29 марта 2024, пятница, 10:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+271 +
Сойка-Пересмешница, 12:14, 17.12

«Меня настораживает, что белорусы заволновались. Это наша проблема - руководства страны...».

Ну а Беларусы в общем-то и не причем. Это ж не их деньги, наверное, Лукашенкич разбазаривает, а свои, чэсна-заработанныя. Так что не волнуйтесь, Беларусы.

Ответить
+396 +
дятел-передятел, 12:29, 17.12

Да мы и не заволновались ! Шуриг усбагойся!)))
Это ж не ты у меня отнял к пенсионному возрасту ... мою пенсию ?))) Которая вообще , непонятно когда теперь мне "грозит" !
Не ты украл мои недорогие лекарства из Аптек и оставил там либо "Борисовское" овно , либо нечто вообще не постижимо дорогущее !)))
Так что бояться тебе моих Вил , которые я себе и жене ( на всякий пожарный) привез на Зиму с дачи тебе не стоит !?))))
Вот глянем еще на "Жировочку" из ЖЭСа ...после НГ !)))

Ответить
+113 +
Сойка-Пересмешница, 12:38, 17.12

Мама живет в Мозыре. Пока не получается перевезти её в штаты. По воссоединению семьи если родитель пенсионер куча мороки, и ждать долго. И документов собирать гемморой. Но потихоньку делаю. Но сегодня прислала фотку жировки. та мсумма возмещения 76.8% . Что за балаболия?))

Ответить
+125 +
Хватит Балды!, 14:03, 17.12

Что за балаболия?))
-------------------------
Это научно обоснованный, разработанный в течение 25 летместной агроэлтой и прикомандированными с востока "братьями",универсальный метод определения сумм возмещения, расчёта налогов, продолжительности жизни населения, прожиточного минимума, начисления пенсий и пособий и, вообще, всего, всего всего с чего можно жрать и красть! Называется незатейливо - "От Балды"!

Ответить
+32 +
Павел, 16:23, 17.12

Она же лукономика!!!!

Ответить
+38 +
росомаха, 19:47, 17.12

"Мы будем вынуждены переформатировать в какой-то степени нашу внутреннюю, внешнюю политику. И особенно все, что связано с финансами.."
Дядя! Вы так додифузировались и доигрались у сваё "Браццтва", что теперь, похоже, Вас "переформатируют" в ноль....Меньше нужно было ходить с протянутой рукой по миру, а РЕАЛЬНО заниматься экономикой страны...
Хоккей долбаный Ваш в анусе, промышленность там же,куда не глянь - везде показуха, а по сути гниль , престиж страны и её имидж в том же месте...25 лет страны-коту под хвост...Целое поколение.Одни сыторожие чиновники и менты неприкасаемые жируют и сыто икают. Что Вы собрались "переформатировать"???
Пора отвечать за все преступления против своего народа...ДНО,млять, сил нет уже..................................

Ответить
+188 +
дарагой леанид ильич, 12:44, 17.12

Дряхлеющая задница
под название пересидент затряслась.
Так что пятилетка "трех пэ" не за горами.
И это радует!

Ответить
+165 +
взгляд со стороны, 12:53, 17.12

А боинг продать, да сынкам лексусы, которые по кустам запрятаны, слабо?

Ответить
+108 +
Сойка-Пересмешница, 12:57, 17.12

Если чисто гипотетически продать по "рыночной" стоимости все то, что есть у чинуш + их жен и прочих, что выше официального дохода/кредитов , то, конечно, всех долгов Беларусь не выплатит (ну БУ же), но однозначно за большую часть расчитается.

Ответить
+45 +
Ревизию!, 14:05, 17.12

Кто после них купит?! Это, как конфискат, принечет лишь беду покупателю!

Ответить
+73 +
Следопыт, 13:05, 17.12

ну что он как лох будет эконом классом Белавия в Венесуэллу летать? Его ж Мадура засмеет и даже руки не подаст

Ответить
+241 +
Настораживает, 13:06, 17.12

Его настораживает, что беларусы разволновались... А тебя не настораживает, что тебя эти беларусы на куски порвут?! Тебя даже до тюрьмы довезти не успеют.

Ответить
+66 +
Алег. Гародня., 17:23, 17.12

Только клетка и на площадь. Что бы каждый смог плюнуть.

Ответить
+9 +
Кот Котофей, 23:10, 17.12

Алег Гародня) Браво! Браво! Браво!!!

Ответить
+244 +
Andrey, 12:46, 17.12

Ответ «тунеядцев» маразматику! Лука! У нас денег для тебя нет! Но ты там в Дроздах держись! Скоро придём брать своё!

Ответить
+100 +
Саня, 13:37, 17.12

Пацаны меня тоже возьмите они мне тоже немного должны

Ответить
+80 +
ЗОХ, 12:46, 17.12

значить будут ГРАБИТЬ !

