29 March 2024, Friday, 1:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 64
+262 +
ААА, 9:12, 11.12

Какой Джили? Только телега!

Reply
+167 +
иван , 9:22, 11.12

Тогда ДЖИЛЕГА ..!!!!

Reply
+255 +
шило, 11:44, 11.12

Вместо джили - автозак, вместо итальянской одежды - роба полосатая, вместо икорки - баланда тюремная.

Reply
+80 +
ЦАР, 11:39, 11.12

Ха, джыли !!! Оно ж с бронекапсулой не поедет! А без брони мне - и не туды, и не сюды...

Reply
+111 +
Александр, 13:12, 11.12

Воронок ему по статусу положен честно заработал!

Reply
+20 +
lдля, 19:52, 11.12

Этот полудурок перед своими "выборами" туда приез-
жал и так уже сочувствовал работницам,а воз и ныне
там. Что то не слышно про успехи этого Камволя. Да и
не будет их пока народ не у власти.
И зачем приезжал ?

Reply
+210 +
Vrahluki, 9:18, 11.12

Пачыму з гитарай,а не с любимым струмэнтам,што, баян прапиу?

Reply
+9 +
ВячеСлав, 18:23, 11.12

Талант не пропьешь...это ж не баян...

Reply
+204 +
иканамизд, 9:21, 11.12

должен Вас разочаровать, уже второй год Минфин не выкладывает публичную отчётность по ОАО Беларуси, в противоречие нормативно-правовым актам страны и собственно, здравому смыслу...поэтому статистика по ВВП, занятости, средней з.п. и тому подобным "показателям" уэе второй год являются исключительно нарисованными цифрами (в точности по Оруэллу "1984")...раньше, ты заходишь на сайт Минфина, качаешь эксель файл за период, и чётко видишь при помощи простых алгоритмов, что и как происходит в экономике страны...сейчас это "тайна за семью печатями" и мы должны "верить" неким общим числам которые нам преподносят уже "готовыми"...минфин и госстат превратились в придадки пропаганды и официоза, что на самом деле в экономике происходит, нам не показывают...так они, без проблем нарисуют и зарплату "по пиццот", хотя вакансии на рынке труда 150-200 долларов, да и зарплаты не выше...

Reply
+151 +
Оруэлл "1984", 9:39, 11.12

Джорж Оруэлл, роман "1984" (цитата) - "Например, министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви. Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать. Известно только одно: каждый квартал на бумаге производят астрономическое количество обуви, между тем как половина населения Океании ходит босиком."

Reply
+78 +
пенсионеркаВ, 9:57, 11.12

на своей жизни не хотят делать выводы .Люди прочтите ОРУЭЛЛ "1984"кто не прочел , передайте прочесть другому

Reply
+222 +
ксре4к, 9:25, 11.12

Не так!
Зачем ему часы "Луч" на руке?
Ему впору наручники БР-1КФ "Крот".

Reply
+23 +
грусть, 18:25, 11.12

Да за такой развал страны и телеги дать жалко это просто ужасно

Reply
+132 +
Дмитрий, 9:26, 11.12

— Теоретически очень даже просто. Нужно открыть для них специальные магазины, где они в счет зарплаты могли бы покупать только белорусскую продукцию, только белорусские промышленные товары и получать только белорусские услуги.
======================

Смешно, да. Вы правда считаете, что загородные особняки, машины, дорогие висюльки своим бабам они покупают на ЗАРПЛАТУ?

Reply
+175 +
тунеяд, 9:30, 11.12

вопрос один:когда его угомонят.

Reply
+175 +
valery, 9:30, 11.12

Лука запихнул лапши в ухи горемык ..любителей шкварак и сделал для себя вечный коммунизм. Ленин тоже так сделал только мало попользовался .а вот лука всех переплюнул..герой-шнобиль

Reply
+74 +
тетка , 9:58, 11.12

все реконструкции-отмывка денюх

Reply
+26 +
шило, 20:14, 11.12

Только выйду из ворот, думаю: А как народ?! И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот. (Л. Филатов.).

