19 April 2024, Friday, 21:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+345 +
Ппдаткаплацельшчыкi, 9:16, 18.07

Все правильно - пост президента УПРАЗДНИТЬ!

Reply
+358 +
витя, 9:30, 18.07

почему для управления АЭС по зарез нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал ?
а для управления государством - "всенародно избранные" недоумки

Reply
+125 +
прохожий, 10:06, 18.07

Великолепный вопрос! Жаль, что риторически...

Reply
+120 +
феофан илларионович, 11:37, 18.07

Упразднить - от слова ПРАЗДНИК!
Для всего трудолюбивого белорусского народа.
Вот попляшут на этом празднике негодяи - от
шчОткиной до костевич с прочими мясниковичами-прокоповичами, ворюги и лизоблюды!

Reply
+184 +
ris, 10:36, 18.07

ВИТЯ, 9:30, 18.07

Для управления государством нужно самоуправление им обществом, а не чинушачьи рыла. Эй, бизнесмены, кому нужно, чтобы вами управляли? Домохозяйки, вам нужно, чтоб вашей кухней и вами управляли? Бомж, тебя нужно учить как выживать? Пара в постели, тебе нужно подсказывать что и как сейчас нужно делать?

Народ, избавляйся от реликтовой мысли, что тебе нужно управление тобою, а без того ты - червь земной. Нет никакого управления государством, бо нет предмета управления, а в черепушках чинуш нет даже понятия о том, что такое управление. Понятие того, как сделать чужое своим, о-го-го какое. И иных понятий и знаний в сих скудных мыслями черепушках нет, и быть не может.

Хваток об управлении государством. Все на свои хлеба, вот вам и всё управление.

Reply
+55 +
Антикрот, 10:43, 18.07

RIS, 10:36, 18.07

Ой смотри, Рис, договоришься. Скоро бомжа будут учить как сортировать содержимое мусорок, а у пары в постели управленец ею заведётся:)

Reply
+47 +
Свои хлеба, 14:36, 18.07

Да я готов хоть сию минуту бросить свои хлеба и пойти под начало толкового бугра, а нету такого. У меня получается найти клиента и организовать работу и никто меня не убедит посадить на свою шею пару начальничков, которые помимо доли не малой еще и будут гадить мне на голову.Даже согласен платить налоги. А кому, ворам? Ворам не буду.

Reply
+34 +
вася, 12:14, 18.07

а для управления государством -
"всенародно избранные" недоумки
========================
потому что.....
сложным оборудование должны управлять люди ,которых отбирают из меньшинства умных.
а на выборах большинство выбирает лучшего абяцалку из большинства. умное меньшинство большинство неслышит почему-то.но потом ,когда желудок к позвоночнику прилипает, чувствует ..

Reply
+20 +
Иван Матвеевич, 14:11, 18.07

"для управления АЭС по зарез нужен сертифицированный и прошедший госкомиссию персонал ?"--------------Кто Вам сказал, что это так? В этом управлении даже полковники российских ракетных войск ошиваются, причем как у себя дома.

Reply
+113 +
гек, 11:20, 18.07

Почему раздает портфели бандитам? Потому что они ему братья по кров

Reply
+118 +
чел., 14:05, 18.07

Ну а сам он кто, после метро? После похищений Захаренко, Гончара, Красовского и Завадского? После публикаций в западных СМИ о его общаке в $30 млрд.

Reply
+3 +
василий, 0:25, 24.07

колхозное ........ дорвавшееся до власти и после войдя во вкус власти с1994 года ,в 1999 году устраняет конкурентов (похищая и расстреливая )и меняет Конституцию под себя для дальнейшего беспредельного правления,воровства и геноцида беларусов.

Reply
+52 +
Александр, 17:40, 18.07

Первого посадить и упразнить!

Reply
+18 +
умора, 2:32, 19.07

Давно твержу,что главный бандит должен сидеть на нарах,а не на Конституции.
Никаких президентов-диктаторов в БелАруси быть не должно.
Пост готовился под Кебича,а взобрался Лукашенко и сидит 24 года,да ещё и изощряется над народом.

Reply
+1 +
вася, 20:35, 23.07

Потому, что сам бандит.

Reply
+177 +
м., 9:23, 18.07

Как говорится, "какие сами - такие и сани". Раздаёт портфели таким же, какой сам. Порядочных люлей вокруг него и раньше-то было не густо, а теперь уже давно вообще никого не осталось. Вот и тасует свою засаленную краплёную колоду, в которой - одни шестёрки...