Ответить
+21 +
selbst, 22:30, 17.12

Заволновались? В какой -нибудь нормальной стране тебя бы уже на белых простынях вынесли, идиота.И что это за выражение "беларусы заволновались"? А ты не беларус, что ли? Так что тогда ты делаешь в нашей стране? Гадости и развал тут устраиваешь, чужынец". Если ты гражданин Беларуси, ты должен был сказать:"граждане нашей страны заволновались", а не как посторонний. Да, мы заволновались и не только сейчас, видя, как ты 24 года разваливаешь страну, залезая при этом в долги ради своей кодлы. Верни нам наше, идиот!

Ответить
+192 +
Spadar, 12:16, 17.12

Ен на сябе ў люстэрка даўно глядзеў, ен думае "кіраваць" да 2024 года?

Ответить
+200 +
вардулако, 12:32, 17.12

Оно в зеркале не отражается , если вы об этом !)))

Ответить
+177 +
Не какеисист., 12:16, 17.12

Шо,может свой потешный какейный турнирчик проводить не будешь?

Ответить
+53 +
Da, 14:32, 17.12

НЕ КАКЕИСТУ 12:16
Только вчера игрался в хоккейчик на Чижовка-арене. Весь район в ментах и солдатах.

Ответить
+192 +
Danielle, 12:16, 17.12

"Настражівает" яго.... Пачакай, Лука, ня тое яшчэ будзе. Народ беларускі вельмі цярплівы, але ня трэба яго даводзіць да кіпеньня.

Ответить
+134 +
Тетя Роза , 12:19, 17.12

У кое-кого начинается много-ходов-очка или др. словами: жим-жим-жим.

Ответить
+130 +
Бывший русский, 12:19, 17.12

"Форматировать" надо было в 1994, 1996 и в 1999...

Ответить
+322 +
Аркадий, 12:20, 17.12

Надеюсь, что к 2024 году шкловская несуразность уже будет неподвижно лежать параллельно горизонту, а упоминание об ОНО будет только в учебниках истории, как о величайшем позоре и предателе нации современной свободной Беларуси

Ответить
+50 +
т.е вы терпила.., 13:26, 17.12

АРКАДИЙ, 12:20, 17.12
Надеюсь, что к 2024 году шкловская несуразность уже будет неподвижно лежать параллельно горизонту, а упоминание об ОНО будет только в учебниках истории, как о величайшем позоре и предателе нации современной свободной Беларуси
,---------------------
т.е вы .. готовы терпеть еще пятилетку....
и с вами еще 110 терпил... это все на что вы способны... у вас даже других вариантов и нет....

Ответить
+68 +
это агент, 13:41, 17.12

В 2019 надо кодлу в клетки посадить.

Ответить
+202 +
Олег, 12:20, 17.12

поздно метаться Шурик. Теперь настал час расплаты.
Ты заплатишь сполна дружок!

Ответить
+147 +
пуля, 12:21, 17.12

НЕ ЗАБУДЬ ДАБАВИТЬ ГРОШАЙ К ПЕНЬСИИ ГОС СЛУЖАКАМ И МЕНТАМ А ТО ПЛАЧУЦЬ ШТО МАЛА ДАУ

Ответить
+126 +
Василь Пупкин , 12:21, 17.12

У Лукашеску одна надежда на тунеядцев! ШОС!

Ответить
+107 +
алон, 12:57, 17.12

мозаичная психопатия. Вот её симптомы:
– крайняя склонность к манипулированию окружающими;
– склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований; – отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;
– тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;
– садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;
– неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;
– грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.

Ответить
+41 +
Люстэрка, 14:38, 17.12

Последние два пункта симптомов сразу перечеркивают смысл половины комментариев на Хартии. Где читатели пытаются призвать Лукашенко к совести, признать свои ошибки, что-то изменить в своём поведении (например добровольно уйти в отставку).
"– неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;
– грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами".

Ответить
+9 +
1111, 17:33, 17.12

Мания величия и мания обладания необыкновенным умом

Ответить
+206 +
русский, 12:22, 17.12

25 лет чем занималси, товарисч?
Чуешь, какой ты лишний в Беларуси?! Это закономерный финал! Это как 2х2=4!

Ответить
+51 +
Й, 14:25, 17.12

В бизнесе есть понятие «упущенная прибыль». А вот этот деятель изобрел новое понятие: упущенная халява.

Ответить
+177 +
Andrey, 12:23, 17.12

Заволновался он! А где ты был и что ты делал 25 лет?! Когда жареным и вилами запахло ЭТО проснулось! Поздно «волноваться» когда на 5 пожизненных «заработал»!

