28 March 2024, Thursday, 20:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

26

Comments 26
-55 +
Engine-r, 18:49, 13.02

Моя Audi A3 1.8Т 2001-го года выпуска кушает около 9 л 95-го бензина в городе. За городом около 7 л на сотню.
При этом она идёт так, что я не замечаю на дороге всяких там ниссанрено и прочих тошнотов. 209 км/ч паспортная. Я реально владею дорожной ситуацией.
Я никогда не унижу себя или родных покупкой экономной машины.

Reply
+23 +
Igor, 19:14, 13.02

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Reply
0 +
Миха, 19:53, 13.02

Renault Megane Grandtour 1.6 Diesel.2012. Город расход 6,1L Autobahn 5,2 L.Tank 59 L .Обороты до 3000 проезжаю 1100 км и ни с кем не здороваюсь😊..И кладу с прибором на ауди345 или что там ешшо..

Reply
-19 +
Engine-r, 20:41, 13.02

Когда заметишь мои задние фонари впереди себя,-посчитай свою горючку. Мот, хватит до ближайшей заправки.
Залить бак и горечь от увиденного.

Reply
+20 +
Анна, 20:14, 13.02

Консервной банке уж 17 годков стукнуло, а понтов-то понтов...

Reply
+4 +
саня, 18:57, 13.02

Фольгсваген Туран 2007 года --- 6,8л - город ---4,2-4,5л трасса ----- тачка песня была -- продал , деньги нужны позарез(( были

Reply
+9 +
беларус, 19:07, 13.02

Так это же бензинки, дизеля экономичнее

Reply
+2 +
во дилкин., 20:51, 13.02

ВЭН , 7 мест , 2,5 ТД , в этом году 19 лет. Ни одной дырки , за 9 лет эксплуатации расход не поменялся 6,8 литров на 100 км. с 7 пассажирами -родственниками по трассе , 10,5-11 по городу. Не променяю пока ни на что. Тем более и менять реально крейсер на эсминец не хочется.

Reply
+4 +
ALEX, 19:11, 13.02

К сожалению, немцы и в авто побеждают (я про ОИ):(

Reply
+11 +
Виктор, 19:31, 13.02

Не согласен с статьей! Автор не прав, так как самые экономичные автомобили - это дизельные! Посмотрите расход автомобиля Гольф с дизельным двигателем 1,4 и будете причтно удивлены - всего 4л дизеля в смешанном цикле! И так далее, мерселес с мотором 2,1 - среднее потребление 5,6 л на 100 км

Reply
+4 +
януш радивил, 22:31, 13.02

самый маленький расход у дизельного фольцваген поло, 3.7л на сотню по трассе, и никто еще не переплюнул

Reply
+3 +
VW, 19:48, 13.02

Мой дизельный Passat B6 выехал на сотку 3,6л по трассе Рига -Минск,а В5 по этой же трассе выехал 3,9л

Reply
+2 +
водилкин ))), 21:35, 13.02

Рыбацкие рассказы ?
Сосед !Гаси у своего пойманого сома свечи в желудке , а я убираю у своей Щуки золотые зубы ?!))))

Reply
+1 +
alexx, 0:00, 14.02

Сказки-не сказки. У меня был пассат с дизелем 2,0 на 170 л.с. - на нем я в тошнотном режиме доехал из Бреста до Берлина на половине бака, расход около 4,7 литра на сотню.
И это еще не самый экономичный движок, более поздние движки уложились бы в 3,8-4,2 литра.

Reply
+12 +
BORMOTUT, 20:02, 13.02

Вы бы хоть указали годы выпуска этих авто, ведь от этого много-что зависит! У той же Camry 2008 года, 2.4, на ручке, расход по городу достигает 12л/100км. Да и РЕАЛЬНЫЙ расход может очень сильно отличаться от заявленного в ТХ... Так что все сравнения и хвалебные оды экономичности этих авто -- ни о чём.

З.Ы. "...Toyota Camry оснащается четырехступенчатым 2,5 л двигателем"... Пардоньте, а что такое "четырёхступенчатый двигатель"??? О_о

Reply
-1 +
Вертолётчик, 20:02, 13.02

А зачем это сдесь писать?,это не тот формат..!

Reply
-9 +
Engine-r, 20:46, 13.02

Экономичность - далеко не самый значимый параметр в авто. Намного больше значит комфорт езды.
Я - не владелец БМВ. Но именно эти машины дают максимальный драйв и комфорт при вождении.
Много раз уступал полосу значимым авто: БМВ, Ягуар, Порше. Мне доставляет удовольствие уступить дорогу таким авто.
Но Рено Логан или Ниссан Кашкай никогда не опередят меня.

Reply
+3 +
Имя, 21:34, 13.02

Малолетние понты. У меня 9 летняя зубара и постоянно вижу пыхтящую гнилую старую бэху. Ваша?

Reply
-1 +
alexx, 0:06, 14.02

Угомонись ты уже со своим корчем 2001 года....
Двухлировый бензиновый пассат в кузове "сарай" тебя уделает, даже если ему пару мешков карточки в багажник закинуть....

Reply
+3 +
Лесной Дед, 21:08, 13.02

А у меня Ligier(Лижье) Х ТОО S. дизель, расход 2,8 на 100 км. правда бежит не шибко быстро, но по лесу и не разгонишься.

Reply
+3 +
Sparrow, 22:37, 13.02

Фиат Падла (Панда) двигатель бензин TwinTurbo, обьем 0.9 л, два цилиндра - сбылась мечта газонокосилки стать автомобилем, расход 3.7 литра за городом

Reply
+4 +
Н.О.ВЬ, 22:38, 13.02

а у меня 190-ый мерседес 1984 года... 13 литров на сотку в смешанном режиме... и как-то не приходилось задумываться об уменьшении расхода... привык уже...

Reply
0 +
Bialorus, 0:03, 14.02

У меня тоже экономичное авто!
Ауди А6 1995 гв с бензиновым мотором v6 2.6л.
Расход по трассе 8л/100км, по городу 10..20л/100км (как на тапку давить и сколько в пробках стоять). И почему-то меня это полностью устраивает, т.к. суммарно обслуживание и ремонт обходится куда дешевле, чем те же процедуры, но на 1-5 летних перетурбированных моторчиков с мопеда. А уровень комфорта моей старушки ощутимо выше.
Считайте СТОИМОСТЬ пробега 1км из 200 000км с учётом топлива, запчастей, ТО, ремонтов и прочей шелухи. Почему-то старички 90-х с механической коробкой и бензиновыми моторами от 2.0л очень удивят относительно невысокой стоимостью 1км по сравнению со свежаками.

Reply
+1 +
Yuri, 0:45, 14.02

Где это вы нашли Ниссан Верса за$13 к, и чтобы он был по стоимости как Шевроле? Базовая цена версы в Кан долл. 2017/18 г $21к плюс налог на продажу 15%. Пишете всякую ерунду

Reply
0 +
Da, 9:47, 14.02

Какой спец написал это бред??? Чтобы этот перечисленный шрот был самым экономичным???

Reply
0 +
Кастусь Галушка, 10:39, 14.02

Господа самые экономичные автомобили это не приведённые в списке, а автомобили (неважно, какие марки) работающие на сжатом газе метан.

Reply