20 апреля 2024, суббота, 7:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+129 +
vo -van, 16:43, 12.10

Честный безработный стучится в кабинет налоговой:
-Разрешите войти?
-Пожалуйте, дорогой наш человек! Мы можем предложить вам широчайший спектр услуг!
-Да я, как бы, "самозаняться" хочу...
-Какие проблемы?!! Молниеносная регистрация вашего бизнеса! Поздравляем, вы - ремесленник!
Через год:
-Простите, я по повестке... тут, видимо, какое-то нелепое недоразумение...
дело в том, что я не осуществлял никакой хозяйственной деятельности, а мне инкриминируют...
-Это вы сами "нелепое недоразумение"! Вы зарегистрированы как ремесленник, так?
-Так...
-Значит, вы должны производить некие изделия, так?
-Но я ничего не...
-Не производите? Врёте! Производите и скрываете, значит - всё верно! Вы подозреваетесь
по статьям: 216, 228, 281, 231, 233, 234, 237, 239, 243, ч.1 ст.426, ст. 428 УК, а так же в ряде административных правонарушений, предусмотренных главами 11-14 КоАП!
-Я???...
-Вы!
-Кстати, вы имеете "обеспечительный депозит"?... Как? Нет?!!!...
Конвой, преступника - в камеру!

Ответить
+51 +
избиратель, 17:32, 12.10

Скоро должен появиться документ суть которого заплатишь деньги то тогда тебя в отделении милиция дубинками бить не будут и пытки к тебе применять не будут.Если не заплатишь значит будут бить и пытать
Хотелось бы узнать расценки и сколько надо заплатить чтобы тебя милиция на улице не избивала

Ответить
+21 +
оо, 19:18, 12.10

Уже.Уже в Печах платят по 15 рубликов сержантам за глоток воздуха.А не заплатишь - удушат. И концов не найдешь.

Ответить
+25 +
wer3, 17:34, 12.10

Ахахахаха... они просто поняли что от бизнесмена в тюрьме толку ноль а так можно стричь и стричь, зная про все грехи. Это как наркобарон своих торчков поддерживает - и дозу большую не дает чтоб не умер и завязать совсем тоже никак.

Ответить
+63 +
:ЖАХ, 16:52, 12.10

Назавице мне краину ,дзе есць такая индульгенцыя ?!Кали чалавек палажыу 50000 - то праз каротки час да яго абавязкова завитае налогавая. Замануха . Можа гэтым можна запужаць беларусау. ? !Памятаеце ,не так дауно у нас грошы называлися ЗАЙЦЫ. А цяпер можна увесь народ так назваць.Уяуляю ,якия карыкатуры и гумарэски зараз будуць писаць пра нашу краину.

Ответить
+52 +
666, 16:52, 12.10

мараааааааазм! интересно, а где-либо существовал прецедент? вряд ли, если только в каменном веке...

Ответить
+37 +
Игорь, 17:57, 12.10

Государство-банкрот срочно ищет деньги, которых нормальным образом заработать не может. Вот и придумываются всякие лукавые схемы с беспроцентными депозитами вместо того, чтобы сделать нормальные условия дли бизнеса и инвесторов, которые в итоге принесут куда больше денег в бюджет.
Это мне напомнило недавнюю идею страховки от безработицы - тоже перечисляйте все деньги неизвестно куда, а мы ими будем пользоваться бесплатно. Остап Бендер отдыхает...

Ответить
+18 +
Алекс, 18:48, 12.10

Это государство не банкрот, а УРОД. Они уже даже повод придумать не хотят. Просто дайте грошау.
Принесите ка мне звери ваших детушек.
Я сегодня их за ужином скушаю....
БАНДУ ГЭЦЬ !!!!!!!!

Ответить
+76 +
лана иванова, 17:01, 12.10

а если депозит буде больше 50 тысяч, то можно совершать на только экономические преступления?

Ответить
+13 +
Алекс, 18:52, 12.10

Интересно, а за тяжкие статьи тоже можно депозитом откупиться? Может пора скинуться на один большой депозит???