Ответить
+106 +
любопытный, 12:26, 17.12

«Мы будем вынуждены переформатировать в какой-то степени нашу внутреннюю, внешнюю политику. И особенно все, что связано с финансами», - подчеркнул Лукашенко------------- Интересно, что скрывается за этими словами? Очередной налог ? Увеличение пенсионного возраста? Сокращение пособий и пенсий? ,,Оптимизация,, кадров на предприятии? Выражение -дате денег, переходит в активную фазу и будет актуально до конца правления Лукашенко.

Ответить
+81 +
вася, 12:26, 17.12

а зачем в мире. существуют мировые цены на нефть ,зерно, газ, и т.д.
как. нпз сша покупают нефть по мировым ценам. и там бензин иногда дешевле ,чем у нас в Рб..
и почему. в Рб. нефтепродукты продают за бугор. дешевле сырой нефти на мировом рынке...если это выгодно ,то
пусть. в магазинах беларусами. сыр продают по цене молока, молоко по цене сена, мясо по цене. комбикорма .хлеб и хлебоблучные по цене зерна....

Ответить
+200 +
Engine-r, 12:27, 17.12

Его деньги настораживают. Которые он потеряет для своего кармана.
А то, что беларусы вот-вот возьмутся за вилы из-за его дури с тунеядцами? Что русские открыто хотят Крым-2, его не настораживает?
Диктатор. Тупорылый колхозный диктатор.

Ответить
+167 +
dim, 12:27, 17.12

А давай мы без тебя поменяем свою внешнюю и внутреннюю политику.

Ответить
+147 +
shu, 12:28, 17.12

Вот оно последствие белорусского экАнАмичАскага чуда.
Долой чудотворца!!!

Ответить
+124 +
лайдак, 12:30, 17.12

Ты уже всё нарешил . Дрозды цветут и щебечут . Действительно - это ваша проблема . Как бы обнищавший , оголодавший Народ не повыдёргивал вам перья и не повыбрасывал из дроздятников . Изыйди , не доводи Народ до греха .

Ответить
+83 +
ватник, 12:31, 17.12

наконец то ваши проблемы нас не волнуют!))))))))))))))) денег нет но вы там держитесь!

Ответить
+113 +
сов.ч, 12:31, 17.12

Опять речь построена на две аудитории: на внешнюю- Мы будем переформатировать политику внешнюю. Называется по русски это так " Напугал ежа голой ж...." в плане Россию.
или устрашение молочкой,тракторами и поворотом на Запад.
На внутренюю- " Это не ваши проблемы..." , Ты смотри решало такой выискался, мы уже 25 лет ждём лучшую долю. Лично кроме ,иронии у меня эти слова ничего не вызывают.

Ответить
+50 +
Игорь, 13:44, 17.12

Зачем вообще этого ужа на сковородке слушать, наслушались хватит.

Ответить
+109 +
Ляхтарат, 12:31, 17.12

На самом деле, если бы лука пробыл свои законные 1-2 срока президенствования то было бы нормально относительно. Проблема в том и исключительно в том, что насыщение властью произошло с прогрессирующим мазаичным синдромом и расщеплением личности. Уйди он тогда, когда нужно. Не трогая конституцию, и клеапя 100500 маразматичных указиков то все не так бы плохо было на сегодняшний день.

А ты просто ШОС

Ответить
+62 +
делаем игру, 12:34, 17.12

Мозаика не складывается ?

Ответить
+113 +
tasman, 12:35, 17.12

Ты прямо скажи - многолетние дотации РФ в экономику РБ накрываются медным тазом. В этом суть "налогового маневра". За многие годы твоя шобла научилась хорошо делить эти преференции. Только Дрозды чего стоят, а ведь это только видимая часть айсберга. Ответь народу - почему за 25 лет ты привел страну по кругу в точку, с которой начал? Почему за прорву времени ты не дал стране научиться жить по средствам? Ты же фактически сам признаешь всю ошибочность тобою выбранного курса. И что с тобой народу делать после этого?

Ответить
+60 +
YUZEF, 12:37, 17.12

«Мы будем вынуждены переформатировать в какой-то степени нашу внутреннюю, внешнюю политику. И особенно все, что связано с финансами», - подчеркнул Лукашенко.
Значит будут грабить

Ответить
+62 +
призрак, 12:40, 17.12

А если провести референдум на тему: " Президент не более 2 сроков" Засиделся наш товарищ. Может таким образом его на пенсию?

Ответить
+58 +
Вожык, 14:23, 17.12

Призрак 12.40 Какие 2 срока президентства? Убрать эту должность и эту всю хэўру! Вы представляете, сколько средств (финансовых) появится? Только ПАРЛАМЕНТСКАЯ республика!!!

