29 марта 2024, пятница, 13:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-41 +
Hohol, 22:22, 16.10

Мелко плаваете братья-беларусы.

Ответить
+38 +
Авраам , 1:12, 17.10

Приезжай брат и поживи ну конечно не в дроздах и к примеру в губернию магилеу ...... в село какое да ещё и по закону попробуй ... через два года когда доносишь последние трусы и ботинки босиком чесанешь из этого рая. Но повторю все только по закону и без леваков

Ответить
+4 +
111, 11:26, 17.10

Непал поднимет Луканомику!

Ответить
+30 +
Из Союза., 22:29, 16.10

А как же иначе? Ведь работающие на предприятиях,особенно где управляет частник,а таких предприятий подавляющее большинство, никак не могут заработать достойную з/плату,даже если они будут на работе ночевать. Связка бухгалтер-директор быстро придумают какую нибудь хитроумную, незаконную причину,что бы срезать работникам причитающуюся им сумму. Особенно эту подлость практикуют в сферах торговли,но в других сферах деятельности ею так же активно пользуются.

Ответить
+13 +
Василь, 0:25, 17.10

В госсекторе ещё куда хуже. Частник хоть конкурентную зарплату платит.

Ответить
+106 +
Vlad. Canada , 22:34, 16.10

Уезжают, т.к перспектив не видят, а жизнь она одна , уже два потерянных поколения в Беларуси, поэтому у кого есть возможность, те уезжают. Такими темпами, скоро у агрофюрера останутся одни пенсионеры, менты, омоновцы и так называемые офицеры в армии.

Ответить
+81 +
Эд, 23:13, 16.10

Какая то липовая статистика.
Откуда эти бредовые цифры?!
Уехало намного больше людей и по прежнему уезжают. Посмотрите как Минск опустел от Минчан. А в Минск перебрались и перебираются с других областей за лучшей долей. В какую сферу не ткнись так все приезжие из других областей.

Ответить
+69 +
Как-то так, 23:40, 16.10

Потому, что в регионах с работой полная жо** и это никому не секрет.

Ответить
+23 +
Perfect , 23:29, 16.10

Я не понимаю этого одного человека, который из Тринидад и Тобаго приехал. Экзотики захотел?

Ответить
+119 +
Автор, выпей яду!, 23:43, 16.10

Автор, что за скотское выражение - "уехал за длинным рублем" ?
Люди уезжают на заработки, чтобы элементарно выживать и спасают себя и свои семьи.

Ответить
+30 +
Вовчик, 7:09, 17.10

Для этих уродов "длинный рубль" становиться уже тогда когда человек способен заработать не только на ролтон, но и оплатить коммунальные, и на пляж для семьи отложить.

Ответить
+18 +
Валерий, 9:53, 17.10

Меня это словосочетание всегда бесит. Люди уезжают не за длинным рублем а за достойным рублем за достойную работу.А ждать светлого будущего? Жизнь очень коротка.

Ответить
+101 +
Побег из ада, 23:44, 16.10

Уехали бы ВСЕ, да не у всех есть такая возможность.
Кто может - тот и бежит из лукашистского ада. Сейчас еще и призывники побегут толпой - и будут правы на все 100!

Ответить
+46 +
Григорий, 23:58, 16.10

Полтора года работаю в Польше. Во всех городах слышна русская речь. На некоторых предприятиях работают одни белорусы. Сегодня звонил знакомый из Гродно, говорил что самый популярный сайт на которам белорусы ищут работу в Польше, OLX. не открывается. Похоже заблокирован.

Ответить
+3 +
Хм, 0:32, 17.10

Нормально открывается.Не впечатлили предложения.В Польше на стройке предлагают в среднем 15 злотых (брутто) в час.

Ответить
0 +
Григорий, 14:30, 17.10

Самые высокие зарплаты это у водителей С+Е. 1500-2000 евро без знания английского и 2000-2500 со знанием.