Reply
+33 +
вася, 12:30, 18.07

рыбаков .бронзовая птица.
Ерофеева, еще кого-нибудь.
- Нет! Предпочитаю бандитов. Легче сговориться, дешевле и наверняка не
продадут.
- Но они могут вас убить.
- Я вооружен.
Они помолчали.

Reply
+20 +
В этом и дело, 17:40, 18.07

В колоде (кодле) одни шестерки да и то одной серой масти. Какая игра? Зато пасьянсик легко.

Reply
+147 +
не удивлен, 9:29, 18.07

Все правильно , большевики они и есть бандиты , и таковыми были с 1917 года !
Кто еще не в курсе ?

Reply
+191 +
АБВ, 9:31, 18.07

За такие деяния на посту президента - только на нары! Да и пост этот действительно не нужен! Слишком накладно и трудоёмко для беларусского народа! Только парламентская республика!

Reply
+34 +
Олег, 9:32, 18.07

А как это сделать?

Reply
+167 +
цирк на дроте, 9:39, 18.07

Лукашенко главарь кодлы разбойников.Он должен быть немедленно арестован.Ау ,где прокуроры?Что они тоже состоят на службе у Лукавого?Тогда народу нужно выходить и гнать усатого разбойника и его кодлу.

Reply
+60 +
Храмовник, 9:40, 18.07

по сеньке и шапка, сам и кругом такие же.

Reply
+112 +
Беларус, 9:42, 18.07

Наши государственные учреждения превратились в великолепные кунсткамеры хищников-ббрократов, обгладыающих свой народ, словно людоеды на празднике каннибализма
В инструкциях и директивах, выходящих из-под пера чиновников, в большинстве случаев исчезает всякая логика, и побеждает инстинкт самосохранения власти.
Этот инстинкт ДАВИТ и ДУШИТ общество, идиотствует и смеётся над разумом.Этот инстинкт жонглирует законами, пожирает
здравый смысл, угрожает, карает и никогда никому не прощает.

Reply
+93 +
Уехавшая повариха ((, 10:32, 18.07

Врать обещать и грабить режим Лукашенко начал одновременно Но кто же знал, что их будет как червей в деревенской выгребной яме?!

Reply
+56 +
123, 14:07, 18.07

Девиз диктатора - УКРАДИТЕ, ОТКОПАЙТЕ, НАЙДИТЕ.

Reply
+75 +
PraDzed, 9:46, 18.07

Очень толковая статья.

Reply
+66 +
YOGRIK, 9:49, 18.07

Ученики превосходят учителя! Поздно, скоро витьке, димке и кольке нечего еть будет!

Reply
+129 +
кыш, 9:53, 18.07

Заико и Шушкевич – уважаемые, умные, добродетельные наши граждане. Но век нынче таков, что чиновничеству уже нет места в нём, причём, ни хорошему, ни плохому. Технологии управления чем-то без управленцев крайне успешно внедряются во все сферы и аспекты гражданской жизни.

Машины без водителей. Беспилотники. Автометро. Квадрокоптеры, управляемые из космоса. Роботы-воины во взаимодействии друг с другом. АвтоГаи. Личные автотелохраны. Всего уже и не перечесть.

Потребность в замене чиновничества Системами Искусственного Управления очевидна. И самое главное: нет чинуш – нет коррупции и проблем в государстве. Не надо искать честных чинуш. Сев в кресло, честные станут бесчестными. Это - неопровержимость. Надо ликвидировать среду их обитания и вывести сию породу из обращения. Пусть попробуют сами себе зарабатывать на хлеб. Хватит уже проблем, вносимых ими. Мир уже иной.

Reply
+12 +
вася, 13:11, 18.07

парадокс

беспилотни .робот . искусственный интеллект. и т.д. им деньги бумажные и электронные ,те что они наворовали у нас , не надо ...
для как они их потратит !!!???? кому эти бумажки он будут предлогает через 10 или 20 лет... а они наврали на века ...
кстати и золото , бриллианты и . за.проч. хрень робот не работает..
и недвижимость панельные мапид им тоже побоку...

Reply
+80 +
Интычмент, 10:18, 18.07

А что ещё сказать, если знакомая прикорытница, ещё 10 лет назад хвалилась, что ее папаша с соседом прокурором за рюмкой коньяка сами (имеется ввиду без АГЛ) решают, кого оправдать, а кого посадить. Эта "элита" уже сами давно на АГЛ забили, оставив ему только крупные фигуры.

