13 декабря 2017, ср 8:03

бел рус eng

Рабочие завода «Стекловолокно» объявили забастовку 29

20:33 12.10.2017 — Общество

Рабочие завода намерены бастовать с 1 ноября и до конца года....

Комментарии

вася, 20:36, 12.10

молодцы!

БАСТА, 20:40, 12.10

Подымайся народ, хватит терпеть этих недоумков у руля.

mmz, 20:43, 12.10

АПЛОДИРУЮ СТОЯ!!!ТАК БЫ ВСЕМ - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ КИРДЫК РЕЖИМУ ПРИШЁЛ БЫ!...

агроном, 20:47, 12.10

а что такое "характер веерного развития" ?

Боло, 20:59, 12.10

Отработал смену - вышел за ограду, заступил на забастовку. До следующей смены побастовал, потом опять работать.

Стас, 21:06, 12.10

Да, да! Этого и следовало ожидать! Забастовки при существующем социально-финансово-экономическом положении страны неизбежны! К этому все идет! Потому что правительство и чиновники сегодня не делают АБСОЛЮТНО ничччччего для того что бы улучшить ситуацию! И не просто не делают, а ухудшают обстановку умышленно! А их реформы для ИП якобы- ну это смешно! Реальные доходы населения падают вместе с покупательской способностью в тесной связи между собой! А то что чиновник стал есть больше мяса а обычный рабочий меньше капусты, то голубцы все равно останутся голубцами!

Евгений, 21:11, 12.10

«ВСХЛИПЫВАЮЩАЯ» («шахматная», «веерная») забастовка -кратковременное последовательное прекращение работы в рамках предприятия, отрасли;

лукашэнка пад суд!, 21:12, 12.10

трэба агульнанацыянальны страйк! Пакуль драздоўскага какеіста і ягоную банду пад суд не павядуць!

Анна, 21:22, 12.10

Лед трогаеся, господа присяжные!!! Готовьте чемоданы!

Макс, 21:23, 12.10

Пора стряхнуть это чиновничье-бюрократическое застойное болото. Эти долбанутые "хозяева" жизни достали, пора из приземлить до понимания нужд народа.

Юрий, 21:24, 12.10

«В любом случае, - говорит председатель первички СПБ Виктор Стуков, - Cогласно статье 391 Трудового кодекса рабочий индивидуально принимает решение о присоединении к забастовке. Никакой начальник не может рабочего заставить не участвовать в забастовке, за это предусмотрена уголовная ответственность начальнику».
---
Естественно начальство не может препятствовать присоединению рабочего к забастовке, у нас же принудительный труд запрещается. А вот за прогул уволить как нечего делать.

У станка, 21:30, 12.10

Аплодируем стоя!!!!!! Наконец-то нашлись смелые люди в РБ!!!!!!!!!!!!

забастовка будет, 21:36, 12.10

носить характер веерного развития - короче как ладошкой по лысине, а просто тупо остановить весь завод утром и в обед к вам прийдёт администрация договариваться, то что печи станут и конвейер да и фиг с ними - это не ваш вопрос, вы фиктивные собственники, тоже мне млять акционеры ОАО (ваш вопрос - условия труда и его оплата, социальный пакет при любом раскладе, вы не партнёры белнефтехима по бизнесу и не несёте вместе с ним коммерческие риски - вы работники по найму). Бастовали в Польше в 80-е, а это имитация не пойми чего и не пойми как. Раньше вы работали с фигой в кармане, а теперь немного поработаю и немного побастую с той же фигой в кармане.

Стас, 21:44, 12.10

Если ты думаешь, что народ можно запугать отобрав у него миску супа("Естественно начальство не может препятствовать присоединению рабочего к забастовке, у нас же принудительный труд запрещается. А вот за прогул уволить как нечего делать.") то очень сильно ошибаешься!

А, 21:44, 12.10

Если будет референдум, то все забастуют.

Генік, 21:49, 12.10

Здаецца,пачынаецца...

Аз воздам, 21:51, 12.10

Господа в Париже кофий пьют. Местечковые прикорытники лишь похрюкивают да повизгивают у ног дряхлеющего самозванца. Тьфу, негодяи!

777Всем надо, 22:25, 12.10

Толькозабостовки по всем предприятиям.Народ превратили в рабов.Осталось только кандалы на ноги надеть.Сами жируют,а народ заставляют на их работать за гроши,на которые уже не возможно выживть.Что творится,и что это сипатое думает,что народ будет и впреть терпеть рабский режим.Нет ,ошибаешся.Народ начал просыпаться.Будите разбегаться как тараканы по щелям.К этому идёт.Но не спасётесь от возмездия.За всё ответите,вернёте наворованое и за решётку,вот к этому вы ведёте сами.21 октября надо выходить всем,так дальше жить нельзя.Это не жизнь,это концлагер.Уходи сипатый,уходи.Пистолетик тебе не зря подарили,а ты не догадываешся для чего.

Андрей, 22:56, 12.10

Ну что, ребята? ПОНЕСЛАСЬ ПО ВСЕЙ НАШЕЙ РОДИНЕ???!!!

Я, за., 22:59, 12.10

Пролетарии всей Беларуси, объединяйтесь.

гнаць ссанай анучай, 23:25, 12.10

С этого колхозана такой же какеист, как и пресидзент.

Сергей, 23:37, 12.10

Очень горд за земляков! Так держать!

вовка третьяков, 0:20, 13.10

Парни на нафтане такая же ситуация с независимым профсоюзом. тоже постоянные гонения нормально работать и состоять в нем невозможно

ОП., 2:41, 13.10

В геометрической прогрессии.
Как снежный ком.
И т.д., и т. п.

вместеприсоединиться, 3:29, 13.10

Наконец-то нормальный голос! Здорово! Всем присоединяться! Забастовками можно добиться МНОГОГО! Только так! ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

борьба, 3:40, 13.10

Весь завод не уволят! Хватит бояться! Нас уже, как крыс, загнали в угол! И за людей не считают! НЕТ - БЕСПРЕДЕЛУ! Попирают сапогами наше человеческое достоинство! Мы - гордые люди! Мы умеем работать! Но уважать себя заставим!

беларус, 7:07, 13.10

Это, по сути, призыв к присоединению для работников всех предприятий. Все независимые профсоюзы должны поддержать.

Семён, 10:39, 13.10

Наконец-то народ начал шевелиться. Пора уже обратить внимания на народ

Igar, 13:05, 13.10

Soglasen s Katerinoi. Bolee togo skazy, xvatit bydorazhit i vvodit smyty.

Ваш комментарий

Не будет опубликован