25 апреля 2024, четверг, 11:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+414 +
Боло, 10:05, 16.10

Бугага. Колхозаны в роли американского АНБ? Это даже не троллинг, а петросяновщина.

Ответить
+331 +
ШОС, 10:30, 16.10

да все они понимают
большого ума тут не надо
но как пахану сказать что это он довел народ до ручки
что чемодан для Гааги надо готовить вместе с ними
что на нары пора

Ответить
+19 +
ХОХМА, 21:12, 16.10

СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ХОДИЛИ НА РАБОТУ, ПОЛУЧАЛИ ЗП И НЕ ЗНАЛИ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.
ПУСТЬ ВЕРНУТ ОБРАТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ДЕНЬГИ, ЗАПЛАТЯТ ПО ДЕКРЕТУ НОМЕР ТРИ, КАК ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАВШИЕ, И МОГУТ БЫТЬ СВОБОДНЫ.

Ответить
+131 +
Сергей, 14:29, 16.10

Думаю Лука узнал что боты кэгэбэшные больше защищают на форумах Россию и Путина ,а вот на Луку забили. Это очень заметно как только тема Путин ,Россия и Украина они как с цепи срываются ,а вот защищать Луку особо не рвутся, короче слили тебя Лука.

Ответить
+327 +
не понял, 10:08, 16.10

А за что сынок-то отвечает?

Ответить
+319 +
все понятно, 10:41, 16.10

За неприкосаемость и целостность семейной кубышки.

Ответить
+1 +
Кохозанчик, 22:23, 16.10

Там же мозгов как и у папки - с гулькин нос . Но нюх на денюшку такой жа.

Ответить
+158 +
Виктор , 12:29, 16.10

За стул под жопой.

Ответить
0 +
Татьяна, 0:42, 17.10

Так хочется верить,что что-нибудь когда-нибудь изменится! Господин Президент,дай пожить нормально хоть на старости лет! Кушать очень хочется!Ты небось со своими детками не ешь раз в день абы что?

Ответить
+63 +
Как за что?, 13:40, 16.10

За безопасность папки своего сынок отвечает.

Ответить
+271 +
dim, 10:10, 16.10

Блокировка сайта зварот бай с петицией за отставку министра обороны тесно связана с этими отставками. Заблокировали, да поздно.

Ответить
+105 +
как оно?, 12:36, 16.10

Так заблокировали сайт, а теперь будут утверждать, что и подписей, как таковых. не было. а всё то, что кто-то предъявит - это досужая выдумка 5-ой колонны! Или не так?

Ответить
+293 +
UNI, 10:11, 16.10

Как надоели эти дармоеды ......

Ответить
+368 +
йцукен, 10:12, 16.10

Реальная угроза государству это некомпетентность чиновников. А они все силы бросили на борьбу с инакомыслием, с теми, людьми которые говорят правду.

Ответить
+168 +
Павел, 10:13, 16.10

Думаю всё просто:
ввиду нехватки денег на содержание псов заводчик прогоняет их со двора
Но всё нужно делать мотивированно иначе пёс обозлиться за отстранение от кормушки и будет мстить да и остальные насторожатся и уже не будут так преданно служить
По сему выпроваживание обосновывается преступлениями псов мол воровали без согласия хозяина

Ответить
+169 +
алла, 10:37, 16.10

а мне почему-то кажется, что это повод уволить засидевшихся силовиков, АГЛ их уже сам боится..

Ответить
+89 +
karl gustaf, 11:05, 16.10

Нет необходимости искать обоснования - там такие "художества", что можно сразу сажать....

Ответить
+144 +
вопрос ребром, 10:15, 16.10

А может все наоборот?
Определили, что реальной угрозой для страны
является один единственный человечишко?

Ответить
+26 +
ВячеСлав, 17:44, 16.10

А для этого "человечишко" угроза - вся страна,и они ему это попытались озвучить (мягко так,чтобы не сильно травмировать кубики мозаики в головке).
А "оно" все пыталось -возьмите под контроль,открутите головы,
...жэстатайшэ.

Ответить
+284 +
Чероки, 10:22, 16.10

так что там с джипом, который весной прорывался в РБ из Украины, полный оружия? Может пора запрос в Прокуратуру делать? А то как-то замяли непонятно...

Ответить
+25 +
пенсионерка, 20:27, 16.10

А как там поживает фрау А. ? Может она уже за заслуги перед отечеством стала первой ЛЕДИ ? Или укрепляет рубежи нашей Родины.

Ответить
+2 +
тьфу, паразиты, 23:30, 16.10

Замуж вышла.
За Ксенофонта Суперфосфатова из советской Бэ.

