28 March 2024, Thursday, 14:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

31

Comments 31
+210 +
dvin, 18:08, 12.01

ну так ведь лука надеется быть " самодержцем всея раши" а тут облом. + не дают крысятничать на растворителях.

Reply
+60 +
белорус, 19:20, 12.01

Говорят теперь Лука на какого-то Желняка или Жевнюка надеется, а Качанова не создала нужного напряжения в работе администрации, да еще в Кремль зачастила.

Reply
+83 +
Й, 21:13, 12.01

У луки сейчас начались те же проблемы, как у Чавеса тогда.
Никто , да и он сам не может быть уверен, сколько проживет.
Но известно, что мало.

Reply
+72 +
Тема, 22:12, 12.01

Уже тошнит от этой тупой колхозной хитро....сти... Достал!

Reply
+1 +
для, 10:35, 28.01

Когда это чудо заявляет что пре
дстоят трудные годы, то у меня
нарывается вопрос: А когда, при
тебе, были лёгкие Годы? Навер-
ное только когда пилил кредиты
МВФ и рос. нефтянку? А теперь
опять взялся за шантаж.
УХОДИ И БЫСТРЕЕ!!!!

Reply
+346 +
afx, 18:08, 12.01

как уже надоел этот "кремлевский подгузник" со своими провальными идеями

Reply
+207 +
Сергей, 18:25, 12.01

начал плести паутину из блефа, бо чует, зверь, что скоро ему конец.

Reply
+141 +
Мгновение, 18:26, 12.01

Как долго пришлось ждать этого момента, очевидного двадцать пять лет назад.

Reply
+183 +
Александр, 18:33, 12.01

Ему конец скорый и беспощадный!Или народ или друг Вова! Достал всех и никакая Америка ему не поможет!

Reply
+326 +
Пора уже, 18:38, 12.01

Пора уже на шулера Луку накинуть аркан,хватит сколько можно дурачить народ.Вдуматься только неграмотный мужик,былы директор задрипанного совхоза "Горебздец"25 лет издевается над 10 миллионной страной,давайте скажем Луке:Пошел ,вон!

Reply
+82 +
злая бабуля, 20:10, 12.01

Да уж говорили и не раз, на разных уровнях, даже до импичмента доходило, но раша своего с. сына не дает в обиду, хоть и поругивает иногда. Вы во все эти "размолвки" пути и луки не верьте. Это кино для нас с вами.

Reply
+46 +
пенсионерка, 20:17, 12.01

пора уже
Так ему уже миллион раз говорили , чтобы ушёл по хорошему, а с него как"с гуся вода "
Во попал ! И уйти не может (растерзают ) и остаться нет возможности. Товарищ в капкане. Сам себя загнал.

Reply
+208 +
Россия рухнет!, 18:38, 12.01

Россия долгое время давала халявные энергоносители. Это время упущено, чиновники не научились строить экономику Беларуси, внедрять новые технологии и создавать конкурентоспособные производства. Умеют только ходить в кремль с протянутой рукой. Выйдите из таёжного союза, введите пошлины на российские товары, пора закупать энергоносители по мировым ценам, создайте современные производства и нормальные рыночные отношения, налаживайте отношения с Западом. Это долго, но хоть отвяжемся от России и сохраним суверенитет.

Reply
+87 +
анатолий, 18:44, 12.01

Владимир Путин в фильме "Путин" рассказал про свои взаимоотношения с Александром Лукашенко, приведя историю из детства о крысе в питерском подъезде. Этой историей он намекнул на то, что не надо никогда никого в угол загонять: "Просто шел тогда по лестнице, крысу увидел и начал ее гонять. Загнал ее в угол. А она развернулась, встала на дыбы и побежала за мной. И не просто побежала, она еще и прыгала за мной с лестницы на лестницу, с перелета на перелет. Пыталась прыгнуть мне на голову".

