24 апреля 2018, вт 19:35

бел рус eng

Ученые: Люди смогут говорить с собаками с помощью переводчика 8

20:32 12.01.2018 — Технологии

Американский зоолог утверждает, что электронный словарь войдет в обиход хозяев уже через 10 лет....

Комментарии

прочел и подумал, 21:05, 12.01

Люди - работают, исследуют, изобретают... ЖИВУТ, одним словом. А мы?

Федя, 21:34, 12.01

А мы... А нам только и осталось, что с собаками поговорить за жизнь собачью. И еще кто кому больше расскажет!

edi, 22:05, 12.01

При разговоре со своим пёсиком - дворняжкой получалось, что он меня понимал буквально дословно, а я его нет, кроме, конечно, виляния хвостом и по тональности лая. Выходит, он был умнее меня. Ему не надо было тратить пол жизни на это. Получалось как -то сразу у него, без дрессировки. Так же и с котом было. Он всегда отвечал на мои вопросы.

Алесь, 22:44, 12.01

Мне для общения с моими бывшими и настоящими собаками,абсолютно не нужен никакой переводчик,мы понимаем и так друг дружку даже без слов.Достаточно взгляда и я и они прекрасно понимаем,что нужно одному из нас в данный момент. Для общения не нужен переводчик,нужно учится слушать,слишком часто в этой жизни,мы больше стараемся говорить сами чем слушаем что говорят окружающие.От того и не слышим друг друга и слова наши пустые и бессмысленные в массе своей.)))

sasa, 22:50, 12.01

Мы с нашей Бафи и без переводчика прекрасно понимаем друг друга.

Krazy Trasher, 23:26, 12.01

Очень многие собаководы со мной согласятся: с питомцем(ами) возникает некая телепатическая связь и никакие переводчики почти не нужны.
Я свою Линду, породы Русский Той, понимаю всего-то по взгляду и она меня.

kiSS, 0:59, 13.01

Американский зоолог утверждает, что электронный словарь войдет в обиход хозяев уже через 10 лет.
---------------------------
Кому он будет надо через 10 лет? 

Альф, 10:33, 13.01

Котов собак я понимаю без перевода а вот луку не как не пойму даже со словарем .

Ваш комментарий

Не будет опубликован