Ответить
+238 +
бездна, 10:23, 16.10

Спецслужбы это часть неэффективной и глубоко коррумпированной системы управления страной. Там та же семейственность, кумовство, некомпетентность, запуганность, как и везде: я - начальник, ты - дурак, и не важно, кто из нас на самом деле умнее и талантливее. А ключи от служебного "лифта" давно хранятся у самых неэффективных менеджеров. Повсюду. Без каких-либо исключений. Потому всё давно прогнило до основания. Рухнет не сегодня, так завтра. Рухнет обязательно.
Чего изначально можно было ждать от таких блатных систем? Только вселенского краха!

Ответить
+337 +
перемен, 10:28, 16.10

Рогачев. Маленький Рогачев, который я на грузовике проезжал менее чем за пять минут. Добрался Госдеп и туда, в марте этого года. Вот скажи же ты, раздал всем по сто долярив, чтобы вышли бастовать против "родной" власти.
А если серьезно, то прогнило все в этом сгнившем колхозе. Народ выживает сам по себе, прикорытники живут в своем обособленном мире, который как им кажется непоколебим и устойчив. Это же насколько надо оторваться от действительности?!
Понимаете белорусы, почему Запад такой, каким он был, есть и будет всегда? В постоянной смене власти. Кабинет большого руководителя, не успевает привыкнуть к своему хозяину. Там находится человек, который еще помнит тактильные ощущения сидений общественного транспорта. Помнит вкус продуктов, покупаемых в обычном магазине. Помнит запах общественных мест, посещаемых им без охраны.
Выходите беларусы на Площадь. Выходите ради будущего своих детей, если вам плевать на себя. Ведь ради чего и кого тогда нам жить?

Ответить
+84 +
Алексей, 11:17, 16.10

Скажите,а что тогда дальше делать не ужели там нет ни профессионалов,ни честных людей в форме,где они поделись,что все проходимцы,негодяи и возникает вопрос,а эти структуры всё равно ведь в любом государстве должны существовать,не перегнём ли палку,или нужно гнать верхушку,а там искать достойных,но кто этих достойных определит если они сидят сейчас и молчат,они лучше не станут,если видят нынешний беспредел и тихо молчат, что нет ни одного офицера который выступил бы и сказал правду,где они,за редчайшим исключением,и понимаю,они не защищены,тогда вопрос к законодателям-почему в этом случае не защищены,и всё идёт к тому,что колхозно-коммунистическую систему надо ломать и выжигать калёным железом.

Ответить
+128 +
перемен, 11:31, 16.10

Вы сами же и ответили на свой вопрос: колхозно-коммунистическую систему надо ломать и выжигать каленым железом! В первую очередь, начните с себя.
Искусственно созданная утопическая совковая система, еще доживает свой век. Сразу и быстро, ничего не получится поменять. Но надо стремиться и самое главное, понимать что необходимы перемены. Не надо бояться перемен.

Ответить
+80 +
верить в чудо, 13:15, 16.10

Вставай, дорогая Беларусь! Вставай с колен, на которые нас поставила наша бессменная власть! Господи, помоги нам! Помоги обрести веру в себя, в силы наши, в будущее наше! Ждать нам помощи неоткуда! А страну надо спасать! За будущее наше, за детей наших - только мы в ответе! Только мы сами должны что-то изменить! надеяться не на кого! Хочется верить, что Армия наша - с народом, а не с кучкой, которая живёт в угоду только себе!

Ответить
+60 +
mosk interneta, 15:00, 16.10

аналитика требует мозга. мосг требует свободы. Не может быть аналитики в диктатуре. Могут быть только анализы!

Ответить
+115 +
боль, 12:56, 16.10

Вот читаешь комментарии и думаешь, какой же народ наш грамотный, умный, образованный - все уже всё понимают! Вот только никак не понять, почему мы такие терпилы, что совершенно не умеем в соей стране навести порядок? Почему мы такие терпилы, что разрешаем всякой нечисти втаптывать нас в грязь, убивать в нас чувство собственной годности. чувство собственной значимости и чувство собственного достоинства! Почему мы такие? Почему мы, любя бесконечно своих детей, внуков, не задумываемся над тем, ЧТО мы им оставим после себя? Руины, долги, нищету? Как им жить в этой стране нормально, если в упадке предприятия, колхозы...Сколько лет потом понадобится нашим детям, чтобы восстановить здесь разрушенную экономику, вернуть долги и пр...,пр..? Сколько жизней уйдёт на это? Подумать страшно...

Ответить
+20 +
СпадарАлег, 21:19, 16.10

Потому,что мы разобщены. Надо начинать с профсоюзов (независимых, как было в Польше).
Теперь, где Польска, а где МЫ? Жил 5 лет в Чехии. Попробуй тронь гражданина Евросоюза, беды не оберёшься, а об нас ноги вытирают отродье, которым место в тюряге. Всё прогнило в сасуте....

