29 March 2024, Friday, 12:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+184 +
Пора, 8:32, 20.02

Нужно обязательно воспользоваться ситуацией в этом году и скинуть пересидента. Все мои знакомые его презирают, не знаю ни одного человека, который хотя бы нейтрально к нему относился. Пора!

Reply
+144 +
Семён, 9:24, 20.02

В моём кругу общения, который в нормальной стране мог бы относиться к среднему классу, его группа поддержки составляет ноль. Знаю только одного директора фирмы, который приспособился, да ещё пару бестолковых пожилых тёток, которым можно кол тесать на голове. Но проблема не в электорате, а в ЦИК. Эти при любом раскладе подадут нужную цифру. Поэтому либо вопрос закроет улица, либо седьмой срок. И это будет катастрофа.

Reply
+103 +
Беларус, 10:23, 20.02

Седьмой срок только в тюрьме на пожизненном!

Reply
+32 +
Минск , 10:49, 20.02

Катастрофа уже есть лысаму начихать на все и на всех в Саудовскай настроил себе дворцов и привет народу.

Reply
+57 +
Иан, 11:12, 20.02

99,99% граждан Беларуси за освобождение Синеокой от самизнаетекого.

Литвин
20.02.2020

Reply
+77 +
Интычмент, 8:33, 20.02

А кто владеет достоверной информацией что СОВСЕМ нет никаких договоренностей по нефти и газу, в т.ч. кулуарных? Понятно в РФ по всякому накручивают ситуацию ссылаясь на санкции, но и лука вполне может наврать чтобы взвинтить цены на всё, чтобы частично скрыть дефолт. То что прежней халявы не стало понятно, но интернационал диктаторов никто не отменял и путину хоть и мерзкое окружение но всё ещё нужно. Уязвимость сейчас начинается с достоверной информации.

Reply
+9 +
Одна шайка, 16:21, 20.02

Повторюсь: ворон ворону глаз не выклюет ( партбилеты при них)

Reply
+56 +
All true, 8:39, 20.02

....не могут осуществлять полный производственный цикл и вынуждены отправлять рабочих в отпуска за их счет.
Ну работали они,НА СКЛАД,кому этот хлам был нужен ?,если только в рашу .

Reply
+156 +
Engine-r, 8:40, 20.02

Без реальных акций, без массового выступления народа борщеварка опять нарисует ему элегантную победу.
Только Майдан скинет постылого узурпатора.

Reply
+7 +
ясь, 19:40, 20.02

Акции протеста должны начаться До выборов - за недопуск Луки к выборам ! Иначе снова вас разведут как первоклассников и разгонят после дубинками.

Reply
+128 +
нео, 9:03, 20.02

Какой 7-мой срок?!!! Он даже не должен быть допущен до выборов! Зачем тратить бюджетные деньги на того, чей рейтинг практически нулевой?!

Reply
+112 +
AN_ANATOLIY, 9:05, 20.02

Нам нужно быть готовыми бороться против фальсификации выборов, защищать свои голоса, выходить на улицу и говорить «нет» седьмому сроку Лукашенко.
_____________________________
Есть только две стратегии - участие или бойкот и уличные акции. Если участие по правилам Ермошиной, победитель уже есть и цифры его победы уже лежат в сейфе. Думаю, что будут старые правила. Ответ на вопрос - будет ли у Луки 7 срок, дадут сами люди своим выходом на Площади городов. Если счет пойдет на многие сотни тысяч - не будет. Активисты должны донести до миллионов людей, что сидя у телевизора в день выборов они сами отдают власть Луке

Reply
+30 +
Влад, 11:49, 20.02

Выход из ситуации только один - всеобщая забастовка! Забастовщика по почкам дубинкой не отпинаешь и штраф не дашь!

Reply
+4 +
22, 16:00, 20.02

Предлагаете не выходить на работу, не выходить на улицу, чтобы не "получить по почкам" и сидеть дома? Не думаю, что пересидите Лукашенко. У него запасов хватит на дольше.

Reply
+70 +
николай, 9:19, 20.02

господа я дико извиняюсь но вырожаясь словами одного киногероя мы награни грандиозного шухера нефти нет.с газом непонятки. с калием похоже тоже облом. АЭС под вопросом.а тут еще китай перестанет снабжать наше производство а это как минимум половина комплектующих.

