20 April 2024, Saturday, 11:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+157 +
123, 8:11, 20.04

Не надейтесь на чудо! Будет скрыто всё, что только возможно будет скрыть! Это уже понятно! Найдут оправдания всему! При существующем диктаторском строе не возможно раскрыть всю правду и причины преступления! Найдут левых, которые сначала ответят, возможно, посадками, но потом и их отпустят! И так будет продолжаться, ровным счётом, до тех пор, пока не поменяется вся лукавая система в стране.

Reply
+64 +
негодяи в погонах, 9:44, 20.04

Не, не боец равков, не боец.
Продажный трусливый суворовец в штанах на лямках.

Reply
+72 +
Гражданин, 10:09, 20.04

Никаких сомнений, что СК покрывает настоящих преступников.
Пропал солдат из части. Никто не поднял тревоги, не начал поиски: может бежал или его похитили злобные враги, чтобы выведать заветную тайну. Даже главнокомандующий демонстрирует равнодушие. Впрочем какой он гЛавнокомандующий, у него уже давно буква "Л" потерялась.
В СК понимают уровень преступной халатности, ответственность лежит на каждом офицере, каждом организаторе армии, а в основе всего пофигизм.
К суду надо привлекать всех от гавнокомандующего до тех, кто рядом с ним.

Reply
+117 +
пенсионер РБ, 8:11, 20.04

Общем, рука руку моет. шунька прикрывает министра обороны. Обоих в отставку и под суд.

Reply
+74 +
не верьте, 9:23, 20.04

Почему следствие рассматривало только версию самоубийства . Может и следственный эксперимент проводило , как можно со сломанной рукой , со связанными ногами и с завязанной майкой на голове , одеть петлю на шею и повеситься ? А не было ли всё просто - истязали , связав ноги и руки , так как Коржич решил ничего не давать с карточки сержантам и Вирбалу , издевались , переломали кости , а потом повесили . Что бы замести следы держали в подвале , пока не выступят трупные пятна , а Вирбал и командир роты скрывали от всех ( может и свыше командиры тоже были в курсе ) на вечерней проверке, что солдат убит . Эта самая правдоподобная версия . Поэтому командование части не пускало маму Коржича к телу сына сутки , а следы переломов и увечий , которые увидел родственник Коржичей хирург - специалист , не соответствует тому вранью. Властям веры никакой нет , нужна повторная эксгумация со специалистами , которым доверяют родственники убитого солдата .

Reply
+23 +
Не усомнюсь..., 10:15, 20.04

возможно и насилие интимного характера покрывают!

Reply
+41 +
123, 9:46, 20.04

Распустить надо такую армию и государство тоже.

Reply
+26 +
одним словом, 9:46, 20.04

Свистопляска шайки заплечных дел братанов на расширяющемся круге жертв под вывеской "священный долг".

Reply
+18 +
Сергей, 10:31, 20.04

Пенсионер рб, справедливости ради, шуневич следствие не возглавляет, там десяток своих генералов как и у экспертов свой комитет и свои генералы. Да, этот дурдом и армия генералов на нашей шее в нашей 9 млн стране. Хотя в реальности миллионов 7,5, остальные на заработках.

Reply
+90 +
Браток, 8:13, 20.04

Не знающая ответственности военщина. Ей убивать своих своим расположением дал глава государства. Диктатура и армия неразделимы. Рыба гниёт с головы. Вот его армия где свой убивает своего а не врага.Позор .......

Reply
+27 +
народец, 11:16, 20.04

Нисчастная мать Коржича думает найти правду у Лукашенко. Признать во всеуслышанье истину, показать себя. Эта армия только для защиты Лукашенко и его кодлы!!! Служить в ней - служить на врагов всего белоруского. Матери Коржича добиться эксгумации и независимой экспертизы. Но, думаю, при Лукашенко это просто невозможно. Но... А смерть свидетеля на полигоне не случайна, это просто устранение истинной информации. Кстати, это тоже преступление и о виновных, последствиях, наказании должна быть гласность.Все скрыто и подтасовано с непосредственным участием Следственного комитета,а это...? Не многоватого преступников ? В какой стране живем ?

Reply
+96 +
палата № 6, 8:15, 20.04

Поражает еще вот это: "В результате в подразделении думали, что он у медиков, а медики считали, что он в подразделении." Виновата женщина - медсестра,она уволена. В армии служат мужчины или нет? Почему за разгильдяйство офицеров наказали медсестру? А документы хоть какие-то передаются между медчастью и военными частями - типа -сдал-принял? Лежит солдат в госпитале и его старшим начальничкам и в голову не приходит узнать где солдат, как здоровье солдата - просто позвонить в медсанчасть?
Даже не по человечески - а в силу должностных обязанностей. На дворе ведь 21 век - просто позвонить! Офицеры в Печах настолько нищие,что и телефона личного нет? Если жалко личных денег на телефоне что в Печах нет связи в частях обычной проводной? Да какие там те Печи - за полчаса можно пешком обойти! Т.е если выписали из госпиталя и медсестра отвернулась - можно ехать к маме - армии солдат не нужен -только у мародеров счетчик тикает 15 руб - сутки!

