20 апреля 2024, суббота, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+32 +
Sергей, 12:46, 13.12

В этой стране виноватых найти не удастся, как ни старайся.

Ответить
+22 +
as, 12:47, 13.12

большой и увесистый умывальник лежал на двух коротких креплениях
===============
не стоит на акцентировать внимание на определении "большой и увесистый".
ЛЮБОЙ умывальник должен либо крепиться к пьедесталу, либо на толстый металлический уголок, чтобы исключить момент рычага. Крепление фаянса на два самореза возможно только при достаточной толщине фаянса в месте крепления (см. современные инсталляционные конструкции).
В случае беларуского умывальника толщина недостаточна даже для небольшого варианта (ведь в умывальник допускается набирание воды, а это еще + 5-10 л.).
Смело обращайтесь в суд...

Ответить
+15 +
Гомель рулит, 12:56, 13.12

Судя по фото крепления раковины, плохо но видно что там под болтами отсутствуют пластмассовые шайбы. Они должны быть по диаметру в 3 раза больше железной гайки. Так что если там гайки закручены без соответствующих шайб, то заводские нагрузочные показатели уменьшаются. Если бы стоял пьедестал, то рано или поздно она могла упасть. Советую всем жителям новостроек нашей страны, проверить крепления раковины и купить пьедесталы, если они отсутствуют. Я бы сказал тут не вина производителя раковины, здесь 99% вина недобросовестных работников, которые устанавливали эти раковины. Которые позакручивали на живую железные гайки на керамику.

Ответить
+23 +
ОП., 12:59, 13.12

Будет как обычно "па беларуску" - сам сябе ударыв.

Ответить
+30 +
butcher, 13:31, 13.12

Если бы мозги тнп проходили техосмотр хотя бы 1 раз в легислационный период - Беларусь была бы нормальной европейской страной!

Ответить
+9 +
Шос, 15:31, 13.12

ГЕНИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИИ! БРАВО! 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Ответить
+17 +
однако, 13:31, 13.12

"150 кг без пьедестала" ??? Вы шутите ???
То есть я на нём могу подтягиваться на штатном креплении ? А почему тогда болты выдержали, а керамика нет ? Потому что керамика это не железо.
А ещё есть такое понятие "плечо" в теоретической механике. И там же - длина плеча, нагрузка, эпюры...
Вот поэтому у меня, у тёщи пьедесталы стоят. И не раз видел, как ребёнок опирается на умывальник, когда чистит зубы.
П.С. Кстати, тройник под ванной тоже неправильный, должен быть косой на 30 градусов, вода будет лучше сливаться.

Ответить
+7 +
Ирина, 14:30, 13.12

Я заселилась в МАПИДовскую квартиру в июне 2008. Там было такое же тошнотворное безобразие, что и на фото.
Мерзкая желтая краска, которая темнеет и облазит от воды. Полотенцесушитель , который хотелось сразу выкинуть. И умывальник, крепившийся на соплях.
И ничего за много лет не изменилось.

Ответить
+9 +
Я !, 14:45, 13.12

В этой стране как в армии виноват всегда солдат,а если и его нет,то назначают виновным бушлат ! А с бушлата какой спрос !

Ответить
+16 +
Vic, 15:11, 13.12

периодически выползает плесень
------------------------------------------
Нельзя же быть такімі наівнымі! Плесень - самое страшное в доме. Его надо чістіть до кірпічей і спеціальным раствором обрабатывать, і то не факт, что плесень выведется. А она прічіна болезней і аллергій. Застройщіка судіть і сажать надо за такое.

Ответить
+6 +
знамо,проходили, 16:21, 13.12

появление плесени является ничем иным,как плохой работой вытяжного канала. поэтому совет,проверяйте всегда вытяжку перед приобретением жилья.

Ответить
+3 +
gh, 17:51, 13.12

появление плесени скорее всего является следствием установки стеклопакетов без регулируемых отверстий для микровентиляции, соответственно приток затруднен - плохо работает вытяжной канал, требуйте доработки по гарантии.

Ответить