18 апреля 2024, четверг, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+164 +
плошча, 23:02, 11.10

Бізнесмены, далучайцеся!
Я, ПЛОШЧА 21.10.2017, чакаю ўсіх вас,
каб прынесці вам волю і жыццё ў прававой краіне, а не за кратамі
Не падвядзіце мяне!
Разам мы МОЦ

Ответить
+24 +
ff, 1:02, 12.10

Я думаю они перечислят

Ответить
+237 +
Бычара, 23:05, 11.10

Понятие "презумпция невиновности" окончательно растоптано

Ответить
-17 +
пожелание, 0:39, 12.10

Да здравствует дикий капитализм !!!
За что боролись на то и напоролись.
Гоните доморощенных олигархов в шею !!!

Ответить
+4 +
Maikl , 12:46, 12.10

*Советская пресса писала:
Лагерь социализма
и Мир капитализма.

Ответить
+10 +
вася, 8:15, 12.10

Понятие "презумпция невиновности" окончательно растоптано
=================
какая презумпция невиновности ,если в стране предприниматели работают по воровскому налоговому кодексу ..
Все знают ,что иметь доход и работать по существующим "правилам! - это " воровать" ,"уклоняться " от налогов - в воровской общак ..
Вот поэтому бизнесу и предлагаю такие "Идеи" ...
Знают ,что нельзя в этой стране честно работать ....
p/s/
борясь с "преступностью " где-то и нарушишь "закон "...

Ответить
+35 +
й, 9:03, 12.10

А здесь его и не было, года этак с 1917-го, когда черноротое быдло совершило незаконный переворот и захватило власть. Потомки тех самых люмпенов др сих пор у власти в РБ, да и в рашке тоже.

Но мне вот эта идея напомнила другое: фашистское гетто. Сначала фашисты создавали гетто для евреев. Потом объявляли, сколько надо сдать денег и ценностей. Евреи собирали и сдавали их, рассчитывая этим откупиться, что их после этого не тронут. Потом фашисты снова объявляли - сколько надо сдать денег или ценностей. Когда брать было нечего - всех расстреливали....

Кто умный - тот понял аналогию, и сделает выводы, примет решения. Я свои решения принял давно - никакой бизнес в стране при луке невозможен, нормальная жизнь также невозможна, лучший вариант это вывозить семью и детей, делать бизнес в европейской стране пока наша страна не переболеет коммуно-фашизмом.

Ответить
+17 +
vovan, 10:19, 12.10

Согласен с вами. Еще предлагаю озвучить список тех предпринимателей которые оплатили, так как именно этот факт покажет кто и как ведет дела. А еще предлагаю привязать сумму к личности, к примеру господин Чиж, ворочая миллионами может и больше уплатить)))

Ответить
+3 +
ап, 12:18, 12.10

Понятие "презумпция невиновности" окончательно растоптано

Почему?
Сипатый ни в чём не виноват :)

Ответить
+241 +
врач, 23:06, 11.10

Сначала показалось, что это первоапрельская шутка. Ан нет, похоже у кого-то осеннее обострение началось.

Ответить
+201 +
шило, 23:44, 11.10

Что за беспринципная мразь "разрабатывала" этот проект? Пришло время смуты и на верх повсплывало столько всяких подонков и всякой швали, что просто диву даешься: ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?!!

Ответить
+209 +
sabre, 23:09, 11.10

Ничего нового.
Обычная средневековая торговля индульгенциями.

Ответить
+14 +
Федя, 0:33, 12.10

Какое средневековье! Ребята, если бы средневековые инквизиторы до такого додумались в свое время...
Нее, сей "прожект" прикорытников тянет как минимум на Книгу Рекордов Гиннеса и Международный Трибунал в Гааге одновременно! Такого (еще нет такого слова ни в одном языке мира) не придумал никто и никогда за всю историю человечества.
Могу спорить. Если кто-то знает примеры из истории стран и народов - прошу озвучить.
Блин, когда плешивый сгинет с горизонта, каждый кто жил в эпоху лукашизма в Беларуси, сможет не хило на мемуарах заработать. "Гарри Потер" нервно курит

Ответить
+14 +
сноб, 2:05, 12.10

Да нет! Это покруче будет! Индульгенция-это оплата за уже совершённые грехи. А здесь, как бы, авансом купи, а мы, ежели чего,грехи уж отпустим... Безгрешен только младенец, и уж никак не тот человек, который в этом хитрож..пом государстве пытается заработать денег, чтобы прокормить семью.

