в первый день десятого месяца показались вершины гор (Быт 8:5).
===============
первый карантин .
который был описан в библии

Адказаць
-26 +
Trump Donald, 14:17, 12.07

Да сколько уже можно мурыжить эту тему. Как сказал один бизнесмен в нью йорке потерявший бизнес который строил 35 лет - "Да я бы сыграл в рулетку переболев тремя коронавирусами, только бы сохранить свой бизнес, а теперь я "здоров" но нищий". Эта вся так называемая пандемия уносит намного больше жизней здоровых людей из-за стресса, дипрессии, ношения этих гребаных масок, неопределенности, потери всего....Любой кто раздувает эту тему без научного подхода должен отвечать перед законом. Скоро американский кризис дойдет и до РБ, тогда опасность коронавируса покажется всем тут сказкой.

Адказаць
+27 +
ынч, 14:54, 12.07

Слово "депрессия" писать не научился, а Лукашенке подпеваешь...

Адказаць
+21 +
BLACKOUT, 15:15, 12.07

Коллективный иммунитет -во-первых, это только теория, во-вторых - применимая к стадам, скоту, когда не важен падеж, а здохлю все равно можно пустить на колбасу.
Если будет все время болеть до 30% процентов людей, из которых половина - бессимптомники, а иммунитет, сроком действия на полгода будет, будет вырабатываться у 30% переболевших? Вирус не уйдёт никогда, а будет ходить по кругу! Всегда. Пока не изменится.
Останавливать нужно распространение вируса. А это - маски и дистанция. Такова практика.

Адказаць
+3 +
Грусть, 18:26, 12.07

По кругу долго ходить не будет. Если с первого раза не прикончит, то зайдёт на второй круг и добьёт точно. Впрочем, кто серьёзно переболел на проблему смотрят по- иному, с уважением. Исследования показали, что после тяжёлого течения болезни восстановление далеко не 100% -ное - т.е. жизнь человека наверняка сократится.

Адказаць
+3 +
VS LU, 18:38, 12.07

Аб калектыўным імунітэце: нават калі б тэорыя аб калектыўным імунітэце і была дакладная, то 60% насельніцтва Землі - гэта амаль 5 млрд. А на сённяшні дзень не перахварэла нават 0,2% чалавецтва. І пры гэтым 565 тыс. смерцяў! Лёгка палічыць, колькімі жыццямі заплацілі бы людзі за гэты "калектыўны імунітэт", дасягнуўшы ліку тых, кто перахварэў, у 60%.

Адказаць
+16 +
Вирус, 15:47, 12.07

У нас положили болт на маски .Батальоны бессмертных!!! И плевали на людей, которые придерживаются этих правил.

Адказаць
+7 +
Она, 17:55, 12.07

Сегодня была на рынке.
Дунканов макклаудов больше чем людей....

Адказаць
+8 +
ugo, 19:12, 12.07

Еду вчера в лифте с бабкой. Я в маске. Та стала ко мне приставать: а вот что эти ваши маски дают и т.д. и т.п. Я ей говорю: вот мой брат сейчас в больнице с короновирусом (это правда, я не наврал)... Хотел сказать, что я вас, прид..ков, прежде всего, берегу. Но этого я не смог ей сказать, она выбегала практически через закрытую дверь лифта. Жаль, что такие рекорды не регистрируют в книге гиннеса.

Адказаць
+14 +
Марыся, 18:09, 12.07

Вчера ехала в троллейбусе /4 почти через весь Могилев,люди входили и выходили на каждой остановке,но в маске была только я,да еще у кондуктора на подбородке висела,о каком сдерживании пандемии речь?

Адказаць
0 +
Равнинец, 19:21, 13.07

Вирус СПИДа по воздуху не передаётся, а до сих пор не ушёл. Хотя техника заражения немного сложнее. Что тогда говорить про Ковид-19, он не уи́дёт никогда, вообще, в принципе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны