28 марта 2024, четверг, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+145 +
Арина., 13:16, 13.02

К пустой голове руку не прикладывают!!!

Ответить
+58 +
форёпрст, 14:03, 13.02

Форпостам можно и к пустой.

Ответить
+184 +
321_, 13:18, 13.02

"Беларусь является основным форпостом, в том числе и Российской Федерации, на западном направлении, - пояснил Лукашенко. - А здесь сегодня наиболее опасное направление..." - Ты прав, пересидент, для тебя и своры твоих *опализов это самое опасное направление. Ведь там люди живут по законам(чего ты категорически принять не можешь), а не по преступным понятиям.

Ответить
+120 +
Sергей, 13:44, 13.02

Интересно, что он курит? Судя по всему - сам выращивает.

Ответить
+67 +
т, 13:51, 13.02

Шелуху с собственной бахчи.

Ответить
+50 +
Сергей, 16:44, 13.02

Ему и курить не нужно.
Вот смотришь к примеру на человека - высокий кареглазый, другой светловолосый коротышка. А смотришь на баяниста - вот просто дурень со всех сторон как ни крути. Дурь в нём генетически заложена, как дар божий.

Ответить
+3 +
Сват, 20:43, 13.02

Шо? Опять россияне браЦЦИя???...Во беда...
Хватит ли жо...ы на всех разорваться?
Гимнастика по 01,как у какее, однако.................................

Ответить
+149 +
игорь, 14:11, 13.02

сборище постсоветских диктаторов, любыми способами жаждущиех удержать власть.. теже страны народы что выбрали европейский путь развития-грузия. украина, молдова, уже не говорю о прибалтах-бегут от этого совка как от чумы, заборами отгораживаются.. форпост у него на западном направлении.. от кого форпост ты шкловское недоразумение? да большинство белорусов с караваями будут встречать натовских солдат если бы это произошло наконец.. тебя проходимец в тюрьму за то что довел страну до цугундэра, а народ до нищеты,

Ответить
+38 +
ШОС, 16:26, 13.02

Смешно! Кому на Запаже нужна РФ?
России нужно боятся юго-восточного направления. Их интересуют российские замли. Да ещё нужно боятся своих же регионов, то, что собрали силой долго не протянет.

Ответить
+8 +
Бефар., 21:21, 13.02

За одни эти слова его на нары оформлять нужно...

Ответить
+95 +
Сергей, 13:19, 13.02

Кто бы сомневался! По крайней мере открыто признался!

Ответить
+25 +
Oleg S., 16:23, 13.02

Недарма цей "форпост" РФ так активно сватає в "миротворці" на Донбас.

Ответить
+114 +
Uri, 13:21, 13.02

Oчень уж денюжек хочется

Ответить
+103 +
ВячеСлав, 13:41, 13.02

Дайте денюх!!!
Все все поняли...
Все эти годы -впустую!
С этим "правителем" не произошло ни роста осознания, ни роста экономики, ни роста свободы и удовлетворения жизнью..Поистине:"слепой ведёт слепых..к Яме(богу смерти)

Ответить
+45 +
Федя, 15:59, 13.02

Придет время - будешь ты по всей планете свой "форпост" искать. А найдешь в белорусской колонии строго режима.

Ответить
+132 +
ttt, 13:22, 13.02

Этот го...командующий хочет втянуть беларусов в ненужную нам, чужую войну. Будем и дальше терпеть и молча ждать грузов 200?

Ответить
+120 +
Мысль, 13:25, 13.02

Пока грузы 200 не начнут приходить - в Беларуси никто не будет думать

Ответить
+49 +
Утилизация биомусора, 15:51, 13.02

Если и пойдут гробы, то только с "ватным" грузом 200.
Нормальные люди за эту преступную банду и за их золотые унитазы, коттеджи и "боинги" воевать с нормальными, демократическими странами НИКОГДА НЕ БУДУТ!
Так что, кроме очистки от биомусора, большого вреда от этого не будет. А чем меньше биомусора, тем нам легче будет свалить банду. Мы НАТО из тыла поможем!

Ответить
+16 +
красавіцкія тэзісы, 17:30, 13.02

А як тэрміновікі у Афган сыходзілі памятаеце? Дык вось перш чым казаць пра біясмецце, абараніце 18-гадовых хлопцаў, якія не хочуць браць у рукі зброю.Пока вы нават гэтага не зрабілі, адны толькі лозунгі.

Ответить
+141 +
ЖАХ, 13:25, 13.02

Ты не форпост, а тормоз для развития БЕЛАРУСИ!!! Хоть бы раз подумал, что ты сделал для родной страны?? А НИЧЕГО ХОРОШЕГО!!!
Ну а Россия распоясaлась окончательно: Уже создала Частные Военные Компании ЧВК "ВАГНЕР"!
Уму непостижимо, до чего довёл Россию её маленький диктатор, кремлёвский карлик!! ЧАСТНЫЕ ВОЕННЫЕ КОМПАНИИ созданы, это ведь полный КОШМАР!!
Сейчас срочно поднимает пенсии пенсионерам и бюджетникам (чтобы голосовали за вовчика)

Ответить
+151 +
Михалыч, 13:26, 13.02

Недавние события в Сирии с наемниками Вагнера показали, насколько эффективны ВС РФ. Их постреляли как в тире. Не понимают хитрозачесанные ..овнокомандующие, что теперь вести боевые действия можно не выходя из кабинетов. Уничтожение противника происходит как в компьютерной игре, не задействуя живую силу. Все эти "учения", парады, маневры - это вчерашний день, пропагандистская картинка для населения. Не более. В случае реального столкновения сил НАТО и ОДКБ мы как всегда понесем ужасные потери, они - даже не появятся. Технологическое преимущество на их стороне. А г-н лукашенко, бравируя своим географическим положением, не понимает до конца на что он толкает свой народ. А это уже попахивает гос. изменой, за что вполне логично предусматривается самая статья.

Ответить
+31 +
795, 15:14, 13.02

В случае реального столкновения сил НАТО и ОДКБ мы как всегда понесем ужасные потери, они - даже не появятся.
-------------------------------------------------------------------------------
А если появятся, то пленных с оружием и техникой будет столько, что можно будет организовать Белорусскую Освободительную Армию.

Ответить
+34 +
Народное восстание, 15:55, 13.02

Потери понесет безмозглая "вата", а нормальные люди пойдут в партизаны помогать НАТО.

Ответить
+31 +
sabre, 15:19, 13.02

Географическое положение при существующем политическом раскладе представлят из себя котёл в тактическом понимании этого слова.
То есть потенциальная мясорубка.

Ответить
+25 +
Антинародная власть, 15:53, 13.02

А нормальным людям и парадная картинка не нужна, так они понимают, что это антинародная, воровская власть. И такая же армия и милиция. Только вот пусть подумают хорошенько, когда их буду заставлять идти против народа

Ответить
+125 +
Дастин, 13:27, 13.02

Больше сказать нечего мальчику. Про Чыстенька забыл сказать. Боже, как надоел этот бред. Цель всего одна - дайця грошы, мы фарпост

Ответить
+128 +
Вовчик, 13:31, 13.02

Как достал этот больной дя....л!!!

Ответить
+15 +
достал, 18:56, 13.02

четверть века у руля - результатов н...я!!!!!!!!

Ответить
+76 +
дикий прапор, 13:32, 13.02

- А вдруг война с " империалистическими хищниками " ? спросил его как-то вова.
- Так я взялся на воинский учёт...генералиссимусом.
- Ну а сам-то воевать за меня пойдёшь ?
.. и тут собеседник вспомнил о своём диагнозе и белом билете.

Ответить
+43 +
полиграфыч, 14:30, 13.02

- Я воевать не пойду никуда! На учет возьмусь, а воевать - шиш с
маслом ... я тяжко раненный при операции, меня вишь, как отделали.

Воевать не языком мести и откручивать головы чиновникам.

Ответить
+39 +
795, 15:16, 13.02

Ранен он тяжело в..., на колчаковских фронтах. )))

Ответить
+124 +
Вадим, 13:36, 13.02

Россия не понимает, что первым, кто её предаст будет как раз лукавый фюрер. Люди Беларуси не хотят идти на смерть во имя "русского мира" и идей имперской державы! Поэтому пускай от себя говорит, а не от имени народа. И еще: никто тебе, денег больше за такие сообщения давать не будет! Ты банкрот, Саша!

Ответить
+74 +
дык, 13:37, 13.02

Так, "для жызни" или "фарпост"?
Когнитивный диссонанс это называется

Ответить
+81 +
Епрст афганский, 13:41, 13.02

Концентрация явлений в Афганистане его, видите ли, беспокоит. Косноязычен, батюшка.
Ты в Беларуси вместе с подельниками за 23 года сконцентрировал уже столько негатива, что авгиевы конюшни за вами, самородками -колхозанами, всему народу чистить десятки лет.
Был уже один великий военачальник- людоед Сосо Джугашвили, теперь второй гавнибал аграрный себя оным почувствовал.

Ответить
+71 +
hunter, 13:41, 13.02

Этот главковерх рассчитывает в очередной раз нашу Беларусь сделать заложницей России в случае любых боевых действий. Неужели в 21-ом веке беларусам это надо? История прошлых войн, развязанных и Россией в том числе, беларусов ничему не научила? Этот главковерх со своей кодлой конечно же в Москву убежит. Сыновьям также никакие ЗРК в голову не придут в руки взять. Так это нам надо? У нас количество населения и так за годы правления этого ТНП и так неуклонно сокращается.
Удивительное "человеколюбие" беларусской нации. Так о какой самоидентификации здесь говорить можно? Всё ведётся к гибели народа во имя спасения настоящего и укоренелого преступника.
Жыве Беларусь!

Ответить
+75 +
И даром не нать, 13:43, 13.02

Вот лука с его выводком и пусть будет форпостом, а нам его войнушки за ненать и даром не нать вместе с лукой и его прихвостнями. Разве только объявить войну США и тут же капитулировать)))

Ответить
+36 +
алекс, 13:45, 13.02

все проще говорит триллионами варуяце.дайце хацябы пару мильярдау.янки жа вас толька пугают грошы у вас есть.

Ответить
+49 +
МИХАИЛ, 13:49, 13.02

я не пайму с кем они собралиь воевать их сотрут в порошок народ не трогай хочешь вывади сваю бригаду и ваюй а по другое всей верхушки руской дом зто запод и америка их там дома денежки вилы бизнес детки с семьями и кто будет у ничтожать сваю кравинушку а оазвеевают миф для тоо что бы сохранить сваи источники доходов и рабов что бы они принасили доход

Ответить
+40 +
Літвін, 13:53, 13.02

Бандиты друг к другу тянутся!

Ответить
+62 +
дыши, пока можешь, 13:56, 13.02

...надо совершенствовать и более активно приспосабливать к возможным боевым действиям.

Тебе ничего приспосабливать не надо. Совершенно. Ты и так в окружении, среди беларусов. И судить тебя будут они. Тоже мне - форпост нашёлся!

Ответить
+36 +
Александр, 13:59, 13.02

Ох переседент нам достался другого такого во всем мире не найдешь !?

Ответить
+58 +
Олег, 14:03, 13.02

Шизофреник.

Ответить
+29 +
булкин, 14:05, 13.02

а чо там про общие окопы то? )))))))))))) не катит Санёк! уже не купится никто тебе вваливать в вооружение,4 борта вишь забрали,за литаки плотить надоть!))))))))))))))))

Ответить
+67 +
Я , 14:14, 13.02

А пускай он Спросит у Людей хотят ли они войны и кто пойдёт воевать за него !

Ответить
+63 +
избави от лукавого, 14:17, 13.02

Этого усатого .... нужно срочно куда-то определять:либо Новинки,либо Гаага.

Ответить
+58 +
dvin, 14:24, 13.02

ну это пусть сам в окопе сидит. " воевать за луку -себе в падлу" он всех в тунеядцы записал. вот пусть в атаку сам и ходит.

Ответить
+68 +
Дмитрий, 14:26, 13.02

Даже не надейся, сипатое. Воевать за тебя ни я, ни мои родные не будем. И за твоих русских господ тоже. Если народ дорвется до оружия, тебе и твоим шунявкам весна 17-ого детским утреником покажется.

Ответить
+25 +
saltlithium, 14:35, 13.02

тот самый момент, когда шпагат/реверанс в обе стороны не приносит больше дивидендов, а в шизофренической голове уже получил (или вот-вот получит) от них кредиты.

Ответить
+37 +
Паненка , 14:39, 13.02

Нет ума- считай калека. И вот эта калека все пыжится, тужится, а смотреть на него противно и видишь всю его искусственность.

Ответить
+42 +
русский, 14:40, 13.02

Англосаксы живут по логике. Кто-нибудь скажет мне, в чем логика захвата Беларуси? Полезные ископаемые? Земля? Люди? Технологии, промышленность? Что у нас брать можно, чтобы идти войной?

Ответить
+27 +
Дмитрий, 15:30, 13.02

Девять миллионов политически пассивного народца.

Впрягаться за нас, тем более в войну с неадекватом-Путиным, никто не будет. Самим пора начинать шевелиться.

Ответить
+54 +
cfy cfy, 14:43, 13.02

Для чего ты , пересидент самоназначаемый, втравливаешь наш НАРОД в какие-то военные блоки?? Мало НАТВОРИЛ гадостей НАРОДУ, так войны захотелось? НАРОД наш свободолюбивый и никому не собираются кровь проливать и своей не хотят чтобы проливалась. При шухере и охрана твоя тебя бросит и разбежится а не то что люди БЕЛАРУСИ. Неужели не понимаешь?

Ответить
+48 +
Сергей, 14:44, 13.02

Белорусы,оно "очкует " по полной.Не о войне,с Западом, оно кричит во всё горло..А о защите своей потертой шкуры,и его семейки.От доведённого до отчаяния народа русскими штыками.Но при этом,что бы ему ни кто из русских не свернул шею.То есть,что бы оно и продолжало изгалятся над народом.

Ответить
+20 +
шапмто, 14:51, 13.02

Мы родные братья, нам делить нечего и с Путиным
придется спиной к спине стать и отстреливаться. Занавес! ))))))

Ответить
+58 +
офицер, 15:03, 13.02

Это твой, личный союз. Вот ты и будешь лежать в окопе с автоматом. Один. Ну, может быть с колей, витей, щеткиной, мясниковичем, борщеваркой, Но не с беларусами.

Ответить
+19 +
Снег, 17:23, 13.02

С Мясниковичем??? Неее, тот не ляжет, он с кремлевскими если что. Поэтому и сидит на хлебных должностях уже 100 лет (ещё со времен СССР), так как верно служит Кремлю и продвигает на апробирование на беларусах все идеи кремлевских стратегов.

Ответить
+40 +
врёт, 15:05, 13.02

А вот народ не согласен с правителем. Дайте нам оружие против НАТО и мы повернём его в сторону кремлядей. И ничего ты уже тут не сделаешь, Лукаш. Ты не управляешь умами людей. Твоя пропаганда - ..авно.

Ответить
+29 +
795, 15:07, 13.02

Хотя и концентрация негативных явлений в Афганистане не может успокаивать нас и на южном направлении".
-------------------------------------------------------------------------------
СССР. Разговор в заводской курилке. Говорить не о чем.
первый:
- Что то Гондурас меня беспокоит...
второй:
- А ты чеши его пореже...

Ответить
+57 +
sabre, 15:09, 13.02

Вот, млин, форпост оказывается, России!
А я, по наивности, думал, что независимое государство ...

Ответить
+43 +
Егерь, 15:15, 13.02

Крыса загнанная в угол! Беги быстрее в рашку к своему крысиному королю ,иначе в твоей-же дроздовке-сожрут сородичи.

Ответить
+37 +
недароблены, 15:18, 13.02

БЕЛАРУСЬ,БЕЛАРУСЫ не маюць ніякага дачынення да гэтай трызны.

Ответить
-15 +
брестская крепость, 15:22, 13.02

Мы будем Расию зашчышчать. От США.

Ответить
+33 +
sabre, 15:28, 13.02

А может это он просто форпост с фаркопом перепутал?

Ответить
+30 +
KOt, 15:47, 13.02

Белорусскую армию нужно распустить, а не укреплять. Единственный потенциальный противник для населения РБ - это сосед на востоке и его "смотрящий" в стране, а никакой не запад. Здесь армия для защиты АГл и ВВп.

Ответить
+27 +
Крыша поехала, 15:55, 13.02

Даже здесь не разрешают комментировать статьи по поводу замеса, который устроили США в Сирии тем , кого называют "ихтамнет", т.к. прекрасно понимают, какие комментарии по этому поводу будут здесь написаны. А это ещё пытается впаривать чушь про какой-то форпост... ))

Ответить
+41 +
Мы поможем в тылу, 15:59, 13.02

Лука -тварь, возьмешь свою преступную кодлу, разжиревших на грабеже страны, своих сыночков и пойдешь с гранатами в зубах на натовские танки.
А НАТО нам не враги. Это наши освободители из твоего концлагеря! Мы и поможем! Если американский посол читает эти строки, то передайте Трампу - 80% беларусов за НАТО и будут помогать ему!

