28 March 2024, Thursday, 16:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

10

Comments 10
+1 +
міхась, 17:03, 12.08

ніяк німагу зразумецьгэтыя адказы.Замест аднаго
імрапртэра можна прыняць пяць сваіх пастаўшчыкоў.
тут нешта другое????

Reply
+10 +
Ка, 17:12, 12.08

Вся беда в том что зашугали сроком за взятки!во все века пока не подмажешь разговора не будет,а тут дело сугубо откатное. При нашей системе взятка очень нужная и полезная вещь - нельзя за это наказывать!вот вам результат - без взяток жить стало невозможно!

Reply
+15 +
Даймонд, 17:45, 12.08

Это право собственника торговых сетей, у кого брать продукцию. Что-то я не видел на Минских рынках супер дешёвой капусты. Или пусть сгниет? Тогда все понятно.... Пусть гниёт.... Что, нельзя было той же капустой обеспечить детсады, армейские части и т.д.? Тут много вопросов....

Reply
+13 +
Александр, 19:24, 12.08

Вот только странная ситуация с торговыми сетями в Беларуси сложилась, не находите? Свободная конкуренция ИП Петрова и Евроопта. Без базара, зуб даю.

Reply
+9 +
Семен, 22:16, 12.08

Все просто! Все сети через оптовые базы имеют поставщиков за границей. Так проще увести капитал в тень в особо крупных размерах. А вот кому выгодно уводить деньги в тень или кто отдал распоряжение практически все покупать за границей - и будет ответом на все ваши вопросы.

Reply
+9 +
Сергей, 18:17, 12.08

Технологию для выращивания капусты в белорусском климате профессор Александр Аутко разработал лично много лет назад...
Очень смешно. А Институт овощеводства вроде как и непричем. И что за секретная такая технология? В белорусском климате раньше не росла капуста? Про арбузы в этом году молчим, поэтому приписываем себе лавры главного капустовода республики?

Reply
+14 +
циркач, 18:59, 12.08

в Мин-ве торговли отмечают, что ритейлерам выгоднее работать с большими предприятиями.
--------------------
Не новинка!
У нас всё, абсолютно всё заточено под большой (нет, даже не так) под ОГРОМНЫЙ бизнес.
Коснитесь любой сферы. Всё (в т.ч. законы) заточено только под большой бизнес.

"Вхождение на полку должно быть суперпрозрачным, понятным".
Вы меня извините, товарищ Наркевич, но Вы с какой луны свалились??? Крупные сети давным-давно диктуют, к примеру, цену, за которую они хотят купить товар у поставщика.
Я уже не говорю про повсеместные откаты за то, чтобы встать на полку магазина. Это сплошь и рядом.

Пару лет назад мой знакомый обратился в одну хорошо известную сеть магазинов косметики. Хотел, наивный, поставлять продукцию. Так мадам по закупкам практически не вуалируя назвала ему сумму в 10.000 долларов, которую надо было заплатить, чтобы появится во всех магазинах Минской области.
Я с ужасом думаю, сколько ж надо было отвалить, чтобы торговаться в этой "сети" по всей стране.

Reply
+13 +
санчо, 22:07, 12.08

Откройте с/х минирынки ! И диктат сетевых монополий закончится в тот же день ... Вы как будто не знаете, как сети ставили на колени английских , французских, немецких и прочих фермеров ! Гугл в помощь... У нас перекос в пользу сетевых монополий - колоссальный .

Reply
+8 +
житель г. Минска, 22:26, 12.08

На лицо проблема экономической безграмотности белорусских производителей. Луканомика в действии. Изготовить, вырастить можно все что угодно, а ты попробуй еще и продать. Вся экономика страны поставлена на указах и постановлениях самозванца. Мне белорусов не жалко, получили то что заслужили.

Reply