20 April 2024, Saturday, 0:04
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+144 +
Николай , 9:07, 18.07

Прыемна за сябе, што сам кiнуў некалiсьцi так званае "суворовское училище". Ганьба усiм хто там валцугаўся да заканчэння. З нас рабiлi рускiх замбякоў.

Reply
+51 +
вася, 10:24, 18.07

по ли крутят рекламу суворовское училища..в минске
Душа — Богу, сердце — женщине, долг
— Отечеству, честь — никому!
долг и честь суворовсца отечеству в кобрине. звучит как-то интересно ...
какому отечеству они клянутся????!!!!

Reply
+54 +
Белорус, 10:36, 18.07

котором полководец назван палачом и изображен в виде вампира.

А разве это неправда

Reply
+167 +
Мяу, 9:15, 18.07

русские фашисты из Средств Массовой дезинформации всполошились)

Reply
+122 +
Геля, 9:29, 18.07

Правда глаза колет.

Reply
+167 +
Геля, 9:51, 18.07

Суворов сам о себе: *Кровушки то я много пролил*. Верно служил империи, кричал во дворце петухом и прыгал через стулья для забавы императрицы. Прекрасно знал о ее же интимных забавах, поэтому единственный раз проявил не послушание - не пустил дочь ко двору, не глядя на приказ. В Кобрине поженил селян, выстроив их по росту в две шеренги и плевать хотел на чувства живых людей. Кроваво давил все восстания, вешая без жалости и пугачевцев, и ополченцев Костюшко. Для Беларуси ничего хорошего не сделал, действительно вампир и убийца.

Reply
+26 +
Oleg S., 13:02, 18.07

Цей факт бояться висвітлювати навіть в "Виртуальном Бресте". А при згадці про дану подію в коментарах, рашо-тролі біснуються наче скажені. Раджу для сміху зайти на "Виртуалку" з цією темою.

Reply
+124 +
Alesj, 9:15, 18.07

Спадзяюся што гэтыя расткi iсцыны,праб'юць таксама сцяну вайсковай вучэльнi з iмем ката лiцьвiньскага народу!

Reply
+109 +
андрей, 9:27, 18.07

Может русские залезут в интернет и почитают про его настоящие "подвиги".

Reply
+46 +
Ы, 11:55, 18.07

Они даже биографию Бандеры не удосужатся прочитать! Уже сколько раз их на этом ловил - на уши накручена тонна лапши, а когда начинаешь им правду рассказывать (например, что Бандера всю войну в немецком концлагере просидел) - дико таращат глаза.

Reply
+21 +
Oleg S., 15:47, 18.07

Ще більше вони "таращат глаза" коли взнають,що в одному концтаборі з Бандерою перебував Яков Сталін.

Reply
+133 +
вася, 9:26, 18.07

цирк -а не страна ....
музей ,где преклоняются и почитают захватчика и убийцу восставших крестьян литовских- белорусских . за что и получил имение в кобрине вместе с крестьянами -рабами...
что-то надо делать с мозгами людей ...
белоруссией нас назвали. цари москвы ...как земли захваченные ими
мы литвины должны быть . но пока у нас музей -колонизаторов - нас будут называть белорусами.

Reply
+78 +
Прапанова , 10:44, 18.07

Давайте связывать Беларусь и ВКЛ в сознании общества, называя нашу страну Беларусь - ВКЛ.
Один комментатор так напишет, второй, а дальше подхватят остальные. Как снежный ком. Так и переломим ситуацию с замалчиванием того, что Беларусь это и есть Вялікае Княства Літоўскае.
Пусть российская пропаганда скрежещет зубами от злости. Это ее проблемы.

Reply
+86 +
Дзед, 9:27, 18.07

Я б яшчэ усiх расейскiх iмператарау у такiм выглядзе намалявау.

Reply
+83 +
БНР , 9:30, 18.07

СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Reply
+118 +
традиция, 9:31, 18.07

В России стало доброй традицией кидать армию на подавление недовольства населения. Самые яркие примеры - тамбовское восстание(там порезвились Тухачевский и Жуков), Новочеркасск(Плиев). А сейчас придумали "гвардию". Что, полиции не хватает уже? Или "гвардейцы" - более надежные ребята? Кстати, в Минске есть улица Тухачевского, есть и Жукова. Долго будем хлебать всё это.

Reply
+25 +
Й, 12:00, 18.07

Все это им не поможет. Россия все равно неизбежно развалится на множество новых государств. Достаточно для этого всего одного - падения цены на нефть. А вместе с этим обрушение цен на все сырьевые товары и экспорта. Изза нехватки денег им Чечня сказкой покажется! Там все регионы и автономии начнут разбегаться.
А падение цены на нефть уже не за горами - технологии и электромобили сделают свое дело быстро.