Ответить
+16 +
Михаил, 4:56, 17.10

Это статистика госорганов, реально в десятки и более раз больше. Езжу регулярно в Польшу автобусом и вижу сколько пассажиров едет на работу. Они охотно говорят об этом на остановках.

Ответить
+10 +
м, 7:06, 17.10

Российская речь слышна, потому что украинцев много и с каждым днем их все больше, а беларуса встретить еще довольно таки сложно

Ответить
+11 +
читатель, 7:43, 17.10

Вот именно, тут одни украинцы. Их уже так много, что начинает казаться, что уже скоро их будет больше чем поляков

Ответить
+3 +
Заробитчанин, 13:16, 17.10

+100 %.

Ответить
0 +
Григорий, 14:22, 17.10

Украинцев легко отличить, они разговаривают на украинском, или с акцентом. Работаю водителем, привозил как то оборудование на строительство моста. Разговаривал со строителями, только белорусы, ещё и хвастаются что украицев на этот объекте ниодного нет. Пошла борьба за работу.

Ответить
+30 +
Авраам , 1:07, 17.10

Трое из четырёх детей уехало из созданного дерьморая усатого ... и я рад этому хотя теоретически этого не должно быть

Ответить
+12 +
Иван, 1:58, 17.10

Расширяется экономическая, демографическая, ... , ..., пустыня Беларусь? И кто и что это за мели-ораторы,схватившие сосуд и выплеснувшие всё хорошее,что в нём было. Не сохранили, теперь- не потерять бы,как потеряли бездарно время.

Ответить
+11 +
Elena, 4:41, 17.10

Семь названных стран, возможно, и верно названы, но вот цифры вызыввют сомнение. А как же такая "нефтяная столица" Норвегии как город Ставангер? Из Вильнюса и других городов туда летают на работу очень приличное количество белорусов-мужчин. Есть они и в Исландии, и в Канаде.

Ответить
+25 +
Мульт, 7:19, 17.10

Елки палки,даже три человека в КНДР поехали на заработки.Вот эта да,молодчаги ребята.

Ответить
+14 +
читатель, 7:44, 17.10

Не представляю кто и при каких условиях мог туда поехать. Вот честно. Уж не по сотрудничеству ли сипатого/кремля с диктатором?

Ответить
+47 +
пенсия, 7:32, 17.10

Беру только свою семью,брат с 1987 года живет в Лондоне,сразу после окончания(красный диплом)института иностранных языков,сестра-в Бельгии 20 лет,замужем,бежала от мужа полковника,куда глаза глядят,не зная языка.Племянник-в Майями,в этом году забрал семью(3 чел),перед этим там работал,более 10 лет.(вахтами).Племянница-в США,штат Мичиган 5-6 лет(с дочерью(школьница) и сыном,сын в прошлом году отслужил в американской армии,)моя дочь в Дубае 6 лет(ее сын еще здесь,но усиленно и серьезно изучает английский),мой сын в Москве 6 лет,4 года назад забрал семью(4 чел).Никто из них не собирается обратно,мало того и остальные уехали бы,но сдерживает возраст,языковой барьер.Молодежь учите языки,не пожалеете.

Ответить
+19 +
пенсия, 7:56, 17.10

Еще племянника забыла,забрал летом семью в Москву(,3 детей и жена),вот сколько народу только с моей семьи,они не хотят в ментовском государстве жить.

Ответить
-13 +
вячеслав, 8:02, 17.10

ПЕНСИЯ, 7:32, 17.10 не плохо так, только какая это семья

Ответить
+9 +
Нормально, 11:36, 17.10

Такая семья - это как раз нормально. А что за семья, которая скопилась в этом болотище и друг друга начинают ненавидеть только за то, что кому-то удаётся иногда колбасу съесть.

Ответить
+2 +
Ненавижу фашистов !, 11:56, 17.10

"ездить на заработки" и "уехать насовсем" - разные понятия.

Ответить