Reply
+30 +
хххххххххххххххххххх, 10:19, 18.07

Вчера в "Особое мнение" Альбац немного прояснила ситуацию с посадками у них и то, что будет происходить в конце года.
Скорее всего, у нас аналогичная ситуация.

Reply
+104 +
Дмитрий, 10:26, 18.07

Если лукавый диктатор сам аферист и проходимец от рождения кому кроме бандитов он может раздать портфели ?. Какой поп таков и приход. Самое страшное
что большинство народа не понимает кто стоит у власти в стране и что вообще происходит.

Reply
+30 +
Тётя Иванна, 14:15, 18.07

"большинство народа не понимает кто стоит у власти в стране и что вообще происходит" ... За большинство народа думают ихние телевизоры! (голов уже давно нет - отсохли, только рты и остались-чтобы кушать
для работы за миску баланды).

Reply
+77 +
Правдоруб, 10:27, 18.07

Требуем посадить самого главного преступника,главаря мафии орудующей на территории Беларуси 24 года Лукашенко А.,а с остальными членами кодлы мы сами разберемся.

Reply
+7 +
Серж, 21:56, 21.07

Маленькое уточнение по поводу посадить- таких сажать нужно только на кол и желательно не очень острый иначе откупится с его талантом изворачиваться

Reply
+97 +
я, 10:30, 18.07

Так у луки первый критерий приёма на госработу - это наличие компромата у претендента и отсутствие моральных принципов . Посмотрите на лживые фейсы Качановых , Щёток , скосившейся от вранья Костевич , Мясникович , Канюк ... Вот за этот кадровый набор из аморальных типов луку давно пора гнать из пересидентов - этот серпентарий и разваливает всё , в том числе экономику , право , мораль и культуру ! Но народ всё выжидает чего-то , наверное нового пришествия Робин Гуда .

Reply
+20 +
Не Робин, но Гуд, 22:25, 18.07

Увы-увы!!! Робинов Гудов не будет. А почти сто пудов Путя станет главарем. И самое отвратительное, что Абсолютно все ! мужчины лет так 35 - 45 (согласитесь - это самый главный диапазон Разума и Рассудка) - уже полностью успокоились и готовы принять Путю как есть. При этом все как один обязательно промямлят: " Хуже не будет". PS. Это уже всё! Считай катастрофа. Действительно, только на сказочного героя и приходится надеется. Но живём-то мы совсем не в сказке.

Reply
+27 +
Сергей, 10:58, 18.07

Мы вот все Президент Президент А может все гораздо проще Может советник его сын решает у папы все вопросы кого сажать кого миловать за возврат якобы не уплаченных налогов а то и забирать предприятия в государство и т д ни когда эта тема не обсуждалась у вас а ведь все это на поверхности или я не прав

Reply
+55 +
Семен, 11:09, 18.07

Чем ближе к концу, тем больше маразма. Наша цивилизация проходила это не раз. Современная Беларусь банальное тому доказательство. Когда издатели законов первыми начинают нарушать их - это начало конца. Когда? Зависит от темпов воровства и объема ресурсов страны.

Reply
+24 +
анна, 11:14, 18.07

Личная преданность еще в прошлом веке на Боткине закончилась. теперь все умные- за деньги продадут. надеяться не на кого...

Reply
+83 +
buh, 11:53, 18.07

Как пришел в одних штанах, так всю семейку в одних штанах НА ВСЕХ отправить на их историческую малую рОДИНУ. Выдать каждому по три плуга и женам по доильному агрегату! А самое главное - запрет пожизненно за границы Копыся!

Reply
+50 +
kot-yanot, 12:07, 18.07

Потому и раздаёт своим..что сам уголовник..

Reply
+22 +
Вадим UK, 12:21, 18.07

Плешивый сам коррупционер, а друзья такие же! Просто у него есть неприкосновенность, а друзья думают, что у них есть,да и верят в свою вседозволенность и попадаются. Надеюсь, что весь этот спектакль не просто для показухи, а к чему-то всё это приведёт. Но пока у руля такой командир, то ничему хорошему не быть.