Reply
+138 +
Philadelphia, 18:59, 12.01

Хто сябруе з ЗША той у шакаладзе, i бедным становiцца той народ i краiна каму дапамагае расея. Палякi зразумелi гэта, i дзе цяпер яны i дзе мы. Вось i уся палiтыка. Магчыма яно пасля 25 год кiравання штосьцi пачынае разумець. Хаця аб чым я. Не можа iнструктар райкаму не малiцца на крэмль. А у ЗША звярнуцца жыцце заставiла. Грошы вельмi патрэбны. Калi б гэта было 25 год таму i яно не забрудзiла сябе крывей, дык было б усе добра. А цяпер Беларусь можа набыць добрыя стасункi з ЗША толькi без гэтай iстоты. Гэты зварот мае намеры выклянчыць грошы у ЗША i пацкаваць расею i грошы выгандляваць у тых. Гэта малаверагодна, на выборы падкiнуць на прэмii сiлавiкам i усе.

Reply
+62 +
NYC, 19:57, 12.01

Ох, не те времена наступили, когда США протягивали руку всем жадаючым палакамицца ад пирога на халяву.
Трамп закручивает такие лазы на ходу.
Видела последние годы, как тут расцветали китайские бизнесы, а сейчас китайцы довольствуются малым...
Лучше прислушайтесь к Алексиевич, которая верно сказала: в стране нужна работа коллектива!

Reply
+54 +
Фининспектор, 19:07, 12.01

а "смешная сумма " - это 1% от отложенного на чёрный день заработанного "непосильным" трудом?

Reply
+79 +
ха, 19:10, 12.01

Да менять надо, этого обещалкина. Он ведь, ну ничего не может, кроме, как обещать, хватит, надоел до чертиков.

Reply
+122 +
Уехавшая повариха(((, 19:13, 12.01

Написано вот тут: «11 января во время новогоднего приема Александр Лукашенко предупредил, что ближайшие годы будут тяжелыми для белорусского народа, потому что страну будут «пробовать на зуб», и это должно стать тем испытанием, которое покажет, достойна ли Беларусь своей независимости…» . Да будут но вот только боится он лишь за свою личную власть. Столько лет уничтожал национальное самосознание, исторические символы, родную мову. И вот на кого теперь опираться собрался: на зомбированных зрителей рос ТV, на замордованных штрафами патриотов?! Даже если " старшие братья новичком" решат Лукашенко на зуб попробовать, то некому в Беларуси по нем заплакать! Столько же всего им наворочено за 25 лет! Четверть века ведь живете в сплошных "битвах" - то за урожай, то в хоккей-биатлон, то - с коррупцией, то с "бандой - мафией" , то с тунеядцами, то еще чего-нибудь! Ушел бы уже вместе со своей командой. Каждый год пугает. Если врач больному все время будет говорить про плохое, то больной сдохнет.

Reply
+95 +
дармаед по-луковски, 19:35, 12.01

Будет делать всё чтобы сохранить самодержавие: угрожать русским раздачей беларусам оружия ( ну на этом его с чиновниками издевательства над народом сразу и закончатся), угрожать Европе вынужденным открытием второго фронта против Украины, гражданской войной внутри Беларуси и т.д. И всё ради того чтобы сохранить награбленное, не попасть в Гаагу за убийство оппозиционных политиков и "элехантна" передать власть пианисту Кольке.
Но, Лукавый, не в этот раз. Для Запада ты слишком накосячил (как диктатор), народ тебя ненавидит, а русским слишком приспичило. Не драпанеш сейчас - потом придавит.

Reply
+37 +
трактор , 20:37, 12.01

Думаю уже ничего не поможет! Россия дала отлуп РБ навсегда. Самим надо думать как выживать. Дядя показал нам фигвам и на этом все. Лука сказал что будет тяжело, значит будет. Лафа кончилась.

Reply
+47 +
Бефар., 20:28, 12.01

пора Путину начинать крутить по всем каналам "Крестного батьку"...- второй сезон... все серии...

Reply
+49 +
совч, 20:31, 12.01

Россияне очень обеспокоены о возможности разворота на запад беларуси.Вот уж имперские амбиции. МЫ не вотчина и не область. Давайте дружить равноправно ..сотрудничать.Только в этой схеме Лукашенко лишний

Reply
+31 +
алек, 20:36, 12.01

Все верно ,только никто не вспоминает,что при лукашенке набрали 17млрд $,а кто их будет отдавать ну явно что не Лукашенко,будете отдавать вы,ваши дети внуки!,!