Ответить
+133 +
Обыватель, 12:40, 17.12

Метания шкловского недоразумения напоминают агонию Мильке из ГДР-овского Штаззи в 1989, когда народ преодолел страх и массово вышел сметать коммунистический режим. А ведь этот красный клоун тоже думал править вечно, фальсифицируя выборы, обеспечивая явку в 98%, зомбируя население пропагандистским ТВ, уничтожая свободы и своих политических оппонентов. Итог закономерен - безымянная могила после тюремной камеры на берлинском кладбище. Как можно быть якобы историком, и не понимать, что самого ждет такая же участь? Хотя скорее всего понимает, поэтому бесится и пытается уничтожить народ своими декретами/указами, осознавая, что колесо истории со скоростью железнодорожного экспресса несет его в АД

Ответить
+78 +
DDD, 12:51, 17.12

Для нас уже давно ухудшились условия нашего личного функционирования, а у него видите ли только сейчас.
Всё что он отжимал у нас до этого для себя это типа мелочь, а вот теперь братки-белорусы держитесь...Это как в анекдоте про папу, сына и подорожание водки. Готовьтесь меньше есть.

Ответить
+76 +
Кот Матроскин, 13:03, 17.12

Что тут непонятного,Лукашенке приближается капут.Почти25 лет тиран пил народную кровь,издевался.И вот приблизился судный день.Так,что закупаем баяны,скоро будет всенародный праздник,лука уже долго не протянет.

Ответить
+61 +
Усатый дармаед, 13:05, 17.12

И где же могли потеряться 500 миллионов баксов?наверное колхозник какой то украл...или тракторист ..или водитель...а может врач?или все таки дармаеды поделили между собой?или они потерялись где то при строительстве новых резиденций?или на прислугу резиденций пошли?или на охрану?короче концов не найти,да и искать их никто не будет...народ терпит издевательства и рабство,значит все не так плохо)))

Ответить
+83 +
vovan, 13:10, 17.12

Верни деньги которые ты плешь своровала у народа....это сумма 23 миллиарда баксов......верни .....в стране вечной охоты они тебе не понадобятся.....нуу как ты это не поймёшь галоша лысая...

Ответить
+80 +
baban, 13:23, 17.12

Братья Беларусы ! Не надо волноваться а просто сделать:ПАРА!ПАРА! Беларусы!ПАРА!

Ответить
+44 +
осинавый кол, 13:23, 17.12

Беги Сашко...беги.....

Ответить
+51 +
Н., 13:26, 17.12

Это вилы! Фиаско Лукашеску!

Ответить
+60 +
асса, 13:32, 17.12

Да какие 500 млн. !!!!!??????
Там в десяток раз и каждый год. Он и тут лукавит, боится сказать всю правду. За дураков держит людей....

Ответить
+48 +
Народ решит, 13:59, 17.12

лукавый а. г.- это ТЫ- наша проблема, который появился в незаконном и преступном управлении НАШЕЙ, а не твоей странной! И МЫ- НАРОД БЕЛАРУСИ очень скоро эту проблему порешаем.

Ответить
+22 +
сож, 14:33, 17.12

Ураджаньне такое, што "дроздовские колхозные прикорытники Главного Колхозника", ўсе... 25 гадоў не гаварылі ды не гавораць яму праўды а тым, што творыццы ў Ягоным... "Колхозном Султанате"!

Ответить
+37 +
vovan, 15:14, 17.12

Странно вот что....ведь западные спецслужбы ...ну по финансам назовём их так.....прекрасно знают где спрятаны миллиарды ворованых денег плешивой голошы....они знают даже где два кремлевских клоуна прячут деньги ....ноо..почему же не арестовывают их счета.....чего ждут....

Ответить
+53 +
vovah, 15:22, 17.12

Если я не заплачу примерно или кто нибудь другой штраф....так придут...найдут...снимут последнюю рубашку вместе с трусами....а тут миллиарды исчезают и найти никто не может...парадокс...

Ответить
+23 +
Геннадий, 16:27, 17.12

Потерять каких -то 400-500 туалетов и фонтанов.Ну еще может несколько арок.Ерунда.Я не обеднею больше чем уже есть.Мне больничку за 100 лямов не посетить.А туалет за лям зелени я посещать не буду,ибо потом как в деревянный пойти?Только расстраиваться.Лучше уж не соблазняться.

Ответить
+5 +
от слов к делу, 23:57, 17.12

...белорусы заволновались...от этих его высказываний несёт пренебрежением к народу( может слова опережают мысли?) или он, до сих пор, себя видит вьезжающим в Кремль?

Ответить
+3 +
импичмент, 11:53, 18.12

Заочковал узурпатор. Чувствует, что недолго ему осталось угнетать многострадальный белорусский народ.

Ответить
+3 +
иуда, 12:04, 18.12

Лукашенко, уходи!

Ответить