26 апреля 2024, пятница, 0:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+14 +
Никс, 8:14, 16.10

Давно уже не секрет,что образование не играет практически никакой роли. Главное желание, ну и само собой знакомства. Знакомый есть,работает в Новосибирске сейчас,так у него образования всего 7 классов школы,но зарабатывает намного больше чем офисные крысы с двумя вышками. Просто оказался в нужное время в нужном месте и познакомился с нужным человеком( Работает начальником охраны в чопе)

Ответить
+57 +
Светлость, 8:29, 16.10

Классный парень. Рассказывает все как есть, не жалуется, не говорит что по глазированным сыркам скучал :) С таким отношением он многого добьется в любой цивилизованной точке мира.

Ответить
+6 +
на всё свой термин, 9:12, 16.10

а его сокаютчик- ветеран круизинга - уже лишь только отсыпался

Ответить
+38 +
Ales, 9:21, 16.10

Цiкава было прачытаць таму што маю працу у чымсьцi падобную але на машыне.Бачу сапрауднае жыцьцё Эуропы таму што у асноуным працую па вёсках i мястэчках.Шкада што вельмi мала беларусау наведваюць Правiнцыйную Эуропу--было б вельмi карысна пабачыць i параунаць--на колькi стагодзьдзяу мы адсталi i зразумець што Нiхто акрамя самix беларусау не зробiць жыцьцё лепшым.I гэтая глыбокая прорва пачынаецца адразу за Брэстам i Гародняй.Вельмi глыбокая i з кожным днём яна глыбей.....паверце!

Ответить
+30 +
Dzed, 9:24, 16.10

Да, "лицо" страны - пограничник, но это не лицо, а обыкновенное мурло, хотя в последнее время чаще женщины попадаются, но...
От перемены мест слагаемых - сумма не меняется!

Ответить
-13 +
дыплом, 9:32, 16.10

манагер -- економист...

Ответить
+1 +
скока, 9:46, 16.10

Читал читал. не понял. сколько он получал денег за свой нелёгкий труд?

Ответить
-17 +
бухгалтер, 9:58, 16.10

про получку постеснялся написать. видимо очень мало получал.

Ответить
+27 +
Деньги-мусор, 10:04, 16.10

А это важно?
Почему мы сразу все меряем в деньгах?
Человек получил определенный опыт и кучу эмоций. Это уже само по себе прекрасно.

Ответить
-15 +
капитон, 10:40, 16.10

))))) если деньги -- мусор почему белорусы хотят папиццот и больше? опыта и эмоций мало?)))

Ответить
+10 +
Деньги-мусор, 10:55, 16.10

Просто хотеть мало. Нужно зарабатывать. Вы читали как человеку приходилось вкалывать?
И вопрос не в том сколько мы хотим зарабатывать. Чем больше тем лучше, но зачем считать деньги в чужом кармане?

Ответить
+5 +
Сергей, 11:13, 16.10

Если хотите в море зарабатывать серьезные деньги, то надо напрячься немножко и получить международный рабочий диплом хотя бы матроса. Это доступно практически каждому при наличии желания и здоровья. А с береговым дипломом придется умерить свои запросы.

Ответить
-10 +
БЫВШИЙ, 11:19, 16.10

Хороший рассказ, только меня, как бывшего моремана огорчают две ошибки: 1. Корабли: Линкоры, крейсера, эсминцы, БПК, СКР, торпедные и ракетные катера, т.е. корабль это военная посудина, а Круизные лайнеры, танкеры, сухогрузы, рыболовецкие сейнеры - это СУДА, а никак не корабли. 2. Моряк никогда не скажет: ПЛАВАЛ, моряки говорят: Плавают экскременты, а моряки ХОДЯТ.

Ответить
+5 +
курс, 11:57, 16.10

не смеши. "бывший". моряки между собой говорят ездим. А как говорят сухопутные им по барабану.

Ответить
-4 +
Дмитрий, 11:52, 16.10

Бывший ну прости уже салагу он ещё зелёный онобязательно исправится!:-):-):-)

Ответить
+13 +
штурман, 12:22, 16.10

так этот брестчанин не моряк а продавец всяких вещей на судне. как хочет так и говорит. на это обращают внимание только бывшие.

Ответить
-7 +
крюинг, 13:34, 16.10

"На Западе персонал работает больше чем в Беларуси". Так на Запад и набирают персонал из нищебродных стран. чтобы пахали как негры по 12-14 часов. если что не так -- досвидос и чёрный список.
а вы как думали? Граждане цивилизованных стран на таких работах не работают.

Ответить
0 +
р, 18:41, 16.10

ужас какой—то.а еда это что—то.

Ответить
+1 +
р, 18:49, 16.10

да за такое этих капиталистов на кол. пацан молодец.но наверно больше не поплывет.

Ответить
0 +
Лен-Лена, 2:08, 17.10

Очент понравился и обстоятельный, толковый расс5каз и целенаправленный адекватный наш парень. А тем, кто всё меряет заплатой и считает деньги в чужом кармане вряд ли до тнего дотянуться. ибо- примитив. Сама живу 17 лет в Европе и знаю, ЧТО стОит труд и копейка. На голову манна небесная не валится- надо вкалывать, и не так, как я работала на родине, только вам всем кажется- мы в масле катаемся. Салют, земляки!

Ответить