19 апреля 2024, пятница, 16:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+33 +
Алесь, 19:36, 11.10

Интересная случайность

Ответить
+13 +
коля повзрослел, 22:50, 11.10

Если долго гулять по улицам Ватикана,
то случайно можно встретить не только Тадеуша Кондрусевича и Папу Римского, но даже и луку с очередным букварем.

Ответить
+37 +
Володимир, 19:39, 11.10

Добре, що вони поспілкувались. аде випадково повз Папу римського і муха не пролетить.

Ответить
-42 +
Рошфор, 20:19, 11.10

Притон, молельня, храм или таверна,
Верши приказ, а средств не выбирай.
Tому, кто кардиналу служит верно,
Заранее заказан пропуск в рай.

Его высокопреосвященство
Нам обещал на небе райское блаженство.
Покуда жизнью живём земной,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет,
Пусть похлопочет
Он за нас пред сатаной.

Ответить
+27 +
хорошая память )), 21:22, 11.10

Стишата написаны в совдепии к кинофильму "Дартаньян и Три мушкетера"?))) Когда в церковь боялись ходить , в костел тем более ?))
Когда попов кгб заставляло писать тайну Исповеди прихожан ?

Ответить
+3 +
я, 10:41, 12.10

Рошфор,а где вы тут кардинала увидели?И причём Ришелье,о котором эта песня к Кондрусевичу и Папе?

Ответить
+40 +
вася, 20:35, 11.10

Это и есть наша истинная церковь, а не та, навязанная нам московитской РПЦ, которую сейчас имеем.

Ответить
+31 +
памятаем, 21:26, 11.10

большинство шляхты ВКЛ были евангельскими христианами,протестантами. Надо отдать должное нашим предкам все конфессии здесь были равны,даже православные ортодоксы ,которых здесь было 3%,московский поп Тихон потом благословил Тишайшего на уничтожение народов Литвы в 17 веке,развязавших против нас и Польши кровавый потоп.Кто этого не хочет знать наши враги

Ответить
+6 +
ty, 3:09, 12.10

большинство шляхты ВКЛ были греко-католиками, задокументированный исторический факт.

Ответить
+3 +
Федя, 10:07, 12.10

Что были в подавляющем большинстве греко-католиками - знаю, много документов на сей счет сохранилось. Но что были протестантами - это вы перегнули. Николай Радзивил Черный был фанатом кальвинизма. Поскольку у Радзивилов денег было всегда немеряно, он и распространял кальвинизм на наших территориях. Слабо это шло - не хотели люди принимать веру, которой откровенно не понимали.Не прижилось на Беларуси протестанство.
А сейчас... Еще пару лет наличия плешивого - так вообще люди потеряют веру в церковь. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы верили в Бога. А с Богом можно говорить лично, без посредников типа Гундяева и иже с ним.

Ответить
+31 +
Litvin, 21:32, 11.10

Очень достойно и красиво - по-христиански, по-человечески - поступил архиепископ Тадэуш Кондрусевич! А вот хватит ли воспитания и человеческого достоинства у православного Патриаршего Экзарха поздравить с каким-нибудь юбилеем католического архиепископа? Сомневаюсь ... Гордыня, думаю, не позволит!

Ответить
+14 +
Саня, 22:45, 11.10

Прикажут - поздравит.

Ответить
0 +
Sergiusz, 0:42, 12.10

Прошу прощения,осмелюсь поправить лишняя хромосома и скрепы, и природное хамство!

Ответить
+7 +
Мнение, 3:13, 12.10

Папа — и ходит пешком.
Посмотрим, таков ли прост Кирюша и не будет ли перемещаться в веригах и котомкой с посохом, как это делали первые апостолы и епископы

Ответить
+1 +
я, 10:40, 12.10

Если данного индивидуума сфотографируют пешком и без охраны-то я балерина...

Ответить
+2 +
Любаня, 18:10, 12.10

Божы провiд.
Здоровья вам Архибискуп Тадеуш Кондрусевич.

Ответить