19 апреля 2024, пятница, 14:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+25 +
19.12, 22:10, 18.08

Спокойный и трезвый анализ. Но, похоже это Путин по просьбе Сечина с балтами торгуется.Ведь вся нефть ,и нефтепродукты,идущие через балтийские порты и в Украину принадлежат кремлевским, а не Лукашенко. Думаю цель таких громких заявлений выбить скидочку на транзит и загрузку сечинских(в реальности)нефтепродуктов у Литвы и Латвии процентов на 15.

Ответить
+32 +
BY, 22:51, 18.08

Пусть свою нефть гонят в ту самую Ленинградскую область, там в Киришах есть НПЗ и там пусть все перерабатывают и везут в свои порты! А мы без этого проживем. Меньше будет у нас "русского мира"!

Ответить
-7 +
Егор, 0:23, 19.08

..... или все НПЗ в мире, которые перерабатывают рускую грязь привяжите к своим портам и будете слёту посланы.

Ответить
+52 +
Унитаз золотой, 23:06, 18.08

Какая разница какая будет прибыль от торговли нефтью все равно все пойдет на золотые унитазы само избранному, а людям ничего не достанется, маленькую кость может бросят прикорытникам если себя будут хорошо вести.

Ответить
-1 +
Свай...йак, 20:29, 19.08

...Ведь это будет означать новую нефтяную войну с Беларусью. А она для Москвы совсем не вовремя. Москва оказалась в международной изоляции, в условиях американских санкций, и новый скандал в отношениях с последним союзником вряд ли нужен сегодня Кремлю. ...
Зря Вы так думаете - Это не ошибка кремля и война эта очень вовремя(русских бьют), в совокупности с введением на нашу территорию такого количества ВС россии, это путь к прямой оккупации нашей земли и дальнейшему ее разделу между лояльными олигархами. Нужна демпферная зона, а далее возможна легитимизация капитала - не россия и Европа якобы будет иметь дело с Беларусью.

Ответить
-15 +
Леонид, 23:11, 18.08

А что мешает в договор внести свои предложения, ну например прописать в соглашении ( топливо мы постовляем уже беларусское) чтобы все грузоперевозки в европу, начиная с финляндии, эстонии, латвии и т.д. Осуществляли по платным дорогам Беларуси. Не важно что немного дальше, но топливо то наше, какие хотим такие условия и ставим. И тогда даже и заработаем. Цену за проезд еще поднять надо.

Ответить
+4 +
ваня, 8:50, 19.08

Вся эта тягомотина будет продолжаться, пока мы зависим от недобросовестного партнера - России. Пора вкладывать деньги в альтернативные источники энергии. Это единственный выход для Беларуси.

Ответить
+1 +
агроном, 9:25, 19.08

Нет здесь экономики , здесь чисто политика . И как всегда в таких случаях происходит в России - идут даже на убытки в ущерб себе ради достижения далекой непонятной здравому смыслу цели .

Ответить
+3 +
Бобр, 9:26, 19.08

А что скажут в ответ? А на нет и нефти нет.....Весь мир к вашим услугам. Любой поставит любое количество нефти.....но по рыночной цене. А не по браЦЦкой и все. Если Буларусь загибалась медленно, то с рыночными ценами сдохнет сразу. Но это мелочи, самое главное это страшный удар по кошельку АГЛ и его камарильи...

Ответить
+6 +
дядя Федор, 10:27, 19.08

А ответ очень прост : Путин хочет контролировать , сколько реально нефтепродуктов уходит за рубеж . А наш ТНП привык по своему усмотрению распоряжаться " холявой " !

Ответить
+4 +
оооо, 10:30, 19.08

Как говорит один из бывших жителей раши, а ныне - успешный эмигрант в США: "Увидел пьяного - отойди!".

Вот оно истинное лицо рашки: всё опоганить и подогнать под казарменно-диктаторский стандарт.

Нефть куплена и она уже стала собственностью покупателя, который волен ею распоряжаться так, как ему заблагорассудится. Покупатель - суверенный субъект международного права - Беларусь, а не услужливый лакей рашки.

Что только не придумают рашисты. Алкснис, вон, предложил в бывших республиках СССР, и особенно в Украине, Молдове и Карабахе, поддерживать дымящийся очаг (нестабильность, вражду....), чтобы их не приняли ни в НАТО, ни на Западе в целом.

Это мышление и поведение пьяного. Потому выход один: увидел пьянь - отойди.

Украина отошла. Но пьянчуга устремился вслед и домогается чего-то. Чего? Говорят в таких ситуациях: морда запросила кирпича. Потому что по-хорошему не понимает эта морда. Значит, дай по морде кирпичом.

Ответить
0 +
Как горрит пословица, 12:44, 19.08

Баба - с возу, кобыла в курсе дела? Думаю, что да!
Кобыла сразу обалдела, ей стало легче -
вот в чём дело и хорошо что "отошла".
)))!!)))!!

Ответить