25 апреля 2024, четверг, 5:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+33 +
dzen, 12:39, 20.08

Царь хороший, это все бояре накосячили. Ок, бейте их ногами.
А сам царь не понимает что кодла ему яму копает? И в случае шухера, кодла вытащит его на троне и оставит одного, посреди разбушевавшейся стихии.

Ответить
+45 +
цар - это плохо, 12:51, 20.08

лукапшенко - это плохо с любой стороны; это видно с любого анализа экспертов и без экспертов тоже видно.

Ответить
+33 +
асмик , 12:51, 20.08

Что лука то его окружение ничего не умеют делать . За что ни возьмутся караул кричать надо . А что с них может получится да ничего . Они живут взглядами советского времени . Смотрят не вперед а назад . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+23 +
Справедливость , 15:03, 20.08

Как это они ничего не умеют - врать , грабить , издеваться . В этом они асы . Не надо выдумывать , аграрные , номенклатура - преступники , факт титановый . Деньги не спасли ни одного диктатора с его режимом , оттягивали на некоторое время , но не спасали . И не в нашем случае , тянуть дальше это гибель народа . Как утром просыпаетесь , упыри ? А стул нормальный ? И морды ваши , изображающие стабильность , уже давно никого не цепляют . Догуливайте , обреченные.

Ответить
+53 +
litana , 13:04, 20.08

Процесс накопления капитала уже практически завершен.Об этом говорит массовая скупка номенклатурой через подставные фирмочки мало мальски значимых предприятий, магазинов, и т.д.

Ответить
+55 +
Стары i нягеглы., 13:05, 20.08

Аграрная элита уже повсюду
******************************************
А вот интересно, как "элита" могёт быть "аграрной"?
В моём понимании, Элита - это интеллектуалы.
Это философы, писатели, художники, журналисты....
Все те, которые формируют мировоззрение нации, её ментальный потенциал.
Шшо могёт сформировать бывший директор совхозу?
Только то, шшо сформировал : воровато-брехливую шайку!

Ответить
0 +
Да !!!, 23:12, 20.08

ЭЛИТЫ здесь нет. Есть всего лишь верхушка. Не более того.

Ответить
+30 +
КК, 13:17, 20.08

Какая система, такая и элита. Лука построил в стране что-то похожее на совок, но модернизировал на свой манер. Соответственно и такая же номенклатура. Это на них он опирается, а не народ. Народ его уже давно не поддерживает. Поэтому и такие поблажки для номенклатуры. От них зависит его власть.

Ответить
+42 +
спец., 13:29, 20.08

Ну почему, «динозавры», ничего не умеет? Обоготились они, мама не горюй, все родственники и даже знакомые пристроины шикарно, работать вообще не нодо зато большой оклад+льготы и привелегии. А вот кто ничего не умеет, так это - народ?!? не умеет спросить, отстоять свои права и свободы, не умеет «избрать» или отстранить «динозавров» от власти.

Ответить
+37 +
Ольга, 13:30, 20.08

Уважаемый Леонид Заико! Своими размышлениями вы никому Америку не открыли. И простой народ у нас не такой уж недалёкий (это к рукоплесканию "борьбе" с коррупцией). Это скорее "умный" думает, что он самый умный и хитрый и никто не видит его уловок. Прекрасно народ понимает и кто в парламенте, и кто в правительстве. И прекрасно народ понимает какое думающее окружение у Путина -- только карманы себе набить, а сколько народу живет за чертой бедности -- наплевать. А по поводу наших предпринимателей, то это тот же клоник номенклатуры -- заплатить работяге 5 копеек (никуда не денется, обойдётся похлёбкой), заплатить как можно меньше налогов, а "прибылЯ" к себе в карманы!

Ответить
+31 +
Петр, 14:00, 20.08

Предприниматель ставит на карту всё - имущество, свободу, риск получить огромный штраф, который он будет выплачивать до конца жизни... Так почему он должен со своего бизнеса иметь столько же, сколько среднестатистический работник, который ни за что не отвечает, ничем не рискует и в 17-00 идёт домой ни о чём не думая? Что за люди пошли? Прибыль предпринимателей, это их плата за риск, за инициативность, за креативность, за создание новых рабочих мест, за выплату огромных налогов в бюджет... Именно такие люди являются локомотивом любой экономики. А у нас локомотивом является старый, ржавый паровоз в лице номенклатуры. На таком далеко не заедешь.

Ответить
+4 +
Думаю так же, 14:59, 20.08

Вот с этим я согласна. Да, да местные "предприниматели" - это, действительно, клон номенклатуры. В противном случае они просто не существовали бы. И вместе дружно обирали людей. Ну, а теперь уж обирать некого. Обобраны так, что уже еле ноги таскают.

Ответить
+15 +
Какое там!, 14:55, 20.08

Чтобы играть на саксофоне, надо родиться совсем не в тех семьях, где появились на свет местные деятели. Если бы они это умели, то до такого идиотизма во всех сферах не дошли бы. Саксофон предполагает соответствующее воспитание и совсем другой взгляд на жизнь.

Ответить
+10 +
саксофон, 15:23, 20.08

"Номенклатурщики научились искусно манипулировать причинами кризисов"
------------------------------------------
Не смешите... простой пофигизм памяркоунага населения и не более. Памяркоуныя приспосабливаются как могут, а сипатый со стадом живут для себя за счёт памяркоуных. Типа политика с экономикой в стране памяркоуных никак не взаимосвязана...

Ответить
+8 +
Беларус, 15:24, 20.08

Похоже,что мы так по вязли в болото,что уже самостоятельно без помощи ведущих специалистов развитых стран и их помощи не вылезем ?! Та номенклатура,которая окружает еще более бездарного
номенклатурщика,уже ничего путьнего сделать для жизни народа не могут.Где наши Бальцеровичи?Кто возьмет на себя ответственность по выводу страны из тупика?!Надо немедленно готовить нам теневое ..правительство.Пусть оно будет сформировано за границей.После нам надо будет выйти и всем,всем,всем и "попросить" бездарей уйти!

Ответить
+7 +
Димка-Невидимка, 18:18, 20.08

Леонид Фёдорович эти люди ни на что толковое не способны. Как украсть и отнять они будут получше Митника в хакерстве, а как экономику восстанавливать, так это не динозавры, а амёбы!!! А народ глупец что этих амёб содержит!

Ответить