Reply
+48 +
BLR, 10:06, 20.04

Все эти сказки про мед. сестру, про то, что думали одни и другие - это треп для лохов. Когда боец ложится в сан. часть или госпиталь, он автоматически снимается с прод. довольствия подразделения, поскольку в мед. подразделениях организовано свое питание (понятно, что пища с общего котла), и в/с, проходящие лечение в стационаре, в общую столовую не ходят. После выписки они автоматом исключаются с прод. обеспечения мед. сан. части и становятся на обеспечение подразделения, где проходят службу. Для этого предусмотрены специальные прод. карточки. И даже если боец где-то "пропал", то по документам всегда видно все его перемещения.
Возникает резонный вопрос - целую неделю в столовой на подразделении Саши была лишняя пайка? И никто не спросил почему? Странно, что СК об этом молчит...

Reply
+26 +
биг, 11:28, 20.04

Весь этот треп Ревковых и "следователей" рассчитан видимо на обывателя , который об армии и ее распорядках и порядках вообще не в курсе .
Есть вечерние и утренние поверки , где (обязательно!!!) зачитывается каждый день весь список личного состава подразделения ( или санчасти , что то же -подразделение!) и не дай Бог , если кто то не отозвался ! Тем более 7 (!!!) дней подряд .
Напомню , что самовольное отсутствие солдата на территории В.Ч рассматривается как "самовольное оставление воинской части" , а в военное время как "дезертирство" и ведет к суду военного трибунала.
И про продовольственный аттестат пусть расскажут, и про прием пищи. "Сказочники" ....

Reply
+18 +
Андрон, 12:30, 20.04

Каждый вечер после поверки на стол дежурного по полку ложится колличественный список личного состава из всех подразделений (из медчасти в том числе): сколько в казарме, сколько убыло в отпуск, сколько в медчасти, сколько в наряде и т.д. и дежурныый по полку его СВЕРЯЕТ с колличеством личного состава подразделений. Они обнаружили отсутствие бойца в тот же вечер, так как общее колличество не сошлось с наличием. Вопрос, что они все делали семь дней?

Reply
+70 +
ре, 8:15, 20.04

а на призывных комиссиях тем у кого проблемы со здоровьем, что приходиться выслушивать. мрази про здоровый образ жизни распинаются. при чём тут вот такая армия и здоровый образ

Reply
+123 +
плешивая г....сть, 8:18, 20.04

Бандитский режим уже не скрывает то что они бандиты.

Reply
+95 +
не верим!!!, 8:21, 20.04

Если у нас жалкие троечники в лице слесаря и электрика оказались гораздо талантливее белорусских академиков и членкоров, сделавших отечественную науку самой "передовой" в мире, то чего еще можно ждать от прочих кураторов и оценщиков.
При этой власти правду нам никто не скажет. Признать армейских командиров рэкетирами, садистами и убийцами беззащитных солдатиков? Это мощнейший удар по "сасутнай стабильнасци" и на это никто не даст высочайшего разрешения!

Reply
+45 +
Xenos WIGHT, 8:31, 20.04

Труп, провисевший семь дней, даже в октябре, источал бы такой аромат, что находиться рядом не было бы никакой возможности. На это сразу обратил бы внимание любой.

Reply
+91 +
мы вместе, 8:34, 20.04

Светлана, держитесь и не сдавайтесь!
Люди не идиоты, они всё прекрасно понимают и догадываются, что на самом деле случилось с Сашей.
Светлана, не падайте духом!!! Вы должны жить ради памяти своего Сына и ради того, чтобы правда о том, что случилось с Вашим мальчиком, пробила себе дорогу!!!
Мы с Вами, мы вместе!

Reply
+24 +
пенсионерка, 12:03, 20.04

Светлана, искренне соболезную. Но , умоляю, не сдавайтесь, не предавайте сына. Преступники должны быть наказаны. А матерям советую не отдавайте сыновей в эту Армию , армию бандитов.
Нам не нужна такая армия, только контрактная. И не надо столько толсторылых генералов, ни один из которых не сдаст норматив. Зажрались!!!!

Reply
+42 +
слово, 8:34, 20.04

Убийцы в душе
гнуснее убийц.
В них мерзости
больше.
И хватит
на многих.

Перед Богом - все они убийцы.

Reply
+48 +
казик, 9:02, 20.04

АГЛушка! Ау! Где ты? Солдат погиб охраняя твою зажравшуюся свору! Погиб от твоей системы управления добрыми и доверчивыми беларусами. АГЛушка! Где ты? Еще один такой случай и будет беда. Не жалей денег на системы видеонаблюдения, почаще проверяй своих ленивых офицериков, или мы сами начнем что то делать!

