29 марта 2024, пятница, 2:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+185 +
Справедливость, 9:53, 19.08

Налог на воздух уже в коммуналке , мы просто не догадываемся . По хотению не работать и властвовать , лукашенковский режим переплюнул все остальные и нынешние и существовавшие ранее . Режим , ты себе представить не можешь , сколько людей тебя ненавидят , но ты увидишь это море ненависти .

Ответить
0 +
ап, 19:29, 19.08

Налог на воздух рассматривали, проблема в приборах учёта.
Точнее, в отсутствии таких приборов.
Скорее всего, вместо налога будет фиксированный сбор.

Ответить
+134 +
Дмитрий, 9:59, 19.08

Мы уже платим больше чем 100% за коммуналку,куда ещё повышать? На корман чиновником

Ответить
+63 +
456, 13:42, 19.08

как бывший работник коммунального хозяйства ответственно заявляю: никто ничего не считает! Сверху спускают тарифы, на месте их усредняют! НИКТО! НИЧЕГО! НЕ СЧИТАЕТ! Раздувают штат! Покупают, что душа желает! Никто ничего не контролирует! БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!

Ответить
+137 +
Игорь, 10:05, 19.08

Пока у нас все делается "именем революции", ни один нормальный инвестор сюда вкладывать деньги не будет. Зачем вкладывать деньги в убыточный советский колхоз, когда в любой момент и под любым надуманным предлогом у вас все могут конфисковать? Эту плохую репутацию рискованной для бизнеса страны РБ уже заработала и налоги здесь играют второстепенную роль. Есть страны с высоким налогообложением, но там дела обстоят совсем иначе. Работают разумные законы, население имеет солидные доходы, так что развивать бизнес там имеет смысл. У нас с ЗП по 100-200 у.е. процветать будут только продуктовые магазины, а остальные свободные деньги у народа изымут через ЖКХ. Мотивации к эффективному труду у сотрудников вообще нет, процветает показуха, все кругом делается для "галочки". Какой бизнес, о чем вообще речь?

Ответить
+25 +
дом 18, 13:52, 19.08

И не только это. Отсутствие элементарной справедливости. Вложив деньги, время и силы ты можешь не увидеть результата, твое детище элементарно присвоят или разорят. Так что серьезные инвесторы в этом не участвуют.

Ответить
+129 +
или, 10:06, 19.08

А декрет на "туниядство" это не налог на воздух.? аглы будет восстанавливать сталинский режим.

Ответить
+96 +
03, 10:14, 19.08

Реж им живет по принципу -зделал гадость-сердцу радость. Может уже хватит терпеть,?

Ответить
+47 +
radical, 10:43, 19.08

Жадный китайский император сказал своим чиновникам:
- Мои подданные слишком хорошо живут! Они веселы и довольны, значит у них много денег, а в казне мало. Увеличьте налоги.

После увеличения налогов, он отправил чиновников проверить обстановку на улицах.
- Что делают на улицах мои подданные? - спросил министров император.
- Они сетуют и причитают, - ответили чиновники.
- Значит у них еще много денег. Увеличьте налоги.

Налоги снова увеличились.
- Что теперь делают мои подданные? - спросил император.
- Они причитают, плачут горькими слезами и умоляют пощадить.
- Значит у них еще есть деньги! Увеличьте налоги!

- А что сейчас делают мои подданные? - спросил император.
- Они рыдают, клянут судьбу и рвут на себе волосы.
- Значит у них еще что-то осталось. Увеличьте налоги!

Cнова чиновники вышли на улицы посмотреть.
- Ну а теперь, теперь что делают мои подданные?
- Ваши подданные почему-то смеются и пляшут, государь.
- Вот. -теперь у них действительно ничего не осталocь

Ответить
+54 +
й, 11:37, 19.08

Это все шутки. Самое реальное что нас всех ожидает - это когда налоговые начнут трясти держателей депозитов. Логика простая - у простого работяги, работающего на нищем советском предприятии никаких сбережений быть не может. Раз у кого то есть депозит - это значит есть лишние нетрудовые доходы. Будут трясти однозначно. Тем более, что это гораздо проще, чем отжимать безработных, у которых за душой ничего нет.

Ответить
+11 +
radical, 12:18, 19.08

ну могут ввести налог на % по вкладам так называемый на прирост капитала
от любой суммы, ну как на Западе.
Могут заставить банки информировать о поступлении на любой счёт любой суммы
свыше среднего месячной зарплаты в месяц. могут увеличить пеналти за снятие денег с депозитов раньше срока
такое узе есть в США, например: раньше терял % за 3 месяца, сейчас за 6 месяцев в большинстве банков.
много есть способов честного отьёма денег. Например обязательное страхование квартир, дач, гаражей, земельных участков( от пожаров, наводнений, стихийных бедствий) итп через госстрах, повысить пошлины на разрешение на строительство, пристройки итп ( например в США в определённом штате в определённом городе если крыльцо итп выше 30см от
земли- требуется согласование- плати пошлину за рассмотрение. При строительстве обязательный вызов гос. инспектора на основные работы итд итп

Ответить
+14 +
й, 13:20, 19.08

Я имел ввиду - заставят отчитаться со справками о доходах - откуда у вас деньги. Не подтвердил - ннна тебе штраф и налог!