Reply
+85 +
позор, 9:44, 18.07

Наследники татаро-монгольского иго, только они могут учить как жить, кого почитать.

Reply
+63 +
только правда!, 10:49, 18.07

На указанной по ссылке ленте.ру , прочитал , что Костюшка считают национальным героем в беларуских “националистических кругах“ !
В качестве контр меры предлагаю вариант с их пуйлом;

... Путин , которого в шовинистических кругах России считают президентом ...

p.s.
Нужно от этого оголтелого расийского шовинизма как-то отбиваться , противостоять... ведь затопчат же !

Reply
+42 +
Клод, 11:34, 18.07

Вы еще там в комментариях на этой ленте почитайте, что они о беларусах пишут, которые посмели видите ли правду сказать и свою национальную позицию высказать - это просто ужас: оскорбления, ненависть, обвинения в продажности кому-то там и прочий треш

Reply
0 +
Анатолий, 18:54, 21.07

"На указанной по ссылке ленте.ру , прочитал , что Костюшка считают национальным героем в беларуских “националистических кругах"

А то, что он национальный герой двух стран, россиян не колышет. Его уважает весь Мир, а Беларусь не моги!

Reply
+68 +
михаил, 9:59, 18.07

все убрать что связоно с ним что бы и воспоминаний небыло

Reply
+35 +
Й, 12:04, 18.07

Дополню:
- Дзержинский, Ленин, все до единого чекисты, коммунисты - нам НАДО убрать всю эту грязь из всех имен, названий, все их памятники из нашей несчастной страны навсегда!!! Запомните мои слова - пока они здесь есть, никогда Беларусь не будет свободной и богатой!

Reply
+74 +
Хлопцы Балахоўцы, 10:02, 18.07

Толькі адрадзіўшы сапраўдную дзяржаўнасьць,мову і культуру,ліцьвінскі народ зможа пазбавіцца ардынскай спадчыны.Жыве Беларусь-Літва !

Reply
+52 +
Димка-Невидимка, 11:01, 18.07

В нашей стране есть масса героев именем которых можно назвать одно из важнейших кузниц по подготовке защитников Отечества. Это и Давыд Городенский, и князь Ольгерд, и гетман Павел Сапега и многие другие выдающиеся личности, которые проявили себя на ниве защиты Отечества от недругов. Их более чем достаточно и вполне можно назвать военное училище именем одного из этих великих людей. А у нас что творит Лукашенко? Улицы Калинина, Жукова, Сталина, Суворова, парк Уго Чавеса и т.д. Так и до проспекта Си Дзиньпина недалеко!!! А белорусские выдающиеся деятели на белорусской земле представлены, когда речь идет о наименовании улиц и площадей? Где улица Быкова в Минске? Где стадион имени Александра Медведя или имени Виталия Щербо? У нас все больше стадионы имена арабских шейхов носят! Где площадь Миндовга в Новогрудке? Площадь Ленина пожалуйста! Много на какие вопросы придётся ответить и исполнить акт исторической справедливости!

Reply
-22 +
Biathlete , 13:35, 18.07

Согласен. Нужен стадион имени Домрачевой, Азаренко.

Reply
0 +
Анатолий, 18:56, 21.07

"Нужен стадион имени Домрачевой, Азаренко".

Не принято называть объекты и города именами живых людей. В России уже сколько городов переименовали.

Reply
+44 +
Spadar, 11:01, 18.07

Нам распавядаюць "гісторыю" - ў другую сусветную загінуў кожны чацьверты беларус, але ад рук ката-забойцы суворава загінуў кожны трэці беларус.Ці гэта трэба "забыць"!?

Reply
+44 +
Влад 51, 11:06, 18.07

Российская империя - уникальное явление. Все развитые страны захватывали колонии у чёрта на куличках.
А РИ неспеша душила соседа за соседом. Силой оружия , иногда подкупом. Имея общую границу , управлять было сравнительно легко. Проводилась плановая ассимиляция местной верхушки. Соответственно насаждалась русская культура. Тяжелей шло в Средней Азии. До сих пор историия РФ , что - то невнятное бормочет про басмачество.
А " непонятливым " колониям русские генералы всё объясняли "доходчиво". Они для русских - герои. А повстанцы - все бандиты. В РИ и СССР была только одна история - русская. Отсюда трактовка - все плководцы захватчики - герои. Ну как же русские признают , что "освободительные " походы 1939-1940гг. банальные колониальные захваты. И как они сейчас бесятся от потерь колоний. Англия это намного легче перенесла. Русские , пора избавляться от имперского мышления.