Reply
+51 +
Циля, 21:41, 12.01

Будут отдавать долги по кредитам те,кто ими пользовался.Это прикорытники -депутаты( их дети,внуки, родственники), это менты( придётся освободить бесплатные квартиры,Дроэда и жэсы будут ОБЯЗАНЫ все до копейки вернуть,все что взяли.И ни я ,ни вы,мой любимый и уважаемый народ,платить НЕ будем по их счётам.Мы,народ РБ ни одной копейки из кредитов ,этой никчемной власти,за 25 лет не взяли .Точка.

Reply
+6 +
петруха, 3:10, 13.01

Народ, конечно, кредиты не брал, но с радостью проедал те крохи, что ему перепадали в " сытые годы", когда Россия безотказно кормила страну кредитами. Проедал и не задумывался о том, что бесплатным сыр бывает только в мышеловке, не думал народ , что за все надо платить. Не думал народ и о том, что огромные средства в стране использовались с сомнительной пользой: ежегодные фестивали, ледовые дворцы, хоккей и масса других мероприятий по прихоти одного человека. Многие до сих пор об этом не думают, не думают но желают, как и прежде жить на халяву. Ребята, халява закончилась , и настало время жить своим умом и по средствам. Но жить по средствам, день то дня все более скудным, - это удел простых смертных. Наша же колхозная ылита по средствам жить не желает , и народ по -прежнему позволяет им жить так, как они желают. Страна находится на краю экономической пропасти и может стать вторым Крымом, а гарант в хоккей играет и называет важнейшим событием года 2 Европейские игры.

Reply
+54 +
N-CH-V, 20:48, 12.01

И пол-минуты не мог смотреть дурманный бтэшный ролик. Кто постоянно смотрит - это отлучение думать реальности. Лукавый выучил правильные слова политического базара и ими 24 года переливает из порожнего в пустое. Из года в год одни и те же слова и базар, одна и та же яма, которая только углубляется. Это слушать каждый день неприятно и опасно для психологического здоровья. Когда вдумаешься в реальность этой тусовки лукавого в борьбе за халяву и соску к ней у соседа. Это безумие и неприличность. Приличность у многих соседей, которые проводят свободные выборы и смену власти, создают дееспособную и развивающуюся экономику.

Reply
+33 +
ной, 21:05, 12.01

да никуда он уже не денется, сколько бы не шантажировал и не истерил.
есть намного сложнейших и важнейших схем по торговле оружием, в которые встроили компашку.
все это тельчьи бунты и взбрыки только игра на публику.
а разговоры макея с американцами очередная смешная разводка самого несменяемого, ибо санкционированы все эти базары в самой рф.
посмотрим, какие будут звонки и кому после выборов в марте в украине.

Reply
+36 +
кол, 21:20, 12.01

Когда же переведутся дураки на Западе. Ну, ладно Беларусь, тут Раша привыкла всех считать необразованными. 25 лет простой колхозник взывает к Западу о тесном сотрудничестве тогда, когда кончается халява от раши, а они, (слово наивные в этом случае для них слишком мягко) полагают, что он к ним идет с протянутой рукой о помощи и вот сейчас он заявит о внесении изменений в избирательный процесс(может и заявит,но не сделает), заявит о проведении честных и прозрачных выборов (заявит, но не сделает) и т.д. и т.п. и попросит больших денег. И они дадут, и он тут же о них забудет до очередного политического дефолта с рашей. 25 лет на одни и те же грабли даже дурни не способны наступать.

Reply
+7 +
))))))))))))))), 0:32, 13.01

Путин теперь вряд ли позовет, скорее будет ждать, когда Лука сам приползет с громким плачем и искренними (если такие есть в его арсенале) извинениями. И с проработанными с учетом интересов РФ проектами преобразований СГ, запланированных еще в 2009 году. Иначе Лука может ждать до посинения. Никто его "наклонять" не будет, предполагаю. Если достаточно подождать, он сам наклонится.

Reply
+5 +
сноб, 2:11, 13.01

Ирина, Вы очень умный и достойный человек! Статья очень понравилась, согласен с каждым Вашим словом.

Reply