А по всему что вы написали - многое из этого уже введено. Без согласования и разрешения и конечно платы за это все - на своей земле ничего построить нельзя.

Ответить
+19 +
radical, 13:58, 19.08

так об этом и речь, например в США можно не декларировать заработок до $600/год который человек имеет помимо основной работы.
Многие компании списывают эти деньги на канцтовары и офисные нужны это предел когда не надо отчитываться чеками итп.
То что налоги платить надо- это факт.
То что в стране где не действует закон и государственные структуры не работают по закону- это факт
То что захвативший власть в стране конюх имеет неподотчётные фонды и бизнесы приносят ему наличку, а окружение поставляет б... дей
тоже известно...
Так чего все терпят- не ясно...
А иметь недвижимость в стране где не действует закон и нет по факту права собственности- просто неразумно...
Не платить налоги в тоталитарной системе можно, но опасно...
Так почему бы не выйти на площадь ну поусть не ради свободы, раз не понимаете что это такое и для чего это надо,
но хоть за свою собственность встаньте...

Ответить
+10 +
вася, 14:51, 19.08

за что в рб платить налоги? чтобы ворью и жулью красиво жилось?

Ответить
+3 +
ап, 19:31, 19.08

Могут заставить банки информировать о поступлении на любой счёт любой суммы свыше среднего месячной зарплаты в месяц

Вы сильно отстали от белорусских реалий.
Банки сообщают ОБО ВСЕХ движениях по счетам. Любой суммы!

Ответить
+4 +
алесь, 18:21, 19.08

Сипатый скоро и мы плясать танцевать будим. именем революции.

Ответить
+69 +
кыш, 10:49, 19.08

Нас убеждают, что госуслуги – вещь нужная, создаваемое для нас благо. Благо – рыночная вещь. Выставляйте публично гос блага на сайте, я готов их купить. Но не надо понуждать меня к тому.

Кто из нас видит для себя то гос благо, которое ему хочется купить без понуждения к тому? Если эти гос блага так хороши, то чего же мы не сносим туда добровольно всё, что имеем. Ведь, по логике госутвари, отдавая наше этой утвари, мы многократно его приумножаем.

Раз мы всё же противимся налогам, то понимаем, что это вредно. Раз понимаем, то почему сами себя дурим, что без налогов (обдирания нас) нет ни государства, ни общества, ни страны.

Общество - саморегулирующийся механизм со стойким иммунитетом ко всем видам болезней. Меценатство, волонтёрство - это вещи, вполне заменяющие бюрократию со всем её паразитизмом.

Вон, свора паразитов с нашего горба, без тебя жизнь обустроим!

Ответить
+50 +
кыш, 11:11, 19.08

Ещё раз:

С. 56. «Граждане … обязаны принимать участие в финансировании гос расходов путем уплаты гос налогов, пошлин и иных платежей».

Вот суть статьи: гражданин обязан не налоги платить, а оплачивать личные счета, завёрнутые в оболочки «налог», «пошлина», иной платёж, связанный с конкретным расходом. Налог – расход, такова спарка. Нет расхода – нет налога.

Налог — индивидуальный платёж, и безымянным быть не может. Не предъявлен гос счёт – нет обязанности по его уплате.

Статьёй прямо установлено: единственный налогоплательщик - гражданин. То есть:

1. Юрлица - не налогоплательщики, и не налоговые агенты гражданина.

2. Взимание налогов через юрлиц - антиконституционное (противогосударственное) деяние.

3. Включение налогов в цену - мошенничество, грабёж общества.

В Беларуси уже 21 год (с 1996 года) действует образование, выдающее себя за государство. Об этом обществу стоит заявить публично и громогласно.

Ответить
+29 +
кыш, 12:10, 19.08

Налог – то зло, которым взращивается жирный паразит на нашем теле. Об этом надо говорить и говорить, этому надо учить. Потому, ещё про налоги:

Даже из покуцанной Конституции следует (согласно сути этой конституции):

1. Дети и животные – не налогоплательщики. Родители и хозяева животных – не их налоговые агенты. Фактическое обложение детей и животных налогом в цене потреблённого им продукта – государственное мародёрство.

2. Для уплаты гражданами налогов нет необходимости содержать налоговиков. Достаточно простого выставления именных счетов гражданину. Как следствие, все проверки – антиконституционное действо, все проверяющие – лица вне полномочий на то, по простому – паразиты, по факту – скорее мародёры.

Ответить
+2 +
ап, 19:36, 19.08

все проверяющие – лица вне полномочий на то, по простому – паразиты, по факту – скорее мародёры.

Вы не правы.
Паразиты и мародёры - не только проверяющие, но вообще все чиновники и прислуга.