Ответить
+155 +
vanda, 10:34, 16.10

А где были кадры по национальной безопасности при Администрации , разве они не знали, что творилось в армии ( или они для ГАЛОЧКИ и зарплаты?) Почему все списывают на ОАЦ? Почему не сказать СОДЕРЖАЩЕМУ их народу правду за два десятилетия? Или еще не полностью "ПЕТУХ КЛЮНУЛ ?" Надо было так себя дискредитировать, что уже дальше МОЛЧАТЬ стало НЕВМОГОТУ! Так людям надоела ложь, которую прикрыть нельзя : ни бессмысленными парадами, ни китайскими фейеверками , ни празднованием всех мыслимых и немыслимых Праздников, угробляющих и обедняющих белорусов! Придется ОЧЕНЬ ПОПОТЕТЬ, чтобы народ мог поверить Вам ? В чем я очень сомневаюсь, было столько вранья, что уши навряд ли что-то от вас смогут воспринять!!!

Ответить
+120 +
подлецы и негодяи, 11:39, 16.10

В Дроздах.
На стройке личного коттеджа
за полтора миллиона долларов.
Планировали, с какой стороны лучше гостевой домик поставить, а с какой - для прислуги.
Гнилая власть, антинародная.
В утиль!

Ответить
+67 +
wik, 10:35, 16.10

так ..а кто ему докладывал тогда... что ВСЕ не так ?

Ответить
+209 +
Адвокаты г.Минска, 10:51, 16.10

ОАЦ- незаконносозданная структура на деньги налогоплательщиков для слежения за инакомыслящими!
Где закон об ОАЦ?!
Кто видел закон об ОАЦ!!

Я не хочу платить налоги для ОАЦ !!!

ВЫ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ СВОИ НАЛОГИ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ ОАЦ И ТЕМИ ТРУТНЯМИ, КОТОРЫЕ СЛЕДЯТ ЗА ВАМИ ?!

Ответить
+108 +
хочу все знать, 11:44, 16.10

Поясните, ОАЦ и ОПГ - в чем их различие?

Ответить
+76 +
Стары i нягеглы., 10:52, 16.10

Выпала аналитическая составляющая.
*********************************************
Дык там жэж "АНАЛитики" сидять!
Потому и "выпала"!

Ответить
+136 +
Vrahluki, 11:10, 16.10

Уважаемые коллеги,просто они не в силах нам что-сделать,потому что нас стало много,они чувствуют близкий конец-вот и бесятся.Даю вам совет,лейтенанты-майоры-разбегайтесь,пока не поздно,отвечать будете наравне с вышестоящими чиновниками.

Ответить
+47 +
головой думать, 13:32, 16.10

Да! Всем этим структурам пора подумать о ВЕЧНОМ! А вечен - только НАРОД! Наш родной народ! Хватит трястись и сидеть по норам! Поддержать народ, помочь ему - вот задача силовых структур!

Ответить
+120 +
агроном, 11:12, 16.10

По жизни подлецы используют непреложное правило - подлецы всегда окружают себя такими же подлецами .

Ответить
+110 +
крамбамбуля, 11:36, 16.10

Очевидно главной причиной отставки руководства оац явилось то,что они не смогли скрыть злодеяния кровавого диктатора.Масштабы злодеяний безумного луки очень велики,о многих мы узнаем,после того как выгоним это чудовище вместе с бандой.Все на ПЛОЩАДЬ 2110.2017 в 14.00.Банде Луки конец.

Ответить
+17 +
пенсионерка, 20:40, 16.10

Почитайте "последнее письмо Саше" Николая Халезина.Пророческий текст, особенно где он разговаривает с бывшим сотрудником КГБ. Тот сказал, что когда ладка сильно раскачается, то от КГб до стадиона будет стоять очередь желающих ( приближённых )дать показания на Луку. Они ведь много знают.

Ответить
+66 +
Александр, 11:43, 16.10

С них аналитики как с @а@на пуля скорей всего подковерная борьба ворон ворону глоз клюет!

