23 апреля 2024, вторник, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+81 +
Галина, 8:47, 17.12

Четкая и внятная позиция. И пусть в Москве беснуются.

Ответить
+73 +
user, 8:53, 17.12

РПЦ - такая же не легитимная, как и лукашенко в Беларуси - у них нет томаса. они самозванцы.

Ответить
+28 +
Й, 10:48, 17.12

Самосвяты, или секта. Любая церковь, не подчиняющаяся Вселенскому патриарху - никак не может называться православной! Она превращается в какую-то секту.

Фактически, сейчас образовалась московская церковь - секта. Подчиняется она через посредника ФСБ РФ.

Расейские СМИ заполонили потоки лжи про «раскол церкви на Украине». Но стоп! Включите разум! КТО откололся? А откололась у нас … внимание … маацковская церковь , так как она одна в мире (!) отказалась подчиняться Вселенскому патриарху.

Ответить
+58 +
Київ, 9:21, 17.12

Беларусы !
Здесь, на Хартии , недавно ко всем обращался один из Беларусов с просьбой донести до каждого православного , что :
Отныне , Беларуская Православная Церковь (!) НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ РПЦ !
РПЦ- НЕ ИМЕЕТ КАНОНИЧЕСКОГО ПРАВА ГЛАВЕНСТВОВАТЬ НАД БПЦ !
Кто "в теме" , тот понимает о чём я говорю .
Это , как-то "упущено из виду" , но , ведь,это ОЧЕНЬ ВАЖНО !

БПЦ -свободна от Кремля ДЕ-ЮРЕ !!!

Ответить
+25 +
ррр, 10:03, 17.12

Осталось только "всего ничего". Привести в соответствие то самое "де факто" и "де юре". Юридически - и Крым с ЛДНР - это Украина, но по факту, к сожалению, сами знаете чье. Хваленая "независимость" РБ - это тоже, пока, "де юре". "Де-факто" - это полная зависимость от кремлядей. Один винодел уже толсто намекает, что надо бы уже, нкаконец, привести в соответствие "де факто" и "де юре" по этому вопросу.
Поэтому защищайте свои права, кто как может. Сопротивляйтесь.

Ответить
+14 +
зачем так кричать!?, 10:37, 17.12

/// БПЦ -свободна от Кремля ДЕ-ЮРЕ !!!

Гы
Красивый лозунг, чо, но неправильный по многим причинам.

Его автор забывает, что все морды в ней - российские гастарбайтеры, почти все - граждане чужой страны, назначенцы РПЦ (т.е. Москвы), а некоторые даже с синими погонами и лампасами под рясами и кроме упоминания в названии там беларуского ничего нет.

Зачем вам, беларусы, этот московский барак и филиал росийской гэбухи - БПЦ!? Вам нужны надзиратели от ФСБ в каждом населённом пункте!?

"Кто "в теме" , тот понимает о чём я говорю ." ©

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 11:46, 17.12

"Зачем вам, беларусы, этот московский барак и филиал росийской гэбухи - БПЦ!?" - можно поставить вопрос шире: зачем вообще попы? Без пастуха никак?

Ответить
+7 +
Київ, 12:40, 17.12

Ну, если Вам так комфортно , тогда .... ладно !
Значит, это Я не "в теме" !

Ответить
-6 +
11, 12:21, 17.12

да, это так по христиански!

Ответить