Reply
+51 +
БИРЮЗА, 12:30, 18.07

А всё - традиции! В них, родимых, дело! "Кормление" за счет народа - было основой сытого существования губернаторов Российской империи и брало свои корни, Бог знает, с каких времен! Что же касается проявления неожиданных талантов, то за них надо благодарить Октябрь: матросы становились банкирами, сапожники - маршалами, ткачихи - министрами, а крышеватель Паниковского городовой Небаба - музыкальным критиком. В общем, одаренность народа заиграла новыми гранями. И если баянист, выросший среди мужиков, коров и грядок с капустой правит европейской страной четверть века, и с ним за руку здороваются руководители цивилизованных государств, то почему его любимая певица не может стать министром внутренних дел, деревенский кассир - директором банка, а парикмахер - министром образования? Да запросто! Все эти сферы уже достигли их уровня.

Reply
+19 +
иван, 12:35, 18.07

Чтобы жить в добре и сласти
Нужно красти красти Красти(у народа)

Reply
+62 +
тимоти, 12:37, 18.07

Плешивый создал свой Реестр неприкасаемых - кадровый реестр. По нынешним временам, это феодальный беспредел. Ни в одной цивилизованной стране никогда бы такого не допустили. Чтобы президент единолично решал на кого заводить уголовное дело, а на кого нет. В этот реестр неприкасаемых входят не супер специалисты, а преданные пастухи. Их расставляют на все значимые предприятия страны, в райисполкомы и облисполкомы. Их задача пасти людей, загонять народ на "выборы", обеспечивать плешивому "элегантную победу" с 80% и пресекать на вверенной им территории любую политическую активность. А взамен этого плешивый позволяет пастухам воровать. Они ему "элегантную победу" , а он им вседозволенность. Даже если ловят за коррупцию, то через год выпускают и снова назначают на руководящую должность. Но в последнее время пастухи зажрались, народ начал роптать. Сейчас пожертвуют парочкой пастухов, а дальше всё будет как прежде. Именно на пастухах и силовиках держится его власть.

Reply
+37 +
Михаил, сын Davida ., 12:49, 18.07

Согласен с господами Шушкевичем и Заико . Прекрасно понимаю о чём они говорят ; сам двадцать лет назад имел прямое отношение к "правительству" Беларуси . Слава Богу, унёс ноги, правда, с потерями . В тюрьме всё - таки пришлось почалиться .

Но я не об этом . В 1972 году выдающийся советский чемпион Мира по шахматам Михаил Моисеевич Ботвинник был приглашён на приём к Леониду Ильичу . Товарищ Брежнев поинтересовался НАДЁЖНЫМИ перспективами советских шахмат . Михаил Моисеевич успокоил "нашего ильича" и к вящему удивлению генсека предложил . . . убрать весь СовМин СССР . "У меня есть схема, - сказал Ботвинник, которая полностью заменяет чиновников !" Леонид Ильич поблагодарил гроссмейстера и под угрозой психушки запретил охране пускать "этого гада" на порог Кремля . Понятно, что дальнейшая судьба Ботвинника была легко предсказуема ; неприятности, снова неприятности и опять неприятности .

Reply
+53 +
Дядя Саша, 13:17, 18.07

Говорит то правильно. Но кто менять все это будет? На данный момент очевидно, что у белорусов нету сил скинуть поганое ярмо. Нету достойных объединенных лидеров оппозиции (Я могу отметить только П.Северинца и Н.Статкевича, но этого мало в нашей ситуации). Помощи с запада в ближайшее время не видно, (на фоне последних событий так вообще странно все это выглядит, с диктатором какие-то диалоги ведут, санкции снимают, ну что сказать - бизнес, ничего личного...). На самих себя тоже нет надежды, поддерживать протесты выходят считанные единицы, и это на фоне закручивания гаек. Менять надо методы борьбы с режимом, иначе...

Reply
+63 +
униженый народ, 13:19, 18.07

Рано или поздно плешивого всеравно скинут .Но неужели этот проклятый пост президента сохранится.И на его опять взойдет второй людоед ,сатана и дьявол.Никаких президентов не должно быть .Как это можно ,чтобы один дурак командовал как жить.Хватит ,нажрались .А этого урода ,конюха проклятого такой казнью казнить ,чтоб другой под дулом автомата не захотел идти на его место.А конфискация всего награбленного должна быть на весь род ,вплоть до далеких родственников.А дроздовские воры все до единого должны распрощаться со своими особняками ,не взирая на кем числится.И суд над этими подонками ,прихлебателями и холуями__всякими качановыми ,щеткиными, ермошинами ,мясниковичами, всеми хто за 24 года помогал уничтожать страну ,должен прогреметь ,как Нюрнбергский процес .Пересажать уродов,вплоть до вышки.