Ответить
+12 +
белорус, 10:22, 12.10

Интересно до чего еще додумается историк.

Ответить
+11 +
Vladimir, 11:08, 12.10

SABRE, 23:09, 11.10 Те Индульгенции, продавались на добровольной основе..! В данном же случае, власти пробуют ввести колхозно-коммунистическую обязаловку, заведомо приравнивая таким образом всех граждан с инициативой, к преступным сообществам, что абсолютно противоречит всем международным соглашениям и законам о гражданских правах... Таким образом, складывается впечатление, что у Сомалийских пиратов намного больше законодательных прав, чем у беларуских граждан.. Шизофрения в чистом виде! Следующим указом этого придурка, может оказатся разрешение налоговикам, для пополнения бюджета, на законном основании "темной ноченькой," вооруженные ограбления всех прохожих, за исключением чиновников и милицианеров...

Ответить
+69 +
бунтарь, 23:13, 11.10

А фермерам надо вкладывать?
Которые должны палатке как земля колхозу.

Ответить
+10 +
й, 9:12, 12.10

В недвигу, и причем за границей :)
Квартира в Польше - вот ваш лучший депозит. Можно сдавать, а можно уехать туда, когда надоест здесь "на гамаке и в лыжах".
Причём туда усатые волосатые лапы не дотянутся :)))

Ответить
+103 +
Алекс, 23:28, 11.10

это маразм у больного человека

Ответить
+175 +
Патологоанатом, 23:57, 11.10

Это не маразм - это агония. Диагноз верен на 100 процентов.
Система пожирает себя, выход в развороте на 180 градусов,
но усыхающий мозг "кормчева" ограничен нагибами и наклонами.
Это финиш. Конвульсии продолжаются, но исход близок. Надо
рвать когти, главное не прозевать низкий старт как у Януковича.

Ответить
+93 +
сож, 23:33, 11.10

Трэба пісаць СКАРГІ ў Міжнародны Суд і дабівацца нейкага разьвязку, бо такой дзікай краіны з крымінальна-феадальнымі "законамі", як "Беларусь" не павінна існаваць у прыродзе!
Хто намі "правит ужо амаль 24 роква"?!..
Невук і крымінальны злачынца!!!

Ответить
+11 +
Basil, 5:41, 12.10

Якія яшчэ скаргі?! Проста трэба браць вілы (можна не распранацца) і выходзіць на Плошчу! Гэта адзінае выйсце для беларусаў!

Ответить
+91 +
Авраам , 23:39, 11.10

А к тому кто не заплатит придут менты

Ответить
+14 +
аа, 1:03, 12.10

А тех кто заплатят учтут и тоже придут остальное забрать.

Ответить
+12 +
321_, 7:54, 12.10

Они придут и к тому, кто заплатит, тут и сомневаться не приходится.

Ответить
+146 +
ks, 23:45, 11.10

...еще 50 тыс и камера на солнечную сторону...

Ответить
+5 +
Vladimir, 9:00, 12.10

Так уже давно на Володарке 20 тыс. стоит перевод в более комфортную камеру. :)

Ответить
+170 +
Виктор, 23:49, 11.10

Чувствуется креатив "самородка".
Декрет об индульгенциях творчески дополняет декрет об тунеядцах.

Ответить
+73 +
333333333, 23:52, 11.10

Толи еще будет...

Ответить
+201 +
Елена, 23:54, 11.10

Безумие какое-то! Не перестаю удивляться! Казалось бы, после "закона" о "Социальном иждивенчестве" ничего более маразматичного невозможно придумать. Ан нет! Придумали!

Ответить
+68 +
Пауль, 23:58, 11.10

И реклама арматуры под комментами! Очень креативно и с намеком!

Ответить
+21 +
Шумаченко, 23:58, 11.10

Никакой палитики, нада сесть за стол перегаворав!!!

Ответить
+7 +
мир.и.война., 1:17, 12.10

ЭТОЙ УЗУРПАТОРСКОЙ МРАЗИ ВЫГОДНО ДВА ВАРИАНТА, ДАВИТЬ И ГРАБИТЬ НАРОД: 1-ЛЮДИ СДАДУТСЯ, 2-ПОДНИМУТ БУНТ,ТОГДА МОЖНО С ДЕНЬГАМИ НА ВЫХОД (как Янукович) !!!

