25 апреля 2024, четверг, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+82 +
петруха, 9:57, 16.10

Тошнит от измышлений каморникова и ему подобных. Что не припомню, чтобы при падении мировых цен на нефть у нас топливо дешевело бы.

Ответить
+46 +
vovan, 10:52, 16.10

Как было сказано, для Беларуси с точки зрения конъюнктуры с сопредельными странами вполне оправданным сейчас выглядит рост цен на топливо на 5%.

-------------------------------------------

А с точки зрения коньюктуру с сопредельными странами повышение зарплаты выглядит оправданным или нет?

Ответить
+17 +
pups, 11:41, 16.10

Исходя из статьи, возникает ряд логичных вопросов - зачем такой союз и что он дает и кому, или руководство не то, или все вместе?

Ответить
+59 +
bam, 10:26, 16.10

"...не может бензин в Беларуси – в стране, которая не добывает достаточного объема нефти для загрузки своих нефтеперерабатывающих заводов, – стоить дешевле, чем в России..."
Вот вопрос, а причем загрузка НПЗ и цены на топливо? Беларусь добывает достаточно нефти для закрытия собственных нужд. Или не так? И эта нефть идет на экспорт, а перерабатывается Российская. Так что не надо все в одну кучу сваливать.

Ответить
+16 +
321_, 10:37, 16.10

Увы, собственную потребность в нефти, добыча местных нефтяников закрывает примерно на 20%, но и она уходит из страны.

Ответить
+44 +
Эд, 10:47, 16.10

Всем давно известно. Что любые убытки, чиновники-бюрократы перекладывают на плечи простых граждан. Вы думаете почему для простого населения дорожает и электричество и подогрев воды и все остальное. Ни одно предприятие страны, не в состоянии оплатит расходы за потребление ресурсов для работы предприятия. Вот и перекидывают все на плечи простых граждан.
Вот и с НПЗ такая же история. Что бы этот гигант существовал, они решили в стоимость топлива закинуть 10% себе доходов в карман и на зарплаты.
Граждане РБ на сегодняшний день оплачивают все этой банде дармоедом.
Хватит терпеть этот беспредел, всем 21 на площадь

Ответить
+35 +
911, 10:28, 16.10

Что за вопрос? Цены будут расти, стабильно, по лукашенковски.

Ответить
+56 +
123, 10:30, 16.10

Стоимость нефти в цене бензина не более 10 процентов. Все остальное это акцизы и налоги, прибыль НПЗ.

Ответить
+31 +
валерий, 10:32, 16.10

при росте цен на топливо последует взлет цен на все при сиюминутной выгоде заводов пострадает все население республики,снижайте цены на процессинг (переработку нефти)Т и запускайте российских трейдеров а не рубите деньги сами

Ответить
+40 +
vanda, 11:23, 16.10

А Не стоит ли нашему Главному Контролеру проверить и ПРОВЕРИТЬ не ОТ БАЛДЫ , а по всем ПРАВИЛАМ , какие внутренние" ЗАСЛУЖЕННЫЕ ЛЬГОТЫ " у всех работников этой очень закрытой сферы ??? Может бензин будет не дорожать, а ДЕШЕВЕТЬ ???!!! Кажется там вскроется много интересного!

Ответить
+3 +
Привет, 16:20, 16.10

По-моему уже стоит давно прибегнуть к эксплуатации альтернативного вида топлива. Теслы выпускают, электробусы, строится новая АЭС. Можно же на пару с электробусами проектировать и легковые электрокары. Те же китайцы уже выпускают данные автомобили по низкой стоимости и не уступающим параметрам Теслам. А нефть и бензин хай оставят на заводские и промышленные нужды.

Ответить
+2 +
юьбтб, 17:20, 16.10

нефть покупаем по мировым ценам как и газ
от соседа и брата мамы наши брат покупать не хочет
так зачем нам такой брат и за которого только одни проблемы может лучше поиметь сестру(ЕС) слева чем брата справа (РФ)

Ответить