Reply
+30 +
Беларус, 14:17, 18.07

В этом и суть системы - назначать на должности людей с "тёмным" прошлым на которых есть компромат - таких людей проще держать на коротком повадке.

Reply
+32 +
Контора., 14:20, 18.07

Почему раздаёт портфели бандитам? - От животного страха.

Reply
+24 +
666, 15:57, 18.07

- Знаете, в Китае была очень большая проблема с коррупцией. Товарищ Си Цзиньпинь предложил очень простой и действенный способ для борьбы со взяточниками. Никаких расстрелов, только конфискация имущества. Полная. Забирают все, но не только у тебя, но и у твоих детей, жен, любовниц, родственников. Можно бы было опробовать такую схему на Дроздах.

Reply
+18 +
Александр, 17:45, 18.07

Безлюдными станут Дрозды!

Reply
+20 +
лявон, 18:16, 18.07

Потому, что власть узурпировала ОПГ.

Reply
+25 +
драпай без оглядки!, 18:23, 18.07

лукашенко уходи лжец !

Reply
+13 +
Бывший сотрудник ОСБ, 22:47, 18.07

Лукашенко не только лжец Он бандит .В окружение Лукашенко входят люди с криминальным прошлым.

Reply
+24 +
ВячеСлав, 20:33, 18.07

Прочитав комментарии вывод один-нужно "упразднять" Лукашенко...любым способом.

Reply
+21 +
TRIANGLE JUSTICE, 21:50, 18.07

> Деградации системы сопутствует
> моральная деградация правящей элиты

Беларуская система не может деградировать. Она давно уже превратилась в выгребную яму. И всё что она может, это источать смрад.

Система часто вспоминает евростандарты по пенсионному возрасту. Так почему бы для начала этой системе не вспомнить те же евростандарты, не вывернуть карманы и не заплатить 45% с дохода, а для малоимущих и безработных, вспомнить про ноль процентов налога по евростандартам? Но про это она не вспомнит. Эту систему давно поразила гангрена в последней стадии и терапевт тут уже не поможет.

Reply
+24 +
Бывший сотрудник ОСБ, 22:35, 18.07

Хуже чем в 90-е.годы. Теперь бандиты перешли в правительство грабят и пресуют людей уже законными способами

Reply
-10 +
Сотрудник КГБ , 22:48, 18.07

Ты сам бандит .

Reply
+16 +
Я, 23:10, 18.07

КГБ это тоже самое что НКВД.

Reply
+13 +
глобус, 22:50, 18.07

КОГДА "МАЙДАН" И ПЛОЩАДЬ?

Reply
+19 +
Я знаю что пишу, 23:16, 18.07

Правительство народ толкает не на майдан и не на площадь.А на гражданскую войну которая будет очень скоро.

Reply
+14 +
Имя, 0:38, 19.07

У меня тоже такое страшное предчувствие. Когда была в Минске, услышала такую фразу -- "не найду работу, не смогу получать нормальные деньги, чтобы хорошо питаться, а не суповыми наборами, буду гадить этим жирным котам. Исподтишка, прокатывая шины, высматривая, кто круто закупается в магазинах, отнимать сумки при приближении к авто......А какого хрена они должны жировать, а я голодать? Они сидят на госдолжностях и ничего не делают для развития страны. Но деньги получают исправно. И немалые. А я должен голодным ходить? Нет, буду мстить...и милиции не боюсь"
Как-то так...И все это трагично.

Reply
+15 +
АНДРЕЙ, 0:05, 19.07

Зенон Станиславович Позняк ещё в 1994 г. сказал, что, в случае избрания его президентом РБ, первым Указом президента будет Указ об отмене поста этого самого президента.

Reply
+2 +
Игорь, 20:19, 19.07

Напомните мне, что стало с ОАО "Папараць кветка" в Минске, где работники получали зарплату акциями?!
Дивиденды не получил никто, а само общество было отжато.......
На запросы о продаже (выкупе) акций, ответ не поступает -это предприятие вне юриспруденции государства!

Reply
+9 +
молчание ягнят, 11:34, 20.07

Рыба гниёт с головы! Почему на всех высоких должностях в государстве сидят воры и грабители народа?? Да потому что их туда сажает-назначает собственной властью Диктатор. А он пихает их туда по признаку личной преданности к своему телу.
Власть развращает, Безграничная власть развращает безгранично! Это очень хорошо видно по состоянию некогда богатой и успешной республики союза. А сейчас мы в глубокой яме.

Reply