Reply
+94 +
Думаю - так!, 10:02, 20.02

Мы считаем, что на этих выборах будет сильный оппозиционный кандидат, который сможет бросить вызов Лукашенко...
-----------------------------
Первым вопросом, который должен стать ребром - это НЕДОПУСК... Ал Лукошенко, подозреваемого в заказных убийствах политиков, и в убийствах на дорогах простых граждан, в чем признался сам А.Лукошенко, на выборы в качестве... "кадидата в пересиденты"!!!
После свидетельства Ю.Гаравского - А.Лукашенко... вообще... нельзя допускать до выборов!!!

Против А.Лукашенко должно быть, немедленно, возбуждено Уголовное Дело в связи с убийствами политиков!
Если это не модет сделать главный прокурор РБ - значит оппозиционные политики в БНК - сами должны принять соответствующее решение!..

Reply
+80 +
Сергей Викторович, 10:05, 20.02

У нас на Белазе тоже поговаривают о 4-х дневной рабочей неделе. Хотя в пору закрывать завод,нет заказов. Потребители готовы покупать машины, но только по цена завода, а не Торгового Представительства БЕЛАЗ в Москве, кстати,завод профукал столько контрактов из-за безмерной жадности самозванца и двойной цене в Москве

Reply
+38 +
Коха, 10:26, 20.02

Жадность и неадекватность его и сгубят.

Reply
+28 +
Міхась, 10:34, 20.02

Пуцін хай "мочыць" Лукашэнку,свайго выкарміша і
адцепіца ад сувірэннасці і незалежнасці Беларусі!
Для "народца"ад фінансавай падтрымкі Расеі дыктатарскага рыжыму Лукашэнкі,дасталася дзірка
ад бубліка-баранка.Хачу запытацца у некатарых "прыхільнікаў дабраты" Пуціна.Чаму МВФ не даваў
грошы для дыктатара?!Адказваю;таму што дыктатар
выкарыстовываў займы не на развіццё эканомікі Беларусі,а на утрыманне пражорлівых сілавікоў, на дабрабыт сваёй семейкі і розныя гульні,ад якіх толькі не папоўняльныя страты.Канец існавання дыктатарскага рэжыму вырашыць плошча!

Reply
+39 +
Николай, 10:58, 20.02

Отправим сашу на парашу!

Reply
+68 +
с носом, 11:02, 20.02

"Седьмой срок президентства".... Даже звучит дико! И дело совсем не в одном человеке, беларусы сами себя обокрали на четверть века. Все 9.5 (7?) млн. Ведь что такое один человек, пусть даже президент и миллионы? Он провел это время так, как хотел, а миллионы все это время приспосабливались не к жизни, а к существованию и в результате остались ни с чем.
Страну формирует и строит не один человек, а все его граждане. Как строили, то и получилось.

Reply
+49 +
кыш, 11:04, 20.02

Государство (чиновничья братва в сытости и безответственности) не имеет право участвовать в хозяйственных операциях и отношениях, и заведомо не есть власть над обществом. Не обморочный должен решать, кому чего покупать и куда продавать своё, а субъекты хозяйствования.

Государство - собственность общество (а не чинуш), созданное обществом (не чинушами) для разрешения своих проблем. Оно - средство разрешения проблем (инструментарий достижения справедливости), а вовсе не власть над обществом.

Чинуши (общественная пакость) перевернули всё с ног на голову. Эта пакость наглухо вбила нам, что государство - власть над нами и страной. И мы, как последние ослы, повелись на эту гнилую морковку. Это - мошенничество (достижение личной выгоды обманом и -или злоупотреблением доверием).

Когда осознаем, что чиновничество - всего лишь зловредная пакость (которой чем меньше, тем лучше), а не власть над нами, тогда и заживём по-человечески, а не как подневольная скотина.

Reply
+14 +
For Женька, 12:51, 20.02

Только осталось что бы не подвели Б Е Л А Р У С Ы даже без домысливания

Reply
+24 +
NCHV, 13:12, 20.02

Массовым выходом людей на улицу будет показана невозможность конюху продолжать власть. Если не будет массового количества протестующих людей на улицах, то у него за наглостью дело не станет. Всё зависит от самих людей, что и как хотят чтобы было, что хотят и мыслят. Это всё будет показано скоро людьми - кто мы в большинстве. А это большинство всёже формирует судьбу страны. Пофигисты, абыяковые, эгоисты, пугливые и т.д. - формируют жизнь в стране. Скоро будет проявление и выбор действия каждого.

Reply
+18 +
Кеша, 13:30, 20.02

Не согласна про МАЗ. Дело в том, что эта развалина в принципе не может существовать без поддержки государства. То есть они банкроты давным давно, и, кабы не огромные вливания, этот чудо заводик давно бы остановился. То есть полный цикл, о котором говорит Афнагель, уже давным давно осуществляется за наш счёт.