Reply
+153 +
Игар, 9:41, 11.12

Все это уже проходили в советские времена,там тоже ,,избранные от партии,, жили в комунизме,а остальные ждали его в очередях. Только смена режима что то улучшит но не сразу. Прибалтика это показала на практике.

Reply
+177 +
Толик, 9:46, 11.12

Самое возмутительно в истории с Камволем то, что их спонсируют из государственного бюджета! На каком основании гигантские средства выделяются этому предприятию? В нищей стране, где не существует программ поддержки бездомных и нормальных выплат безработным. Никто не имеет права тратить бюджетные деньги на помощь госпредприятиям! Это же абсурд.

Reply
+8 +
Гена, 19:02, 11.12

Если не дать Комвольщикам работу , то они добавятся весной к тунеядцам и выйдут на площадь.

Reply
-76 +
василиса, 9:54, 11.12

Про импортозамещение: я часто покупаю детям и себе одежду фабрики "Купалинка", колготки и носки Conte. По-моему, прекрасное качество

Reply
+116 +
коля, 10:03, 11.12

Там,где он скоро окажется не нужны ни майбахи,ни часы луч,ни баян.

Reply
+107 +
не хочу, 10:09, 11.12

ВАСИЛИСА, 9:54, 11.12
А бюсты Милавицы вы не покупаете? А я вот не покупаю, потому что их цена 1/10 от моей пенсии!.

Reply
+81 +
галина, 10:25, 11.12

Дело не только в цене, а и в качестве, и составе материала. Милавица шьет бюсты на "советских" женщин, с грудью посередине, плюс одна синтетика!
Это в стране, где рак груди у женщин на одном из первых мест!

Reply
-84 +
Вероника,пенсионерка, 10:28, 11.12

Постоянно покупаю яркий, хороший из натуральных полотен трикотаж ОАО «КУПАЛИНКА» для внуков, а для себя - нижнее бельё. Цены для меня приемлемые, а качество отличное и расцветки на любой вкус. В Милавицу заглядываю, но реже и также покупаю хоть раз в год-два позволяю себе такое удовольствие..

Reply
+65 +
vanda, 10:57, 11.12

НЕ ХОЧУ: ... бюсты Милавицы не покупаю... Когда я спросила, что за такие цены у вас, мне ответили "скажите, где дешевле, я тоже там куплю!" Цены мрак! А спецмагазины для чиновников -- еще жива память "Березок" и прочих распределителей, которыми пользовались с" задних ходов", плюя на всех и вся!

Reply
+18 +
Надежда, 18:54, 11.12

Покупала бюсты в Канаде. Очень удобные. Застежка спереди(что мне в моем возрасте необходимо) и намнооооого дешевле Милавицы. Понимаю что не все там бывают. Просто для сравнения...

Reply
+97 +
виталий, 10:10, 11.12

— Наш опыт показывает, что успешно модернизировать предприятия государство не в состоянии. За последние 10 лет была масса попыток и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в производстве строительных материалов, но нигде успешных примеров нет.--------------Если спросить - ПОЧЕМУ ? - ответ будет крайне прост - Потому что нет личной заинтересованности ни у лукашенко , ни у его чиновников в удачном проведении модернизации в промышленности и сельском хозяйстве ! Есть просто надутый мыльный пузырь , который традиционно лопнет после отъезда лукашенко !))) лукашенко заинтересован в одном - своём бесконечном царствовании при местечковой тирании и его чиновники тем более . Успех будет когда " модернизацию " будут проводить бизнесмены и фермера , которые личные деньги вложили в СВОЁ производство и сельское хозяйство !!!

Reply
+138 +
rr, 10:28, 11.12

У меня другой вопрос: когда он наденет тюремную робу и пересядет на нары?.....

Reply
+86 +
цкпи, 11:23, 11.12

- У меня другой вопрос: когда он наденет тюремную робу и пересядет на нары?.....

Ответ на этот вопрос от тебя зависит.
Как на площадь выйдешь и не уйдёшь, так пару-тройку дней.

