25 апреля 2024, четверг, 9:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+6 +
146%, 9:42, 16.10

нифига на финнов не похожи,
на поляков и литовцев

Ответить
+10 +
вася, 10:07, 16.10

на поляков и литовцев
=================
беларусь делится на западную и восточную
западные меньше были по времени осовечены ...
Восточные белорусы более осовечены и стали ЖДУНАМИ ..

Ответить
+11 +
123, 9:46, 16.10

Ну да, мы такие же заторможенные и спокойные. Абы не было войны, и моя хата с краю.

Ответить
+2 +
agent orange, 10:12, 16.10

to 123, 9:46, 16.10
Ага, такие же "заторможенные и спокойные." С той лишь разницей, что от орды Нация 2 раза отбилась. Готовы отбиться и сейчас, если надо будет. Так что не льстите себе, уважаемый! Они себе могут позволить свое спокойствие и, как Вы соизволили выразиться, заторможенность. А у наших людей это с какого перепугу?

Ответить
+11 +
Шашок, 12:27, 16.10

Добавлю к словам "Agent Orange, 10:12, 16.10", что
До 1917 Финляндия вместе с Карелией были убогой и забытой глухоманью частью Российской Империи. Чухонцы (финны и карелы) российской глухомани воспринимались русскими также как и чукчи. Потому то Ленин без всяких сожалений даровал им свободу и суверенитет.
После 1917, а точнее после ухода от России Финляндия быстро стала превращаться из оленеводческой в индустриальную. И к 1938 году уже сумела остановить и отбить нападение РККА одной из сильнейших армий Европы.
Сегодня финны сами сделали место, где они живут в одну из наиболее развитых и благополучных стран мира.
Вот что значит оторваться от России!
Беларусы же за 25 лет суверенитета, сбросив Шушкевича и выбрав Лукавого остались с "разбитым корытом". И поднять их выйти на площадь, чтобы начать что-то менять у себя в лучшую сторону, приходится с большим скрипом.
Сейчас Эстония (эстонцы очень этнически близки финнам) имеет самые высокие темпы экономического развития в Европе, несмотря даже на большое количество "неграждан" (русских национал-империалистов). Это ещё одно подтверждение огромных возможностей развития любого этноса, которые возникают после отрыва и входа из "тюрьмы народов".
Так что, ув. 123, 9:46, 16.10, нам бы быть такими "заторможенными", как финны.
Что делать? Надо тутэйшим (ассимилированным славянами потомкам балтов) выдавить из себя раба (slave). Возродить свой язык, историю, традиции и балтскую культуру "нерусских" предков. И вспомнить кто мы есть и кто нам настоящие братья.

Ответить
+7 +
фыва, 10:18, 16.10

"По словам Симо, финским стартапам относительно несложно получить финансирование. Ну или как минимум намного проще, чем в Беларуси. Так, в первом раунде стартап с реальным продуктом может рассчитывать на сумму от 15 до 50 тыс. евро. Правда, придется пробраться сквозь бюрократические дебри. «Очень много бюрократии. Всегда. Куда же без нее?» — смеется финн."

В РБ вообще ведение любой деятельности - это в сто раз больше бюрократии. Никакой гос программы поддержки нет - все нацелены только на то, чтобы у тебя что-то забрать. Не дать, а именно забрать - плати налоги, взносы, комиссии, за обслуживание счетов, итд, постоянно подавай отчеты, итп итд. Здесь просто нереально вести деятельность!

Собираюсь делать свой стартап. До этого был кое-какой бизнес здесь. Именно поэтому я исключил РБ из всех своих планов, знаю всю эту систему здесь от и до. Стоит выбор - в какой стране начинать. Ребята, подскажите, в какой лучше? и почему. Выбор стоит из: Польша, Литва, Эстония, Чехия.

Ответить
+4 +
Шашок, 12:41, 16.10

Литва или Эстония. Скорее Литва - там меньше "неграждан" с ватой в голове, что отражается в деловых отношениях, личных обязательствах, порядочности и понимании репутации.
В третью очередь скорее Чехия чем Польша. Там меньше нашей славянской безалаберности и больше порядка.

Ответить
0 +
Влад, 13:23, 16.10

Лучше Эстония. Там развит ИТ сектор, проще найти специалистов, меньше бюрократии.

Ответить
+7 +
Влад, 13:22, 16.10

Жил некоторое время в Финляндии. Белорусы на финнов АБСОЛЮТНО не похожи! В первую очередь финны - люди слова. Не обязательно договора подписывать, если финн сказал, значит сделал. Белорус же если даже подписал и три печати поставил не факт что сделает. Опять-таки финны как нация очень сплочённые. Белорусы атомизированны, у каждого хата с краю.

Ответить
+2 +
йцу, 14:33, 16.10

так он же айтишников сравнивает, они по всему миру похожи, кроме индусов

Ответить
+1 +
Ненавижу фашистов !, 15:48, 16.10

"Предприниматель рассказал о стартапах, Nokia и перспективах высоких технологий в нашей стране.
"

*Укатился под стол от смеха, и оттуда ржал во весь голос*

Какие нафиг ПЕРСПЕКТИВЫ высоких технологий В ЭТОЙ СТРАНЕ !?!?!?!?
О чём он вообще ?

Ответить