29 March 2024, Friday, 2:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

12

Comments 12
+47 +
dim, 11:51, 16.04

Ну пусть табличку делает какой-нибудь там ИП с незаконченным средним образованием. Простительно. Но заказывают ее, утверждают, потом проверяют чиновники из исполкома с вот таким "высшим" образованием. Что в этой стране может быть нормально, если у власти такие тупицы?

Reply
+16 +
Евгений, 12:58, 16.04

Не с высшим, а с верхним.

Reply
+11 +
Вася, 13:17, 16.04

МСX- так, вроде 1110 по римский пишется,
То что на табличке Филькина грамота.

Reply
+9 +
///, 14:12, 16.04

Причём у ИП потом за такие ошибки (опечатки) будет куча проблем, вплоть до штрафов, конфискаций товара и разорения бизнеса.

И как независимым организациям много раз отказывали в регистрации по надуманным предлогам: в штампе буква неправильная, у кого-то в имени опечатка и т.д.

А чиновникам всё можно.

Reply
-18 +
IXX-XXI, 12:11, 16.04

там ещё 2 грам.ошибки.
а вот римская ошибка вызвана случайной литейной зеркалкой в форме отливки. с кем не бывает - пусть первый камень бросит.

Reply
+12 +
HRONOS, 14:20, 16.04

Я бросаю.
В процессе изготовления у мастера средней подготовки всё может быть.
А вот когда это педставлено, как конечная продукция , такого не должно быть даже и ученика. Халтурщик делал. А заказывал безграмотный чиновник.
И не надо оправдывать брак.

Reply
+30 +
Димка-Невидимка, 12:18, 16.04

И эти люди учат нас как жить и какие сайты нам читать?

Reply
+8 +
В Могилёве, 13:01, 16.04

текст на табличках можно найти дюже интересный. На здании металлургического завода есть мемориальная доска со следующим текстом: "Курако Михаил Константинович. 1872-1920. Уроженец Могилевской области. Известный русский металлург. Конструктор доменных печей. Член КПСС с 1904 года"

Reply
+7 +
нищий, 13:21, 16.04

Эти таблички - это способ кинуть людей: почему нет ремонта -потому что историческая ценность. Почему дерьмо не сносят, и людей не обеспечат жильем -потому что историческая ценность тут жил первый ЧК Кирилов (например) и тд. Таких табличек в Кобрине поцепляли чут ли не на каждый сарай - позорище!!!!

Reply
+3 +
........, 14:20, 16.04

Ладно бы эти здания хоть какой-то исторический интерес представляли. Понадевали табличек на всякий советский хлам.

Был 10 лет назад в Гомеле. Там, оказывается, дома 1958 года постройки уже являются "историко-культурной ценностью".

Reply
+1 +
Прывітанне, з вясною, 18:51, 16.04

Ў ляхавіцкай Грошоўцы (радзіма Тадэвуша Рэйтана) вісіць шыльда з такім зместам: Стайкі ( а трэба стайні- канюшні) 19 ст. (а на франтоне стайні выкладзена з цэглы 1910 год-20 ст) . Цікава нагадаць, некалькі часу запар ўсе пісалі і гаварылі што Грошаўцы выдзілілі больш за міліён эўра на рэстаўрацыю і кансервацыю. Але справа там як і раней пакойлівая. Сабака храмы ходзіць і моладзь зноў паразбівала ўваходы і ладзяць розныя дурноты. Дзе міліён!?. Другое , пытаю у супрацоўніка культупы як справы па Грошаўцы, а той мне ў адказ Аніхто анічога не знае, усіх хто працаваў "па тэме міліена" зволілі ці перавялі на другія месцы працы. Тэма зачынена!? Ура таварышы! Ўсе ў аўтадор!

Reply