Reply
+7 +
ВячеСлав, 18:28, 11.12

А мы все ждём этого момента!

Reply
+7 +
Владимир, 20:40, 11.12

Оооо-о, гэта цiкавiць усё насельнiцтва!

Reply
+72 +
жжж, 10:31, 11.12

Всё надо в частные руки,вот тогда и результат увидем.А этот фантазёр на это не пойдёт.Тогда он кресло потеряет,а это для его страшнее смерти.А пока ОНО будет у руля,так и будем барахтаться в болоте,а то и ниже болота опустимся.

Reply
+82 +
Вы ему польстили, 11:55, 11.12

Ну, назвав это существо "фантазёром", вы ему явно польстили. Там вообще нет никаких фантазий. Беспросветная тупость, какая-то сатанинская наглость и просто какая-то нечеловеческая жадность. Такая алчность - это точно последствия нищенского детства. Но это его не оправдывает. Наоборот, выпячивает уродство натуры, лишённой сострадания. Да, обратите внимание. Это существо вообще никогда не улыбается, а уж тем более не смеётся. Я таких ещё не встречала. Это просто печать какая-то.

Reply
+74 +
Б Р А Т А Н, 10:32, 11.12

Пора переходить от слов к делу!

Reply
+53 +
пусть готовятся, 10:57, 11.12

Спецветлечебниуцу для корытных они уже построили , пусть приступают к строительству спецВИПтюрьмы с ВИПзоной , пригодится . И не нужны им будут часы , костюмы от Бриони , ВИП-авто .

Reply
+37 +
Из Союза., 11:15, 11.12

Отдав всё в частные руки, мы получим рай земной.

-Спасибо,уже всё роздали что могли,а живём в дерьме.
Власть нужно менять на НАРОДНУЮ,а не продажную.

Reply
+28 +
СЕСТРУХА, 11:16, 11.12

Только тогда страна двинеься вперед!

Reply
+45 +
Бабуля, 11:36, 11.12

Сомневаюсь я однако,что будет у ,,Камволя" бешеная прибыль и бешеная рентабельность при наших покупательских возможностях.Люди за копейки продают всё,что можно продать,чтоб свести концы с концами. Пенсии да и зарплаты уходят на оплату коммунальных,на еду.И не дай Бог заболеть пенсии на лекарства не хватит.Так что не до костюмчиков отечественных.

Reply
+58 +
О медицине.., 11:38, 11.12

Диктатор,изворачиваясь ужом, пытаясь ложью скрыть истинные планы строительства дорогостоящих медицинских объектов,ни словом не обмолвится о том,что в основу этих действий заложено платное лечение российских и иностранных пациентов. Белорусам так же не откажут в лечении, но за большие деньги.Сами же представители власти,скорее всего будут лечится не за свой счёт.

Reply
+90 +
очевидец, 11:41, 11.12

Выпал снег и наступили холода. Вижу что граждане(большинство)ходят в лёгкой обуви или в кедах, в сантипоновых осенних куртках. Можно сказать полураздетые. Это от "высокого" уровня жизни.

Reply
+42 +
Сорока, 15:52, 11.12

Поддерживаю. Денег нет, поэтому никуда не хожу. А вчера пришлось выйти в центр города, в церковь бежала... И меня удивило то, что по дороге я встретила много людей в галошах с утеплителем и это в снег. Моя свекровь в таких по огороду ходит. Вот она страна для жизни. Люди себе даже обувь на перифирии купить не в состоянии.

Reply
+37 +
Горемыка Хренов, 11:46, 11.12

Колькi ý нас тварау́ вертыкалi? A чыноу́нiкау́ па гарызанталi? Вось няхай перасядуць яны у́се на машыны,. матацыклы,велiкi нашaй вытворчасцi.Ды адзежку няхай носяць сваю,а не iмпартовую.А то толькi умеюць абяцаць i лапшу на вушы вешаць.