Ответить
+116 +
ALEX, 11:50, 16.10

АНАЛИТИКИ... ВСПОМНИТЕ "АНАЛИТИКОВ " ИЗ ТЕХ ДУРНОСИЛОВЫХ СТРУКТУР ПЕРЕД РАЗВАЛОМ СОЮЗА... ХОТЬ ОДИН АНАЛИТИК ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ СВОРЫ ХОТЬ РАЗ ДАЛ ЧЁТКИЙ АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ В С ЕСЕСЕРИИ?А СЕЙЧАС ЧТО? ЛОЖАТ ЕМУ НА СТОЛ ТЕ ДОКЛАДНЫЕ, КОТОРЫЕ ПРИЯТНЫ ЕГО ГЛАЗУ И СКУДОУМИЮ. ПРОГНИЛО ВСЁ-СВЕРХУ ДО САМЫХ НИЗОВ, ЭТО ВИДНО НА ПРИМЕРЕ ПЕЧЕЙ ГДЕ БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК УЧЕБНОГО ЦЕНТРА, А НЫНЕ НЕВЫБРАННЫЙ ДЕПУТАТ ПЫТАЕТСЯ ОТМАЗАТЬ СИСТЕМУ, КОТОРОЙ ОН САМ ЖЕ И УПРАВЛЯЛ. А ПОСМОТРИТЕ НА РОЖИ ПРАПОРЩИКОВ В ВИДЕОЗОПИСИ-, И СРАВНИТЕ ИХ С СЕРЖАНТАМИ ЯНКИ ИЛИ ФРАНЦУЗАМИ ИЛИ ИЗРАИЛЬТЯНАМИ. О КАКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ВНЕШНИХ(РОССИИ)УГРОЗ МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРИ ТАКИХ ПРИДУРКАХ?!

Ответить
+58 +
Вадим, 12:02, 16.10

кадровые решения связываю с осенним обострением плешивого. И кать логику там, где ее нету-гиблое дело.

Ответить
+66 +
шип, 12:58, 16.10

Головы виновных не полетят. Не та система. Чтобы успокоить народец в лучшем случае переведут несколько стрелочников из ОАЦ на теплые места в другие конторы, вот и все. А дедовщина и поборы в воинских частях никуда не денутся. Они выгодны и руководству частей, и тем, кто их на самом верху прикрывает.

Ответить
+48 +
страшно, 16:03, 16.10

Возня с ОАЦ----игра на публику(гляди цар хороший)

Ответить
+32 +
Дора Евлинская, 16:38, 16.10

Нечаму там ляцець: валасатыя руки есьць, шолкавые языки тожэ. Галов нету.

Ответить
+22 +
Елена, 17:47, 16.10

Да просто всё, Виця папашу подсиживает и подставляет. Доводит ситуация до очевидного "засиделся на троне, пора на покой", чтобы принять власть, пока Коля в возраст не вошёл

Ответить
+10 +
вогник, 18:30, 16.10

Так Сивицкий сам взрощен Макеем. Молокосос еще

Ответить
+22 +
Основная угроза, 18:56, 16.10

"Потому как выглядит все так, что они не способны определить реальный источник угроз для Беларуси".

Если у них есть есть была капля мозга, то они уже давно выявили, что основная угроза для страны - это сам Лукашенко.
Вопрос, почему они не устранили эту угрозу?
Вот за это их и нужно уволить и набрать других. Которые поймут, что надо делать. Лукашенко правильно их отстранил. Эти - не патриоты и не были способны устранить угрозу.

Ответить
+18 +
оперативно, 19:11, 16.10

Аналитика при диктатурах - дело неблагодарное. Скажешь правду о том, что диктатура это тупик во всем - плохо, будешь сказки рассказывать о том, что все хорошо - тоже плохо.
Главное, чтобы народ проанализировал и сделал выводы о том как живется в настоящем и какие перспективы на будущее. И высказал честно свои оценки властям. Видимо, 21октября так и будет. Вся аналитика будет на улицах.

Ответить
+22 +
лом, 19:21, 16.10

Аналитика при диктатуре очень проста:
1. Диктатор во всем и всегда прав.
2. Если диктатор не прав, см. пункт N1.
Так что в ОАЦ сидели бездельники, работа то плевая. Правильно, что разогнали. У нас в стране должен быть только один аналитик! Он всем и все проанализирует как надо.

Ответить
+2 +
оаца, 21:53, 16.10

Если были честные работники, то сделав анализ о ситуации в стране, пришли только к одному: "Беги, Саша!"
А если были нечестые работники...А кому нафиг нужны нечестные работники? Никому!
Вот такая, блин, ОАЦа!

Ответить
0 +
аутар, 22:11, 16.10

Понабирали аналитиков которые свой народ выслеживают и гнобят

Ответить
+1 +
Тайная полиция., 22:13, 16.10

Если кротко и понятно,то на первом месте всех этих регулярных смещений,замен и пр. стоит паталогическая боязнь диктатора за свою жизнь. Завербованный к примеру адъютант, или личный телохранитель,запросто может ликвидировать оберегаемое тело тысячью способами.

Ответить
+1 +
Моссад, 8:47, 17.10

Боязнь за кресло и свою жизнь,вот то,что не даёт ему спокойно жить.

Ответить