Ответить
+45 +
vanda, 17:05, 12.10

Уважаемый ГРИЦ! Вы и нашим и Вашим !!! Уважаемый МАРГЕЛОВ честнее подошел к этой Индульгенции! Мне очень интересно стало жить: сколько еще нелепостей до скрежета зубов (слова Митрополита) выпустят на людские головы!!! И сможет ли народ это пережить, все время изучая новые введения ? Интересно, когда им работать?? Уже пора создавать Институты для просвещения новейшим в мире законам!!! Иначе никак за ними не угнаться! А так все ""издатели" будут и дальше при деле !

Ответить
+58 +
сач, 17:06, 12.10

продажность и мафиозный безпридел власти...... Другого слова нет.Только главный мафиози мог до такого додуматься......Ужас.К чему идём?

Ответить
+34 +
Слесарь, 17:11, 12.10

А почему только ИП?! Давай и трудягам тоже! Что за дискриминация?!

Ответить
+51 +
Alex, 17:13, 12.10

Есть такая версия.

В "отеле КГБ" всего 51 номер. А подоить надо как бэ 3000 "бизнесменав". Часть из них типа Муравьева дико выделываются и не хотят платить. (Говорят его даже пытали там). Это сильно тормозит "конвейер" по пополнению счетов КГБ(Люди говорили что именно на счета КГБ якобы перечисляют, а не в бюджет).
Поэтому придумали закон в стиле "разделяй и властвуй".

То есть трусливые быренька заплатят - а упертых уже останется мало - и можно будет неспеша их пару лет подержать в СИЗО для "согласования" необходимой суммы.

Как говориться и волки СЫТЫ и некоторые ОВЦЫ целы - правда пострижены.

Хуже другое - оставшихся садить будут не на шутку.

Короче хоть в петлю от таких "раскрепощений".

Ответить
+39 +
Авраам, 17:26, 12.10

В беларусь есть репресивный механизм под названием налоговая или финансовая и сделаны законы которые невозможно выполнить осуществляя деятельность полностью

Ответить
+28 +
ЗАВГАР, 17:41, 12.10

ШУРА ПРОСТО ВКЛЮЧИЛ ДУРАЧКА...
НЕ ПОЙМУ Я БЕЛАРУСОВ - МОЛЧАТ, М-ЛИН...

Ответить
+19 +
Дмитрий, 17:49, 12.10

Плати лживому правитель и его банде мзду и будешь спать спокойно.

Ответить
+31 +
Илья, 17:53, 12.10

Что за бред! Получается какой то директор предприятия может не платить налоги, проходные, пенсионный а потом откупится?! А рабочие останутся как всегда неудел! Не проще ли контролировать организации по правильности уплаты налогов. А то рабочие трудятся, а зарплаты директора не доплачивают или вообще взяли моду писать заявление за свой счет, или переводить на пол ставку! Кто этим упырям дал такое право?! И какую пенсию можно заработать в этом криминальном государстве! Далой таких создателей указиков! Они как нарыв на теле!

Ответить
+30 +
777, 17:59, 12.10

Придумали,как же можно отжать последние деньги у ип.получится перейдут к народу.Кто положит они обязательно найдут причину,это такая банда работает на отжим денег,и вышкребут до копейки.Не верьте этой банде.Пусть они не ищут дурнее себя.Дурни ,так это они,потому что кроме как придумывать дебильные законы,они на большее не способны.Страну надо освобождать от этого рекита.21 октября выходим,сколько терпеть бандитов.

Ответить
0 +
Саша, 21:35, 12.10

А знаете что самое интересное, ребята? ....Будут платить, обгоняя друг дружку. Почему? Потому что дебилы и ворюги кругом во главе с основным.

Ответить
+29 +
Н да(, 18:05, 12.10

А мы событиям в Печах удивляемся(

Ответить
+46 +
Andrij, 18:33, 12.10

Прочитал. Прочитал еще раз. Возникло только два вопроса. Первый - как это может происходить в принципе вообще? И второй - что здесь можно комментировать и обсуждать, лучше пойду с котом поговорю.

Ответить
+5 +
11111, 18:46, 12.10

Знаю одного жизнь положил на депозит. Если до него доберутся всё - вилы.