Ответить
+10 +
лукашизм бушует, 4:09, 12.10

Шизофрения бушует , а вся страна страдает! Только площадь вылечит "самородка" шкловского!

Ответить
+6 +
Basil, 5:49, 12.10

Шаноўнае спадарства, чаму вы здіўляецеся? Намі ж кіруе Гісторык: мабыць некалі недзе чуў пра індульгенцыі, вось і выкарыстоўвае сярэднявечны вопыт пад сцягам "інавацыйнай эканомікі!

Ответить
+8 +
Агата, 7:48, 12.10

Самый большой аферист-это государство

Ответить
+10 +
S., 7:51, 12.10

Цыганские разводки

Ответить
+8 +
шш, 7:54, 12.10

главное забрать деньги.....

Ответить
+11 +
Шурик, 7:54, 12.10

Вор должен сидеть в тюрьме!!!! Или все таки нет?

Ответить
+7 +
Руслан Николвевич, 8:22, 12.10

Можно ли увидеть проект на официальном сайте правительства? Как Политолог , могу утвердительно сказать что такого закона в природе быть не может. По крайней мере с трактовкой вышеизложенной.

Ответить
+18 +
Антон, 8:23, 12.10

А сейчас понятно почему солдат в Печах вынужден был за каждый день службы на благо Родины платить мзду уродам-ублюдкам в погонах. Разложение идет с головы.

Ответить
+13 +
one, 9:27, 12.10

Люди, с такими успехами скоро и простой народ будет платить государству что бы его не сожали за любую мелоч...
Это действительно маразм !!! Ни в одной стране нету такого беспредела как у нас в Беларуси. Безработные платят налог (непонятно за что и не понятно кому), автомобилисты дорожный сбор (дважды: один в топливе а второй при прохождении ТО), теперь и комерсанты откупаются от тюрьмы...

Ответить
+7 +
Ladzimir, 9:43, 12.10

Быдлосы прапаннуюць прадажу індульгенцый на злачынствы. Заплаці і рабі што хочыш.
Дажыліся!
Такога маразма яшчэ ніколі не было ні ў адной краіне свету, акрамя царквы.Не аладкоўваецца ў галаве- хто такі вумны, не наш лі ўсенароднавыбраны?

Ответить
+14 +
Фома, 9:59, 12.10

Я так понимаю, что Новинки разбежались по кабинетам.

Ответить
+17 +
Ххха, 10:05, 12.10

Сколько заплатить за Статкевича,чтобы отцепились от человека?

Ответить
+11 +
а., 10:35, 12.10

Еще раз убеждаюсь в том что это ДЕГРАДАЦИЯ. В истории это всё описано. Нету связи в низ, есть связь только на верх. Чиновники которые получают деньги из бюджета это тяжолая обуза для общества и рынка. Всю прибыль забирают всякие головные офисы, центральные аппараты, НБ РБ, различные Министерства. А люди которые работают на заводах, предприятиях получают остатки. Пока мы не решим вопрос, Право собственности на право производства, ничего хорошего нас не ждет.

Ответить
+7 +
Ежик в тумане, 10:54, 12.10

А что вас удивляет, просто решили описать то что уже давно стало привычной практикой.

Ответить
+9 +
ВячеСлав, 11:02, 12.10

Ну почему же не доходило?
Вспомните иезуитов,индульгенции.
Каждый набивает пустую казну как может.
Но ...где деньги,Саша?!Они же были!
И это деньги не твои, а наРОДА!!!

Ответить
+5 +
Влад, 11:26, 12.10

Проснулись? Неожиданно? А про Журавкову забыли?
Такое в этой

Ответить
+5 +
Квазиморда, 12:08, 12.10

Нужно найти способ спрятать все бабло, что бы "государство" не смогло до него добраться и тогда можно смело посылыть это "государство" на три буквы.

Ответить
+2 +
Квазиморда, 15:48, 12.10

Нужно найти способ спрятать все бабло, что бы "государство" не смогло до него добраться и тогда можно смело посылыть это "государство" на три буквы.

Ответить
+6 +
alex-2, 21:06, 12.10

Ещё одно из многих доказательств, что у власти не уважаемые политики, а обыкновенные уголовники, объединившиеся в сплочённую банду.

Ответить