Ответить
+33 +
Браток, 11:04, 19.08

Каждая отрасль нашей промышленности в том числе и спорт это коррумпированная и обманная банда. Все идет по кругу ты мне я тебе рука руку греет. И ЖКХ это звено одной цепи. Эти лживые и вымышленные результаты и успехи это отличный шанс для воровства и обмана. Богатый становится богаче а бедный беднее. Но вместе с этим приходит в упадок вся страна. Рыба гниёт с головы! Какая светлая голова и какие чистые руки вцепились в нашу страну. И это надолго.

Ответить
+23 +
асмик , 11:04, 19.08

До чего до сидим сложа руки конечно введут налог на воздух . Власть с помощью этих налогов обогощается . Чего сидеть и ждать . Надо действовать . Нам надо власть менять как можно быстрее . Иначе эти вампиры так и будут жить за наш счет . Будут вводить новые налоги новые поборы . Надо вилы в руки брать . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+28 +
кыш, 11:45, 19.08

асмик , 11:04, 19.08

Ася, раделяю Ваш праведный гнев, но разделяю то, что вы защищаете уродливую, уголовную конструкцию "власть - народ под ней". Это видно из того, что Вы ищите "добрую" власть взамен злой.

Ася, разве Вы хотите сделать "добрую" власть злой? Нет? Тогда не стоит садить этого "добряка" себе на горб. Посадите - враз станет злым.

Власть - это народ, и иной быть не может. То, что мы именуем властью, по сути - всего лишь наше представительство, по факту - захватчик власти, братство в уголовном деянии против государства (госпреступники).

Нам нужно изменение порочного обустройства государства, а не доброе лицо в плохом обустройстве. Вот Украина пренебрегла этим золотым лекарством от всех болезней, и дай Бог ей выпутаться с того.

Ответить
+48 +
Пенсионерка, 11:30, 19.08

Нельзя ПОДНИМАТЬ ПРЕСТИЖ страны, ОГОЛЯЯ ЗАДНИЦУ СВОЕМУ НАРОДУ.

Пока молчим и терпим,будут брать налог за то, что дышим.

Ответить
+36 +
ы, 11:40, 19.08

оккупационый режим уничтожил все условия для производства и любой деловой активности. отсюда монопольно дикие цены придворных торгашей.

Ответить
+23 +
Браток, 11:58, 19.08

Так мы же сами восхищаемся тем что нам сама природа дала такое терпение. Что нас отличает от других? Мы же сами говорим и этим гордимся- терпение, трудолюбие ну и т.д. Кто бы посмел так нас давить и унижать если бы мы были другими? Кто позволит себе играться с гранатой? А нам галоунае што вайны няма ды скарынка хлеба на стале.

Ответить
+21 +
агроном, 12:41, 19.08

Нет дохода - нет налога . Что и подтвердили наши граждане- "тунеядцы" в большей своей массе не уплатившие побор . Подобная дурь была и "при тех советах" , в виде "налога на холостяков , одиноких и малосемейных граждан" , но даже тогда высчеты шли с дохода-зарплаты . Я не имею дохода и потому - все свободны .

Ответить
+18 +
главное не платить, 13:04, 19.08

Вижу только один выход: перестать работать и перестать платить. Т.е. работайте но неофициально, пусть режим сам оплачивает свои чёртовы расходы пока не загнётся.

Ответить
+19 +
ы, 13:08, 19.08

"Кстати, в июле 2017г. в Беларуси была вообще зафиксирована дефляция. Индекс потребительских цен на товары и услуги в июле по сравнению с июнем т.г. составил 99,9%.

Это значит, что от такой ценовой динамики реальные доходы населения только увеличиваются."

Это значит непомерно раздутые цены и обнищание основной массы населения.

Ответить
+8 +
чиполлино, 13:52, 19.08

С налогов и живет. Конец приходит бездарному правлению. Денег нет чтоб содержать многочисленную свору в этом обществе. Одно спасение, это придумать новые налоги и повысить старые.

Ответить
+7 +
местный, 14:51, 19.08

Власти (и разные там Кобяковы) сообщают нам в той или иной форме о том, что у нас все хорошо, и становится еще лучше. Порой делают "отчеты" в СМИ о том же.
И это вместо того, чтобы стоять по стойке "смирно" и слушать НАШЕ МНЕНИЕ ОБ их РАБОТЕ! И исправляться, либо идти в отставку.
Когда мы сможем в обшестве перевернуть наше сознание таким вот образом - тогда и заживем по-человечески.

Ответить
+11 +
Человек, 14:59, 19.08

В 2010-м у меня зарплата была 700 долларов.Сегодня 300.Кобяков и Ко,идите на ....... со своими показателями.

Ответить
+2 +
Жора, 15:18, 19.08

Какой он умный. Его декларацию в студию. О пользе рассказал бы своей.Какая производительность.

Ответить
+14 +
ЮНА, 15:41, 19.08

Вечная и простая истина-власть такая,какую мы и заслуживаем.
Посмотрите на мир,чуть что не так-сразу забастовка,всё равно,чья:учителей, врачей,авиадиспетчеров,таможенников и пр.
А у нас что?Власть нагло гадит прямо на голову..
А мы,такие памяркоуныя.

Ответить