Reply
+11 +
Fix, 11:17, 20.04

"Мать Александра Коржича собирается дойти со своими требованиями до главы государства, который обещал взять следствие под личный контроль."
Так он обещал и взял же! И у него все получилось.
Зачем до него доходить?! Бессмыслица какая-то.
А вот в том чтобы взять под контроль - как раз смысл есть. Для него. Для матери и всех остальных - нету. Так и не должно быть. Зачем? Это же тогда смысл у всех появится, а не только у кучки - а это бардак, тогда может и выборы ещё вам со смыслом провести???

Reply
+49 +
kiSS, 9:06, 20.04

А судьи кто?
Такие же нелюди!

Reply
+40 +
ЯСЬ, 9:13, 20.04

Як "трэба" працаваць следчым амаль 20 гадоў гэтаму абучае іх самы галоўны па краіне. Калі азірнуцца ў тыя далёкія гады канца мінулага стагоддзя. Тады ў краіне патаемна дзейнічаў "эскадрон смерці". Ён наводзіў жах на злодзеяў "у законе", на палітыкаў. Карацей тыя,на каго пакажа палец галоўнага назіральніка па краіне павінны былі жыць, як пад прэсам. Вось тады і пачалі абучэнне сваёй "прафесійнай" дзейнасці маладыя, яшчэ тады, следчыя. Галоўную задачу- слухацца начальніка, яны засвоілі вельмі добра і старанна. Таму за 20 гадоў так і не закрылі "гучныя мокрыя" справы! Бо добра навучыліся перадаваць іх адзін другому. І старанна перакладваць з адной полкі на другую. А мо калі і здуць з тых папак пыл! Дык пасля такой "школы" хіба можна верыць у шчырасць і сапраўдную прафесійнасць следчых???

Reply
+44 +
Дударев К.И., 9:25, 20.04

Банда скрывает преступления. Убили свидетеля. Случайно. Идет зачистка. Самы главный дал указание на зачистку. Думаете это следователям нужено. Нет. Поменяли на тех, кто выполнит указания. Как убрали свидетеля. Как расчитали случайность. Где можно убить случайно. Вы понимаете. Поработали спецслужбы.

Reply
+49 +
BLR, 9:49, 20.04

В том, что парня убили, а потом засунули в петлю, нет ни малейших сомнений. Налицо самая откровенная попытка сокрытия тяжкого преступления в этой бездарной армейке. Все предельно всем ясно. Да, дедовщина, мол есть, боремся, но убийств нет..... Так вот НЕТ! Самое настоящее убийство, и все это понимают. А вот такие заявления СК подрывают и без того мизерный "авторитет" службы.... Как обычно, сделали то, что им сказали....

Reply
+34 +
Лукашенко сатана, 10:23, 20.04

если убили сведетеля значит Коржича убивали офицеры!!! их Шуневич и крышует.
Короче Беларусь бандитская страна, если Путин доведет ситуацию до войны с НАТО никто за такое типа государство не пойдет воевать!

Reply
+26 +
Sergh, 10:57, 20.04

Когда начинаешь вникать и представлять это убийство, то первое ощущение -это щущение безумия,исходящее от этого убийства. И это безумие ,эта тупая бессмысленность веет и от этой воинской части " защитников" Родины, с ее разными сержантами и "офицерами" и от этого следственного комитета.
Вот сразу первый вопрос . Труп висит в подвале, напичканного людьми здания и за 7 дней туда никто не зашел. Разве может такое быть, я вас спрашиваю, следаки......и т.п. ,одни вопросы без ответов.

Reply
+20 +
Miron, 11:02, 20.04

Эта система прогнила до основания и дальше, мало того, оно еще и свою "гниль" перекидывает на обычный народ! Это не власть уже, это рейдеры.

Reply
+28 +
Ветер Ран, 11:13, 20.04

По уставу и закону за преступления совершённые подчинёнными несёт реальное наказание и их командир.
Поэтому офицеры всей командной вертикали будут всячески покрывать тяжкое преступление убийство человека, чтобы избежать наказания. Чем тяжче преступление, тем выше офицерская должность, которой коснётся наказание. Это их мотивация скрывать преступление.
"3 наряда вне очереди" - и это всё (!), чем имеет право воздействовать для дисциплины взводный на рядовой и сержантский состав. На прапорщика или на арест солдата ему уже надо писать рапорт своему начальнику с просьбой применить наказание согласно компетенции этого начальника, за что начальник летёху будет бить по голове и рапорт засунет летёхе в одно место, т.к. рапорт идёт в статистику нарушений по подразделению и выговор начальнику с вышестоящими орг выводами. И так по всей должностной лестнице наверх.
Поэтому дисциплину всем им проще поддерживать неофициально "дедовщиной", а её тяжкие издержки, как убийство людей покрывать.
лука защищает своих держиморд в расчёте, что те будут защищать его от гнева трудящихся.

Reply
0 +
Ніхто, 23:11, 22.04

Хто вінаваты? Не будзе адказу, пакуль пануе гэта нелюдзкая сістэма.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published