Ответить
+30 +
Конечно, 16:01, 13.02

Ну, а что вы хотели? Его Кремль поставил колониальным завхозом при оккупационном режиме в 1996 году. А расплачиваться за измену Родине ой как не хочется. Ведь у них руки по локоть в крови нашего народа.

Ответить
+24 +
Пропил глобус?, 16:10, 13.02

Он что, Афганистан с Сирией перепутал? Ему не показали на карте где и что или для мозаики это не имеет значения...

Ответить
+42 +
мужычок, 16:10, 13.02

Шурик-враг народа №1.



Ответить
+22 +
ОтВеточка, 16:38, 13.02

Российская ЧВК в Сирии уже навоевалась с НАТО, да так, что все российские СМИ словно воды в рот набрали. Видно в реале их там размазали по площадям, да так, что и сказать нечего, ведь "ихтамнет". Наконец кто-то нашёл способ адекватно ответить на "ихтамнет". И этот туда же хочет, вот пусть соберёт всех чиновников и возглавит наступление самолично. Раз форпост , то и флаг ему в руки.

Ответить
+27 +
Александр, 16:48, 13.02

А кто сказал, что я собираюсь с кем-либо воевать? Лукашенко мне не указ!!!

Ответить
+21 +
кутузина, 17:22, 13.02

это его личное, т.е. частное мнение

Ответить
+17 +
нэй, 17:49, 13.02

Настоящие белорусские патриоты во главе с Радзивилом были на стороне Наполеона разбили москалей под Бородино и взяли Москву,только те как трусы сбежали и сожгли город,а потом оправдательный стих написали - Скажи - ка Дядя ведь недаром Москва спалённая пожаром французу отдана, и сейчас нам незачем быть форпостом !!!

Ответить
+13 +
IT-технолог, 17:57, 13.02

Глупость порождает глупость,а ненависть порождает ненависть.

Ответить
+19 +
Злой, 18:07, 13.02

Вот же гад!! В каждой беларуской школе есть стенды на которых не менее 10-15 парней, бывших учеников этих школ, когда-то погибло в Афгане за безумное тщеславие выживших из ума старцев. А это уже , как минимум,несколько тысяч человек. . А этот теперь пытается вновь втянуть Беларусь в очередную кремлёвскую авантюру в противостоянии с Западом и США, чтобы наши дети, отцы, сыновья, братья, сёстры гибли за чуждые беларускому народу интересы кремля. Что это за уродство-то и сколько можно это терпеть? Терпеть до тех пор, когда начнут гибнуть наши дети, когда война придёт к нам в дом по вине очередных, выживших из ума кремлёвских старцев? За чьи интересы нам предлагается подыхать под градом ракет и бомб, как гибнут женщины и дети в Сирии?

Ответить
+11 +
Сергей*, 20:38, 13.02

" Беларусь является основным форпостом, в том числе и Российской Федерации, на западном направлении, - пояснил Лукашенко. - А здесь сегодня наиболее опасное направление. "
==========================
Саша,а по конкретней,кто сегодня представляет опасность для России на западе?Эстония,Латвия,Литва?У тебя температуры нет?Посмотри на карту,на территорию России и Прибалтики!!!!! Может Украина,Так ей хотя бы вернуть то,что у нее украли.Может Польша? А ей зачем? У нее хороший экономический рост,люди зарабатывают хорошие зарплаты и довольны жизнью.Так,кто тебе "опасно"угрожает? Перевожу с его дипломатического на понятный язык. "Вова,брат,это я Саша.Я конешне знаю,что если где- какое что,то вас не где ,не когда и не как.Но когда мне показали какое барбекю приготовили эти нячэсныя на ваших исконна сирийских землях!!!Это Вова была настоящая прожарка.Поэтому ,брат,дай грошы

Ответить
+5 +
Алекс 13, 20:55, 13.02

И вновь накрыло, видать с Кутузовым поручкался, в Питере! Ну..у усыпите его.....хоть кто нибудь!

Ответить
+14 +
ВВП, 21:27, 13.02

Я -не форпост России и воевать за её безумные идеи не буду и детям своим не позволю.Мне никаких военных союзов и совместных армий с русскими не нужно.
Я за Беларусь свободную от России,от Путина ,от Лукашенко и его банды.

Ответить
+3 +
про, 1:43, 14.02

Апяць загаварыв. Забыв як мядведзей прашляпив.

Ответить