Reply
+49 +
Люстэрка , 11:08, 18.07

Палача назвали палачом. Что не так?
Россияне любят делать кумиров из садистов и подонков. А при чем тут мы? Беларусы трезвомыслящая нация, образованная, называет вещи своими именами.
"Русские" верят в лозунги и сказки. Беларусы смотрят на реальное положение дел. "Русские" -мифотворцы, потому что ущербные, своих реальных достижений мало, обычно все ворованное или созданное руками других народов. Хочется гордиться, а особо нечем. Начинают пафос накручивать на пустом месте. Некоторые беларусы, зомбированные российским телевизором ведутся на сказки России о ее мнимом величии.
Долой из Беларуси всю эту российскую грязь - Суворовых, Лениных, Калининых, и прочих палачей беларуского народа.

Reply
+29 +
Беларус, 11:39, 18.07

В русских в крови,в их генах ставить все с ног на голову.
Вот один только пример.Царя Николая Второго,этого разбойника
Европы,угробившего в войнах миллионы людей,сделали святошей.Иконы с его ликом тысячами в православных храмах,
в том числе и Беларуси.Поклоны бьют перед этими иконами,также как и те,которые носят погоны окончивших училище имени Суворова-убийцы беларусского народа.Одураченные "русским миром" за счет профсоюзных взносов возят экскурсии в музей на поклон Суворову-престипнику.Ганьба !

Reply
+23 +
Серж, 11:53, 18.07

А каша ж выявай гэтай пачвары, якая прадаецца у крамах па усёй Вялiкай Лiтве (Беларусь)- цi гэта не ганьба??? Што тут далёка хадзiць... Але ж нехта яе купляе, недародкау неадукаваных, без гонару i годнасьцi- зашмат... Пара ужо гэтай сьмецце з нашае краiны павыкiдаць!! (я не пра людней, пра кашу гэта iпадобнае)) Згодны з папярэднiмi каментарамi,- дзе у нас ёсьць вулiцы Астрожскага i Хадкевiча, Касьцюшкi i Рэйтана? Быкава? Дзе???? А «братья» гэта лiчуть за прапанову далучэння да iханага «раю»! Вельмi небясьпечна!! Мэты здраднай улады- ВIДАВОЧНЫ!!!! Уздымайся Вялiкая Лiтва ! Прачынайся, альбо згiнем...

Reply
+28 +
сторож, 12:01, 18.07

Все суворовское барахло из музея передать в российское посольство. Пусть что хотят, то с ним и делают.

Reply
-20 +
Сергей, 12:36, 18.07

Не отрицая самого факта участия войск Суворова в подавлении восстаний Пугачева и Костюшко,хочу отметить что он выполнял приказ Екатерины II,а не по своей личной инициативе действовал,выполнил приказ отлично, восстания подавил,матушке императрице(немке,между прочим) угодил.

Reply
+17 +
Влад 51, 15:53, 18.07

Фельдмаршал Кейтель,между прочим , не сам нападал на страны Европы и СССР, и не сам организовывал уничтожение миллионов людей. Всё по приказу гитлера.
Но почему-то международный суд сказал :
-ПРЕСТУПНИК! , и повесил. Преступное выполнение преступного приказа в международной юриспруденции кавлифицируется , как преступление.
Суворов - преступник.

Reply
+11 +
пу, 12:38, 18.07

Путин суворовское ваше дерьмо. После его дай бог чтобы территория вашего проживания сохранилась.

Reply
+15 +
11, 13:25, 18.07

Суворова на свалку истории!

Reply
+4 +
Russell, 17:52, 18.07

Суворов был добрый гений, Боинг они не сбивали, а Путин и них 180 см ростом, и это без кепки.

Reply
+8 +
парнас, 18:16, 18.07

А что вы хотели граждане?
Мы тут бел.мовой общаемся или в Кобрине больше патриотов стало? Конечно захватчикам и метрополии глаза режет , когда показывают их истинное лицо и роль в порабощении моего народа. Но жизнь такова,НИКТО не выходит на митинги или даже протесты пусть себе и против музея колонизатору-хахватчику Суворову. Бытие определяет реальность. Прозябает вневежестве народ- прозябает и страна.

А теперь вспомните как ликовала общественность пару лет назад когда водитель грузовика зацепил бюст Суворову и сломал постамет.Восстановили....причем за счет города и налогов его населяющих. Так и живем...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published