29 марта 2024, пятница, 13:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+49 +
freedom, 14:42, 22.02

......так испортить свою жизнь.Мог бы сразу Горки...

Ответить
+5 +
Шос, 16:56, 22.02

Думаю у него психологические проблемы и закомплексованность. Одна только фраза что он не мог тихо жить в тихой Европе это мне говорит о многом. Уж чем чем но ЕС тишиной и русские это называют «скучной жизнью» славится. У него всё наоборот. Просто захотел легче жить и про@л талант и шанс.

Ответить
+2 +
вася, 3:14, 23.02

да не, просто у папика там нет тех корурпционных связей которые есть в рб. поэтому там им как правило скучно бедненьким - работать надо. причём без перспектив. вот и возвращаются детки.

Ответить
+32 +
vn, 14:47, 22.02

Главное не где учился, а чему научился....

Ответить
+7 +
Vladimir, 15:06, 22.02

Главное не где учился, а чему научился....----------------------------------------------------- Оно и видно.. Где Беларусь c БГУ и где Великобритания с ее Оксфордом..!

Ответить
+24 +
Беларус, 14:57, 22.02

Похоже, что его аыгнали за неуды. Папа пристроил, за бабки, а учиться ума нетхватило. Таким место в Горецкой СХА, на факультете агрономии. Это настоящая кузьня кадров.

Ответить
+21 +
Виктор, 15:18, 22.02

Алексей, судя по его интервью, не учился в University of Oxford. Это именно тот университет, который имеет высокую репутацию и который ассоциируется с городом Оксфорд. Поступить в этот университет не просто, огромный конкурс и очень высокие требования, одних финансов и трех курсов в Минске недостаточно.Поэтому аргумент типа "учился в Оксфорде" или, например, "учился в Москве, в Минске..." не является показателем уровня знаний, скорее саморекламой. Полагаю, что выпускник .University of Oxford будет очень востребован в Беларуси!

Ответить
+39 +
Имя, 15:37, 22.02

Не полагайте! Не будет!
Будет зависть и злоба потенциального работодателя, которому не надо " самы вумны".
С точки зрения трудоустройства в Беларуси, диплом Горецкой сельхозакадемии иметь престижнее, чем Оксфорда или Гарварда.

Ответить
+9 +
farytail, 15:51, 22.02

ne budet!

Ответить
+15 +
NL, 15:52, 22.02

Я тоже так подумала. Чтобы поступить в настоящий Oxford, надо знать 3 европейских языка и уровень В, по моему, не меньше если не С. Где-то читала, что одна из бывших советских республик создала там свой университет, вот туда скорее всего, парень и поступил и работадатели это знают, потому у них такая реакция.

Ответить
+47 +
Анна, 15:38, 22.02

Парень несет явную чушь. Я закончила Оксфордский университет и со всей уверенностью могу заявить, что данный молодой человек никакого отношения к оксфордскому образованию не имеет. Ни одна из упомянутых им программ не является академической - это просто обычные курсы (типа бухгалтерских или курсов массажистов). Да, они дают определенную квалификацию, но никакого отношения к диплому Оксфорда они не имеют. Физкультура в качестве "непрофильной дисциплины"? Большей чуши и придумать нельзя. Давно написанные экзаменационные вопросы? Да в университетском экзамене запросто могут спросить о содержании научной статью такого-то автора, опубликованной в таком-то журнале в 2017 году, - ты обязан быть в курсе текущих публикаций. Да, и если вопросы так давно написаны и всем известны, что ж он завалил-то экзамены эти? В общем, бред полный, до конца даже дочитать не смогла. Фраза в самом начале: "Чтобы поступить в Оксфорд, нужны только деньги и знать английский," - более, чем показательна.

Ответить
+30 +
Анна, 15:42, 22.02

Туда даже арабские шейхи не каждого своего сынка могут пристроить, потому что университету богатые дебилы даром не нужны.
Так что учился парень, по всей видимости, в каком-то затрапезном колледже, расположенном на территории города Оксфорд (показательно, что он даже названия его не упомянул), а не в Оксфордском университете. Неудивительно, что его квалификации никто признавать не желает.

Ответить
+28 +
ttt, 15:44, 22.02

Для беларуских работодателей образование - ничто, блат - всё.

Ответить
+13 +
pls clarify, 15:56, 22.02

что значит сдать IELTS на отлично?

Ответить
+16 +
Yanka, 15:58, 22.02

Чего можно ожидать от тупого руководства РБ.
Им нужны рабы, а не свободно всякие люди!

Ответить
+4 +
Halina, 19:43, 22.02

Хотелось бы несколько замечаний по поводу интервью, первое Университет Оксфорд один, в него входят 38 колледжей- и считается что ты учишься не в колледже а в университете, но проживаешь и все индивидуальные занятия с преподавателями ты проходишь в колледже., а вот лекции для всех студентов колледжей проходят в университете Оксфорда. Когда студент поступает он подает документы в определенный колледж университета Оксфорда, в зависимости от мест в колледже и набирают студентов, например в Крайст Черч только 6 мест для биохимиков в этом году, в следующем их может быть только 4, а общее количество биохимиков всего университета около 300, колледж обеспечивает студентов проживанием и самое главное индивидуальные занятия с преподавателем, где ты должен написать в неделю как минимум 2 резюме по теме занятий, резюме пишутся от руки- это обязательно. Что бы написать резюме ты должен перепахать все учебники и статьи в журналах по этой теме. Никаких дополнительных предметов нет.


Ответить
+6 +
Федя, 20:46, 22.02

Ну, парень загнул конечно же. Если Оксфорд, Кембридж, Гарвард были бы, как он пишет, "универ как универ, колледж как колледж" не занимали бы много лет подряд первые места в рейтинге "Лучшие ВУЗы мира" Конкуренция все знают какая. И почему-то эти вузы всегда первые (с рекламой и без) и почему-то почти все британские бизнесмены и политики заканчивали именно эти вузы.
Ну а в нашем колхозе и Горки сойдут. нечего транжирить попусту в Оксфордах деньги...

Ответить
+1 +
вася, 3:12, 23.02

диплом не значит, зато папик значит. папик уехал из оксфорда и мальчику пришлось вернуться. папик - белорусский "судья" я так понимаю?

Ответить