Reply
+17 +
KU, 13:34, 20.02

Ну уж если и этой ситуацией не воспользоваться и не выйти на протесты против фальсификации выборов и стоять до отстранения маньяка от власти, то лукадрыщ окончательно уверует в свою божественность, и примется с еще более утроенной силой пить кровь из народа, компенсировать убытки из России для своего выводка.

Reply
+10 +
Правельный, 13:45, 20.02

Слепой не увидит, глухой не услышит... Это я о играх двух ушмотков. Я писал раньше, что Путину нужны Беларуские НПЗ, но никто из Вас внимание не обратил. Лукашенке нужно дальше быть правителем. И он все для этого сделает. А делает он это с договоронностью с Путиным. Весь этот цирк с разборками-это игра на публику. Ну побудет Путин плохим для РБ плохим дядей, а наш героем, который послал типа русских...Все это цирк по договоронности... И будут они вновь обниматься через полгода ,и вновь нефть пойдет в РБ. Только прыбыль будет делится пополам.Это условья для победы. А топливо для беларусов на этом фоне подгонят к евро. А денег у АГЛ достаточно что бы пол года продержаться. Вы же сами пишете сколько он имел на перепродаже топлива.... А сколько он поимел на продаже оружья?, вы забыли?Запасы у него вам и не снилось.

Reply
+15 +
мед., 14:13, 20.02

Нужно перестать ломать копья вокруг полоумного, невменяемого "пересидента", с установленным диагнозом, консалидироваться и, просто, всем обществом, убирать полоумного с должности "пересидента"!

Reply
+13 +
Ivan, 14:23, 20.02

Я смотрел в интернете так называемых рос.политологов о ситуации в Беларуси. С многим я не согласен. При СССР не все союзные республики были на дотациях из центра, многие отдавали больше в центр, чем получали.Второе, тоже самое можно сейчас сказать о Москве, которая доит рос.регионы, а последним кидает отстатки того, что сами не смогли переварить. Они говорили о национализме в Беларуси. Так если русский любит свою Родину он патриот, а баларус-националист. Они признавали, что спонсировали режим Луки. Значит косвенно они признали, что та ситуация, которая есть в Беларуси была создана исскуственно Кремлем. Кремль создал Луку, который гнобил и уничтожал Беларусь и беларусов. Из-за Кремля мы в этом дерьме. Смог бы режим Луки долго усидеть у власти без Кремля? Сейчас Лука кусает руку кормящего лично его и его семьи.

Reply
+1 +
zxz, 17:25, 20.02

я не смотрю

Reply
+9 +
мед., 14:27, 20.02

Пока Москва, с помощью, фактически, Невменяемого Пациета, не запустила Ядерный Реактор, общесту РБ нужно консалидироваться, осознав себя НАЦИЕЙ, а не придатком Москвы "са знакам качАства", Пациента, всеми возможными силами, нужно убирать с должности "Пересидента"!

Reply
+6 +
Ivan, 14:43, 20.02

По ядерному реактору. По мне это просто распил денег. И зачем Луке ядерная станция, если промышленность стагнирует и загибается, а энергию девать некуда. А может Лука будет на ней вырабатывать оружейный плутоний? Если отработанное ядерное топливо не будет вывозиться в РФ.Если бы РФ построило в РБ ядерную станцию релятивистского типа с ускорителем, который мог бы полностью использывать ядерное топливо без образования радиоактивных отходов и данная электростанция безопасная и может работь на тории, я был бы за такую станцию. Но у России таких технологий нет. А строят они станцию ради распила денег и большей привязки Луки к РФ.

Reply
+4 +
Vitaŭt, 16:46, 20.02

Наступствы для Лукашэнкі будуць сур'ёзныя, але простыя — сыходзь з улады, кара цябе чакае.
Дыктатар меў 25 гадоў настроіць беларускую эканоміку так каб Беларусь была багатая, напрыклад як Польшча, але не, нічога не зрабіў. Ніякіх рэформаў, толькі на Пуціна спадзяваўся як бы на некага цара збаўца. Абсалютна нічога не зрабіў апрача рэпрэсіі народу.

Reply
+8 +
Vic, 17:17, 20.02

Ему что, он на три жизни наворовал себе. Это у нас проблемы с деньгами.

Reply
+6 +
Бефар., 21:07, 20.02

Да на плешивом висит преступлений больше, чем у собаки блох... Одна кровь беларусов на его лапах чего стоит... Его к выборам нельзя допускать ! В клетку с решёткой !

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published