Reply
+72 +
valkiria, 11:49, 11.12

Людей лишили всех прав и свобод, а они по лифчики и трусы. Лукашенко, тебе нужны белые тапки

Reply
+58 +
Анатолий, 11:51, 11.12

Не надо менять людей во власти, надо менять всю систему распределения власти, время королей, президентов, гнсеков пора заканчивать! Никто не даст нам счастливой спокойной жизни раба - хозяином должен быть каждый и за свою счастливую и безбедную жизнь обязан бороться.

Reply
+43 +
Деньги где???, 13:31, 11.12

В почтовом отделении очередь. Пришли пенсионеры пенсию получать,а оказывается денег нет.Где деньги,Саша???

Reply
+26 +
Где наши деньги???, 13:54, 11.12

Отделение N141, денег нет.Пенсионеров просят приходить к 16-00.Где???

Reply
+25 +
A?, 13:57, 11.12

А чё не объявляют по телеку,в каких отделениях почты есть деньги,а у каких нету?

Reply
+46 +
зачос, 14:04, 11.12

Лукашенко--ты дурак! Так тебе сказала ещё маленькая девочка из садика и я присоединяюсь к её словам.

Reply
+44 +
лен, 14:17, 11.12

Узурпатор превратил госбюджет в источник финансирования своей охраны и личный кошелек.

Reply
+30 +
Алекс 13, 14:36, 11.12

Когда оденут белые тапки и деревянный смокинг!

Reply
+22 +
кеша, 14:44, 11.12

Зачем в тюрьме часы и майбах?

Reply
+42 +
Дмитрий, 15:13, 11.12

Телега и кандалы и по каждому населённому пункту,пусть людям в глаза посмотрит и увидит то,что заслужил,но думаю больше чем от хутора до хутора он не проедет.

Reply
+19 +
баба люба, 16:57, 11.12

Какой луч? На луч он не наработал. Пусть вернет украденное.

Reply
+12 +
взгляд, 18:31, 11.12

Какое одухотворённое лицо , Рыгорыча в короне.

Reply
+9 +
бабка, 19:12, 11.12

Скора Лукашэнка сбяжыць у Расею, як Янук.

Reply
+18 +
Тугрик, 19:20, 11.12

Лукашенко, ты уже весь народ замучал, достал ты всех,декреты,налоги и тд.Ты что слепой или тупой?ты посмотри что ты делаешь,страна не точто раком стоит,она на пузе уже лежит ,уходи не мозоль ты глаза,хватит воровать,ты три века жить не будешь(и коля тоже).

Reply
+17 +
гадина, 19:45, 11.12

Тебя лукавого надо лишить всех прав. В тюрьму тебе надо уже давно. Там не нужны часы и машины и гаражи и самолёты. Пахан.

Reply
+12 +
vera, 20:31, 11.12

Хитразачесаный существует, часто гадит. Луч около лет 30 назад, слышал что выпускал часы, интеграл выпускал компьютеры. Сейчас луч может выпускает решетки, которые хорошо бы примерить для самоизбраного за грехи прощеные ему РПЦ и своей карманной БПЦ.

Reply
+10 +
земляк, 20:53, 11.12

Часы "Луч" еще куда нешло, а вот авто-- только "МАЗ". До своего легкового так и не дожили .

Reply
+4 +
Владимир Минский, 22:34, 11.12

Печальная судьба у всех диктаторов .Но он в силу своей мало образованности и не догадывается о последствиях.Хитрость,которая только и присутствует у него-ничто.Володька не поможет.он сам в .... За все надобно отвечать...

Reply
+1 +
Олег, 22:40, 11.12

и Geely под задницу

Reply
+13 +
дин, 22:51, 11.12

Надо не забывать, что проблема не в одном человеке( каким бы не был он плохим или хорошим), а в системе, которую он выстроил за 23 года! А за такой срок система успела и окрепнуть, и научиться себя защищать. За ней десятки тысяч прикормленных людей, их семей, детей, их образ жизни и т.д. Это хребет режима. Пусть он гнилой, но это хребет.

Reply