29 March 2024, Friday, 2:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

36

Comments 36
+173 +
Дмитрий, 11:25, 7.12

(У вас цены на продукты, как в Монте Карло.)
У нас цены выше чем в Монте Карло, у нас цены как в социальном государстве для жизни которое построил для своих рабов лукавый диктатор.

Reply
+105 +
555, 12:16, 7.12

Зачем сравнивать процветающую страну со страной ,где владыка диктатор?Беларусь можно с северной кореей сравнивать,но никак ни с Америкой.

Reply
+39 +
Z, 11:32, 7.12

Ха я живу в Монте Карло!!!!
Таити-таити!!!! Урааа!

Reply
-22 +
Murator, 11:41, 7.12

Метро в Нью-Йорке не стоит три доллара

Reply
+14 +
Newyorker, 16:26, 7.12

если ты не пенсионер то стоит Карточка на одну поездку $3.00. если проездной то2.75 если пемсионер то 1.50 или около того. 25 лет назад мы ездили за $1.25

Reply
-71 +
бруклин, 11:45, 7.12

прадукты бывают разные. хорошие прадукты и в Америке дорогие. видимо барановичская дама купляет по дешёвке фуфел.

Reply
+4 +
SPC , 16:33, 7.12

В нет косте товарится, как и весь бруклинский рашкостан

Reply
0 +
Len, 7:44, 8.12

А чем тебе Net Cost не нравится???
Или просто решил показать что в штатах был...

Reply
-9 +
Уж, 11:58, 7.12

Дадада.Конечно цены в Монте-Карло ниже))
Ночь в гостинице 100-200 евро.
Аренда квартиры 3-5000 евро в месяц
На улице один шарик мороженного в стаканчике - 2,5 евро.
Цена еспрессо от 4 евро.
Обед в кафе чек 20-50 евро.
В магазине
Литр молока 2,5 евро
Хлеб 2 евро
Куриная грудка 1 кг. 10 евро
Бульба :) 2-4 евро !!
Пачка сигарет 5-7 евро
Яйца 3,5 евро
Сыр местный 1 кг 15 евро
и т.д.

Reply
+61 +
zhuk.1237, 12:29, 7.12

Уж. А зарплаты в Монте-Карло сравнимы с нашими?

Reply
+55 +
менск, 11:58, 7.12

А вы в Бруклине!!! самые дорогие видно покупаете.)Наверное по программе bank of food.
Чего вас так всех колотит от чужого счастья.Помогает маме и семье оттуда-уже хорошо.

Reply
+46 +
меменск, 12:07, 7.12

мама. деньги тут гребут лопатой. вышли денег на лопату ))))))))))

Reply
+40 +
Макс, 12:38, 7.12

Поверьте на слово, в Америке тоже не сладко жить. Здесь очень много психопатов. Русские грубые и чужие друг другу - выживает каждый как может ... Все стоит дорого и денег на жизнь чуть хватает. Рент жилья + эл.во + газ + вода + интернет дом + интернет мобильный = 1.600. Питание на 4-х это 1.000 примерно. Страховки на семью и авто + бензин ( купить машину ) и ремонт и налоги на дороги это ещё около 700 в месяц. Одежда тоже стоит денег пусть и не так много .
Работы для иммигрантов тяжелые от 9-12 дол в час и ты пашешь как конь и при этом люди снимают 10-15 лет жильё не лучшего качества .. Съездить на Родину в отпуск и т/д = в остатке пару копеек в год. Капитализм выжимает из людей все соки .
Всем мира, добра и удачи !

Reply
+35 +
Патрыет, 16:00, 7.12

Вяртайся на Радзiму. Тут цябе чакае падатак на тунеяцтва.

Reply
+16 +
женя, 16:33, 7.12

Возможно,но из Америки в Беларусь жить не едут,а наоборот.И кто там пожил,домой не собираются,а стремятся всякими правдами и не правдами остаться там.

Reply
+1 +
new yorker, 16:39, 7.12

Макс,не мели чепухи. за $1100 в месяц с налогами биллами я имел дом в Нью Джерси 2 этажа с подвалом. за $ 520/м и $7000 вступителного взноса 3х комнатный коператив в Бруклине( купили в 1996), за745 +200 биллы 6 комнатный дом в Индиане, сейчас за 1700 со всеми длами 5эажей 8 спален кирпичный дом. 3 новые машины, Мобильный телефон стоит 350 в месяц за 5 линий. еда на 3х человек махимум 400 в месяц, сын в колледже платим, и в отпуск 2 раза вгод ездим. Зарабатываем чуть выше среднего и еще откладываем, и дом для квартирантов купили

Reply
+2 +
serfe, 18:51, 7.12

Макс не отвечай ему.Ты прав.

Reply
+11 +
минчанин, 16:59, 7.12

Вы попробуйте в Минске пожить и поснимать квартиру, заплатить все налоги и если вдруг вы когда-нибудь сможете себе взять раздолбанного корча (о машине из салоне речи и не идёт), то считайте за счастье. А про страховку от здоровья и не вспомните.

Reply
+24 +
Димка-Невидимка, 12:52, 7.12

Респект девчушке!!! Переехала из ада в рай!