Ответить
+11 +
Мистер Б, 18:56, 12.10

... а где же депозиты для депутатов, министров, судей, директоров крупных госпредприятий?!)

Ответить
+5 +
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО, 19:04, 12.10

те кто не перечислит депозит - определят, выщимят и згноят...

Ответить
+10 +
Фронт, 19:05, 12.10

Заплатив депозит, сообщаешь, что ты не можешь работать законно. А значит деньги(50 тыс. руб) незаконно получены и ты отдаёшь их как выкуп за свою свободу. Реальный подрыв экономики и морали- вот суть декрета. Так что спать спокойно, заплатив, не удастся.

Ответить
+12 +
sawa, 19:51, 12.10

А что у ИП в каждом углу по 50 000 валяется?

Ответить
+15 +
Владимир, 19:55, 12.10

Это не бред это реальность беззакония в стране.Какие ещё гениальные законы и сюрпризы в впереди?
Это уже не смешно,это не должно обсуждаться с этим нужно уже что то делать.

Ответить
+10 +
Пр.Царь, 20:00, 12.10

Бесмисмены и все кто когда-то вылизывал зад голуму попали в опалу. Грустно смотреть как они топотят ножками (мы уйдем, мы закроем свой бизнес,мы, мы ,мы,,,,, ).
"Вас плохо слышно перезвоните позже"- на том конце провода только пип пип пип. Вот и весь разговор с Вами.
Вы Все для голума, вош поподворотная,а за все эти годы неотстоявшея ни одного указа или декрета неуча.
Где были Вы когда люди страдали на паперти площадей, свой зад ближе к телу, вот Ваш лозунг. Вот и в Ваш зад прилитело то чего вы заслуживаете.
Толи ещё будет.

Ответить
+5 +
Юрий, 20:51, 12.10

Тем, кто считает, что такие депозиты могут быть интересны только тем, кто собирается нарушать законы и воровать, стоит напомнить, что с нашими законами, толкованиями и прочим легко можно загреметь в нарушители неправильно поставив запятую в документе, или, например, заключив любой договор с предпринимателем впоследствии внесённым в списки лжепредпринимательских структур. Все ИП ходят по минному полю, и могут в любой момент стать без вины виноватыми.
Государство же вместо того, чтобы помочь избегать нарушений тупо требует выкуп.

Ответить
+2 +
vic, 21:00, 12.10

У нас как всегда-сначала садят,а потом разбираются,а иногда и нет.Сначала докажите виновность,а тогда уж и берите ,,побор",а не наоборот.

Ответить
+3 +
Андрон, 21:49, 12.10

Полный бред. Во-первых деньги им нужны для того, что бы их "прокручивать" в банке и получать с этого доход, во-вторых введение подобного счета прямо нарушает принцип справедливости ответственности, в третьих, если юр., или физ. лицо открывает в банке подобный счет, то оно должно получать с этого прибыл в виде процентов, так как фактически передает денежные средства в пользование государству...

Ответить
+6 +
коля, 22:13, 12.10

тех кто положит депозит сразу начнут проверять, это же чистосердечное признание вины :)

Ответить
+6 +
антон, 22:17, 12.10

а давайте ещё частные тюрьмы сделаем и частную милицию, которая задержанных не будет избивать и грабить(если не трезвый), и платный ОМОН, задержали на митинге, если есть депозит, ОМОНовцы не лжесвидетельствуют в суде

Ответить
+2 +
гоп стоп, 0:27, 13.10

Представляю заходиш в мвд и говориш хлопцы есь грошы как потратить ? И пошли вопросы ты ип 50000, ты в ресторане выпивал ? 50 минимальных за распитие в общ.месте, с выше 20 км превышал еще 50 минималок плюс год лишения . Ты такой ребята может не надо лишения у меня еще 150 рублей осталось ? А они такие тибе повезло что сам пришел, а за 150 р можно наперед три раза без фликера пройтись. Может и было бы смешно еслиб небыло так печально

Ответить
+2 +
ДЖОН, 10:42, 13.10

Да, а потом будут спрашивать в ИМНС А где же это вы взяли 50 000? Принесите декларацию или заплатите налог с этой суммы!!!!!!

Ответить