Reply
+44 +
Сергей , 13:10, 7.12

Уж: Чуть больше четверти белорусов - 27,8% от всего населения - ежемесячно имеют в своем распоряжении не больше 300 рублей. Такие выводы можно сделать, проанализировав данные Белстата о среднедушевых располагаемых ресурсах населения в третьем квартале.

Reply
+41 +
Владимир, 13:28, 7.12

Рад за эту девочку. Молодец, смогла вылезти из колхозно - социалистического болота. Удачи!

Reply
-59 +
михаил, 13:37, 7.12

Я живу в в республике Белорусь и не завидую её жизни в США. Если у них вся жизнь зациклена на деньгах,разве это можно назвать жизнью.

Reply
-4 +
Владимир, 16:11, 7.12

даже не в этом дело, вот история :приехала, развелась, работала где то , потом без работы, потом в ресторане певичка. Какой то экстремализм.
Мы наверное должны завидовать?

Читаешь вот такие истории , и все выпячивают деньги, заработки. Про остальное нечего сказать, потому что банально НЕЧЕГО.

Reply
-2 +
Светлость, 16:51, 7.12

Могу добавить - если бы настоящие американцы могли прочитать эти статьи, они бы долго смеялись. А ведь наши люди читают и считают вот это успехом.... жаль.

Reply
+12 +
Димка-Невидимка, 14:07, 7.12

Круто!!! Можно при визите в магазин смело заявлять о том, что это место является кусочком Монте-Карло на территории Беларуси!!!

Reply
+21 +
Игорь, 14:08, 7.12

Хоть в чем то мы похожи на Европу.

Reply
+28 +
Белорус из Минска., 15:06, 7.12

Цены как В Монте Карло потому,что далеко не лучший колхозный "специалист" дорвался управлять тем,к чему его нельзя подпускать.

Reply
+2 +
Талян, 16:42, 7.12

Добра там дзе нас няма)))

Reply
0 +
Александр , 18:33, 7.12

Что вы удивляетесь средней зарплате! Возьмите одного слона и10 муравьев. Средний вес муравья может.достигать 500кг!!!

Reply
-1 +
Александр , 18:33, 7.12

Что вы удивляетесь средней зарплате! Возьмите одного слона и10 муравьев. Средний вес муравья может.достигать 500кг!!!

Reply
+24 +
Vladimir , 19:42, 7.12

Во первых. Оружие в НЙ не запрещено. Просто ты не можешь его купить свободно. На сдавать отпечатки пальцев и получить разрешение в полиции. У меня 5 стволов . Все легальные . А в штате НЙ за пределами города идёшь в магазин даёшь права на проверку , если не преступник покупаешь и все . Проверка занимает 20 минут . Во вторых живя в той среде в которой живет автор действительно можно не встретить коренных американцев. Это то же самое что жить в добровольном гетто . В третьих по ценам . Диапазон огромен . Можно купить буханку хлеба за 1 доллар а можно и за 6 . Голодных и недоедающих нет . Конечно разница в качестве значительная . И платишь столько сколько продукт стоит . Из своих 30 лет в Америке в русскоязычном окружении прожил 2 первых года . Удрал и возвращается туда не собираюсь даже если приплатят . А в целом , хочешь быть нормальным членом общества , работай , учись . Тогда будет все нормально. Правда можно жить и в добровольном гетто ,на естественные надобности хватит .

Reply
-19 +
АННА, 21:23, 7.12

VLADIMIR, судя по стилю написания вашего письма, особо грамотным вас не назовешь, может, конечно, вы в совершенстве знаете английский и на этом языке "блещете" эрудицией и имеете возможность реализовать свои умственные возможности, а может просто, не покладая рук, вкалываете физически, например, сантехником или двворником......... в общем для белорусского общества вы скорее всего "потеря небольшая".

Reply
+15 +
Светлость, 21:37, 7.12

Анна, а мне вот нравится как Vladimir все изложил - здесь стиль такой вырвбатывается, краткий.
Может Вы и мою потерю для "белорусского общества" оцените заодно? :) В США вот высоко это приобретение оценивают.

Reply
+9 +
serfe, 5:39, 8.12

Владимир написал все кратко и понятно

Reply
+24 +
Vladimir, 22:33, 7.12

Анна , у меня 3 высших образования . Одно ещё союзное, и 2 американских. Я не буду говорить насчёт эрудиции и сравнивать интеллект. К тому же сантехником я в США работал на пол ставки в это же время получая образование .целых 4 года . За 30 лет практически забыл письменный русский . Так получилось что прожил здесь больше чем в Беларуси . А в физическом труде нет ничего плохого , особенно если этот труд обеспечивает достойную жизнь . Кстати ради развития вашей эрудиции узнайте зарплату сантехника в Нью-Йорке . Будете очень удавлены.

Reply
+15 +
Vladimir , 22:41, 7.12

Average Plumber Yearly Salary in New York. Plumbers earn a median salary of $65,110 per year. Salaries typically start from $36,210 and go up to $120,830. Для очень эрудированных- переведу . Средняя зарплата для сантехника в Нью-Йорке составляет 65,110 долларов в год . Стартовая зарплата 36,210 и растёт до 120,830.

Reply